КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Автор
Сообщение
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 11:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
а ты спроси у своего ребенка- как это называется и как это переводится. Без перевода говорить об этом бессмыслено.

не у своего. Мой - не ходил. У босса ребенки ходят. Смысл примерно в благодарности Будде (примерно то же самое, что у нас перед едой).

Возможно, тебе стало бы легче от того, чем по содержанию является подобное обучение, но в случае с ОПК посыл о "знании собственной культуры" тебя успокаивает мало.
  Black_Snake , цитата:
молится же природе- бессмыслено- она глуха к просьбам и мольбам.

я думаю, тебе стоит приехать и отучить тайцев от всяких бессмысленных глупостей. из тебя получится хороший гуру, наверное )))


...тем не менее - тайцы молятся. Пусть по содержанию - это возможно и не прошения (наверное... лично я не знаю). Но факт остается фактом.
  Black_Snake , цитата:
у нас 25% мусульман

это где? до недавнего времени было 6.... но не суть
  Black_Snake , цитата:
Поддержка на госуровне православия автоматически толкает на экстремизм атеистов и мусульман.

мусульман на экстримизм толкает другое. Ты прекрасно это знаешь.

А то, что атеистов толкает на экстримизм.... ну, так добрее надо быть.

Добавлено спустя 21 минуту 40 секунд:

  Black_Snake , цитата:
ну был бы вступительный экзамен и принимали бы не всех

нелюбимый тобою Патриарх Кирилл придерживается таких же суждений.

http://www.patriarchia.ru/db/text/1346561.html

Такого же рода инициативы по более строгому соблюдению правил относительно исповеди на вечернем богослужении (а не непосредственно во время литургии, как это принято сейчас повсеместно)

http://www.pravmir.ru/patriarx-kirill-vo-vremya-liturgii-ispoved-mozhet-provodittsya-v-tolko-kachestve-isklyucheniya/

Так что всё серьезно
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 11:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
не у своего. Мой - не ходил. У босса ребенки ходят. Смысл примерно в благодарности Будде (примерно то же самое, что у нас перед едой).

нет, смысл не в этом. Будда даже не упоминается.
Смысл гораздо ближе к- Чем больше я поем, тем буду здоровее, и всех побидю
в аутотренинге.
перевод для тебя

PATISANKA YONISO PINDA PATAM PATISEVAMI
NEVA DVAYA NA MADAYANA
MANDANAYA NA VIBUSANAYA
YAVA DEVA IMASSA KAYASSA THITHIYA YAPANAYA VIHIMSUPARATIYA
BRAHMA CARYA NUGGAHAYA
ITI PURANANCA VEDANAM PATIHANKHAMI
NAVANCA VEDANAM NA UPPADESSAMI
YATRA CA ME BHAVISSATI ANAVAJJATA CA PHASUVIHARO CATI

Мудро осознавая, я принимаю пожертвованную мне пищу
не для развлечения и не для наслаждения
Не для обжорства и не для того, чтобы стать красивее
Только для того, чтобы поддерживать и питать это тело, сохранять его здоровым
Чтобы вести духовную жизнь
Созерцая, я разрушу старые чувства
И не создам новые
Так я добьюсь свободы от болезней и буду жить легко


  thaon , цитата:
я думаю, тебе стоит приехать и отучить тайцев от всяких бессмысленных глупостей. из тебя получится хороший гуру, наверное

Еще раз говорю- постарайся понять смысл их религии.
у них вся духовная практика направлена на развитие личности для достижения просветления.
Нет божеств.
Никто не просит божества о милостях и не благодарит за успехи.
за все отвечаешь ты сам и только ты.
сделал гадость- получи в карму минус, сделал радость- получи в карму плюс.
чем круче карма- тем ближе к просветлению.
чем хуже карма- тем больше на тебя несчастий.

то, что похоже на молитву- самоутверждение путем аутотренинга.
это практика медитации и сосредоточения на цели- стать лучше.
По типу- я буду делать добрые дела и стану просветленным.


  thaon , цитата:
мусульман на экстримизм толкает другое. Ты прекрасно это знаешь

интересно что?

  thaon , цитата:
А то, что атеистов толкает на экстримизм.... ну, так добрее надо быть.

сложно быть добрее, когда государство поддерживает структуру, ущемляющую твою свободу вероисповедания и нарушающую принципы конституции,
которая пытается распространить свое влияние за пределы своей паствы и своих приверженцев, навязывая всем свой образ жизни.
а ведь вас даже не большинство. вас меньше половины населения страны.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

  thaon , цитата:
нелюбимый тобою Патриарх Кирилл придерживается таких же суждений.

не любимый он не по этой причине.
у него слова расходятся с делами и убеждениями, которые он пропагандирует далеко не в первый раз.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 12:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
нет, смысл не в этом. Будда даже не упоминается.

Я слышал другую, где упоминается.
  Black_Snake , цитата:
Еще раз говорю- постарайся понять смысл их религии.

Я вообще не понимаю о чем ты. О смысле религии? Или о том, что в школе этому не учат?

У нас в школах тоже есть (не знаю, на практике как это, но по идее - должно быть?) основы Буддизма (ну или как называется этот предмет?). Он у тебя, судя по всему, отторжения вызывать не должен. Ну, этож в основном аутотренинг, природа и все такое....


  Black_Snake , цитата:
интересно что?

не поручусь. Думаю, что в основном чувство социальной несправедливости. Одно точно - я что-то особенно не встречал бурных протестов мусульман в нашей стране на тему сращивания Православия с государством. Храмы, Слава Богу, не оскверняют, кресты не пилят, на форумах не флудят


  Black_Snake , цитата:
ущемляющую твою свободу вероисповедания

ого! никак не меньше! в чем же тебя ущемили? Подвергли гонениям? Запретили атеистам занимать руководящие посты?
  Black_Snake , цитата:
сложно быть добрее

а ты постарайся. Да, вокруг тебя много православных людей. Может и меньше половины. Но тем не менее - мы есть.

  Black_Snake , цитата:
у него слова расходятся с делами и убеждениями, которые он пропагандирует далеко не в первый раз.

относительно этого вопроса - не расходятся. Собеседования перед Крещением действительно проводятся. И в порядке исповеди, думаю, очень скоро правила будут строже и ближе к канонам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 12:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Собеседования перед Крещением действительно проводятся.

С кем?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 12:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ИгорьЛучший
со священником, который исповедует. Правда они все разные, как и остальные люди. имхо...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 12:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Я вообще не понимаю о чем ты. О смысле религии? Или о том, что в школе этому не учат?

по крайней мере я не понял- есть ли там уроки- на которых учат духовным практикам, или же пацан увидел это перед едой.
и обязывают ли иностранцев посещать подобные уроки, либо их заменяющие- например православие.
этот вопрос интересен, но боюсь, объективной точки зрения я от тебя не услышу.

  thaon , цитата:
У нас в школах тоже есть (не знаю, на практике как это, но по идее - должно быть?) основы Буддизма (ну или как называется этот предмет?). Он у тебя, судя по всему, отторжения вызывать не должен. Ну, этож в основном аутотренинг, природа и все такое....

знаешь- эта религия гораздо свободнее, и будь я религиозен- я выбрал бы ее, но к счастью я свободен еще и от религий, мистерий, мистификаций и веры в сверхестественное.
Но вот в чем я уверен на 250%- буддисты бы никогда не проталкивали бы преподавание буддизма за госчет в госшколах.
Даже ламаистского толка. И уж тем более тайландские. Если оно и есть, то только потому- что так хочет 94% населения.
Что до ОПК- то как ты видишь- так хочет только 26% населения(ну и путин с патриархом) остальные же не хотят этот предмет вообще и вынуждены выбирать историю религий или светскую этику- опять же навязанные предметы для проталкивания ОПК и создания видимости конституционного равноправия.
  thaon , цитата:
относительно этого вопроса - не расходятся. Собеседования перед Крещением действительно проводятся.

А вот смирнов утверждал обратное. Его нельзя крестить- но я покрещу- потому что и отказать неправильно- так хоть бабла срубить.
Было? - две страницы назад видео лежит.
  thaon , цитата:

а ты постарайся. Да, вокруг тебя много православных людей. Может и меньше половины. Но тем не менее - мы есть.

Если вы не будете о себе так много кричать, в том числе в каждой теме с позицией церкви, если ваши иерархи смиряться с тем, что государство и церковь- отделены и государство не должно оплачивать ваши расходы и предоставлять льготы вашей конторе и лезть в государственные учреждения с проповедями и часовнями за мой счет- я с удовольствием не буду вас замечать.
Но вы же все время о себе напоминаете сами.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 12:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
  thaon , цитата:
Собеседования перед Крещением действительно проводятся.

С кем?

С родителями, видимо, если сам крестящийся находится еще младенчестве и не осознает, что с ним делают
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 13:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
по крайней мере я не понял- есть ли там уроки- на которых учат духовным практикам, или же пацан увидел это перед едой.
и обязывают ли иностранцев посещать подобные уроки, либо их заменяющие- например православие.
этот вопрос интересен, но боюсь, объективной точки зрения я от тебя не услышу.

нет. в школе. я поинтересуюсь подробнее.
  Black_Snake , цитата:
буддисты бы никогда не проталкивали бы преподавание буддизма за госчет в госшколах.

у них тут все буддисты. и в госшколах они не занимаются вымарыванием своей культуры и религии, как это принято у нас.

  Black_Snake , цитата:
А вот смирнов утверждал обратное.

Смирнов не крестит. А ответ - отличный.
  Black_Snake , цитата:
в том числе в каждой теме с позицией церкви

не переживай. говорить в общем никто уж не остался.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 13:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
невзоров говорит "миролюбивости в христианском учении нет" и открывает ветхий завет.
вы говорите - "миролюбивость христиан нелогична" (потому что не ясно, как новый завет согласуется с ветхим). "нет" и "нелогична" - это две большие разницы. С "нелогичностью" - разбирайтесь. А говорить о христианской немиролюбивости, занимаясь изысканиями в ветхом завете - либо невежество, либо манипуляция (на дурачка).

Я правильно понимаю, что Ветхий Завет - это священная книга христиан, или нет? И если там нет миролюбивости со стороны создателя к своим созданиям, то это напрямую значит, что христианское учение не миролюбиво. Вне зависимости от того, что там содержится в Новом Завете. Создатель такой, какой есть, не миролюбивый, вот и все. Невзоров иллюстрирует "немиролюбивость христианства" не только ветхим заветом, но и новым. Он просил православных христиан прокомментировать эпизод, когда новые адепты христианства утаили от своей новой церкви часть имущества, за что были немедленно наказаны смертью. Никто не отозвался. Ну а что тут комментировать, гуманизма вам никто не обещал. А самоотречения не случилось, так и получайте, что заслужили.

  thaon , цитата:
С "нелогичностью" - разбирайтесь.

я разобралась. а вы?

  thaon , цитата:
вы говорили, что избавление от религии увеличивает продолжительность жизни. это не так.. я привел пример (могу еще). связи нет


Нет, я говорила не так. Я говорила, что религия не способствует всестороннему развитию и здоровью человеков. В нашем случае она была сильнейшим тормозом, что сказалось на всем - на государственности, на менталитете, на сильнейших потрясениях для народа. Православие охраняло рабство собственного народа сколько могло, и справлялось с этим отлично. в европе уже знали такие слова как республика и парламентаризм, рабочее движение, капитализм, производство, а у нас - крепостная аграрная православно-самодержавная темень. И потом, примеры - это не доказательство. Как в приведенном вами случае, религия не ограничивает свободу личности. Ваша же порабощает личность, переключает приоритеты с личных свобод, самосовершенствования и гармонии - на подчинение и служение, какбэ богу, но на самом деле - его вполне земным, совсем неидеальным "представителям".

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:

  thaon , цитата:
в случае с ОПК посыл о "знании собственной культуры" тебя успокаивает мало.


Конечно не успокаивает. Как может ложь успокаивать? Религия - только часть культуры, и в рамках МХК можно было бы увеличить раздел мировых религий и их влияние на культуры регионов и стран. А изучать православие и утверждать, что оно и есть здесь источник культуры - это прямая ложь. Как там ваш патриарх говорил, что до принятия православия здесь жили славяне, которые "почти звери". Но не говорил, что были и альтернативы христианству, и уж тем более умалчивается, как этот выбор делался, по каким мотивам.и как реализовывался. И среди мотивов не было "истинности учения", были вполне прагматичные вещи.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 13:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
С родителями, видимо,

Знаю по нескольким знакомым, что беседа с крестными родителями формальна до безобразия и сводится к вопросу о том, крещеные ли они. Может, действительно зависит от священника...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 13:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Я правильно понимаю, что Ветхий Завет - это священная книга христиан, или нет? И если там нет миролюбивости со стороны создателя к своим созданиям, то это напрямую значит, что христианское учение не миролюбиво.

Я правильно понимаю, что Центральный Федеральный округ - это часть Российской Федерации? И если Нет в Центральном Федеральном Округе черноморского побережья, то это напрямую значит, что его нет и во всей России

Вот и Невзоров туда же.
  Klipper , цитата:
я разобралась. а вы?

я тоже. и очень давно.
  Klipper , цитата:
Нет, я говорила не так.

а как же удвоение продолжительности жизни?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 14:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Вот и Невзоров туда же

Кроме обтекаемых формулировок, что он" туда же" и фраз, что Невзоров шизофреник, вырывающий цитаты из каких-то неправильных первоисточников, каких-либо аргументов по сути его роликов от Вас так и не увидел. Означает ли это, что Вы не готовы с ним аргументированно спорить?
И еще к Вам вопрос: признаете ли Вы, что крещение Руси происходило насильственными методами? Как к этому относитесь?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 14:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
мусульман на экстримизм толкает другое. Ты прекрасно это знаешь.

А то, что атеистов толкает на экстримизм.... ну, так добрее надо быть.


А что? Усиление позиций православия автоматически заставляет другие "исторические" конфессии тредовать для себя таких же привилегий. Мы же это наблюдаем повсеместно. А то, что активных верующих у них больше, дает им преимущество в намеченном противостоянии.

Экстремисты - это фанатики, не ведающие сомнений. Цепочка такая - если ты веришь во что-то, и твоя вера не допускает сомнений, ты и есть фанатик, со всеми вытекающими. И веру со знаниями равнять не получится, знания подвергаются сомнениям со всех сторон, в этом смысл науки - в осмыслении фактов и поиске истины. Вера же слепо защищает свои догматы, факты для нее не источник, а сильнейший раздражитель. Касательно доброты - это атеисты и агностики на улицах на прохожих нападают? Призывают к погромам? Бьют девушек кулаком в лицо, срывают с парней одежду? Такое стойкое впечателение, и от вашего патриарха в частности, что доброта и вера не совместимы в принципе. Ну так что, гуманизма-то нам никто не обещал?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

  thaon , цитата:
Я правильно понимаю, что Центральный Федеральный округ - это часть Российской Федерации? И если Нет в Центральном Федеральном Округе черноморского побережья, то это напрямую значит, что его нет и во всей России

Вот и Невзоров туда же.

Тогда по-вашему Черноморское побережье (миролюбие) - исключительно принадлежность Краснодарского края (Нового Завета). И никакого миролюбия в остальной России (христианстве) нет.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

  thaon , цитата:
а как же удвоение продолжительности жизни?


Да, тут вы правы, самодержавие с православием удвоить бы не дали. Так и держали бы народ в черном теле. Жаль, что урок не пошел в прок.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

  thaon , цитата:
я что-то особенно не встречал бурных протестов мусульман в нашей стране на тему сращивания Православия с государством.

Зато требования строить мечети - есть. Требования терпеть любые "проявления веры" пока только в их праздники - есть. И будут, не сомневайтесь даже. Придете в школы - будут требования их присутствия в школах, они везде буду следовать за вами. Собственности у них, конечно, столько не будет, вот не знают, что требовать из того, что "им принадлежало до революции", но ничего, компенсируют активностью адептов.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Знаю по нескольким знакомым, что беседа с крестными родителями формальна до безобразия и сводится к вопросу о том, крещеные ли они.

Вспомнилось, приехала в Питер к подруге, еще, кажется, в советские времена, она как раз родила, мне ее мама говорит "как хорошо, что ты приехала, будешь у нас крестной мамой", я ей в ответ, что я не крещенная, а она мне "ничего страшного - покрестим" )) Я вежливо отказалась, сказала, что готова ее внучке быть второй мамой и без крещения... Надо заметить, что ее мама - убежденная коммунистка )) Большинство наших сограждан воспринимают православие, как традицию и готовы с радостью отмечать, как православные, так и языческие праздики не вдаваясь в подробности.


Последний раз редактировалось: Iriska* (Вторник, 29/01/2013, 14:57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 14:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
У нас в школах тоже есть (не знаю, на практике как это, но по идее - должно быть?) основы Буддизма (ну или как называется этот предмет?). Он у тебя, судя по всему, отторжения вызывать не должен. Ну, этож в основном аутотренинг, природа и все такое....

Как отдельный предмет - безусловно будет вызывать. Может быть дано представление в ряду прочих религий в рамках других предметов - истории, культуры, географии. Никаких приоритетов ни для каких религиозных воззрений быть не должно.

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:

  thaon , цитата:
ого! никак не меньше! в чем же тебя ущемили? Подвергли гонениям? Запретили атеистам занимать руководящие посты?

Заставляют детей атеистов посещать уроки ОПК, заставляют их родителей оплачивать эти уроки. Предлагают православие как мерило морали и нравственности для всех, всего общества. А оно даже "не гуманно". Нельзя предлагать самоотречение как самодостаточную идеологию, это было и будет исключительно инструментом манипуляции и основой для расслоения общества на рабов и господ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 15:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Может быть дано представление в ряду прочих религий в рамках других предметов - истории, культуры, географии.

В СССР была такая книга - справочник атеиста. По-моему, вполне достаточно, чтобы иметь представление о всех крупных и мелких религиозных течениях.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

  Iriska* , цитата:
Большинство наших сограждан воспринимают православие, как традицию и готовы с радостью отмечать, как православные, так и языческие праздики не вдаваясь в подробности.

Наши граждане готовы с радостью отмечать что угодно...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 15:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
каких-либо аргументов по сути его роликов от Вас так и не увидел

Коротко и по сути "роликов":
"опровергать христианство" через ветхий завет - бред. Пояснения ищите ранее. Это элементарная логика.

Если вы этого "не увидели" в моих постах, то я не вижу смысла отвечать на Ваши вопросы.

Вы же не потрудились с Царем Давидом разобраться? Так ведь? Ладно там с другими языками, понимаю, но в гугле-то вас точно не забанили?
Ну, ведь не попытались же...

Вам же ничего из того, о чем спрашиваете не нужно. Вы "спрашиваете" с одной целью - вещать. Зачем мне поддерживать ваше "вещание"?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

  Klipper , цитата:
Да, тут вы правы, самодержавие с православием удвоить бы не дали.

а буддизм с монархией - дали....

Добавлено спустя 19 минут 56 секунд:

  Klipper , цитата:
Тогда по-вашему Черноморское побережье (миролюбие) - исключительно принадлежность Краснодарского края (Нового Завета). И никакого миролюбия в остальной России (христианстве) нет.
послушайте, ну это даже не смешно уже. почему вы "всю" заменили на "остальную"?


Ок. давайте на буквах:

1. A={1,2,3} - (ветхий завет)
2. B={4,5,6} - (новый завет)
3. C={A,B} - (христианство)
Теперь появляется Невзоров и говорит:

в множестве A - нет значения 5. На этом основании в C - тоже нет значения 5.
......
соответственно - двоечник ваш Невзоров и все ему внимающие.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 16:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
а буддизм с монархией - дали


Рада, что вы это отметили. Еще шажок - и замените православие буддизмом. Следующий шажок - это когда сам себе хозяин. но вам пока об этом рано..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 16:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Так ведь?

Не так!
Про тонкости синодального перевода с древнееврейского уже в курсе. Цитата: "Обращение к оригинальному тексту позволяет отвергнуть немыслимую жестокость, по недоразумению приписываемую праведному царю". http://primiritel.com/2011/07/david/
Но! Что делает "праведный" царь? Цитата: Давид действительно совершает набеги, но не на свой народ, а на южные племена амаликитян, которые не были враждебны филистимлянам. Давид сообщал Анхусу, что разграбляет еврейские поселения, а для того, чтобы ложь не открылась, он безжалостно убивал всех, не оставляя свидетелей. Новый царь продолжал расширять и укреплять свое государство. Он покорил моавитян на востоке, захватил царство Эдом на юге, разгромил арамейцев на северо-востоке. Власть царя Давида распространилась далеко за пределы владений колен израелевых. http://www.erusalim.ru/david.html

  thaon , цитата:
Вы "спрашиваете" с одной целью - вещать.

Вы отвечаете так, чтобы не ответить...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 16:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
5 (добро) в множестве В не отменяет 1 (зла) в множестве А. Не отменяет и не заменяет. А потому не может сделать миролюбивым все учение. Ну наличествует толика миролюбия.. И кстати, ваши церковники яростно отвергают это самое 5, "подставь щеку", наверное, не христиане.. Вот единичка у них в наличии. Если даже бочка меда становится несъедобной от ложки дегтя, то как бочку дегтя медом не разбавляй, она в мед не превратится.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: СЕРВИС ВОСТОК, проблемы с обслуживани... Black_Snake ЖКХ и все, что с ним связано 31 Среда, 23/05/2007, 08:22 Посмотреть последнее сообщение
Cuba
Нет новых сообщений Скончался Патриарх Chir Имена, люди, астрология 21 Вторник, 10/03/2009, 22:55 Посмотреть последнее сообщение
Софокл Кожуховский
Нет новых сообщений Усиление ветра в Москве: ураган КИРИЛЛ Леди СчастьЯ Новости Москвы и другие новости 23 Воскресенье, 21/01/2007, 11:22 Посмотреть последнее сообщение
Снайпер
Нет новых сообщений Маленькие проблемы Uh ЖКХ и все, что с ним связано 3 Понедельник, 19/12/2005, 18:55 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений Проблемы ЖКТ у беременных Жеська Наше здоровье 18 Среда, 23/12/2009, 09:51 Посмотреть последнее сообщение
Берёзка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140 
 141  142  143  144  145  146  147  148  149  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160 
Следующая страница

Патриарх Кирилл и проблемы РПЦ...
страница 63 из 160
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования