КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Автор
Сообщение
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 17:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
почему? я просто не хочу чтобы Россия стала Тайландом. Только и всего

то есть ты намекаешь, что я превращаю эту страну в тайланд?

точнее во все плохое, что есть в тайланде, а все хорошее, как обычно не замечается.
посмотри насколько чаще тебе улыбаются люди и насколько больше они следуют тому- чему учил вас Христос- а именно любить ближнего своего и не судить другого. Все остальное в руках господа.

  thaon , цитата:
но я не понимаю, почему должен выбирать между проходимцами и педерастами.

ты сам ставишь себе такой выбор, или тебе так рассказали?
Просто проходимцы очень любят представлять, всех кто против них педерастами. И если тебе не нравится, что страна в руках проходимцев- то и тебя в них запишут

  thaon , цитата:
тысячу лет как. Оно может и отпало в массе от Церкви, стараниями комиссаров, но ценности, образ мышления остались теми же...

а ценности то и не христианские- на тай посмотри.

  thaon , цитата:
криво потянулся, как умел. фактически с нуля. смешно даже. нелепо. так, что следующей волной этого "тренда" стал обратный тренд, когда в моду вошло смеяться над "стадом" и т.д. Но это тоже пройдет. Все встанет на свои места. И креститься будет не так просто

ждем благословенного часа, только боюсь даже мои внуки этого могут не увидеть.

  thaon , цитата:
а ты разве не считаешь справедливым то, что враги делают тебя лучше?

враги не делают меня лучше, они живут в свое удовольствие и строят для тебя правила, чтобы им жилось еще лучше.
но в моих силах сделать самих врагов лучше- по принципу: "хороший враг-мертвый враг".

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 18:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Неудобная тема для проповедей.

какая именно? необходимость крещения младенцев? У вас какие на эту тему вопросы? "как же так"? ну, вот так.... не откладывайте, чтобы потом Бога за грудки не трясти.

неудобное - развитие темы "для чего". и неудобное не для проповедей, а просто по тому, что является слишком интимной, чтобы о ней просто так трепаться на форуме.

  ИгорьЛучший , цитата:
Это видео не с лучшей стороны характеризует священника

с одной из лучших. Если вы хорошо знаете его и понимаете его иронию.
  ИгорьЛучший , цитата:
Зачем призывать к этому тех, кто со своими тараканами (если они есть) и без бородатых дядек справляются?

согласен полностью - незачем. А я вас призвал?

Добавлено спустя 29 минут 53 секунды:

  Black_Snake , цитата:
то есть ты намекаешь, что я превращаю эту страну в тайланд?

точнее во все плохое, что есть в тайланде, а все хорошее, как обычно не замечается.

ну "ты" - это, наверное, собирательно? да, я считаю, что такие вещи как "толерантность" определенно сделают наше общество хуже, взяв на щит при этом самое плохое. я не хотел бы такой судьбы своей стране.

  Black_Snake , цитата:
посмотри насколько чаще тебе улыбаются люди и насколько больше они следуют тому- чему учил вас Христос- а именно любить ближнего своего и не судить другого.

да. улыбчивость, вне всяких сомнений, радует. А по поводу любить ближнего.... Я - Русофил Считаю, что Русские умеют любить ближнего и отзывчивы, хоть и ходят с угрюмой рожей. А то, что градус агрессии зашкаливает: таки - да. Яж говорю - добрее надо быть.

  Black_Snake , цитата:
ты сам ставишь себе такой выбор, или тебе так рассказали?

наоборот. я такого выбора не хочу. Я хочу чтобы проходимцы сидели в тюрьме, а секс-меньшинства как-нибудь между собой решали свои личные взаимоотношения, не устраивая из этого парадов, карнавалов и маршей.


  Black_Snake , цитата:
а ценности то и не христианские- на тай посмотри.

христианские, христианские...

  Black_Snake , цитата:
ждем благословенного часа, только боюсь даже мои внуки этого могут не увидеть.

Знаешь, мы живем в довольно быстрое время. Как минимум два "тренда" ты уже увидел... Поживем-увидим. У Церкви, как ни странно, надежд на улучшение больше Её Бог хранит.
  Black_Snake , цитата:
враги не делают меня лучше

Это очень жаль, что ты не замечаешь (...ну, или не делаешься лучше) ))


Последний раз редактировалось: thaon (Четверг, 31/01/2013, 18:35), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 19 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 18:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
какая именно?

Та, которую Вы предложили не обсуждать по причине ее болезненности для Вас
  thaon , цитата:
является слишком интимной

Исповедь - не интимная, а смерть невинных младенцев - интимная? Странно как-то...
  thaon , цитата:
А я вас призвал?

Вы - нет

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 19:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
ну "ты" - это, наверное, собирательно? да, я считаю, что такие вещи как "толерантность" определенно сделают наше общество хуже, взяв на щит при этом самое плохое. я не хотел бы такой судьбы своей стране.

а кроме крайностей существуют варианты?
  thaon , цитата:
да. улыбчивость, вне всяких сомнений, радует. А по поводу любить ближнего.... Я - Русофил Считаю, что Русские умеют любить ближнего и отзывчивы, хоть и ходят с угрюмой рожей. А то, что градус агрессии зашкаливает: таки - да. Яж говорю - добрее надо быть.

но в СССР этого не было. В тае тоже нет.
Нет ли тут корреляции с православием, или его навязыванием обществу?

  thaon , цитата:
наоборот. я такого выбора не хочу. Я хочу чтобы проходимцы сидели в тюрьме, а секс-меньшинства как-нибудь между собой решали свои личные взаимоотношения, не устраивая из этого парадов, карнавалов и маршей.

тут наши мечты совпадают на 1000%
  thaon , цитата:
христианские, христианские...

значит в тае выполняют христианские ценности не являясь христианами- парадокс? или отсутсвие связи между христианством и ценностями?

  thaon , цитата:
Знаешь, мы живем в довольно быстрое время. Как минимум два "тренда" ты уже увидел... Поживем-увидим. У Церкви, как ни странно, надежд на улучшение больше Её Бог хранит.

вот вот, с такими надеждами- точно до правнуков ждать.

  thaon , цитата:
(...ну, или не делаешься лучше)

для них лучше не делаюсь и даже не собираюсь- это выгодно моим врагам и не помогает мне.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 19:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:

Исповедь - не интимная, а смерть невинных младенцев - интимная? Странно как-то...

Игорь, я не хотел развивать тему "как в положительную сторону может повлиять скорбь такого рода". Если интересно - как-нибудь за личной беседой, буде такая состоится. У меня нет никакого желания сыпать соль на чьи-то раны, поскольку, поверьте, они у многих есть. И если мы с вами сейчас, философической беседы ради, начнем поднимать примеры, нарезая кого-то по живому, хорошего из этого ничего не будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 19 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 19:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
хорошего из этого ничего не будет

Принято!
Если не секрет, голосовали ли Вы за Путина? (вопрос задаю в контексте участия патриарха в предвыборной кампании)

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 19:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
но в СССР этого не было. В тае тоже нет.
Нет ли тут корреляции с православием, или его навязыванием обществу?

У нас люди в принципе агрессивнее стали. Независимо от вероисповедания и национальности. Думаю, люди просто несчастливы и не могут с этим ничего сделать, вот и всё. Поводов для оптимизма не хватает...

  Black_Snake , цитата:
значит в тае выполняют христианские ценности не являясь христианами- парадокс?

не... ценности-таки другие. Им просто на много, что нас волнует и тревожит - по фигу. Поэтому ходят и улыбаются С другой стороны - тебя волнуют выставки, культура, искусство, общение интеллектуальное, терзания, вопросы, муки.... У них любимое место досуга - торговый центр. Тебе при устройстве на работу было бы западло в резюме в хобби написать "телевизор и интернет". А им - нет.

"человеколюбие"? Ну, у них скорее "животнолюбие". Т.е. жалеют всякую живую тварь (но тараканов веником долбят )
  Black_Snake , цитата:
для них лучше не делаюсь

Почему для них? Сам по себе, но благодаря их наличию.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 19:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
У нас люди в принципе агрессивнее стали. Независимо от вероисповедания и национальности. Думаю, люди просто несчастливы и не могут с этим ничего сделать, вот и всё. Поводов для оптимизма не хватает...

ну это здраво, но а как же все таки христианские ценности? духовный вакуум заполнен, накачан, перекачан и вот вот лопнет уже, так его прет.
А ценностей все меньше. Не кажется, что куда то не туда идем?

  thaon , цитата:
не... ценности-таки другие. Им просто на много, что нас волнует и тревожит - по фигу. Поэтому ходят и улыбаются С другой стороны - тебя волнуют выставки, культура, искусство, общение интеллектуальное, терзания, вопросы, муки.... У них любимое место досуга - торговый центр. Тебе при устройстве на работу было бы западло в резюме в хобби написать "телевизор и интернет". А им - нет.

это различия менталитета и привычек, но христианские ценности то они соблюдают.
не убивают, не возжелают от соседа ни жены ни раба ни вола ни барашка, не украдают. разве нет?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

  thaon , цитата:
Почему для них? Сам по себе, но благодаря их наличию.

Благодаря наличию врагов я не делаюсь лучше, если враги угнетают меня, я не делаюсь лучше для них, я делаюсь лучше только в направлении скинуть их угнетение. я не воспитываю в себе спокойствие и терпимость к врагам и к угнетающим меня. наоборот, я воспитываю в себе ненависть, хитрость и физическую силу, которые помогут мне сбросить врага.
я не считаю это лучшими качествами, но в такой ситуации они необходимы.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 20:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
но а как же все таки христианские ценности? духовный вакуум заполнен, накачан, перекачан и вот вот лопнет уже, так его прет.
А ценностей все меньше. Не кажется, что куда то не туда идем?

Ну, чем заполнен духовный вакуум у человека, идущего метелить геев "во славу божию" я не знаю.

Но думаю, что секрет в наведении порядка в себе и вокруг себя. Мир с этого и меняется. А вся пена - пройдёт. Я понимаю, что хочется по-другому. Хочется «СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!». Но это иллюзия. Наша ребяческая по сути хотелка "купи-и-и!!!!". Вот этот кропотливый путь (с себя) - он по факту гарантирует хоть и медленный, но успех.

...не знаю... достаточно ли ясно я выразился



  Black_Snake , цитата:
но христианские ценности то они соблюдают.
не убивают, не возжелают от соседа ни жены ни раба ни вола ни барашка, не украдают. разве нет?

ну, в какой части? в части жен, краж и убийств? - это общие ценности. Есть же специфические для христианства - любовь к врагу, непротивление злу.... этого они не соблюдают )

Вот еще кстати по поводу "толерантности" (не помню... может рассказывал и бояню, но пардон тогда): Свастики, Гитлер(портреты), нацистская символика - в свободной продаже. При попытке возбухнуть на тему "а вы не охренели, черти поганые", можешь сам огрести. Объяснение - толерантность. Они одинаково уважительно относятся и к фашистам, ссылаясь на то, что это история. Я не перегибаю... Это факт.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 20:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Ну, чем заполнен духовный вакуум у человека, идущего метелить геев "во славу божию" я не знаю.

и я не знаю, но неприятно то, что на это по словам этого человека ему дал благословение Всеволод Чаплин.
причем последний от утверждения этого не открестился.

  thaon , цитата:
Но думаю, что секрет в наведении порядка в себе и вокруг себя. Мир с этого и меняется. А вся пена - пройдёт. Я понимаю, что хочется по-другому. Хочется «СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!». Но это иллюзия. Наша ребяческая по сути хотелка "купи-и-и!!!!". Вот этот кропотливый путь (с себя) - он по факту гарантирует хоть и медленный, но успех.

но для этого не обязательно быть христианином. В тае тоже есть путь - начни с себя. Но там нет пути- заставь делать так же других.
человек высокой нравственности и без того начинает с себя. При этом нравственность не связана с какой либо религией и я могу это доказать на сравнении разных религий.

  thaon , цитата:
ну, в какой части? в части жен, краж и убийств? - это общие ценности. Есть же специфические для христианства - любовь к врагу, непротивление злу.... этого они не соблюдают

боюсь что и христиане это не соблюдают в подавляющем большинстве. в россии уж точно. Да и было бы странно.

  thaon , цитата:
Вот еще кстати по поводу "толерантности" (не помню... может рассказывал и бояню, но пардон тогда): Свастики, Гитлер(портреты), нацистская символика - в свободной продаже. При попытке возбухнуть на тему "а вы не охренели, черти поганые", можешь сам огрести. Объяснение - толерантность. Они одинаково уважительно относятся и к фашистам, ссылаясь на то, что это история. Я не перегибаю... Это факт.

но ведь они по большому счету правы. это история, причем мертвая, а к ним вообще еще и не имеющая отношения.
Глупо это запрещать. Представь, что муслимы запретят крест, как символ крестовых походов, а армяне луну и полумесяц- как символ турецкой резни.

в истории было много войн и много символов. монголы до сих пор гордятся чингисханом и используют его символику.
почему не запретить портреты чингизхана в китае, россии, азербайджане, армении, грузии, иране, ираке, авганистане, индии, венгрии, болгарии.


и наоборот- запрет порождает интерес. в россии запретили майн камф- и интерес к ней вырос многократно.
Привычка такая- если что то запрещают- значит там есть правда неугодная власти.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 8 месяцев
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 21:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
О всем Таон рассказывает, но о об этом никогда. Стесняется, видать? Бывает же! Грешит.
Основная доктрина Христианства! Культ СМЕРТИ.

Вот уж мне эти некрофилы.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 21:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Харон , цитата:
Основная доктрина Христианства!

1248 гвоздей и коробка с последним вздохом иисуса повеселили
ну а про 9 голов 5 тел и 64 пальца...

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 8 месяцев
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 21:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
ну а про 9 голов 5 тел и 64 пальца...

Приглашение на цирк - клоунов не надо.

Перечень христианских мощей-дубликатов (Л. Лаланн, 1847)
http://dictionnaire.narod.ru/relics.htm

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 23:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тут народ обнаружил антипод Чайника Рассела- Тазик Энтео )))
http://ibigdan.livejournal.com/12392204.html

+30 к тестам EuroNCAP
+5 к управляемости
+10 к невидимости ментами

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 7 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 23:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
+30 к тестам EuroNCAP
+5 к управляемости
+10 к невидимости ментами

А сиденья, надо думать из шкуры, какого-нибудь святого - мощи, так сказать.
Сразу,
+ 30 к морали
+30 к удачи
и + 50 к лидерству

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/02/2013, 07:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
и я не знаю, но неприятно то, что на это по словам этого человека ему дал благословение Всеволод Чаплин.
причем последний от утверждения этого не открестился.

Мне тоже неприятно и непонятно. Однако мне ближе другие (как модно говорить) спикеры. Которые дают ясные оценки подобным явлениям о том, что ребята "немного" перепутали.

Я думаю, это как раз тот пример, когда мы (Церковь) должны благодарить своих недоброжелателей. Потому что пена пройдет и мордобойцы отвалятся.
  Black_Snake , цитата:
но для этого не обязательно быть христианином. В тае тоже есть путь - начни с себя. Но там нет пути- заставь делать так же других.

у нас тоже нет такого пути. Постоянное нытье о том, что кому-то что-то "навязывают" - не более, чем нытье. Если ты объективно посмотришь на "засилие православия", то ты скорее увидишь усилия на превращение количества в качество, а не цепляние за рукава тех, кому всё это не нужно и неинтересно.

Я следил за речами тогда еще митрополита Кирилла. В них всегда присутствовала риторика именно превращения количества в качество. У нас много людей "считающих себя православными" (по культуре, по рождению, по традициям). Задача в том, чтобы те люди, которые называют себя православными выражали это не столько в покраске яиц раз в год и сигании по пьяному делу в прорубь. Вот они-то и должны понимать, что Церковь это нечто большее. Следовать сути, а не просто носить "звание", за которым ничего нет (или даже есть, но что-то совершенно чуждое христианству).

Эти тенденции мы видим и в его деятельности на Патриаршем престоле.

Простой пример, нелюбимая тобой программа строительства 200 храмов в спальных районах. О чем такой шаг говорит? Ну, что - тебя что ли за рукава притащат? Или ежедневным звоном навяжут любовь? Или может священники из храмов повыбегут "лезть с моральными принципами" к тебе в душу? Проверять, с кем ты сегодня спишь?

Нет, конечно. Шаг как раз навстречу тем самым православным, которые может быть и хотели бы, но вот все как-то некогда, не до того, много народу, работа и т.д. И получается "отметиться" только раз в год.

Поэтому, при всех прочих - я разделяю именно такое направление в деятельности Патриарха. Упреки про "крещение всех подряд" выросли как раз из той первой волны и присуще больше началу 90-х годов. Сегодня другие тенденции (если ты действительно следишь за ними).

Здесь вот был пример, что "собеседования носят формальный характер". Возможно. Где-то так и есть. Я могу судить по своему опыту по нашему храму в Реутове. Где перед крещением были 2 катехизические беседы (причем на вторую часть желающих уже не пришла) с крестными или желающими креститься (если речь шла о взрослых). Я думаю, что так и должно быть. И дело в том, что так думаю не я один и даже не какая-то "кучка" в Церкви. Это есть тенденция, поддержанная сверху.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

  Black_Snake , цитата:
боюсь что и христиане это не соблюдают в подавляющем большинстве. в россии уж точно. Да и было бы странно.

Почему ты так думаешь? Соблюдают, конечно. Обиды прощают. Русским вообще присуща "душа на распашку". Ну, за вычетом того самого сегодняшнего налёта агрессии.


  Black_Snake , цитата:
но ведь они по большому счету правы. это история, причем мертвая, а к ним вообще еще и не имеющая отношения.

правы в каком смысле? с т.з. "толерантности" - безусловно. Поэтому мне эта толерантность и не нужна. Я - Русский, и мне комфортнее среди таких же русских, для которых фашизм - не отрешенная далекая история, а такая же трагедия, как и для меня.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/02/2013, 08:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Вот только к Исповеди и тараканам это не имеет никакого отношения.... Для новорожденного дверь открывается Крещением. Дверь просто закрыта со времен адамова грехопадения. Вот и всё.

...А дальше, уже вопрос в том - идем ли мы к этой двери или от нее.


Ага. тогда просто не поняла про тараканов, решила, что тухлый первородный таракан - тот, с которым рождается человеческий младенец. Хотя тоже - почему же таракан, если в результате появляется жизнь, в которой ранее вашим богом было отказано. И теперь, если я правильно поняла, то вот это вот

  thaon , цитата:
Исповедь, Причастие... Как без этого можно жить? Ну, вот как можно носить в себе тухлого таракана? привыкнуть и не обращать на него внимания? убедить себя (найти логичное обоснование), что тухлятина является нормой?

стало еще хуже, стало совсем плохо. Значит, ваши мошенники убеждают вас, что не надо жить с тухлым тараканом, которого вы сами же заглотили. А достаточно покаяться, и они, данной им властью от всемилостивого боженьки, скажут вам, что он исчез. Вот так вот, просто исчез из вас. Так ведь вранье это, никуда он не исчез, и люди, которые действительно каются, тащат эту ношу всю жизнь, это, можно сказать, некоторая гарантия их дальнейшей праведности. А согласно той концепции, которую вы исповедуете, убийца убивает, кается, и вау! чист. Да еще может радоваться жизни, ощущая себя орудием господним, все, дескать, свершилось по воле Его, и теперь жертва или в раю (как хорошо), или в аду (сама виновата). Ваша мораль гнилая, сверху до низу. Большинство придерживается православия по традиции, не заморачиваясь тараканами, но те, кто приходит сознательно, которым не удалось убедить себя, что таракан - бламанже, и которым неподсилу ходить с ним внутри, которые приходят за облегчением ноши, просто обманывают себя и других.

Добавлено спустя 28 минут 29 секунд:

  Black_Snake , цитата:
значит в тае выполняют христианские ценности не являясь христианами- парадокс? или отсутсвие связи между христианством и ценностями?

а в рай все равно не попадут. Как и все праведники, не приобщившиеся РПЦ. Воистину, чудны дела твои..

  thaon , цитата:
Есть же специфические для христианства - любовь к врагу, непротивление злу.... этого они не соблюдают

или нестяжательство.. это где такое в реале? Может, пусек хотя бы проигнорили? может, патриарх квартиру не тягал у соседа? чаплин ваш вообще про христианские ценности ведать не ведает. Сейчас христианские ценности можно искать где угодно, только не в рпц.

  thaon , цитата:
Простой пример, нелюбимая тобой программа строительства 200 храмов в спальных районах. О чем такой шаг говорит?

это экспансия. Как и все, что сейчас делает церковь. Если бы речь шла об "улучшении качества", то как раз остались бы те, кому не проблема пару остановок на автобусе до храма проехать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/02/2013, 09:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Так ведь вранье это, никуда он не исчез, и люди, которые действительно каются, тащат эту ношу всю жизнь, это, можно сказать, некоторая гарантия их дальнейшей праведности.


Вина - исчезла. Прощение - есть. Если человек этого не чувствует - причин может быть масса. В т.ч., кстати, и маловерие, и гордыня (показное.... даже для самого себя, самобичевание за то, в чем уже не должен каяться). Бывают и другие причины. Всё индивидуально. Это предмет серьезных размышлений и духовной работы.

Ведь мы приходим с каким-то совсем уж жирным тараканом, а в итоге окажется, что не заметили чего-то более важное, что является причиной всех причин. А чаще всего - это целый клубок взаимосвязанных косяков, перестать творить которые - непростая задача.


  Klipper , цитата:
А согласно той концепции, которую вы исповедуете, убийца убивает, кается, и вау! чист. Да еще может радоваться жизни, ощущая себя орудием господним, все, дескать, свершилось по воле Его, и теперь жертва или в раю (как хорошо), или в аду (сама виновата). Ваша мораль гнилая, сверху до низу.

Да. Эта мораль гнилая сверху до низу. Хорошо, что с христианством ничего общего она не имеет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 5 месяцев 7 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/02/2013, 10:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Постоянное нытье о том, что кому-то что-то "навязывают" - не более, чем нытье.

Как защитить ребёнка от религиозной пропаганды РПЦ http://newsland.com/news/detail/id/1116652/
Жители Подмосковья не имеют права запрещать строить мечеть http://newsland.com/news/detail/id/1116807/

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 19 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/02/2013, 11:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon, про выборы так и не ответили, ну да ладно.
А вот это -
  Харон , цитата:
Перечень христианских мощей-дубликатов (Л. Лаланн, 1847)
http://dictionnaire.narod.ru/relics.htm
- врут? (сразу оговорюсь, что на издательство и год издания внимание обратил)

Добавлено спустя 34 минуты 54 секунды:

  irissan , цитата:
Как защитить ребёнка от религиозной пропаганды РПЦ

Отлично! Класс

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: СЕРВИС ВОСТОК, проблемы с обслуживани... Black_Snake ЖКХ и все, что с ним связано 31 Среда, 23/05/2007, 08:22 Посмотреть последнее сообщение
Cuba
Нет новых сообщений Скончался Патриарх Chir Имена, люди, астрология 21 Вторник, 10/03/2009, 22:55 Посмотреть последнее сообщение
Софокл Кожуховский
Нет новых сообщений Усиление ветра в Москве: ураган КИРИЛЛ Леди СчастьЯ Новости Москвы и другие новости 23 Воскресенье, 21/01/2007, 11:22 Посмотреть последнее сообщение
Снайпер
Нет новых сообщений Проблемы демографии Харон Политика 301 Четверг, 10/07/2014, 22:43 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений Маленькие проблемы Uh ЖКХ и все, что с ним связано 3 Понедельник, 19/12/2005, 18:55 Посмотреть последнее сообщение
Jat

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница

Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
страница 66 из 160
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования