КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Автор
Сообщение
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/07/2013, 16:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Domino , цитата:
Вполне устраивает

Вам не сломить железобетонную позицию Таона своими голословными утверждениями! Ему виднее, что нас не устраивает

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/07/2013, 16:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Ему виднее, что нас не устраивает

мне-то как раз не виднее... Вы (не лично, а вообще) говорите об одном, а шарахаетесь от фоток с крестом, да креветок на приеме у посла рядом с канделаки... Поэтому понять вас решительно невозможно.

Добавлено спустя 35 минут 18 секунд:

  Domino , цитата:
наверное вы имели ввиду "Христианское", а это и католики, лютеране, баптисты, православные и т.д.

нет. я имел в виду то, что имел в виду. Русские люди устроены иначе. Плохо это или хорошо (и смотря для чего) - другой вопрос. Но по природе - не лютеране и не баптисты. В чем разница мировоззрения можете поинтересоваться. Я не про догматические и тем более не обрядовые различия, а именно про мировоззренческие. Разные цивилизации. Наша цивилизация (по крайней мере будем говорить про ее европейскую часть) стоит на основе православия. Не буду так же отрицать и языческий вклад. Но про лютеран... католиков.... нет. Вряд ли это мировоззрение является определяющим.

  Domino , цитата:
Ваше внутреннее "хорошо и плохо" одобрено "Вашей" религией (Цензура рулит).

я говорил о мировоззрении. Сформированном на основе вполне определенных культурных основ. Это нельзя где-то одобрить или не одобрить.
  Domino , цитата:
основная масса денежных средств на постройку мечетей, больниц, театров идет от местных нефтянников, ТАТНЕФТЬ.

у нас - тоже самое... А если вы о госпрограммах, по которым восстанавливаются те или иные сооружения, так по тем же самым программам в той же Казани и мечети строятся. поинтересуйтесь. Вы предлагаете всё это взять и остановить? Пусть в руины рассыпятся, а вам побольше ашанов? ну, а православные пусть возятся, раз им так надо...

Но собственно вопрос-то о других регионах был в том, что Православие у нас "фактически государственная религия". Всё сильно зависит от региона. Я думаю, что в том же Татарстане, Башкартостане (не говоря о Дагестане, Чечне...), можно говорить о "засилии ислама", но вот не говорят (не говорите) же. Вы все переживаете за другие конфессии и как бы свою родную мокнуть поглубже.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/07/2013, 09:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Преобразованные православные "Наши" продолжили диалог с молодежью: "Не в "Бентлях" счастье"
"Православный корпус веры", в свое время преобразованный из ориентированного на РПЦ подразделения движения "Наши", организовал на Триумфальной площади Москвы молодежную акцию.

Цель ее - дать представителям молодого поколения ответ на "часто задаваемые вопросы" о православной вере. Поэтому акция названа "Православный F.A.Q". Активисты Корпуса разместили по периметру центральной столичной площади плакаты, рассказывающие о том, что православным быть выгодно. Выгода состоит в том, что ты всегда будешь духовно красив, умен, будешь иметь хорошую работу, тебя не предаст любимый и будет окружать множество друзей, рассказывает об акции портал "Интерфакс-Религия".

Какие молодцы! Эта акция, безусловно, привлечет в стан православных много новых адекватных прихожан...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/07/2013, 18:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Но по природе - не лютеране и не баптисты.

Как интересно. Видимо, я исключение, которое подтверждает правило
  thaon , цитата:
Русские люди устроены иначе.

Были проведены многолетние научные исследования? Думаю
Поскольку знаю свою родословную до прапрабабушек - дедушек, я - исконно русский человек
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 13/07/2013, 19:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Русские люди устроены иначе. Плохо это или хорошо (и смотря для чего) - другой вопрос. Но по природе - не лютеране и не баптисты. В чем разница мировоззрения можете поинтересоваться. Я не про догматические и тем более не обрядовые различия, а именно про мировоззренческие. Разные цивилизации. Наша цивилизация (по крайней мере будем говорить про ее европейскую часть) стоит на основе православия. Не буду так же отрицать и языческий вклад.


Это стереотип, который умирает вместе с ростом доступности информации и свободы передвижения. Менталитет меняется в течение одного поколения, дети наших уехавших соотечественников уже ничем не отличаются от местных. А те, кто приезжает к нам, перенимают наш, сохраняя даже свои религиозные традиции. Православие сыграло здесь свою историческую роль, и далеко не все ее оценивают в том же ключе, что и вы. Без него назревшие и необходимые общественные трансформации происходили бы в надлежащее время, и жертв было меньше. И кстати, недавно читала серьёзную статью (вроде бы и здесь была ссылка), в которой осведомленный и информированный автор утверждал, что у нас в каждом, даже некрупном, населенном пункте есть своя баптистская община. Суммарное число баптистов не сильно меньше постоянных прихожан в православных приходах. И сохраняют свою веру без миллиардов из бюджета и от коммерческой деятельности, и не лезут ни к кому со своим "исключительным мировоззрением".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 13/07/2013, 22:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Менталитет меняется в течение одного поколения, дети наших уехавших соотечественников уже ничем не отличаются от местных.

Несомненно, только не забывайте их родители были настроены на ассимиляцию в чужой среде и соответствующим образом постарались поменять менталитет своих детей, дабы тем жить было легче.
  Klipper , цитата:
Это стереотип, который умирает вместе с ростом доступности информации и свободы передвижения.

Да ну, евреи вам в помощь, для избавления от стереотипов. Менталитет меняется только у тех, кто его хочет поменять, евреи за более чем полутора тысяч лет не поменяли, чернозадые во Франции даже французский учить не желают, в том числе и дети, впрочем, как и муслимы в Германии тоже на отсутствие ментальности не жалуются.
  Klipper , цитата:
Суммарное число баптистов не сильно меньше постоянных прихожан в православных приходах. И сохраняют свою веру без миллиардов из бюджета и от коммерческой деятельности, и не лезут ни к кому со своим "исключительным мировоззрением".

Бросьте, РС ЕХБ входит в Евро-Азиатскую федерацию союзов ЕХБ, Европейскую баптистскую федерацию и Всемирный баптистский альянс,то бишь источники финансирования и "подпитки" веры в лярдах из бюджета не нуждаются, а сами вполне его могут профинансировать Соответственно и мировоззрение у них не "исключительное", а очень даже англо-саксонское.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/07/2013, 10:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan
+ .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/07/2013, 07:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Поскольку знаю свою родословную до прапрабабушек - дедушек, я - исконно русский человек

Мне сложно судить, на сколько вы при этом являетесь исключением. Для этого форумных замечаний недостаточно. Да и вам, скорее всего, тоже сложно судить... У меня в рабочем окружении полно людей, клянущихся в любви немецкому орднунгу, а на деле - как те инженеры с фабрики по производству печенья "Анёла".


...что же до многолетних исследований, то да - Слава Богу у нас есть литература, из которой мы можем понять, чем жили наши предки, как рассуждали, о чем мечтали.



  Klipper , цитата:
А те, кто приезжает к нам, перенимают наш, сохраняя даже свои религиозные традиции.

место проклято? ))))

Добавлено спустя 47 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
irissan
+ .

++

Добавлено спустя 1 час 56 минут 1 секунду:

  ИгорьЛучший , цитата:
Какие молодцы!

Ну, а чего еще можно ожидать от юных карьеристов. Заголовками все сказано.... "почему выгодно", "враги"... Всё по полочкам разложили
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/07/2013, 09:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:

Мне сложно судить, на сколько вы при этом являетесь исключением.

Вам - конечно, сложно.
  thaon , цитата:
Да и вам, скорее всего, тоже сложно судить...

Мне - нет, я достаточно хорошо себя знаю.
  thaon , цитата:
У меня в рабочем окружении полно людей, клянущихся в любви немецкому орднунгу, а на деле - как те инженеры с фабрики по производству печенья "Анёла".

Вы меня не знаете, поэтому не стоит делать выводы обо мне, на основании психологии окружающих Вас людей.
И еще, я начинаю не комфортно себя чувствовать в стране, где я родилась, где жили мои предки, потому, что кто-то решил, что лучше меня знает. как мне надо жить и навязывает свое мировоззрение очень агрессивно.
Мне странно, что спустя 900 лет возвращаемся к крестовым походам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/07/2013, 09:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Вы меня не знаете, поэтому не стоит делать выводы обо мне, на основании психологии окружающих Вас людей.

я никаких выводов о вас и не делаю....

  Iriska* , цитата:
Мне странно, что спустя 900 лет возвращаемся к крестовым походам.

Странно. Я как-то думал, что крестовые походы для нас были бы новинкой. Вы точно русская?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/07/2013, 12:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
И еще, я начинаю не комфортно себя чувствовать в стране, где я родилась, где жили мои предки, потому, что кто-то решил, что лучше меня знает. как мне надо жить и навязывает свое мировоззрение очень агрессивно.

Спросите у своих предков , ныне здравствующих , как им жилось в СССР .
Не уверен , но отчего-то мне кажется , что они не будут против пожить там ещё .
Мы просто привыкли жить в анархии и полном отсутствии хоть какой-то идеологии .
Дело привычки , не более.
Любое гос - во , исключая всякие чады с сомали , навязывает своим гражданам то мировоззрение, которое ему выгодно , для управления ими же. И это правильно.
Опять же есть вполне демократические способы этому противостоять от митингов до смены места жительства.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/07/2013, 14:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В РПЦ еще раз осудили "православный перформанс" на Триумфальной: "балаган на грани кощунства"

На 8 марта Синод РПЦ учредил новый праздник

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/07/2013, 00:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Храм и Очередь
Закончилась замечательная очередь и мы пришли к храму. Из очереди мы вернулись обратно в государство (

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/07/2013, 08:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Из очереди мы вернулись обратно в государство

  Цитата:
Сытые ухмыляющиеся попики и служки, прохаживающиеся вдоль людей. АУУууу.. церковь, откуда эти рожи выползли???
Разве сложно позвать настоящих, верующих священников, чтоб они ходили, с людьми разговаривали, исповедовали. Расставьте вдоль очереди священнослужителей и окучивайте паству. Это что, так сложно, выйти в народ?!
Почему крест десятилетиями лежит в Патрах? Почему ему бы годик не полежать в Москве? Кому от этого плохо будет... кресту? Сомневаюсь! Ах... упадут сборы денег с паломников, это единственный логичный ответ. Предполагаю, что демократичный, добрый, усердный проповедник Андрей Первозванный очень не рад, что на его памяти ушлые парни рубят бабло.

Вот они основные проблемы РПЦ, а вовсе не кол-во церквей, теология в ВУЗах, атеизм и преподавание в школах. Впрочем, ИМХО, у верующих, сдаётся мне, свой - несомненно обоснованный взгляд.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/07/2013, 08:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Вы точно русская?

Абсолютно
  Сосед 241 , цитата:

Спросите у своих предков , ныне здравствующих , как им жилось в СССР .
Не уверен , но отчего-то мне кажется , что они не будут против пожить там ещё .

И правильно делаете, что сомневаетесь. Они против и, мне кажется, я уже писала об это на форуме. Повторюсь, моя бабушка, которая была дочерью путиловского рабочего - революционера и сама была в числе первых комсомольцев, и муж который, мой дед, был сотрудником НКВД, в 70-е говорила "за что боролись на то и напоролись"
  Сосед 241 , цитата:
Любое гос - во , исключая всякие чады с сомали , навязывает своим гражданам то мировоззрение, которое ему выгодно , для управления ими же. И это правильно.

А вот здесь я с Вами соглашусь с одним уточнением, именно в слаборазвитых странах, где руководство страны не уважает своих граждан, а граждане пребывают в счастливом состоянии паствы, пастухи в успехом манипулируют верными подданными и церковь им здесь в помощь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/07/2013, 20:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Дело привычки , не более.

http://shaon.livejournal.com/177273.html

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/07/2013, 21:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
"Со следующего года, Нептун, русалки, черти и прочая подводная "нечисть", которая раньше неизменно сопровождала флотские праздники, станут на них "персона нон грата". В программе Дня ВМФ останутся морской парад, военно-спортивный праздник и театрализованные представления и реконструкции известных исторических событий отечественного флота", - сказал собеседник "Интерфакса".

Он сообщил, что подобного мнения придерживаются и представители РПЦ, которые в воскресенье участвовали в торжествах на севастопольском Херсонесе по случаю 1025-летия крещения Киевской Руси, а также присутствовали на флотском празднике. "Трудно не согласиться с нашими гостями, которые сегодня весьма деликатно высказали мнение, что языческим персонажам, отсутствовавшим во время Всемирного потопа на борту Ноева Ковчега, не место и на празднике православного морского воинства", - сказал представитель ВМФ.
http://newsru.com/russia/28jul2013/bezneptuna.html

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/07/2013, 05:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
которая раньше неизменно сопровождала флотские праздники

Представляю себе адмирала Нахимова с бородой из мочалки и трезубцем.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/07/2013, 10:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Представляю себе адмирала Нахимова с бородой из мочалки и трезубцем.

Собственно воинских героев весьма часто изображали в античном антураже, хотелочь бы обратить внимание на то, какая хрень натянута на болване стоящем напротив ХХС
Да и медный всадник, отнюдь не в рясе с крестом

А что до Нахимова, то бороду он не носил, но трезубец был-бы ему весьма к лицу , кстати - весьма сомневаюсь, что в рясе и с кадилом он выглядел бы лучше.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/07/2013, 10:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
воинских героев весьма часто изображали в античном антураже

Да при чем тут антураж... я про то, что из пальца проблема высосана.... какие-то вековые морские традиции с нептуном. бред какой-то.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: СЕРВИС ВОСТОК, проблемы с обслуживани... Black_Snake ЖКХ и все, что с ним связано 31 Среда, 23/05/2007, 08:22 Посмотреть последнее сообщение
Cuba
Нет новых сообщений Скончался Патриарх Chir Имена, люди, астрология 21 Вторник, 10/03/2009, 22:55 Посмотреть последнее сообщение
Софокл Кожуховский
Нет новых сообщений Усиление ветра в Москве: ураган КИРИЛЛ Леди СчастьЯ Новости Москвы и другие новости 23 Воскресенье, 21/01/2007, 11:22 Посмотреть последнее сообщение
Снайпер
Нет новых сообщений Маленькие проблемы Uh ЖКХ и все, что с ним связано 3 Понедельник, 19/12/2005, 18:55 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений Проблемы ЖКТ у беременных Жеська Наше здоровье 18 Среда, 23/12/2009, 09:51 Посмотреть последнее сообщение
Берёзка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница

Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
страница 102 из 160
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования