КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Гражданский брак Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» Гражданский брак
Автор
Сообщение
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 5 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 15:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
для своего ребенка вы бы желали связи до брака? наверняка их будет много, мы люди взрослые, чего уж скромничать..

Скажу по секрету: было не много.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 9 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 15:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Самая главная чушь в том, что даже в этой ветке про гражданский брак все свели к обсуждению РПЦ.

Интересно, кто это начал? А вот кто:
  jenny , цитата:
Кстати, я за церковный брак, который по каким-то непонятным причинам не заключают без этой розовой бАмАжки из заКса.


А кто продолжил рецептами сохранения семьи от священника, да еще и блуд сюда приплел? Ведь нельзя просто так взять, и не упомянуть о роли РПЦ в сохранении брака.
  Сосед 241 , цитата:
Кстати , прям в тему http://www.pravoslavie.ru/jurnal/65991.htm

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

  ИгорьЛучший , цитата:
В сожительстве определяются, стоит ли вступать в брак, не более того...

Каждому своё.
Я тренировочные "браки" не приветствую, ибо блуд от этого блудом быть не перестаёт.


Остальные, не разделяющие взгляды РПЦ, не смогли пройти мимо Так что это Вам, православные, не спится.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 16 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 15:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
А плохо - когда живут-живут.... а мужчина жениться не хочет, находит причины... хотя обстоятельства такие, что ничто женитьбе не мешает (нет особых внешних факторов). Вот тогда происходит использование женщины для своего удобства, а со стороны женщины - осознонное позволение унижать себя этим.

Я просто не очень понимаю,почему Вы считаете,что он ее использует? Они живут ВМЕСТЕ. и используют друг друга. Он же не держит ее насильно. Не говорит,что вот приготовь мне 100 борщей, постирай мильон джинс и тогда женюсь.
Не знаю... Читаю сейчас Игру престолов и все больше убеждаюсь, что заключение брака имело прежде всего значение для детей (незаконнорожденный не мог претендовать на наследование престола, рыцарства) и имущественных отношений. Поскольку в наше время понятие незаконнорожденности устарело, то брак имеет смысл только по части регулирования имущественных отношений. А вот понятие чести, верности и пр все-таки не имеют отношения именно к браку и зависят в наше время в большей степени от порядочности людей, строящих отношения.


Последний раз редактировалось: gela (Вторник, 26/11/2013, 15:54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 15:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tanya aleshina , цитата:
jenny , цитата:
tanya aleshina
Мой пост адрессован был конкретному человеку.


если вы по таким пустякам обижаетесь, то сорри.

tanya aleshina
Если оскорбление ваших предков, вашей семьи для вас пустяки, то тоже сорри.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 5 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 15:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Мне близка позиция мужчины, мужа моей близкой подруги - что бы ни случилось, ты уже женат. И думать не могИ, и просто не допускай мысли - не смотри и не мечтай. Как правило, как запрет. Ты ответственно взял на себя решение - женился. Родил детей. Вот и будь человеком прежде всего, а не тем, что между ног....Чудесный у нее муж, право. Всем бы таких.

Замечательно! Только такой же позиции должна придерживаться и жена. Она тоже отвечает за своего мужа как мужчину. Сплошь и рядом вижу, как женщина "заполучив" себе мужа и "родив ему" ребенка считает себя полноправной хозяйкой: все, мужик мой и никуда теперь не денется! Тебе, типа, хочется - перехочется! Ах, ты мне шубку не купил - тогда я устала и у меня голова болит - никакого секса, пока не исправишься. И я встречал очень мало женщин, которые понимают, что таким поведением только провоцируют мужа на походы "в гараж", "на футбол", "пива с мужиками попить" и т.п. со всеми вытекающими.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 16 дней
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 16:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Вы знаете какое количество свадьб по залёту ?
Чуть не каждая вторая.
Такое вот пожили под одной крышей, постарались наладить совместную жизнь, с общими интересами.

хм... А я как-то замечаю, что наоборот по залету стало гораздо меньше свадеб. Фактически среди моих знакомых только одна такая за последнее время. А вот в 90ые да. Хотя... я наверное просто старею и мои знакомые соответственно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 16:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
для своего ребенка вы бы желали связи до брака?

А что в этом такого? В нашем обществе хочешь-не хочешь - это будет. Сам главное, чтоб без необдуманных последствий и "наград", ну и без постоянной смены партнеров.
  Бурмарина , цитата:
Мне близка позиция мужчины, мужа моей близкой подруги - что бы ни случилось, ты уже женат. И думать не могИ, и просто не допускай мысли - не смотри и не мечтай. Как правило, как запрет.

Таких мужчин нынче не очень много, хотя они и встречаются. Но обозначенный запрет ..... не знаю, обычно, "запретный плод сладок".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 9 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 16:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
для своего ребенка вы бы желали связи до брака?

Почему нет? Чего Вы в девственную плеву уперлись?
  Бурмарина , цитата:
наверняка их будет много

Откуда Вы взяли это "наверняка"?
  Бурмарина , цитата:
Не разочаруется, коли не дура. И развода не будет, коли не дураки оба.

Дураки, дура... Странный критерий в вопросах сохранения брака.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 16:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Кто-то видит в этом ответственность , а кто кое-что другое , не хочу запускать по нанадцатому кругу.

Каждый понимает в меру своей испорченности
  Milk , цитата:
А плохо - когда живут-живут.... а мужчина жениться не хочет,

Если мужчина так и не захотел жениться, то решать женщине, поскольку мужчина решение принял.
Времена меняются, обе мои бабушки не работали, их уделом было домашние хозяйство и ни о каком разводе и речи быть не могло по определению. Сейчас большинство женщин умудряются и карьеру сделать и семью создать, и это хорошо, хотя трудно Поскольку, если семья по каким-то причинам развалилась, то легче пережить этот период, когда у тебя есть любимая работа и не надо начинать все с 0. Жизнь такая интересная штука, что не известно где найдешь, а где потеряешь.
Хочу заметить, что я распространялась в этой теме о чувствах, а не о распущенности
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 16:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Бурмарина , цитата:
Не разочаруется, коли не дура. И развода не будет, коли не дураки оба.

Дураки, дура... Странный критерий в вопросах сохранения брака.

Вот-вот. Дураки - это те, кто терпит ужасное отношение супруга (пьет-бьет-гуляет) ради сохранения "брака", статуса и ты.пы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 25 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 16:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Поняли дискуссию превратно.

Нормально я поняла. Просто спят друг с другом и прикрываются красивыми фразами...о которых Вы пишете.
Опять же - это МОЕ мнение. Не нужно примерять человека, как вещь, и думать - ну, попробуем, а уж там как сложится, увы...
Устала я повторять, что женщина от этого страдает. Страдает ее душа, целостность внутренняя. Для женщины это ужасно - много мужчин иметь. Для мужчины тоже ничего хорошего. Я понимаю Ваш посыл - как лучше. Но это не лучше, чесслово.

Добавлено спустя 38 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
  Iriska* , цитата:
Спустя какое-то время появляется новая симпатия, люди начинают жить вместе и прожив пару лет, понимают, что им вместе хорошо и что они уже хотят совместного ребенка,

Или расходятся и так далее ... Причём сроки вот этого пожили под одной крышей, постарались наладить совместную жизнь могут быть от пары недель до нескольких лет.
Бурмарина именно об этом и говорит. Как не называй, а смысл тот же.
Кто-то видит в этом ответственность , а кто кое-что другое , не хочу запускать по нанадцатому кругу.

Золотые слова. Но - слепой глухого не того..

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

  Milk , цитата:
пожили - расписались. Так и должно быть

Так не должно быть, Ань. Должно быть так - встретились, полюбили друг друга, встречаются, беседуют, узнают друг друга без всяких сексов и пр.....обсуждают - дети, жизненные ценности и пр. И женятся. Регистрируются. Продолжают жить и радоваться. Наступают невзгоды - не обсуждают по телефону с подругами, а дискутируют, решают проблемы, изо всех сил спасают брак.
Вот так и должно быть.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

  puphik , цитата:
Только такой же позиции должна придерживаться и жена.

Конечно.
  jenny , цитата:
А что в этом такого? В нашем обществе хочешь-не хочешь - это будет. Сам главное, чтоб без необдуманных последствий и "наград", ну и без постоянной смены партнеров.

Вот поэтому и ужас в стране. Мы уже не видим в этом "ничего такого"....Нет, не будет, если каждый будет воспитывать соответствующим образом свое дитя. Отдельные случаи не берем.

  jenny , цитата:
кто терпит ужасное отношение супруга (пьет-бьет-гуляет

Кстати. Умеем мы из мирной дискуссии исключительно ажно в крайности кинуться. Кстати. Уверена, что большинство священников благословили бы супругу на развод - да-да!!- в случаях насилия в семье. когда жене и детям есть угроза для жизни и здоровья. Поэтому не надо уж в средневековье-то уходить. Все в меру, друзья.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

  ИгорьЛучший , цитата:
  Бурмарина , цитата:
для своего ребенка вы бы желали связи до брака?

Почему нет? Чего Вы в девственную плеву уперлись?
  Бурмарина , цитата:
наверняка их будет много

Откуда Вы взяли это "наверняка"?
  Бурмарина , цитата:
Не разочаруется, коли не дура. И развода не будет, коли не дураки оба.

Дураки, дура... Странный критерий в вопросах сохранения брака.

1. Читайте выше. Это Вы в нее уперлись. Я больше о душевном как-то.
2.Из жизненного опыта.
3.Дура - та, которая вместо попыток спасти брак в случае угрозы, первым делом ищет трах на стороне. Уж извините за мой французский. Или это все же странный критерий все еще, а?...Дурак тот, кто, не получив в браке то, чего хотел, тут же готов его разрушить - изменой, уходом.
Как все просто, товарищи, ура.
Пожил, разошелся. И так по кругу. Давай-давай.
Ну неужели вы все не понимаете, что это отпечатывается на психологии личности, общества. Что гражданский брак дает нежелательную для человека свободу?..что официальный брак ну хоть сколько-нибудь "держит"??
Даже не верится, что не понимаете.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 16:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
.Нет, не будет, если каждый будет воспитывать соответствующим образом свое дитя.

До свадьбы "ни-ни" - не получится. Надо это принять, хотим мы этого или нет. Задача родителей нынче, чтобы знали повзрослевшие детки способы контрацепции для предохранения от беременности и от болячек, и чтобы вели половую жизнь с любимым человеком.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

  Бурмарина , цитата:
Ну неужели вы все не понимаете, что это отпечатывается на психологии личности, общества. Что гражданский брак дает нежелательную для человека свободу?..что официальный брак ну хоть сколько-нибудь "держит"??

Такой же крик души - да ни от чего нынче официальный брак не держит. Примеров тому - воз и маленькая тележка.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 26 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 16:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Должно быть так

У тебя расширенный вариант (в словах), у меня - сокращенный. Но суть - та же. Долгое сожительство без свадьбы... я такого тоже не признаю.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 9 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 17:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Я больше о душевном как-то.

  Бурмарина , цитата:
узнают друг друга без всяких сексов

Да с чего Вы решили, что секс исключает душевность в отношениях между узнавшими и полюбившими друг друга людьми, если происходит ДО брака?! Очевидно, что именно Вы уперлись в девственность, жестко привязывая соитие к дежурным словам тетки из ЗАГСа.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Glorin
младший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 2 дня
Посты: 2342
Откуда: Дмитриевского, 23.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 17:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Я больше о душевном как-то.

+1000!
  Бурмарина , цитата:
Пожил, разошелся. И так по кругу. Давай-давай.
Ну неужели вы все не понимаете, что это отпечатывается на психологии личности, общества. Что гражданский брак дает нежелательную для человека свободу?..что официальный брак ну хоть сколько-нибудь "держит"??
Даже не верится, что не понимаете.

Марина! Больше нечего сказать! А то прабабков с прадедками в пример приводят, а потом обижаются... Да никто, никого не собирался обижать. Просто жизнь тогда и сейчас - разница большая... Но это не значит, что сейчас, она настолько другая, что разврат, да-да, сожительство до свадьбы, с одним-другим-третьим, некоторые взрослые женщины считают само-собой разумеющимся.
  jenny , цитата:
До свадьбы "ни-ни" - не получится. Надо это принять, хотим мы этого или нет.

Это уж как воспитаешь... Дочу-сыночу... Да, пусть хоть обтрахаются, только кому лучше-то будет? Им? Опыта наберутся? Детей безотцовщиной сделают, папам-мамам, седых волос добавят? За то да, время современное, не то, что вчера. Современные, умные, манагеры через одного, не нам чета... Тьфу! Рассуждения, тридцатилетки...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 17:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
И я бы не стала так уж бравировать этим самым - мол, моему все позволено, но он, дескать, сам не хоччет....Ой-ой..не стала бы.

а я не бравирую, я объянить пытаюсь, что взрослым людям поводок в виде запретов-не нужен

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

  gela , цитата:
по залету стало гораздо меньше свадеб

точно- среди моих знакомых-никого
  Бурмарина , цитата:
Что гражданский брак дает нежелательную для человека свободу?..что официальный брак ну хоть сколько-нибудь "держит"??

никак не держит, так же как гражданский брак не дает никаких свобод.
Еще раз- запрет, ограничение- удел неразумных, тех кто не доверяет партнеру до такой степени, что готов его буквально физически привязывать.
Последняя фраза-гипербола

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 17:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Glorin , цитата:
Это уж как воспитаешь... Дочу-сыночу... Да, пусть хоть обтрахаются, только кому лучше-то будет? Им? Опыта наберутся? Детей безотцовщиной сделают, папам-мамам, седых волос добавят? За то да, время современное, не то, что вчера. Современные, умные, манагеры через одного, не нам чета... Тьфу! Рассуждения, тридцатилетки...

Glorin
Вы читать умеете то, что написано?

  jenny , цитата:
Задача родителей нынче, чтобы знали повзрослевшие детки способы контрацепции для предохранения от беременности и от болячек, и чтобы вели половую жизнь с любимым человеком.

Я фигею ....


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

  Tasari , цитата:
никак не держит, так же как гражданский брак не дает никаких свобод.
Еще раз- запрет, ограничение- удел неразумных, тех кто не доверяет партнеру до такой степени, что готов его буквально физически привязывать.

+ мульён!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 25 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 17:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
никак не держит, так же как гражданский брак не дает никаких свобод.
Еще раз- запрет, ограничение- удел неразумных, тех кто не доверяет партнеру до такой степени, что готов его буквально физически привязывать.

Воот. Вот она. Суть.
Запрет, ограничение - удел разумных, как раз...))) как бы абсурдно ни звучало. Человек настолько порочен по своей сути, настолько дурен, что ему НЕОБХОДИМЫ запреты и рамки. какие хотите - религия, принципы, что угодно.
Это очень наглядно демонстрируют еда- диеты. Жрешь все подряд - и ты жирная свинья. Ограничиваешь себя - и ты фотомодель и здоровый человек.
Так и во всем.
Ограничения необходимы, но только те, что даны себе самому. В этом и суть. Воспитать человека с принципами, убеждениями, ограничениями. "Запретный плод"....- не знаю...не уверена. Если ты сам себе запретил и решил, что это не нужно, то он не будет сладок.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 17:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Человек настолько порочен по своей сути, настолько дурен, что ему НЕОБХОДИМЫ запреты и рамки. какие хотите - религия, принципы, что угодно.
Это очень наглядно демонстрируют еда- диеты. Жрешь все подряд - и ты жирная свинья. Ограничиваешь себя - и ты фотомодель и здоровый человек.

Не согласна! Некоторые едят в любое время суток, что угодно, без всяких ограничений. И вполне себе ничего, с хорошей фигурой. Не от запретов зависит, а от конституции человека. Аналогию с браком можно провести.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 9 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/11/2013, 18:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Попробую подвести итог. Форумчане разделились на 2 лагеря:
1. Сожительство без штампа в паспорте, в том числе и с любимым человеком - блуд и разврат, и ниипёт!
2. Сожительство без штампа в паспорте с любимым человеком - абсолютно нормально, это реалии сегодняшнего дня, и не во всех случаях это должно приводить к штампу в паспорте, хотя и желательно, чтобы так было.
Есть кое-что, в чем оппоненты согласны: трахаться со всеми подряд и по любому поводу - однозначно плохо, ибо это однозначно лядство и разврат.
В остальном стороны друг друга не слышат, и, видимо, своего отношения к теме не поменяют.
Вопрос: не превратилась ли тема в переливание из пустого в порожнее?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Фиктивный брак. Илюшенька Любовь, семья, отношения 39 Вторник, 17/02/2009, 07:01 Посмотреть последнее сообщение
IMPERATOR
Нет новых сообщений Брак на время Pushistaya Любовь, семья, отношения 90 Суббота, 29/03/2008, 00:00 Посмотреть последнее сообщение
Mama ne Doma

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» Гражданский брак
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Следующая страница

Гражданский брак
страница 26 из 31
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования