КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема нужен костоправ/мануальный терапевт Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Наше здоровье »»»» нужен костоправ/мануальный терапевт
Автор
Сообщение
bnm
местный житель
На форуме:
16 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 68
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/01/2010, 01:00 | нужен костоправ/мануальный терапевт [ЦИТАТА ВСЕГО]
Доброго всем здоровья!

Может знает кто проверенного костоправа (специалиста по позвоночнику).
Просто нужно периодически ставить позвонки на место.
Спасибо
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » нужен костоправ/мануальный терапевт
SlavaK
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 11 дней
Посты: 259
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/01/2010, 09:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я периодически вставляю жене позвонки, а жена мне.
Там вроде ничего сложного нет, разогреть, потом руки лодочкой и после выдоха нажимать рядом с позвоночником.
Имхо проще попросить мужа/жену, если позвонки вылетают периодически.

PS: Хотя конечно позвоночник вещь опасная...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » нужен костоправ/мануальный терапевт
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/01/2010, 09:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
bnm
Написала в ЛС.

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » нужен костоправ/мануальный терапевт
bnm
местный житель
На форуме:
16 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 68
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/01/2010, 21:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Artemisia
Спасибо
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » нужен костоправ/мануальный терапевт
нашка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 210
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/03/2011, 09:25 | Нужен мануальный терапевт [ЦИТАТА ВСЕГО]
Подскажите проверенного мануального терапевта
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » нужен костоправ/мануальный терапевт
Евгения
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 22 дня
Посты: 178
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/03/2011, 10:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
С позвоночником - только туда. Сама обращалась, другим не доверяю. Этот центр Департамента здравоохранения Москвы, там есть платные услуги и есть возможность получить услуги по полису ОМС. УДАЧИ!

http://www.mosgorzdrav.ru/gp216

__________________________________
Все будет хорошо!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » нужен костоправ/мануальный терапевт
нашка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 210
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/03/2011, 12:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Евгения, большое спасибо!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » нужен костоправ/мануальный терапевт
kitti
ветеран
На форуме:
17 лет 7 дней
Посты: 514
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/03/2011, 23:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
тоже в поисках мануальщика профессионального, желательно также со специализацией по неврологии, может посоветует кто-то в личку?
тоже сначала хотела пойти в выше указанное место, но после прочтения вот этой ветки, испугалась
http://healthy-back.livejournal.com/13851.html

ps а получить лечение по полису там практически невозможно, по крайней мере мне не удалось, запись в определенный день на весь квартал и дозвониться просто нереально
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » нужен костоправ/мануальный терапевт
353
кожуховец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 1 день
Посты: 143
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/03/2011, 12:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
нашка
kitti
Я в этом центре наблюдаюсь с 1999 года, проблемная спина с 18 лет, стараюсь раз в год, или раз в 2 года обязательно пройти курс мануальной терапии.
После курса лечения (7-10 сеансов через день) мне реально лучше, начинаю носиться везде как лошадь , и когда долго на ногах спина тоже о себе долго не напоминает.
Очень-очень хороший доктор в этом центре это - Никонов Сергей Владимирович, если получится к нему попасть не пожалеете, он супер. Но попасть к нему очень сложно.
Пользуется большой популярностью.
Я последние 3-4 года наблюдаюсь у доктора - Киселёва Олега Игоревича, очень хороший специалист, я хуже себя не чувствую только лучше.
И к нему попасть проще, что для меня достаточно актуально, так как тяну до последнего и начинаю записываться, когда спина уже сильно болеть начинает.
http://www.cmt-moscow.ru/index.html - это их сайт. И забыла добавить - это бесплатно, единственное за что платила, это рентген спины, хотя он у них есть бесплатный,
но долгая запись, мне было проще за деньги сделать, кстати вполне доступные, а для пенсионеров там ровно в половину дешевле все платные услуги, во всяком случае так было, когда я была там, в том году.
Желаю всем удачи и здоровья!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » нужен костоправ/мануальный терапевт
плп
старожил
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 265
Откуда: Святоозерская д14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/03/2011, 21:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я наблюдаюсь в этом центре уже 3 года, хожу 2 раза в года регулярно для поддержания позвоночника, лечусь бесплатно именно по полису.
Записаться туда вполне реально, сейчас запись к врачу на прием после 14 часов. Сначала нужно записаться на первичный прием к врачу, он уже назначит нужное обследование. Вот потом на него записаться уже сложнее, записывают 1 раз на весь квартал уже лично, а не по телефону, первые 3 дня там убийственные очереди, но вот потом уже легче, правда что останется неизвестно (это на бесплатное обследование), платное без очередей. На вторичный прием уже все гораздо проще.
Врачи там очень квалифицированные, я хожу к Лесовому, шейный отдел он делает лучше всех.
Кроме меня к нему ходят и другие знакомые - нравится всем.
К слову доктор Шубин, который принимает участие в программе жить здорово, тоже работает там.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » нужен костоправ/мануальный терапевт
kitti
ветеран
На форуме:
17 лет 7 дней
Посты: 514
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/03/2011, 21:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
надо же, хм, может тогда и правда туда податься, правда уж очень далеко они от нас, а никто не знает хорошего специалиста в нашем районе?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » нужен костоправ/мануальный терапевт
353
кожуховец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 1 день
Посты: 143
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/03/2011, 23:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
kitti
Моё мнение, от добра добра не ищут. Раз в год можно немного напрячься и поездить, это же наше здоровье.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » нужен костоправ/мануальный терапевт
Esme
ветеран
На форуме:
14 лет 16 дней
Посты: 597
Откуда: Лухмановская стрит
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/03/2011, 08:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  плп , цитата:
Я наблюдаюсь в этом центре уже 3 года


простите меня, несообразительную, это какой центр? как называется?

__________________________________
Елена
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » нужен костоправ/мануальный терапевт
kitti
ветеран
На форуме:
17 лет 7 дней
Посты: 514
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/03/2011, 09:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Esme
Центр мануальной терапии, там выше сайт есть в сообщении 353
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » нужен костоправ/мануальный терапевт
Юлия Сай...
всамделишная прЫнцессА
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 823
Откуда: ул.Руднёвка, д.25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/03/2011, 10:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем добрый день. Знаю отличного доктора - Леонид Андреевич Косик, он хирург-вертебролог, ортопед. Лечила у него сколиоз (точнее многие из моей семьи прошли у него лечение с разными диагнозами). Мне понадобилось 5 сеансов. Прекрасный специалист и приятный человек. Слышала, что к нему даже шейх какой-то прилетает на лечение
Если кому-то нужны тончайшие подробности лечения - пишите в личку.
А его контакты можно найти на его страничке в инэте, введите его фио в поисковике.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » нужен костоправ/мануальный терапевт
LIATRIS
местный житель
На форуме:
12 лет 11 месяцев 30 дней
Посты: 68
Откуда: ул. Лухмановская, д.5
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/05/2011, 09:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Юлия Сай... , цитата:
Всем добрый день. Знаю отличного доктора - Леонид Андреевич Косик, он хирург-вертебролог, ортопед. Лечила у него сколиоз (точнее многие из моей семьи прошли у него лечение с разными диагнозами). Мне понадобилось 5 сеансов. Прекрасный специалист и приятный человек. Слышала, что к нему даже шейх какой-то прилетает на лечение

К позвоночнику надо относится намного бережнее, чем к другим частям тела, не всем подходят одни и те же врачи-мануальщики. Соответственно и про волшебника-Косика, если покопаться и нагуглить тоже можно обнаружить, что он не бог-мануальщик. Вот одна из цитат-отзывов:
"Видимо,просто он не для всех. Хороший доктор это как шампунь , кому-то помогает , кому-то потом полностью стричься ." :wink:

По себе знаю, что такое проблемы с позвоночником, с отрочества ездили к признанному корифею-мануальщику на просторах СССР Н.А. Касьяну (Полтавская обл. село Кобеляки, теперь это город с открытым в 2005 г. международным центром мануальной терапии), до сих пор с улыбкой вспоминаю ночные очереди на очередную процедуру к чудо-доктору, кто ездил туда, тот поймёт
Наличие высшего мед. образования, кучи дипломов и сертификатов и заоблачных цен на услуги - не есть гарантия положительного результата мануальной процедуры.

Надо знать, что к мануальной терапии есть ряд серьёзных противопоказаний:
Опухоли позвоночника, спинного мозга и головного мозга, суставов конечностей, внутренних органов, метастатические поражения позвоночника
Миеломная болезнь
Инфекционные процессы в позвоночнике и суставах
Острые и подострые воспалительные заболевания суставов, спинного мозга и его оболочек
Свежие травматические повреждения позвоночника и суставов
Консолидированные переломы позвоночника и травматические повреждения межпозвонковых дисков до образования костной мозоли (в среднем до 6 месяцев)
Состояния после операций на позвоночнике
Болезнь Бехтерева
Осколки секвестрированной дисковой грыжи
Дисковые миелопатии, аномалии развития позвоночника и суставов с наличием очаговой неврологической симптоматики
Остеопороз тел позвонков 3- 4 степени
Болезнь Клиппеля - Фейля
Острые нарушения мозгового и сердечного кровообращения
Острые заболевания желудочно-кишечного тракта, органов грудной полости и других внутренних органов
Психические заболевания
Выраженные аномалии развития
Туберкулез тел позвонков
Шейные ребра 3-4 степени
Фиксирующий гиперостоз Форестье
Патологическая извитость сонных и позвоночных артерий
Аномалии головных сосудов
Седловидная гипоплазия атланта
Аномалия Арнольда - Киари 2-3 степени
Тяжелые соматические заболевания

PS Широко известной издержкой мануальной терапии является довольно устойчивое к ней привыкание, порою вплоть до «невыносимой напасти».

__________________________________
Салон красоты Весна
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » нужен костоправ/мануальный терапевт
polly
в гостях
На форуме:
12 лет 10 месяцев 2 дня
Посты: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 27/05/2011, 09:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  плп , цитата:
Врачи там очень квалифицированные, я хожу к Лесовому, шейный отдел он делает лучше всех.

Кроме меня к нему ходят и другие знакомые - нравится всем.

А кто-нибудь еще был у Лесового???Собираюсь записаться к нему в июне месяце.(У меня шея).Ужасно боюсь.Кто что про него слышал???
ПЛП я тебе личное написала.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » нужен костоправ/мануальный терапевт
bnm
местный житель
На форуме:
16 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 68
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 03/09/2011, 10:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  polly , цитата:
А кто-нибудь еще был у Лесового???

Были вместе с женой - только самые хорошие впечатления - о-очень понравился обоим - классный доктор и человек. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » нужен костоправ/мануальный терапевт
Zdorsemya
сосед
На форуме:
12 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 41
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 01:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я была в этом Центре на Юго-Западной. Наша районная поликлиника Западного округа была закреплена за ним и на бесплатной основе направляла туда больных. Было это, наверное, лет 15 назад. Сразу потрясло то, что когда я шла туда первый раз, на встречу мне вышла какая-то старушка, а уже при втором посещении я узнала эту больную по пальто. И оказалось, что это совсем не старушка, а не старая еще женщина. И вот эта ее удивительная перемена поразила меня и я решила, что , Да, оно того стоит! НО очереди и комментарии самих врачей, что, типа, ну, Вы же видите,сколько вас и сколько нас - иной раз до 60 человек в день доходит! привели меня к закономерной мысли, что надо доплачивать за соответствующее к тебе отношение. НО потом и это стало как-то неприятно. Все равно, врач, принимая большое количество людей, устает и действительно работает, как автомат, что не очень-то благотворно влияет на процесс лечения.
Потом был центр Дикуля, это вообще отдельная песня. Потом центр на Кутузовке, после которого я слегла со страшными болями. И только после этого я пришла к пониманию, что нужен именно СВОЙ врач, который не спеша выслушает и бог даст - поможет.
Так что я полностью согласна с предыдущими ораторами, что надо искать "своего" врача.
УДачи!))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » нужен костоправ/мануальный терапевт
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/01/2014, 16:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Доктор Чечиль. Почему нельзя сидеть нога на ногу.
Известный мануальный терапевт Сергей Вячеславович Чечиль доступно и коротко объясняет почему нельзя сидеть нога на ногу, к чему эта вредная привычка приводит и как с этим бороться.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » нужен костоправ/мануальный терапевт
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Нужен МЕДИК (Уколы Капельницы ДРУГИЕ ... Lora_Moon Разное 89 Воскресенье, 01/07/2018, 21:34 Посмотреть последнее сообщение
melabea
Нет новых сообщений Срочно нужен хороший терапевт. Бурмарина Наше здоровье 8 Пятница, 18/12/2015, 16:08 Посмотреть последнее сообщение
Бурмарина
Нет новых сообщений Главный врач для москвича - это терап... Бурмарина Здравоохранение КО 43 Четверг, 21/06/2012, 09:29 Посмотреть последнее сообщение
jenny
Нет новых сообщений Нужен ревматолог Lora_Moon Наше здоровье 1 Понедельник, 03/12/2012, 21:58 Посмотреть последнее сообщение
хвостик76
Нет новых сообщений Нужен ваш голос! blondi Конкурсы 18 Понедельник, 23/12/2013, 14:28 Посмотреть последнее сообщение
Clot

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Наше здоровье
»»»» нужен костоправ/мануальный терапевт
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

нужен костоправ/мануальный терапевт
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования