КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема В каком возрасте ваш ребенок начал говорить? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?

В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?  

Автор
Сообщение
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 10 месяцев 2 дня
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/12/2009, 08:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
вышла на середину комнаты и как заорёт: "СуКи-БлRдИ, СПИТЕ!"


у меня сад под окнами и летом при открытом окне слышу порой мат от воспитателей, гуляющих с детьми
у меня есть видео запись, где ребенок четко неосознанно лежит и кричит мама/баба в 5 месяцев... сча стихи рассказываем) феноменальная память (тьфу-тьфу-тьфу)-стоило прочитать 2 раза муху-цокотуху перед снов, она повторила 6 первых строчек наизусть...
запомнился очень случай, когда весной стояли в пробке в маршрутке... и рядом была бетономешалка, которая её очень заинтересовала... и вот она все 15 минут показывала на неё пальцем я ей говорю-Это бетономешалка! она мне в ответ-Кутится (типа крутится ), я ей опять-Бетономешалка!!! она мне-Кутится и так раз 20 потом решила изменить тактику-А что у нас крутится... она-МешЯлЬка вся маршрутка лежала было ей тогда 1 год и 8 мес.
кстати, мальчики как правило позже начинают говорить...

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 19 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/12/2009, 09:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Vegas Robaina
Мой муж заговорил в 5 с копейками. Причем - одним днем. А врачи ставили недоразвитие.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/12/2009, 09:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Старшенькая стала говорить по 4-5 слов за раз где-то в 1,5 года, а в предложения складывать как раз к 2-м годам. А вот младшенькую ждем-с пока...кроме как протяжного мааа-маааа и еще парочки подобных "слов" ничего больше но у всех деток все по-разному....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
VAZA
Веющая ветром
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 1599
Откуда: Рудневка 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/12/2009, 09:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Vegas Robaina , цитата:
Вот и думаю, что же делать? Ждать дальше или по врачам - диагнозы собирать?

На эту тему есть анекдот. Ребенок в семье не разговаривал. Куда его только не водили, и к докторам, и к колдунам, все бестолку. Лет в семь смирились и решили, что он не заговорит. И вот, как - то за завтраком, съел ложку каши и говорит: "Каша пересолённая". Семья в шоке: "Ты можешь говорить?", а он говорит: "А я и до этого умел."
" А почему ты все время молчал?" "Так до этого все было нормально!!!"
До 3 лет можете не напрягаться сильно, мальчики медленнее развиваются, хотя бывают исключения. Если ребёнок слышит, то речь пойдёт. Он же не глухой. Ведь именно глухие становятся немыми, потому как не слышат и не могут воспроизвести звуков. Старайтесь встать перед ребёнком так, чтобы он видел ваш рот. И чётко и ясно произносить звук, чтобы он повторил. Играйте в дразнилки. Вначале с простых звуков, затем усложняя. Пусть он старательно вытягивает губки в трубочку, в улыбку, в "окошечко". Язычок вверх, вниз, из стороны в сторону. Говорите больше с ним, глаза в глаза. Просите повторить звук, слог, слово, фразу. И тихо-тихо он начнёт говорить. Не думайте, что что-то в нём не так. Попробуйте развивать мелкую мускулатуру пальчиков, т.е. рисовать, лепить из теста или глины (не пластилин), еще очень хорошо рвать на мелкие кусочки бумагу, потом можно ее вместе собирать.
У меня тоже сын до трёх лет не говорил. Главное, чтобы мама поверила и не была напряженной, не зацикливалась только на этом, так как её тревожность передаётся ребёнку. Удачи Вам!!!

__________________________________
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Рика
ветеран
На форуме:
18 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 723
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/12/2009, 10:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У моих знакомых мальчик почти не говорил до 4-х лет. Водили его чуть ли не к профессорам логопедии. Всё списали на позднюю беременность, прием лекарств, сложные роды и вес при рождении (2,4 кг.). Диагнозов наставили! В итоге, папа психанул (первый и единственный ребенок) и стал сам с ним и заниматься, и дома сидеть. Сейчас мальчик пошел вместе со всеми в 1 класс, хорошо говорит и всесторонне развит. Да, еще очень воспитанный.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/12/2009, 10:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Полностью согласна с VAZой!!!
Процесс обучения детишки носит игровой характер А поиграть с ребёнком в новую игру - это несказанное наслаждение!
В первую очередь - для мамы Всё, что ей надо - это расслабиться и получать удовольствие от совместного общения!
Наплевать на все диагнозы, наступить на горло собственным тревогам и просто повеселиться с ребёнком!
А тревожность свою оставить для других случаев. Пусть врачи и тётки в очереди видят ваши озабоченные лица, но только не ребёнок! Да даже и им не надо. К чему создавать мыслеобраз болячки и притягивать её?

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Vegas Robaina
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 30 дней
Посты: 326
Откуда: Куба
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/12/2009, 12:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
Vegas Robaina
Мой муж заговорил в 5 с копейками. Причем - одним днем. А врачи ставили недоразвитие.

Железные нервы у его родителей
В этой ситуации сложно разобраться - толи это реально "диагноз" и ты ничего в этой жизни не понимаешь, либо особенности развития данной личности и нужно просто немного подождать. Понимаете меня?

Добавлено спустя 45 секунд:

  Катерина Сол , цитата:
ак протяжного мааа-маааа и еще парочки подобных "слов"

а какой возраст?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Делаю вывод (вернее подтверждаю сделанный ранее):
Врачи просто зарабатывают на хлеб!
Платные врачи профессионально зарабатывают на хлеб с маслом!
Мой ребенок - самый умный и красивый!
Заговорит, когда это будет надо именно ему, а не нам!
Занятия нужно продолжать и больше вовлекать его во все дела и процессы!

Спасибо всем большое за участие в дискуссии!

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/12/2009, 13:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
А мой в этом возрасте сказал папе на предложение покататься на санках, захватив музыкальный руль: " Я что, дурак - с рулём и на санках?!"


Младшая дочка моей тети, когда ее папа обнял ее маму и сказал девочке с вызовом "Моя мама!", ответила, подумав: "Да? Чем докажешь?"

Я помню, чуть не в обморок упала, когда услышала....Бывают же дети сообразительные.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
мама телепузика
старожил
На форуме:
14 лет 4 месяца 2 дня
Посты: 294
Откуда: с качуевской
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/12/2009, 13:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а мой в 3,5 месяцев проорал: "б*я" (после прогулки с папой и кресным)
потом где-то в 5,5 заявил; "мама бабу, бабу ма!!!" при этом бил кулаками о столик я быда в шоке!
сейчас на 9 и кроме "баба, бубубу" и "папа" мы больше ничего не хотим произнасить... а про "мама" он вспоминает только когда ему от меня что-то надо

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/12/2009, 13:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Vegas Robaina , цитата:
толи это реально "диагноз"


для того, чтобы поставить диагноз, информации о том, во сколько ребенок начал говорить- мало, скажу больше- это практически ничего- это лишь толчок, чтобы обратить внимание на этого ребенка. но прежде чем идти к специалистам( бывают профессионалы, бывают нет- тут на кого попадешь), понаблюдайте за своим ребенком- предложите собрать пазл из нескольких частей, разложить картинки по цветам или по назначению, есть еще очень много тестов.
а если отвечать конкретно на ваш вопрос, нормально ли что ребенок в 3 года не говорит, то отвечу- нормально. это не хорошо, но нормально. это- ВАРИАНТЫ НОРМЫ. если вашему ребенку уже есть 3 года- скорее всего она уже скоро заговорит- замолчать не заставите а учитывая, что вы так за нее беспокоитесь, значит много занимаетесь, а значит- все будет хорошо. удачи

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 19 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/12/2009, 14:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Vegas Robaina , цитата:
Железные нервы у его родителей

В этой ситуации сложно разобраться - толи это реально "диагноз" и ты ничего в этой жизни не понимаешь, либо особенности развития данной личности и нужно просто немного подождать.

Нервы-то не железные. Со слов его мамы были и слезы и переживания и т.д. Но, я считаю, что каждый нормальный родитель сам прекрасно видит есть ли какие-то отклонения. Вы меня понимаете. Как ребенок общается, как воспринимает информацию, как реагирует, т.е. нюансы поведения которые за сеанс у врача не возможно увидеть и проследить. Дочке в год и восемь невропатолог чуть диагноз не поставила из-за того, что она стишки не рассказывала, а она более менее сносно говорить начала только к 2,5 годам. Вот такие у нас врачи

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

  Vegas Robaina , цитата:
Врачи просто зарабатывают на хлеб!

Платные врачи профессионально зарабатывают на хлеб с маслом!

Мой ребенок - самый умный и красивый!

Заговорит, когда это будет надо именно ему, а не нам!

Занятия нужно продолжать и больше вовлекать его во все дела и процессы!

В точку!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/05/2011, 23:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мамочки, подскажите, во сколько начали говорить ваши дети? Моему ребенку 3 года ,но мы очень плохо разговариваем.В основном на своём тарабарском.Вся испереживалась уже.Так выполняет просьбы,всё понимает,но сказать - проблема.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/05/2011, 23:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нимфея
Нам уже два с половиной, ничего не говорим, кроме мама-папа. Вообще.
И я почему-то не переживаю...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/05/2011, 23:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина

Я тоже как -то не переживала- ждала трех лет.Но вот уже нам три и я начинаю нервничать.А вы как нибудь специально развиваете речь?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/05/2011, 00:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
А вы как нибудь специально развиваете речь?

Неа А как ее разовьешь?...если он НИЧЕГО не говорит..развивать-то нЕчего Я прошу его сказать, у него не получается.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/05/2011, 01:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
А как ее разовьешь?...если он НИЧЕГО не говорит..развивать-то нЕчего

Вы не совсем правы, не говорит, не значит не слышит. Очень важно говорить с ребенком, читать, играть и стараться при этом не коверкать слова ( сюсюкать), а четко произносить все буквы, слоги. Тогда, когда ребенок заговорит, больше шансов, что у него у него не будет логопедических проблем.
Моя дочь, к двум годам, когда пошла в ясли все очень хорошо говорила, но логопед настойчиво ставила ей задержку речевого развития, и приглашала нас на индивид.занятия, так как моя принцесса, ну ни в какую не желала с ней общаться .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/05/2011, 08:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Конечно, все дети разные и у всех свой темп развития. Но в 3 года, мне кажется, ребенок уже должен разговаривать. Если это не так - обратитесь к логопеду и психоневрологу. С помощью специальных занятий ребенок заговорит быстрее.
Что касается моего сына, то он заговорил довольно рано. В 5-6 мес. уже все предметы окружающие имели свое название на "детском" языке, в год говорил краткими предложениями, в 2 года - совершенно нормально и понятно окружающим. Единственно пришлось помучиться с буквой "р". В этом же возрасте знал и рассказывал много стихов, поправлял, если при чтении специально меняли слова в стихах и сказках. Кроме того, мы много с ним занимались развивающими играми по различным книжкам. Да и моя мама много с ним занималась и побуждала его говорить слова правильно. Еще дети любят петь всякие детские песенки и так учат новые слова, ведь произносить их нараспев легче. Когда укладывались спать, всегда ему пели, а он подпевал, пока не уснет. Любимая песня была "про танки" (" Броня крепка и танки наши быстры...")
А племянник мой в свои 2 года разговаривал такими сложными и правильно построенными предложениями, что окружающие просто диву давались. Зато когда пошел в детский сад, на какое-то время наступил период "деградации" речи. Дети в группе говорили в основном очень плохо и он стал под них подстраиваться и говорить односложными предложениями и чуть ли не "ав-ав" и "би-би". Стали водить его в сад на полдня и потом дома усиленно заниматься, разговаривать, читать. Через месяц все вернулось в норму.
Я это рассказываю не для того, чтобы показать, что вот, мол, мы какие развитые. Просто если у ребенка с речью проблемы, необходимо обратить на это внимание, а не делать вид, что все в порядке и когда-нибудь само собой исправится. Есть специальные методики, позволяющие развивать речь и чем раньше вы начнете с ребенком занятия, тем лучше будет результат.
Хотя бы попробуйте позаниматься сами, если не хотите показывать ребенка врачу. Научите сначала произносить гласные звуки. Это совсем не сложно, особенно в процессе игры или пения песенки. Потом присоединяйте их к тем согласным, которые ребенок уже говорит. Если он в состоянии сказать папа-мама-баба, то он может научиться и корову называть "му" и машину "би" и т.д.


Последний раз редактировалось: Naruto (Четверг, 19/05/2011, 08:41), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 1 день
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/05/2011, 08:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Naruto
Все так. раннее развитие речи способствует раннему развитию ребенка. У меня старший в 1,5 года говорил связными предложениями а в 3,5 уже читал, а младшая попозже, но в 2 уже хорошо разговаривала.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 3 дня
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/05/2011, 08:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  олина , цитата:
раннее развитие речи способствует раннему развитию ребенка

У каждого ребёнка свои этапы развития. И все детки выравниваются к школе, к 7ми годам. До этого момента нельзя говорить что-либо однозначно. Но это и не значит, что не нужно пытаться, но и не делать из этого проблему, которая потом ляжет на вас и на ребёнка домокловым мечом. Не акцентировать на этом внимание, но и не запускать, а способствовать. У меня поздние дети. Тоже выслушала в свой адрес много всего чего. Особенно со стороны "опытных" мамочек: и что не занимаюсь, и что ребёнок так деградирует, и что лишён внимания. Хотя мы с ним и читали, и занимались. Но вот они у меня поздние, соответственно и заговорили очень и очень поздно. Зато сейчас в школе весьма горжусь своим ребёнком. И желаю мамочкам не паниковать самое главное. К школе всё выравнивается. И никого не слушать! :wink:

  Naruto , цитата:
Если это не так - обратитесь к логопеду и психоневрологу.

Логопед начинает занятия с детками не раньше 4 лет. Сама узнавала

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Esme
ветеран
На форуме:
14 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 597
Откуда: Лухмановская стрит
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 19/05/2011, 08:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы где-то в год и восемь начали маленькими предложениями говорить, в два и четыре были у логопеда, сын ей все сам рассказал, что у нее в кабинете, все игрушки ей назвал, из какой сказки зверушки, что у нее на столе, она даже и консультировать нас не стала. К трем уже развернутые предложения выдавал. Все повторяет за нами, что бы мы ни сказали, как будто фотографирует фразы ) Потом очень забавно слышать. "Мам, ну вот как тебе объяснить, ну смотри..." или "В чем смысл-то?" Но больше всего меня сейчас умиляет его "Мам, так не хочу в садик (кушать, спать, вставать - по ситуации), но надо, эх!" Я стараюсь заниматься с сынулькой, называем предметы, действия, проговариваем, читаем, рассказываем. Прошу его мне рассказать, что делал в садике, что видит в окошке, в книжке на картинках или что ему запомнилось в сказке, а то и сам мне сказку на ночь рассказывает Из садика приходит, стишки декларирует.

У нас есть знакомый мальчик, ему три с половиной, так он не говорит членораздельно, что-то на своем языке все. Но в этом году идет в садик,думаю, там все наладится. Им не сьавили по этому поводу никаких диагнозов, все индивидуально.

__________________________________
Елена
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений В каком возрасте лучше отдавать ребен... Татука Школы 143 Четверг, 13/01/2011, 03:48 Посмотреть последнее сообщение
Илюшенька
Нет новых сообщений Как мы любим в разном возрасте Milk Любовь, семья, отношения 1 Понедельник, 08/07/2013, 14:24 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Где можно оставлять ребятенка в возра... karinakarina13 Детские организации и мероприятия 3 Среда, 12/11/2008, 21:05 Посмотреть последнее сообщение
Марьяна
Нет новых сообщений О каком магазине идет речь? FinEgo Обслуживание, торговля, работа 6 Вторник, 10/10/2006, 14:28 Посмотреть последнее сообщение
Катена
Нет новых сообщений Тест "В каком городе (реально су... Мадам Тесты, приколы, задачи 56 Воскресенье, 22/07/2007, 21:04 Посмотреть последнее сообщение
Мадам

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
страница 3 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования