КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Как подготовить к садику? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Как подготовить к садику?
Автор
Сообщение
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2012, 16:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочки, почитала всю ветку. Кое-что прояснилось. Но я переживаю, что ребёнок будет капризничать и боться ходить в сад. Стеснительные мы видите ли...

Как там в садах? Первое время можно с мамой, или родственниками? Пока не привыкнет? Или там строго- отдал до 8:15 и до свидания? Я переживаю, что первое время будут истерики, к 1 сентября пойдём в младшую группу. Там наверное многие детки из яслей перешли, а мы только первый раз пойдём. Скажите, а группы набирают с учётом того, что первый разж в садик идём,или всех смешивают, кто уже год отходил и кто впервые?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2012, 16:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sea , цитата:
Первое время можно с мамой, или родственниками? Пока не привыкнет?

Конечно, нельзя Представьте, что мамы всех детей останутся! Ну и что это будет?
Первое время деток на сон не оставляют. Не переживайте, привыкают все, все адаптируются.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2012, 16:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если вы попадете в группу, где дети уже год отходили, то вам будет легче, т.к. не будет орущих детей, все уже привыкшие к саду, т.к. если будет несколько детей просящихся к маме, то за компанию легче орать, а если ваша одна такая будет, то ее быстро отвлекут и проблем не будет. Помню моя старшая когда привыкала к саду 2 недели так орала, что рвота начиналась, привыкала очень тяжело, если бы не интересные занятия в саду, она бы у меня вообще бы туда не ходила, ей больше с мамой интересней. А сын другой, его где угодно оставь, везде себе применение найдет, везде своим парнем станет. Дочка в этом плане сложней, сама не знакомится, в игру не попросится, пока ее не позовут и с ней не познакомятся будет сидеть одна и завидовать, как другие играют и ждать особого приглашения. Но из этой проблемы быстро выходили, т.к. воспитатели знают такую особенность моей и ее первую зовут, если что помочь надо, она с удовольствием, а там и другие дети подбегают и начинается общая возня. Индивидуальный подход найдут, не переживайте. А на счет, можно ли с мамой, то даже не выдумывайте, только усугубите ситуацию.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2012, 16:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Sea, всё будет хорошо. поплачет и перестанет. сами можете убедиться в этом - оставив ребенка, выйдите, постойте и снова подойдите тихонечко - не услышите рев
сначала ходят обычно по 2 часа. потом оставляют до обеда. потом оставляют на сон, после сна забирают. дальше - дольше. адаптация идет постепенно


я старшего в сад отдала на 2 часа, стояла на улице как дурочка ревела вместе с сыном, ревущим в группе. как будто война или трагедия какая нас разлучила. постепенно успокоились, привыкли
знайте: всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2012, 17:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
я старшего в сад отдала на 2 часа, стояла на улице как дурочка ревела вместе с сыном, ревущим в группе. как будто война или трагедия какая нас разлучила. постепенно успокоились, привыкли

С первым, наверно, всегда так. Моя в саду ревет и я вместе с ней за углом сада или по дороге на работу, пока мне одна воспитательница не сказала, что ваша дочка будет до тех пор реветь, пока Вы сами со спокойным сердцем не станете ее отпускать от себя. Ничего плохого с ней без вас не сделают и ничего страшного с ней в ваше отсутствие не произойдет. Между любящей мамой и дитем очень сильная связь, дети чувствуют настроение мамы даже на расстоянии, а если маме не спокойно, то и дитю тоже. Как только я перестала нервничать, доча тоже успокоилась.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2012, 17:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо всем за комментарии. Я успокоилась. Ато думала сразу заберут на весь день. Ну раз так можно, чобы рядышком постоять спрятавшись и посмотреть как будет ребёнок реагировать, как камень с души упал.

Мы ещё не попали в сад официально ,а я уже тут думки думаю.

__________________________________
Жить нужно так,чтобы твое присутствие было необходимо,а отсутствие очень заметно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/03/2012, 18:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а нам говорили, что главное - понимать, что ты не бросаешь дитя на чужих людей, а сама, как кукушка идешь по своим делам... в саду ты даешь возможность ребенку развиваться, общаться со сверстниками, учиться самостоятельности... а это очень важно для малыша!
конечно, дети плачут... но тоже по-разному: кто-то сидит весь день один в сторонке и ждет маму... а кто-то орет нечеловеческим голосом, пока мама уходит, а потом спокойно идет играть, занимается своими детскими делами и все у него хорошо...
у одной моей подруги ребенок в саду наотрез отказался есть, спать, общаться с детьми - дочь сидела и смотрела в окно - маму ждала... но даже это они пережили - сейчас с удовольствием в сад ходит... а у другой сын стал есть в саду за компанию с другими детьми, дома совсем ничего не ел (в сад пошел в 3 года с весом 11 кг)
моя пошлас радостью, отказалась уходить через 2 часа, на второй день осталась на обед и дневной сон... а потом поболела дома с мамой, посмотрела-послушала, как другие плачут... и понеслась.... но тоже пережили... уходили из сада в школу - тоже плакали (причем уже обе, но это совсем другая история)

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/03/2012, 12:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочки, чьи детишки ходят в садик. Напишите пожалуйста распорядок дня. То есть меня больше всего интересует, к какому времени их кладут спать, и на сколько часов? Ато мы капризничаем перед сном, засыпаем когда хотим...поэтому я хочу хоть как-то подготовить ребёнка к садовскому режиму.

__________________________________
Жить нужно так,чтобы твое присутствие было необходимо,а отсутствие очень заметно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/03/2012, 12:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sea , цитата:
Стеснительные мы видите ли...

Таких в саду любят... :wink:
А мы гиперактивные... и у нас ой какие проблемы с этим...

  Sea , цитата:
Напишите пожалуйста распорядок дня

с 7 - до 8:15 привод деток.... я вожу к 7:30, так как ещё мало народу в раздевалке, есть время на случай поплакать , да и к завтраку уже разбегаются и проголодаются...
в 8:00 зарядка
в 8:15 завтрак ...
с 9 - до 10:30 занятия, это лепка, рисование, музыкальные, физкультура и бассейн, правда бассейн по определённым дням и с оговорками...
с 10:30 - до 10:45 сборы на прогулку
с 10:45 - до 12:00 прогулка...
12:15 начинается обед и подготовка ко сну...
с 13:00 - до 15:00 сон
15:45 полдник, причём плотный, как ужин...
и всё..... дальше детки играют и ждут пока их заберут...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....


Последний раз редактировалось: MissisKlaus (Воскресенье, 18/03/2012, 12:55), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Spool
старожил
На форуме:
17 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 368
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/03/2012, 12:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MissisKlaus , цитата:
с 7 - до 8:15 привод деток.... я вожу к 7:30, так как ещё мало народу в раздевалке, есть время на случай поплакать , да и к завтраку уже разбегаются и проголодаются...
с 9 - до 10:30 занятия, это лепка, рисование, музыкальные, физкультура и бассейн, правда бассейн по определённым дням и с оговорками...

А во сколько завтрак?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/03/2012, 12:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Spool , цитата:
А во сколько завтрак?

в 8:15... :wink: исправила

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/03/2012, 13:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот как раз к тому режиму я и стремлюсь. Но я читала, что за час до сна, нужно уже обедать. Как они всё успевают? Это ж прийти с прогулки, раздетьи ещё помыть руки ... Я с одним-то ребёноком никак не могу подогнать режим. Значит получается что они сразу после обеда идут спать.

__________________________________
Жить нужно так,чтобы твое присутствие было необходимо,а отсутствие очень заметно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/03/2012, 13:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sea , цитата:
они сразу после обеда идут спать.

Ну обед начинается в 12:15 +- где то, и дальше умываются, раздеваются и баиньки...
специально подготавливать к режиму смысла нет, разок встанет деть в 7 утра, ну и соответственно и кушать и спать раньше захочет...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/03/2012, 13:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А вот проснулись сегодня в 7:30, и положила спать в 13:20, вот до сих пор не спит ворочается. Чего-то последнее время как хочет так и спит, осенью был стабильный режим. Но потом всё сбилось, да ещё и часы не переводили, мы вообще зимой вставали в 9.

__________________________________
Жить нужно так,чтобы твое присутствие было необходимо,а отсутствие очень заметно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 18/03/2012, 13:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
когда болеют-режим сбивается, да и на выходных тоже.... а в понедельник поднимаю в 7 и нормально всё...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/04/2012, 12:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я ещё очень переживаю, что ребёнку скоро 3 года, а шнурки и пуговицы не получается застёгивать. Раздевается и одевается с моей помощью. Там в садах очень строго с тем что ребёнок не всё умеет делать? Кто-нибудь с таким сталкивался? Или это только у меня такой лентяй? Хотя как я не учила, ну не получается у него пуговицы застегнуть и расстегнуть. ((

Добавлено спустя 56 секунд:

КАк вообще с самообслуживанием справляются трёхлетки?

__________________________________
Жить нужно так,чтобы твое присутствие было необходимо,а отсутствие очень заметно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
sakura
ветеран
На форуме:
18 лет 18 дней
Посты: 805
Откуда: Рудневка, 7=>Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/04/2012, 12:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Sea
что-то вы много от трехлетки хотите.
У меня в 6-ть не умеет шнурки завязывать , ну мы покупаем обувь на липучках, шапку-шлем,одежду на молнии, а не на пуговицах. Тогда и ребенок будет самостоятельный, а так в саду помогут.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/04/2012, 12:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Sea
Когда мы пошли в сад ( нам было 3,2 ) то не умели одеваться вообще.Вместо колготок и сложных водолазок я купила термобельё (легко одевается),поддёва флисовый комбез,шапка шлем.Через месяца два ,мой ребёнок спокойно сам одевался уже, а сейчас даже колготки спокойно одевает,хотя их мы почти не носим .Не переживайте научат быстро всё делать самостоятельно .Старайтесь одежду в сад одевать чтоб ребёнок сам мог с ней справится
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/04/2012, 12:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sea , цитата:
шнурки и пуговицы не получается застёгивать

Я думаю, воспитатели попросят покупать одежду/обувь без таких "гаджетов". Да и вообще, у меня создается такое впечатление, что сейчас детскую одежду и обувь делают в основном на кнопках и липучках соответственно. На пуговицах у нас только рубашка, которая одевается несколько раз в год по торжественным случаям.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/04/2012, 12:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну я прочитала в инете что должен уметь ребёнок к 3-годам. Вот переживаю, что в кое-что из нужного для повседневной жизни он не умеет. А в садике думала, что возиться с ним не будут. Вы все меня успокоили, спасибо. Да и одежда действительно сейчас вся на молниях да на липучках. Вот я даже пуговицы застёгивать учу на свое кофте. Просто я переживала, что мы пойдём в сад, все уже умеют многое, а мы нет.

__________________________________
Жить нужно так,чтобы твое присутствие было необходимо,а отсутствие очень заметно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Адаптация к новому садику верочка85 Все о детях 7 Понедельник, 10/10/2011, 14:00 Посмотреть последнее сообщение
Colibri

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Как подготовить к садику?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

Как подготовить к садику?
страница 7 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования