КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Как подготовить к садику? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Как подготовить к садику?
Автор
Сообщение
влада80
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 775
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 03/03/2006, 19:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NATS , цитата:
  влада80 , цитата:
Не знаю тоже, как дочу отдавать. Собираемся в сентябре, ей только год и 10 мес. будет. Сейчас пока мамин хвостик, ухожу- сразу орет. Есть сама не умеет, на горшок не просится, надеюсь, к сентябрю научим. Я раньше 3-х лет и не думала отдавать, пока не поняла, что потом нереально будет устроить, т.к. группы укомплектованны уже будут. Волнуюсь ужасно!

Влада,думаю,волноваться ужасно будем вне зависимости от возраста,будь им и 3,и 4,и 5. Очень важно,чтоб "повезло"с воспитателем... :wink:


Нет, я вот за сына так не волнуюсь, он у меня тоже только в сентябре пойдет, когда ему 3 будет. Я уже сейчас вижу, что он морально готов, да в любом случае надо учиться жить в обществе. Хотя в своё время я его тоже в 2 года отдать не смогла, несмотря на то, что родился второй ребенок, и все говорили: отдай, всё тебе легче будет, чем с двумя. А он у меня был намного самостоятельнее, чем дочка. А насчет воспитателей я согласна полностью, будем надеяться, что повезет. Если мы еще вообще попадем в детсад.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Мария
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 1024
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 03/03/2006, 20:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  влада80 , цитата:
Не знаю тоже, как дочу отдавать. Собираемся в сентябре, ей только год и 10 мес. будет. Сейчас пока мамин хвостик, ухожу- сразу орет. Есть сама не умеет, на горшок не просится, надеюсь, к сентябрю научим. Я раньше 3-х лет и не думала отдавать, пока не поняла, что потом нереально будет устроить, т.к. группы укомплектованны уже будут. Волнуюсь ужасно!


У меня дочка такого же возраста как и Ваша и проблемы абсолютно такие же. Нам заведующая в 6 микр сказала, что возьмет в сад после 2-х (не раньше ноября), так как группы большие и ребенку будет тяжело. Насколько я знаю если ходит один ребенок, то у второго приоритет и попасть гораздо легче, так ли это?

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
funduk
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 227
Откуда: таганка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 03/03/2006, 20:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мария , цитата:
Насколько я знаю если ходит один ребенок, то у второго приоритет и попасть гораздо легче, так ли это?

да, в льготную категорию входите, но только при наличии мест

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Поселянка
в гостях
На форуме:
18 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 05/03/2006, 23:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мы решили ребенка в садик не отдавать, как бы трудно нам не было. Муж будет больше работать, я буду ребенка с собой брать или работать на дому - что угодно, но никаких садов.

__________________________________
справочник
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Мария
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 1024
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/03/2006, 09:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Поселянка , цитата:
А мы решили ребенка в садик не отдавать, как бы трудно нам не было. Муж будет больше работать, я буду ребенка с собой брать или работать на дому - что угодно, но никаких садов.


Интересненько, на какую это работу можно взять ребенка?
Я лично за садик, это очень здорово развивает и учит общаться в коллективе, к тому же моему ребенку там очень нравится. Лично мой ребенок очень гордился (до рождения второй), когда он шел на работу и я шла на работу. Конечно, все люди разные, но мне для гармонии необходима и работа и семья. Поэтому не очень понимаю людей, которые чем-то жертвуют, лишь бы не отдавать в сад - не факт, что ребенку так будет лучше. ::

__________________________________



Последний раз редактировалось: Мария (Понедельник, 06/03/2006, 18:43), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
влада80
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 775
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/03/2006, 18:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мария , цитата:
  Поселянка , цитата:
А мы решили ребенка в садик не отдавать, как бы трудно нам не было. Муж будет больше работать, я буду ребенка с собой брать или работать на дому - что угодно, но никаких садов.


Интересненько, на какую это работу можно взять ребенка?
Я лично за садик, это очень здорово развивает и учит общаться в коллективе, к тому же моему ребенку там очень нравится. Лично мой ребенок очень гордился (до рождения второй), когда он шел на работу и он шел на работу. Конечно, все люди разные, но мне для гармонии необходима и работа и семья. Поэтому не очень понимаю людей, которые чем-то жертвуют, лишь бы не отдавать в сад - не факт, что ребенку так будет лучше. ::


Согласна. Я даже уверена, что ребенку, который не ходил в садик будет очень тяжело адаптироваться в школе. Дело в необходимости общения, приобретения некой самостоятельности, а не в том, что нам трудно и поэтому мы стремимся наших крошек сбагрить побыстрее в сад.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
влада80
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 775
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/03/2006, 18:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мария , цитата:
  влада80 , цитата:
Не знаю тоже, как дочу отдавать. Собираемся в сентябре, ей только год и 10 мес. будет. Сейчас пока мамин хвостик, ухожу- сразу орет. Есть сама не умеет, на горшок не просится, надеюсь, к сентябрю научим. Я раньше 3-х лет и не думала отдавать, пока не поняла, что потом нереально будет устроить, т.к. группы укомплектованны уже будут. Волнуюсь ужасно!


У меня дочка такого же возраста как и Ваша и проблемы абсолютно такие же. Нам заведующая в 6 микр сказала, что возьмет в сад после 2-х (не раньше ноября), так как группы большие и ребенку будет тяжело. Насколько я знаю если ходит один ребенок, то у второго приоритет и попасть гораздо легче, так ли это?


Интересно как это будет? За вами будет место сохраняться до ноября? Вы будете оплачивать, а водить не будете? У меня в голове этот вариант есть. Я пока на работу не выйду, поэтому буду детей постепенно приучать к саду. Но заведующая нам ничего подобного не говорила, а когда мы еще раньше узнавали в саду 4-го мкр, там заведующая сказала, что два месяца для нее не имеют значения. А братья-сестры - действительно льготная категория, но если мест нет, то это не поможет.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Мария
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 1024
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/03/2006, 18:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  влада80 , цитата:
  Мария , цитата:
  влада80 , цитата:
Не знаю тоже, как дочу отдавать. Собираемся в сентябре, ей только год и 10 мес. будет. Сейчас пока мамин хвостик, ухожу- сразу орет. Есть сама не умеет, на горшок не просится, надеюсь, к сентябрю научим. Я раньше 3-х лет и не думала отдавать, пока не поняла, что потом нереально будет устроить, т.к. группы укомплектованны уже будут. Волнуюсь ужасно!


У меня дочка такого же возраста как и Ваша и проблемы абсолютно такие же. Нам заведующая в 6 микр сказала, что возьмет в сад после 2-х (не раньше ноября), так как группы большие и ребенку будет тяжело. Насколько я знаю если ходит один ребенок, то у второго приоритет и попасть гораздо легче, так ли это?


Интересно как это будет? За вами будет место сохраняться до ноября? Вы будете оплачивать, а водить не будете? У меня в голове этот вариант есть. Я пока на работу не выйду, поэтому буду детей постепенно приучать к саду. Но заведующая нам ничего подобного не говорила, а когда мы еще раньше узнавали в саду 4-го мкр, там заведующая сказала, что два месяца для нее не имеют значения. А братья-сестры - действительно льготная категория, но если мест нет, то это не поможет.


Она сказала, что если возьмет старшего (вроде места должны быть, но точно узнаем только в апреле), то потом и мпадшую возьмет, хотя я готова и с сентября место держать. Конечно, до 2,6 идти в сад очень рано, поэтому я хотела водить только для адаптации, чтобы к 3 годам она уже привыкла и хотя бы один год ходила в сад вместе со старшим (мне кажется, для нее это будет легче).

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
влада80
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 775
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 06/03/2006, 19:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мария , цитата:
  влада80 , цитата:
  Мария , цитата:
  влада80 , цитата:
Не знаю тоже, как дочу отдавать. Собираемся в сентябре, ей только год и 10 мес. будет. Сейчас пока мамин хвостик, ухожу- сразу орет. Есть сама не умеет, на горшок не просится, надеюсь, к сентябрю научим. Я раньше 3-х лет и не думала отдавать, пока не поняла, что потом нереально будет устроить, т.к. группы укомплектованны уже будут. Волнуюсь ужасно!


У меня дочка такого же возраста как и Ваша и проблемы абсолютно такие же. Нам заведующая в 6 микр сказала, что возьмет в сад после 2-х (не раньше ноября), так как группы большие и ребенку будет тяжело. Насколько я знаю если ходит один ребенок, то у второго приоритет и попасть гораздо легче, так ли это?


Интересно как это будет? За вами будет место сохраняться до ноября? Вы будете оплачивать, а водить не будете? У меня в голове этот вариант есть. Я пока на работу не выйду, поэтому буду детей постепенно приучать к саду. Но заведующая нам ничего подобного не говорила, а когда мы еще раньше узнавали в саду 4-го мкр, там заведующая сказала, что два месяца для нее не имеют значения. А братья-сестры - действительно льготная категория, но если мест нет, то это не поможет.


Она сказала, что если возьмет старшего (вроде места должны быть, но точно узнаем только в апреле), то потом и мпадшую возьмет, хотя я готова и с сентября место держать. Конечно, до 2,6 идти в сад очень рано, поэтому я хотела водить только для адаптации, чтобы к 3 годам она уже привыкла и хотя бы один год ходила в сад вместе со старшим (мне кажется, для нее это будет легче).


Мы когда только узнавали, приехали в 4-ый мкр. поговорить с заведующей. Спросили, что если мы первого ребенка устроим, возьмут ли второго без очереди? Она усмехнулась, сказала, что да, так положено, и вы можете жаловаться, но если мест нет, и группы переполненны, то никто вашего ребенка не возьмет. Возможно, все зависит от заведующей, но, учитывая сколько народу ломится в сады, я рисковать не буду и поведу прямо в сентябре. А там уж посмотрю по обстоятельствам, возможно буду только на прогулку приводить.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
ASM
старожил
На форуме:
15 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 471
Откуда: С-32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/12/2008, 16:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  влада80 , цитата:
Не знаю тоже, как дочу отдавать. Собираемся в сентябре, ей только год и 10 мес. будет. Сейчас пока мамин хвостик, ухожу- сразу орет. Есть сама не умеет, на горшок не просится, надеюсь, к сентябрю научим. Я раньше 3-х лет и не думала отдавать, пока не поняла, что потом нереально будет устроить, т.к. группы укомплектованны уже будут. Волнуюсь ужасно!

мы в точно такой же ситуации.
Нам только будет 2,3 к сентябрю,но я тоже не представляю -как я её отдам? смотрю на неё, и не понимаю-ни секунды без мамы, хотя горшок-ложка, дело наживное, но вот психологически оторваться от меня? До сентября, конечно, еще далеко...
Страшновато, и честно говоря, втайне надеюсь на то, что нас так сразу не возьмут, хотя мы имеем льготу.

как было у вас? Прошу совета, я в растерянности. Платить за сад и водить для адаптации, поиграть, как в КП?( Чувствую, как летят камни от тех, кто не может попасть в сад)

__________________________________

Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят.
Никколо Паганини
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/12/2008, 17:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ASM , цитата:
честно говоря, втайне надеюсь на то, что нас так сразу не возьмут

Ваш ребенок великолепно будет чувствовать ваше сомнение и адаптация затянется. А если родители уверены в необходимости садика, то ребенок легче привыкает. Это нам и в саду на собрании говорили, да и уже исходя из собственного опыта.
Мой ребенок отлично пошел в сад. Я имею в виду психологию. Но он привык оставаться с няней, бабушкой. Летом, когда вдруг нагрузили работой выше крыши, а няня летом у нас не работает, ребенка подкидывала ежедневно к разным родственникам (и у себя дома, и у них). Короче - нет худа без добра. Ребенок в саду ни разу не плакал. Но это, конечно, также очень большая заслуга и воспитателя.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/12/2008, 17:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочки, не переживайте заранее В начале темы я писала, как тяжко мы начали ходить, тоже было 2,4. На успокоительных сидели оба, я сама плакала после каждого расставания с ним . Где-то через 2 месяца все встало на свои места, потом и спать стали оставаться Но вывод я для себя сделала такой: в этой ситуации главное - это хороший, внимательный воспитатель. У нас, видимо, проблема была именно в этом С одним из воспитателей контакта не было, более того, она и меня стала настраивать на то, что ребенок еще не готов ходить в садик (кому охота работать с детем со сложной адаптацией) Как только этого воспитателя от нас перевели, все сразу наладилось Сейчас правда тоже утром может похныкать, но это так, для порядку :wink: Как только я сбегаю, сразу успокаивается и не вспоминает про меня до вечера
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/12/2008, 17:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Где-то через 2 месяца все встало на свои места, потом и спать стали оставаться Но вывод я для себя сделала такой: в этой ситуации главное - это хороший, внимательный воспитатель. У нас, видимо, проблема была именно в этом С одним из воспитателей контакта не было, более того, она и меня стала настраивать на то, что ребенок еще не готов ходить в садик (кому охота работать с детем со сложной адаптацией) Как только этого воспитателя от нас перевели, все сразу наладилось

Тань, но при прочих равных условиях, мы на 2й неделе начали спать оставаться. А мы младше вас на месяц.
Хотя сейчас ходим очень плохо из-за безответственных родителей. Постоянно болеем (сопли). Хотя, уже думаю, наверно не стоит все же ребенка с соплями и кашлем оставлять дома, буду водить в сад. Почему за мой счет кто-то водит своего ребенка? Но это так, лирическое отступление.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Froggy
почти местный
На форуме:
17 лет 1 месяц 16 дней
Посты: 58
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/12/2008, 21:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ASM , цитата:
Платить за сад и водить для адаптации, поиграть, как в КП?( Чувствую, как летят камни от тех, кто не может попасть в сад)

Как хорошо, что в нашей группе есть такие "неходящие" детки,(правда их совсем немного(((), а то совсем невозможная ситуация: кроваток 23 штуки, а записано в группе 29 детей и новенькие всё продолжают приходить!!!! Где-то в сентябре были дни когда приходили по 22-23 ребенка и воспитатель просто не знала, что делать если придет ещё хотя бы на одного больше, класть по двое в кроватки??? Уже не говоря о том, как с таким количеством детей справляться одной без нянечки...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Татука
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 729
Откуда: когда-то с Т.Макаровой 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/12/2008, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вы все такие старики, мы когда пошли в сад нам было 1 год и 3 месяца, привыкали 2 недели, потом стали оставаться на целый день, а с 1 октября я пошла работать и забирала ребенка около 6. По поводу привыкания это я загнула, привыкли практически сразу. Мне кажется ничего нет страшного и вы больше себя накручиваете.

__________________________________
Жизнь такова, какова она есть.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
ASM
старожил
На форуме:
15 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 471
Откуда: С-32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/12/2008, 23:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девчонки, спасибо за поддержку

__________________________________

Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят.
Никколо Паганини
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Яблочко
кожуховец
На форуме:
15 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 116
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/12/2008, 10:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
У нас, видимо, проблема была именно в этом С одним из воспитателей контакта не было, более того, она и меня стала настраивать на то, что ребенок еще не готов ходить в садик (кому охота работать с детем со сложной адаптацией)

Вот и у нас такая же ситуация. С одной воспитательницей все хорошо. Утром немного поплачет, а потом играет спокойно. А со второй целый день рыдает. Она меня уговаривала его не водить, типа не садовский ребенок. И я стала водить его только в те дни, когда работает "добрая" воспитательница. Ребенку она нравится.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/12/2008, 15:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Яблочко , цитата:
Она меня уговаривала его не водить, типа не садовский ребенок

это не ребенок не садовский, а у кого-то подхода к ребенку нет
  Яблочко , цитата:
я стала водить его только в те дни, когда работает "добрая" воспитательница

не Вы одна так делаете, для многих это выход до поры до времени
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Яблочко
кожуховец
На форуме:
15 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 116
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/12/2008, 17:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мой ребенок оч. тяжело привыкает к садику, поэтому чтобы быстрее привык и ему было легче я и вожу к "доброй". Правда один день все равно выпадает на другую, чтобы и к ней немного привыкал. Что делать, на работу надо выходить, вот и мучаю своего ребенка.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Мирабелла
коренной кожуховец
На форуме:
14 лет 10 месяцев 3 дня
Посты: 197
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/07/2009, 15:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а у меня такой вопрос: раньше, когда мы сами ходили в садик, наши вещи подписывались. пришивались бирочки с фамилией. как сейчас обстоят с этим дела? вещи подписываются и если да, то каким способом? и какие вещи? носки, трусы, кологотки??? и куда, например, на носки нашивать бирку, в какое место?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Как подготовить к садику?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Адаптация к новому садику верочка85 Все о детях 7 Понедельник, 10/10/2011, 14:00 Посмотреть последнее сообщение
Colibri

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Как подготовить к садику?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

Как подготовить к садику?
страница 2 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования