КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Логопедический сад в КО Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Логопедический сад в КО
Автор
Сообщение
Лис@
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 391
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/03/2010, 11:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
по реже ( тьфу-тьфу)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Логопедический сад в КО
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/03/2010, 12:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лис@
Я с вами полностью согласна!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Логопедический сад в КО
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/03/2010, 13:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лис@ , цитата:
это не просто, но возможно...

С нашими логопедами и их диагнозами очень даже и не сложно

Lora_Moon
Мы тоже когда стали заниматься частным образом с логопедом, я услышала о своём ребёнке много хороших слов

  Лис@ , цитата:
с обычным садом все равно не сравнить!!!

Я вот тоже подумываю отдать, конечно если только в КО.

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:

Лис@
А вы каким образом туда добираетесь? Пешком?

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Логопедический сад в КО
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/03/2010, 15:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы очень долго думали отдавать ли ребенка в логосад, так как проблемы с речью есть и не маленькие.
НО как физически осуществить это если один ребенок будет ходить в 1-м микрорайоне, а второй в 9-м. Дело в том, что они у меня болеют поочередно, т.е. когда одного надо вести в сад, второй с температурой (и такая ситуация практически все время) и что же делать как вести первого? Сечас у нас сад практически во дворе и я как-то ухитряюсь пока один ребенок спит довести или забрать второго, но ведь в 9-ый микрорайон так не сбегаешь....Вот и получается, что мы не решились на перевод, решили заниматься с логопедом на дому. Но мне что-то кажется что не выходит ни чего хорошего из этих занятий, так как дома ребенок не настроен к занятиям, ему все больше поиграть и поскакать хочется. ...
Вот и ломаю голову, правильно ли мы сделали, что не стали заморачиваться с логосадом.
Кстати, а что таке леготека? Ведь они бывают в садах, можно ли туда ходить на занятия?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Логопедический сад в КО
Лис@
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 391
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/03/2010, 15:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Лис@ , Вы написали ранее следующее:
это не просто, но возможно...

С нашими логопедами и их диагнозами очень даже и не сложно

Я имела ввиду не диагноз, а комиссию!!! :wink:
  Марьяна , цитата:
А вы каким образом туда добираетесь? Пешком?

своим ходом - на автобусе
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Логопедический сад в КО
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 30 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/03/2010, 20:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galchonok , цитата:
Кстати, а что таке леготека?

Лекотека – это такая новая форма дошкольного образования. Она подразумевает еженедельные бесплатные индивидуальные занятия для детей с логопедом, дефектологом, психологом.

Основной целью такого дошкольного образования, является развитие речи, математических навыков, и психологическая помощь детям, имеющим проблемы в общении со сверстниками. Посещать такие учреждения могут малыши от 2 месяцев до 7 лет.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Логопедический сад в КО
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/03/2010, 21:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Насюткин , цитата:
от 2 месяцев до 7 лет.

В 2 мес. к логопеду-это жесть..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Логопедический сад в КО
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/03/2010, 21:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
В 2 мес. к логопеду-это жесть..

Там не только, точнее, не столько логопедические диагнозы. На практике лекотеку посещают с тяжелыми неврологическими диагнозами для "вытаскивания" деток.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Логопедический сад в КО
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 30 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/03/2010, 21:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
хвостик76
я конечно могу ошибаться, но дело в том, что лекотека больше ориентирована на детей с отклонениями в развитии, а не только с проблемами в речи.

Добавлено спустя 37 секунд:

Бурабулька
опередила

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Логопедический сад в КО
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/03/2010, 21:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Насюткин
Бурабулька
Ну я этой "кухни" не знаю.Просто название Лекотека сразу наталкивает на мысль о логопеде (как говорится о наболевшем)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Логопедический сад в КО
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/03/2010, 22:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурабулька , цитата:
Если я не ошибаюсь, у вас старший ребенок 2006 г.р., который в пролете. Так что сделали правильно.


Нет, у нас он декабрь 2005, т.е. был шанс как я понимаю...

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

  Бурабулька , цитата:
Там не только, точнее, не столько логопедические диагнозы. На практике лекотеку посещают с тяжелыми неврологическими диагнозами для "вытаскивания" деток.

То есть в нашем случае леготека не подходит? ведь их кажется сейчас много и в разных садах, может быь есть какая-нибудь леготека, в которой занимаются с детьми с ЗРР?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Логопедический сад в КО
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/03/2010, 22:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Galchonok
Да шанс был.Набирают как раз 2005г.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Логопедический сад в КО
Сальва
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 279
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/03/2010, 19:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И что можно где-то здесь в районе найти эту самую "лекотеку" и ходить туда заниматься?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Логопедический сад в КО
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 30 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/03/2010, 20:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сальва
в одном из садов точно есть, в каком- не помню

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Логопедический сад в КО
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/03/2010, 20:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сальва, не знаю насколько это актуальная информация:

http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=12066&highlight=%EB%E5%EA%EE%F2%E5%EA%E0
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Логопедический сад в КО
Нади
почти новосел
На форуме:
15 лет 8 месяцев 11 дней
Посты: 17
Откуда: Т.Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/04/2010, 23:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сальва вы ранее писали
Решение проблемы есть! Сегодня звонили в департамент образования нашего района. кому интересно номер 8-495-963-55-35. Они СМОГУТ предоставить группу для детей 2006 года только если соберется необходимое число детей (15 человек для 1 группы) с такими же направлениями. Так что возможность РЕАЛЬНО ЕСТЬ! Соседи давайте объединиться и добиваться, чтобы наши дети смогли посещать сад в нашем районе!

нам бы оооооочень хотелось ,мы 2006 года а в кожуховский логосад набирали 5-6леток, мы тоже ездили в коммисию и нам тоже предложили сад в новокосино , но тк у меня есть еще 6мес малыш мне не удобно ездить туда и мы откзались так и продолжаем ходить в наш сад в кожухово,
а диагнозы нам еще логопед в нашей поликлиннике поставил а в комиссии только еще добавили
сейчас ищем логопеда, у кого есть хороший посоветуйте
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Логопедический сад в КО
Сальва
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 279
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/04/2010, 15:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Писать то писала. Но откликнулось на эту проблему мало людей. Так что путевку в сад в Новокосино мы оформили и ездить туда будем с сентября.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Логопедический сад в КО
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/05/2010, 11:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я так понимаю желающих мало набралось на группу 4-хлеток?
Мы только сегодня были в комиссии, в Кожухово нас не берут в логосад, так как нет полных 5 лет в сентябре, а в Новокосино мест нет (. Предложили заниматься мне самой с ребенком по книжке и не расстраиваться так как мой ребенок ведь ГОВОРИТ, а то ведь есть те кто в 4 года и не говорят вовсе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Логопедический сад в КО
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/05/2010, 11:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galchonok , цитата:
Бурабулька , Вы написали ранее следующее:
Если я не ошибаюсь, у вас старший ребенок 2006 г.р., который в пролете. Так что сделали правильно.


Нет, у нас он декабрь 2005, т.е. был шанс как я понимаю...

Galchonok
Мои слова подтвердились?
Кстати, в 2616 можно ходить заниматься в лекотеку, если это удобно по времени.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Логопедический сад в КО
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 26/05/2010, 12:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурабулька , цитата:
Мои слова подтвердились?


Да к сожалению

  Бурабулька , цитата:
Кстати, в 2616 можно ходить заниматься в лекотеку, если это удобно по времени.


Действительно? Было бы хорошо! А почему тогда об этом умалчивают, ни в комиссии ни заведующая сада не сказали об этом, мы бы с удовольствием позанимались бы в леготеке!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Логопедический сад в КО
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Логопедический сад в КО
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16 
Следующая страница

Логопедический сад в КО
страница 3 из 16
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования