КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Как закалялась сталь? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Политика »»»» Как закалялась сталь?
Автор
Сообщение
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2010, 22:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  лавр , цитата:
Начиная с горбачева - уже ИХНИЕ...

Лан, пусть седня Путя - китайский засранец, они нас побеждают своей плодовитостью, хотя не только нас - всю белую расу.


Последний раз редактировалось: Yulia_S (Среда, 20/01/2010, 12:43), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Как закалялась сталь?
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2010, 23:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  лавр , цитата:
НАШИ засранцы - Сталин, Брежнев, Андропов.

к сожалению да. особенно первый людоед.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Как закалялась сталь?
лавр
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 748
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2010, 23:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Antony
Я не о том (предлагаю тему не развивать ввиду ее своеобразности) - в отличие от нынешних, они о стране думали больше.

__________________________________
А все от того что мы
Любили ловить ветра
И разбрасывать камни.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Как закалялась сталь?
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2010, 23:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
особенно первый людоед.

ОЙ! Что это с вами случивши? Что это в лице переменивши? Никак вы заболевши? Ну, будь здоров, не кашлей!

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Как закалялась сталь?
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 10 дней
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/01/2010, 23:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  лавр , цитата:
НАШИ засранцы - Сталин, Брежнев, Андропов. Начиная с горбачева - уже ИХНИЕ...

  лавр , цитата:
в отличие от нынешних, они о стране думали больше.

Хрен там... Критерий несколько проще. Те, что были до Горбачева - не имели особых возможностей воровать и вывозить капитал. Горбачев, правда, не особо обогатился (последний идеалист? не знаю...) А вот уже Ельцин - ага (не самому - так дочке дарили). Ну, а уж Владимир-свет-Владимирович поставил дело это на широкую ногу. Впрочем, он и другим дает красть - вертикаль-то сытая должна быть.
Так что даже если и бывают тут у кого-то "засранцы наши-не-наши" - я лично в сортах г..на не разбираюсь. Если руководитель озабочен собственным кошельком, если он не соблюдает законность - это банальный преступник при должности. Если даже кому-то он и "свой"

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Как закалялась сталь?
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/01/2010, 00:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SweN
Что вы предлагаете ?

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Как закалялась сталь?
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/01/2010, 00:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SweN , цитата:
Горбачев, правда, не особо обогатился (последний идеалист? не знаю...)

Маленькая ремарка, что читал лично (в инете пока не нашел, что не удивительно - цензура, все равно откопаю) в USA TODAY в начале 90х (сам покупал и интересовался, что почем). Так вот, там была такая малюсенькая заметка в начале газетенки, что г. Горбачев стал соседом еще одного г.Рейгана в Санта-Барбаре. Делайте выводы.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Как закалялась сталь?
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/01/2010, 00:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SweN , цитата:
Горбачев, правда, не особо обогатился (последний идеалист? не знаю...)

Какой он идеалист - тупица просто, им попользовались в своих интересах, он убийца всех идеалистов. Все благодаря ему получили свободу, правда, все её поняли по-своему.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Как закалялась сталь?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/01/2010, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
20 января Мировой суд Тверского района Москвы признал фотокорреспондента РИА Новости Андрей Стенин, выполнявшего свой профессиональный долг, виновным в участии в несанкционированном митинге. Напомним, Андрей Стенин был задержан сотрудниками правоохранительных органов 12 декабря 2009 года, когда он выполнял редакционное задание - снимал проходившую у здания администрации президента несанкционированную акцию оппозиции.


http://rian.ru/pravo_mm/20100120/205437386.html

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Как закалялась сталь?
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/01/2010, 15:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
А не надо никаких действий, надо только думать Власть пусть сама откажется от власти, но только так, чтобы никто ею больше не смог воспользоваться.

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Как закалялась сталь?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/01/2010, 16:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Yulia_S
Вы анархист? Черный флаг вам в руки.
А я центрист с левым уклоном. у нас разные представления о власти.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Как закалялась сталь?
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/01/2010, 16:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
А я центрист с левым уклоном. у нас разные представления о власти.

Если рыцаря ударить по правой щеке, он упадет на левый бок.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 15 секунд:

  Black_Snake , цитата:
Вы анархист?

Прочитала про анархистов. Очень размытое понятие. Я признаю власть Закона, но не признаю закон власти и саму власть. Последние две составляющие не нужны человеку разумному в обществе, где есть законы. Грубо говоря, выбирать надо законы, а не людей, которым нельзя доверить эти законы придумывать и переделывать под свои нужды, у которых есть недостатки, есть желание обогатиться за чужой счет и не всегда есть желание служить на благо общества.
Вобщем, любая вертикаль власти - это устаревший механизм, когда кто-то кому-то пытается навязать свою волю и это спускается вниз по цепочке до народа.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Как закалялась сталь?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/01/2010, 19:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
Прочитала про анархистов. Очень размытое понятие



  Yulia_S , цитата:
Я признаю власть Закона, но не признаю закон власти и саму власть. Последние две составляющие не нужны человеку разумному в обществе, где есть законы. Грубо говоря, выбирать надо законы, а не людей, которым нельзя доверить эти законы придумывать и переделывать под свои нужды

Так вы еще и Утопист.
Анархическая утопия.

Кто же тогда должен придумывать законы- если не люди?
Или однажды приняв- жить по ним вечно? Но времена то меняются.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Как закалялась сталь?
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/01/2010, 20:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Кто же тогда должен придумывать законы- если не люди?

Пишите пожелания , оставляете их возле деревянного славянского истукана и назавтра забирает новый закон с пояснениями и комментариями .
Не знали ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Как закалялась сталь?
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 20/01/2010, 20:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Кто же тогда должен придумывать законы- если не люди?
Или однажды приняв- жить по ним вечно? Но времена то меняются.

Те законы, которые уже придуманы и действуют без участия власти, вполне могут существовать и дальше. Законы, которые требуют прохождения инстанций и установления контактов между власть придержащими нужно изменить, убрав этих посредников.
На самом деле ничего особо нового я не предлагаю. Кстати, уже и сейчас власть пытается внедрять технологии обслуживания населения без того, чтобы мы стояли в очередях, шли на поклон к чиновнику и т.д. Думаю, когда эта работа проведена до конца, власть сама признает, что она больше не нужна.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Как закалялась сталь?
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 месяц 10 дней
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/01/2010, 13:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
г. Горбачев стал соседом еще одного г.Рейгана в Санта-Барбаре. Делайте выводы.

Я как-то не считал, что он живет в картонной коробке Уж квартира-то в Москве у него, думаю, была - а по цене квартиры в Москве запросто можно купить домик в США. Недорогой, конечно, но РЕАЛЬНО это - мелочи. Вас не возмущает, что г-н Путин дарил квартиру в центре Тель-Авива своей бывшей учительнице? Такая квартира, как я понимаю, может стоить подороже домика в Санта-Барбаре. Ну, или сравнимо - только это Путин не СЕБЕ купил - а подарил. Даме, кторая его учила два года языку в школе. На фоне таких подарочков анализировать наручные часики большого президента уже не обязательно. Так что можно обвинять Горбачева в развале "великой страны" и прочая, и прочая - но воровством он не занимался. А сейчас воровство поставлено на промышленные рельсы, и коробки из-под ксерокса получают не топ-менеджеры, а чуть не рядовые прокуроры или менты. Как насчет феерической истории c $15 млн. долларов в качестве взятки, а? И ребят повязали с поличным. А Вы говорите - один дом ДЛЯ СЕБЯ для президента огромной страны...

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Как закалялась сталь?
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/01/2010, 20:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SweN , цитата:
Вас не возмущает, что г-н Путин дарил квартиру в центре Тель-Авива своей бывшей учительнице?

Напротив - даже весьма рад (бабу с возу, кобыле легче). Там ей и место. Побольше бы таких добрых дел.
  SweN , цитата:
Как насчет феерической истории c $15 млн. долларов в качестве взятки, а? И ребят повязали с поличным.

Эти ребятки, как видится, скоро свалят в Тель-Авив за той "учительницей" - скатертью дорога.
Что такое деньги? - Бумага.
Что такое Земля и Недра? - Наше будущее...вот на что надо уделять внимание, а не на всякую туалетную бумагу.
И самое главное - кто образует (образование) наших детей. Там еще не осталось места для них (бумаги не пожалеем)?:wink:
...............................................................................................................................................................................................................

Весьма интересный взгляд с места на происходящее в мире (Дмитрий Орлов).
Сокращая «отрыв в готовности к коллапсу»: СССР был лучше готов к коллапсу, чем США
(В сокращении - starvuk)
Насколько я могу судить по тому, что видел и читал, похоже, что существует большая вероятность коллапса экономики США в обозримом будущем. Кроме того, похоже, что мы будем плохо к нему подготовлены. При текущем положении вещей экономики США просто не станет. Так что, я полон желания с пользой применить мои наблюдения за коллапсом СССР.
Добрый вечер, дамы и господа. Я не эксперт, не учёный и не активист. Я, скорее, свидетель. Я наблюдал за тем, как рушится СССР, и я постарался выразить свои наблюдения в сжатом послании. Предоставлю вам самим решать, насколько срочным является это послание.
Сегодня речь пойдёт о том, что США не готовы к коллапсу. Я здесь сравню ситуацию с той, которая существовала в СССР перед его распадом. Я буду пользоваться ораторским приёмом «отрыв в готовности к коллапсу», по аналогии с «отрывом в ядерном потенциале», «отрывом в космической гонке» и прочими другими отрывами сверхдержав, которые были так модны во времена холодной войны.
Мои предпосылки
- СССР потерпел крах 17 лет назад. Коллапс (экономический и политический) в какой-то момент ждёт и США.
- Точные даты коллапсов предсказать невозможно. Однако один из самых известных фактов, касающихся империй, гласит, что они разрушаются. Без исключений.
- Предсказать коллапс Советов было сложнее из-за режима секретности. Множество признаков опасности для США указывают на то, что они могут разрушиться в любой момент.
- Коллапс СССР может многому научить США. Отличия так же интересны, как сходства.
Сходства между СССР и США
- Две послевоенные (имеется в виду вторая мировая) империи с военно-индустриальным уклоном.
- Основаны на технологическом прогрессе и экономическом росте.
- Пытались распространить свою идеологию на всю планету.
- Осуществляли политический и экономический контроль над многими странами.
- Несколько десятилетий были равноценны друг другу.
- В конце концов, обанкротились.
(эти сходства оправдывают рассуждение через аналогии)
Победитель или занявший второе место
Космическая гонка
Гонка вооружений
Гонка тюрем
Гонка на звание ненавистной империи зла
Перед США стоит множество проблем, которые в своё время привели к коллапсу СССР.
- Войны, которые невозможно выиграть (Афганистан, Ирак… Иран?).
- Снижение уровня добычи нефти (производство нефти СССР достигло пика за несколько лет до коллапса).
- Бесконтрольные военные бюджеты.
- Дефицит и внешний долг, которые невозможно поддерживать.
- Несговорчивая, невосприимчивая, коррумпированная политическая система, неспособная на реформы.
- Иллюзия величия не позволяет честно обсуждать проблемы.
Экономические системы подвержены «каскадному сбою».
- Нерешённые проблемы со временем накапливаются.
- Механизмы компенсаций имеют ограниченную полезность.
- Любая серия событий может ввести экономику в состояние шока.
- Цепная реакция не позволит вернуться к обычному ведению бизнеса.
- Если начнёт катиться вниз, ускорение будет нарастать.
- Политическая система остаётся нетронутой, но ей овладевает паралич.
Обстановка после коллапса – сиюминутные последствия.
- Социальная дезорганизация, потеря рабочих мест, потеря места жительства, отчаяние.
- Власти больше не вызывают уважения. Правоохранительные органы подавляются, их заменяют местные органы самообороны и частные охранные предприятия. Многие законы повсеместно не соблюдаются.
- Широко распространённый дефицит большого количества базовых товаров, особенно еды, топлива и лекарств.
- Отсутствие базового текущего ремонта либо его нормирование. Инфраструктура портится и выходит из строя. Большое количество катастроф, больших и маленьких.
- Отсутствие возможности для долгосрочного планирования. Большие новые проекты даже не рассматриваются. Все успешные адаптации зависят от существующей инфраструктуры и запасов.
Обстановка после коллапса – что последует?
- Практически моментально появляется новая экономика, основанная на бартере и предоставляющая возможности только для минимального уровня жизни.
- Старый капитал – акции, облигации, капитальное оборудование, наличные – теряет стоимость. Связи, одолжения, доступ к поставщикам сохраняют прежнюю стоимость.
- Разборка активов: активы демонтируют и заново используют, складируют, либо продают на металлический лом. Многие ценные вещи идут на экспорт (особенно предметы искусства, антиквариат, научное и промышленное оборудование).
- Элементы организованной преступности, бывшие военные и бывшие служащие правоохранительных органов вливаются в новые структуры власти (чрезвычайно беспорядочные).
Жилищный вопрос
СССР – государственная собственность; США – собственность банков/корпораций.
СССР – свободная аренда; США – потери права выкупа заложенного имущества/выселение.
СССР – доступность общественным транспортом; США – в основном недоступно, кроме как на машине.
СССР – все остаются на месте; США – наплыв беженцев из пригородов.
Средства транспорта
СССР – общественный транспорт; США – частный транспорт, в основном - машины и грузовики.
СССР – продолжает работать; США – работа нарушается из-за дефицита горючего.
СССР – компактно построенные города рядом с железными дорогами; США – растянутые мёртвые центральные районы городов.
СССР – инфраструктура, которую возможно поддерживать в порядке; США – на дороге больше ям, чем асфальта.
СССР – Все на борт! США – Передвигаемся пешком, крутим педали велосипедов, толкаем перед собой тележки из супермаркетов.
Занятость
СССР – в основном государственный сектор; США – в основном частный сектор.
СССР – замедление производства; США – закрытие предприятий.
СССР – задержки выплаты зарплаты; США – массовые увольнения.
СССР – значительный уровень запасов; США – запасы по системе “just-in-time”*.
CCCР – доступ не прекращается/бартер; США – ликвидация.
СССР – постепенный переход; США – мгновенное увольнение на пенсию.
* Прим. переводчика – just in time, буквально «точно в срок
Семьи
СССР – 3 поколения под одной крышей; США – одиночки, малые семьи.
СССР – сплочённые (но несчастные?); США - отдалённые друг от друга (и несчастные?).
СССР – географически сгруппированы; США – географически разрозненные.
СССР – привыкшие к трудностям; США – чувство того, что они имеют права на социальную помощь.
СССР – жизнь всё равно продолжается; США – на мели среди незнакомцев.
Деньги
СССР – имеют символическую стоимость; США – «насущная необходимость».
СССР – делятся с друзьями; США – почти никогда не делятся.
СССР – доход не является главным в жизни; США – доход необходим для выживания.
СССР – друзья важнее; США – деньги важнее.
СССР – денег нет, но всё равно; США – нет денег и ничего нельзя сделать.
Потребительские товары
СССР – расходы правительства; США – прибыль для китайцев.
СССР – экономика, основанная на товарах; США – экономика, основанная на услугах.
СССР – дефицит товаров; США – недостаток денег.
СССР – заставить его заработать можешь только ты сам; США – запланированный моральный износ.
СССР – технологические фамильные ценности; США – всё одноразовое.
СССР – починить можешь сам; США – мусор проходит переработку.
Продовольствие
СССР – приусадебные хозяйства; США – супермаркеты.
СССР – запасы еды на местах; США – доставка еды грузовиками на дизеле.
СССР – культура приготовления еды дома; США – культура фаст-фуда.
СССР – физическая активность; США – эпидемия ожирения.
СССР – собирательство и снабжение из местных источников; США – ждут, пока их накормят.
Здравоохранение
СССР – государственное; США – частное.
СССР – бесплатные базовые меры здравоохранения;США – медицина ради прибыли.
СССР – упор на базовые меры здравоохранения и предотвращение заболеваний; США – упор на лечение пожилых людей, хронические заболевания, онкологию, неотложную помощь, психофармакалогию, пластическую хирургию.
СССР – базовые меры здравоохранения; США – средства народной медицины.
Образование
СССР – бесплатное, государственное; США – займы для учащихся, висящие на них мёртвым грузом.
СССР – 8 классов в среднем достаточно; США – после 12+4 лет учебы выпускаются полуграмотные ученики.
СССР – дети ходят в школу; США – дети ездят в школу на автобусе или автомобилях.
СССР – небольшие дворовые школы; США – огромные общегородские школы.
СССР – «потерянное поколение»; США – неграмотность и невежество.
Энергоносители
СССР – самодостаточен; США – импортирует 65% нефти и большие объёмы природного газа.
СССР – излишки идут на экспорт; США – сокращающееся внутреннее производство.
СССР – государственная собственность; США – частные поставки.
СССР – контроль над ценами; США – извлечение прибыли.
СССР – дефицит, нормирование; США – «крах рынка».
Вывод:
СССР был гораздо лучше подготовлен к экономическому коллапсу, чем сегодня США.
Слайд девятнадцатый. Я делаю вывод, что СССР был гораздо лучше подготовлен к экономическому коллапсу, чем сегодня США.
Политика
СССР – идеологически беспомощны; США – идеологически беспомощны.
СССР – коммунистическая партия; США – капиталистическая партия и… ЕЩЁ одна капиталистическая партия.
СССР – мог сокрушить несогласных; США – может игнорировать несогласных.
СССР – скрывал реальные экономические данные; США – подделывает реальные экономические данные.
Общий уровень готовности к коллапсу (по 4 звезды у каждой страны).


Полностью здесь - http://perevodika.ru/articles/10168.html

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Как закалялась сталь?
лавр
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 748
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/01/2010, 21:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SweN , цитата:
Хрен там... Критерий несколько проще. Те, что были до Горбачева - не имели особых возможностей воровать и вывозить капитал.

МельчИшь. На том уровне нет понятия "воровство" в нашем понимании, бытовом. Воровать нечего - все и так есть, а нет - так будет если понадобится или совесть позволяет. Там разлом идет только по грани "для своей страны - для чужой страны". А это уже не воровство - это уже предательство.
Почему я и говорю "наши засранцы" - все-таки о стране думали, и гораздо больше чем нынешние. Потому как они ее сотворили, подняли промышленность, войну выиграли и т.п. Это было их детище, они были уверены в неизменности строя - так зачем мелочь по карманам тырить? Зато нынешние "нанятые менеджеры" прекрасно понимают, что они временщики. Вот и начинаются подтасовки на выборах, кредиты в 4 млн непонятно какой стране, усиление ментов-ослабление армии и т.д. и т.п.
Или ты считаешь пяток мерседесов у Брежнева показателем его хапужества? Ну так сравни с тем как сегодня просираются федеральные (муниципальные) бабки - если знаешь эту тему. И если не являешься законченным идеалистом, то правильно ответишь на вопрос "А старший в курсе?"

__________________________________
А все от того что мы
Любили ловить ветра
И разбрасывать камни.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Как закалялась сталь?
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 01:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как бы че там не закалялось, но Китаю предрекают уже крах (кто бы сумневался в этом).
Финансовый аналитик прочит в 2010 году крах Китая
http://www.inopressa.ru/article/19Jan2010/welt/china.html
Сколько их там болтается в границах своих (количество тел жующих) - богх их считал - загадка, но $2,3 трлн. в закромах имеется (фантиков).
Срочно надоть высылать туда кетчуп (по линии МЧС), чтоб они жевали их (фантики зеленые)со вкусом и радостью в устах, и не бегли, как тараканы, во все стороны опосля облома (и так всех лягушек сожрали сволочи).

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Как закалялась сталь?
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2010, 02:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SweN
Тут важны детали - если у учительницы Путина не было своего угла в Израиле, то он поступил в какой-то мере благородно. Хотя, чем отличается его учительница от тысяч таких же русских из бывшего СССР.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Политика » Как закалялась сталь?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Политика
»»»» Как закалялась сталь?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

Как закалялась сталь?
страница 7 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования