КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Автор
Сообщение
Белоснежка
почти кожуховец
На форуме:
12 лет 9 месяцев 23 дня
Посты: 98
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 09:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Это все равно что про банду угонщиков говорить (как они и говорят обычно сами) - мелкая шалость. ребятам хотелось покататься.

глядя на это
http://www.youtube.com/watch?v=VmBihxSpiUY
то что было в ХСС взаправду кажется мелкой шалостью.
кстати никто не наказан, всех развезли по больницам и никаких санкций.
Хотя вот где религиозная вражда и ненависть и хулиганство с применением орудий.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

  thaon , цитата:
Давайте все-таки не будем против логики уходить.

Пыль от ремонта обнаруженная в изолированном помещении на этаж выше >= стоимость низлежащей квартиры+4 миллиона = уход не только от логики, но и от здравого смысла.

__________________________________
Hаёмный pаботник – тот, котоpого всё вpемя наёмывают.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 10:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
У меня ощущение, что церковь находится под постоянным давлением и троллингом.

РПЦ сама дискредитирует себя так, что ей не требуется никакая сторонняя дискредитация.

Патриарх Кирилл превратил церковь в посмешище.
Станислав Белковский: Я думаю, что Русская православная церковь Московского патриархата полностью утратила авторитет в обществе, и для нее очень важно, показать, что она обладает административным ресурсом способным компенсировать падение этого авторитета.
Я сам многие годы был прихожанином Русской православной церкви Московского патриархата, я глубоко разочарован тем, что происходит последние три года, глубоко разочарован политикой патриарха Московского и всея Руси Кирилла Гундяева, потому что когда он пришел на должность предстоятеля Церкви, мы все считали, что он сможет перевести церковь в некое новое социальное качество. Этого не случилось. Напротив, он превратил церковь в посмешище, несмотря на то, что он сам является достаточно сильным интеллектуалом.
Единственное, что может сегодня предъявить РПЦ Московского патриархата своей пастве – это связи с властями. Поэтому акция против Pussy Riot – это демонстрация возможностей церкви использовать административный ресурс, в том числе и силовой.
Для репутации церкви – это смерти подобно. Ничего страшного, эти девицы из Pussy Riot не совершили. Да, можно их осуждать за аморальный поступок, но не более. Конечно, то, что происходит выглядит, как дурной анекдот, в котором церковь предстает полицейским агентом власти, чего ни в коем случае нельзя допускать.
http://www.inosmi.ru/politic/20120320/188652544.html

Pussy Riot. Что бы по этому поводу сказал не настоятель Храма Христа Спасителя, а сам Иисус Христос?
Л.Радзиховский: Я написал статейку, в которой я сказал, что очень мило, что возмутились церковники, кощунство, туда-сюда. Но мне стало интересно, а что бы по этому поводу сказал не настоятель Храма Христа Спасителя, а сам Иисус Христос? Тут гадать не надо, поскольку Иисус Христос это сказал предельно четко. Есть такая штучка, «Нагорная проповедь». Вот, многие слушатели будут очень смеяться, но там сказано буквально следующее: «Любите ненавидящих вас, благословляйте гоняющих вас» и фраза, которую знают абсолютно все: «Если вас ударят по левой щеке, подставьте правую щеку». Таким образом мнение Христа по поводу тех, кто выступает против него, предельно ясно.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/871143-echo/#video

Ко всепрощению легко призывать, попробовали бы сами научиться прощать. Гордыня душит.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 10:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Это все равно что про банду угонщиков говорить (как они и говорят обычно сами) - мелкая шалость. ребятам хотелось покататься.

Ну вы сравнили , где тут материальный ущерб? - У них и в мыслях не было тырить церковные ценности или наносит побои. Ну хорошо, лично моё мнение проступок из того-же ряда, что и лезгинка на Святозёрской, не забудьте у нас светское гос-во и вот если всех лезгинщиков будут наказывать по 213п.б., то тут я с вами соглашусь - без оговорок, полностью и окончательно, а так на политзаказ сильно смахивает.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 11:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Иеремия 31.
Как ни крути , а "сказано".

Извини это уже чистая риторика ни к чему не привязанная - сказал, рассказал, науку запретил и прочее, даже не концепция

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 11:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Извини это уже чистая риторика ни к чему не привязанная

Хитрец .
Ты ж прекрасно всё понял .
Ладно, замнём для ясности.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 11:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
У меня ощущение, что церковь находится под постоянным давлением и троллингом.

Не под давлением Организация или человек, который, как он считает, является носителем нравственности, находится под пристальным вниманием общественности на соответствие тому, что он проповедует, и если проповедник живет не по тем нормам, которые предлагает другим, то какое моральное право он имеет поучать других?
Человек говорящий о нравственных ценностях не может жить в роскоши по той простой причине, что слишком много людей нуждаются в помощи, старики, дети.... По этой причине одни представители религий у меня вызывают уважение, а другие отвращение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 12:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
Есть доказательства, кроме умозаключения-"если не он , то кто??" ?

какой точный вопрос! (я так понимаю - о выборах?)


  lizka , цитата:
А мне интересно, а зачем патриарху мебель, которая стоит 20 млн рублей?

а мне, например, не интересно. меня (применительно к Церкви) больше волнуют вопросы - как воспитать сыновей христианами. Как самому стать им правильным примером (с чем имеются серьезные проблемы).




  lizka , цитата:
  Klipper , цитата:

и какого собственно хрена и кем он назначен у нас в стране главным по нравственности.


Тот же вопрос?


ну, вообще-то не в стране, а в Церкви (если вы к ней себя относите). и все-таки не по нравственности, наверное. По нравственности у нас главный - Иисус Христос. Нужны более приземленные примеры благочестия - читайте жития святых. Думается, вы слишком многого хотите от Патриарха.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 12:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Белоснежка , цитата:
Пыль от ремонта обнаруженная в изолированном помещении на этаж выше >= стоимость низлежащей квартиры+4 миллиона = уход не только от логики, но и от здравого смысла.

В пыли там дело или не в пыли, я лично, не знаю. Вся шумиха "со слов представителей Шевченко", т.е. как минимум ангажирована... да еще и на любимую для троллинга тему.

  Iriska* , цитата:
По этой причине одни представители религий у меня вызывают уважение, а другие отвращение.

Не питайте иллюзий. Все грешники. Безгрешен только Христос. Воспринимайте церковь именно так. В требованиях большего совершенства от окружающих нет никакой пользы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 13:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Думается, вы слишком многого хотите от Патриарха.


Я он него вобще ничего не хочу. Просто он для меня - не авторитет. Человек которых приторговывал сигаретами и алкоголем и который судится за пыль на 20 миллионной мебели для меня не авторитет. И от церкви с таким лидером, лично мне хочется держаться подальше. Каков поп, таков и приход...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 13:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Не питайте иллюзий. Все грешники.

А мне, наивной, кажется, что свяженник, не важно какой конфессии, должен быть нравственней, чем простые смертные, у него профессиональная подготовка лучше, значит вера крепче, он пример своей пастве Как в любой профессии, чем выше должность, тем выше требования к профессионализму, в идеале, не у нас, конечно, у нас назначения происходят по другим кретериям
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 13:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
И от церкви с таким лидером, лично мне хочется держаться подальше.

Ну так и держитесь. Разве кто-то туда тащит за руку .
Не понятно только, какая Вам разница, что происходит там, от чего Вы держитесь подальше ...
Вам-то не всё ли равно ?

  lizka , цитата:
Каков поп, таков и приход...

Да, да. Все наши священники торгаши и сутяги. По-го-лов-но .
И не возразить .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 13:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Как в любой профессии, чем выше должность, тем выше требования к профессионализму, в идеале, не у нас, конечно, у нас назначения происходят по другим кретериям


В этом большая опасность. Идеализируя человека, очень легко разочароваться.
Поэтому Православие - лучше католицизма У нас нет (и не может быть) догмата о непогрешимости кого-либо.
  Iriska* , цитата:
А мне, наивной, кажется, что свяженник, не важно какой конфессии, должен быть нравственней, чем простые смертные, у него профессиональная подготовка лучше, значит вера крепче, он пример своей пастве

Мне очень понравилось одно недавнее интервью с Андреем Кураевым

http://www.pravmir.ru/protodiakon-andrej-kuraev-cherez-menya-perestupi-i-idi-dalshe-v-realnuyu-cerkov/

И небольшая выдержка оттуда:
  Цитата:
- Правильно ли я поняла, что воцерковленному человеку, которого сильно смущают официальные высказывания церкви, вы советуете просто не обращать на них внимания?

- В общем, да. Это не то, из-за чего стоит уходить от Христа и Его Церкви.

- Но вы человек, вписанный в церковную иерархию. Как вы можете так говорить?

- В начале 90-х годов корейская автомобильная компания «Дэу» открыла завод по сборке своих машина в Узбекистане. Идея сама по себе — кошмар любого российского мужика. Корейская машина, собранная узбеками, — такого и бесплатно не надо. Дистрибьюторы это учли и выпустили самый гениальный рекламный ролик из всех, что я когда-либо видел. Там показан сборочный цех, длинный-длинный, совершенно пустой, ни одного человека, и только роботы куда-то тычут своими металлическими пальчиками, что-то паяют, крутят. И тут в объектив камеры тихо-тихо, на цыпочках входит характерный узбек в тюбетейке, в халатике и, озираясь, говорит: «Я тут ничего не делаю. Это все они» — показывая на роботов.

Мы, люди в черном, очень разные, пестрые и нередко плохие, но в церковь вы все же можете прийти именно по той причине, что мы тут ничего не делаем. Это Господь совершает таинство в алтаре — через мои недостойные руки. И может получиться так, что я вас накормлю, а сам останусь голодным. Я сам недостоин того великого таинства, которое преподаю вам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 13:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Мы все торгуем сигаретами и судимся за 20 миллионов.



Вы не торгуете, вы просто оправддываете и защищаете лицемерие своего церковного лидера.


При Алексии конечно я была ближе к РПЦ, и личность Алексия у мен не вызывала ни неприязни, ни смеха.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 13:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka

Это Ваше "вы" это ответ на моё "мы" и не более ?
Или личная претензия ?


  lizka , цитата:
При Алексии конечно я была ближе к РПЦ, и личность Алексия у мен не вызывала ни неприязни, ни смеха.

Странно. Ведь именно при нём была та самая торговля и он о ней знал.
В чём логика ?
И если можно , поясните , что в Вашем понимании "ближе - дальше к Церкви" .
Не очень понимаю.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Понедельник, 26/03/2012, 13:52), всего редактировалось 5 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 13:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
И от церкви с таким лидером, лично мне хочется держаться подальше.

Христос наш "лидер". А то, что мы в этой церкви такие вот какие есть.... Это ужасно. Без сомнений. Хотелось бы держаться подальше. Но ведь получается, что подальше надо держаться от себя самого
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 13:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241

Вы себя лично имели в виду? говоря что не торгуете сигаретами и не имеете мебелей роскошных?

  thaon , цитата:
А то, что мы в этой церкви такие вот какие есть....


Да у меня нет ни малейшего желания обсуждать каждого в отдельности православного или всех вместе. Я исключительно про патриарха. Точно также как и про любого другого "значимого для истории моей страны гражданина".

  Сосед 241 , цитата:
а что Церкви от того , что Вы лично к ней ближе или дальше ?


 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 14:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
А за кого сами проголосили, так и не обмолвились, с кем вы расчитываете "воспитать своих сыновей христианами". А нельзя просто, нормальными людьми?
Чтоб уважать других людей , не ссать в лифте и т.п. необязательно быть христианином. Не надо связывать эти понятия.

А кто связывает ?
Напоминает борьбу с ветряными мельницами.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Понедельник, 26/03/2012, 14:03), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 13 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 14:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
какой точный вопрос! (я так понимаю - о выборах?)

Конечно о них самых.
О выборе наставника вашего божия. Вы его как , тоже честно выбирали?
Хорош лидер, ничего не скажешь. Вот это и есть та корова, которую я и имел ввиду, когда вы агитировали за честные правильные выборы. А за кого сами проголосили, так и не обмолвились, с кем вы расчитываете "воспитать своих сыновей христианами". А нельзя просто, нормальными людьми?
Чтоб уважать других людей , не ссать в лифте и т.п. необязательно быть христианином. Не надо связывать эти понятия.

__________________________________

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 14:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
А нельзя просто, нормальными людьми?


А что является критерием нормальности ?
Уважать, не ссать ...что ещё ?
Спрашиваю почему : в разных культурах эти критерии сильно разнятся. В Африке сожрать своего врага - нормально. В Азии пописать на улице - нет проблем.
Есть некие общие для всех ?


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Понедельник, 26/03/2012, 14:06), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 13 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 26/03/2012, 14:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
А кто связывает ?

thaon

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: СЕРВИС ВОСТОК, проблемы с обслуживани... Black_Snake ЖКХ и все, что с ним связано 31 Среда, 23/05/2007, 08:22 Посмотреть последнее сообщение
Cuba
Нет новых сообщений Скончался Патриарх Chir Имена, люди, астрология 21 Вторник, 10/03/2009, 22:55 Посмотреть последнее сообщение
Софокл Кожуховский
Нет новых сообщений Усиление ветра в Москве: ураган КИРИЛЛ Леди СчастьЯ Новости Москвы и другие новости 23 Воскресенье, 21/01/2007, 11:22 Посмотреть последнее сообщение
Снайпер
Нет новых сообщений Проблемы ЖКТ у беременных Жеська Наше здоровье 18 Среда, 23/12/2009, 09:51 Посмотреть последнее сообщение
Берёзка
Нет новых сообщений Проблемы демографии Харон Политика 301 Четверг, 10/07/2014, 22:43 Посмотреть последнее сообщение
Харон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница

Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
страница 12 из 160
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования