КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема В каком возрасте ваш ребенок начал говорить? Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?

В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?  

Автор
Сообщение
Vegas Robaina
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 30 дней
Посты: 326
Откуда: Куба
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/12/2009, 20:20 | В каком возрасте ваш ребенок начал говорить? [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые родители!
Интересует вот какая тема: В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Вопрос не на пустом месте возник - моему сыну 3 года, а он говорит только "мама".
Даже не знаю что делать.... Может это нормально?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/12/2009, 20:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Vegas Robaina , цитата:
Может это нормально?

определенно нет, к педиатру топайте, а оттуда ко всяким неврологам и психологам.
обычно дети в год говорят уже несколько слов. а в 2,5 могут объяснить все что хотят и словарный запас уже под 500-1000 слов

потом- начал говорить- субъективная оценка. Бабаба- в 6 месяцев, сказал Папа в 7 мес, в 10 осознанно называл папу папой, а маму мамой.
в 1,5 связывал глаголы с существительными, мог сказать что собака Ав Ав, кошка- мяу. часы- тик- так.
В 2,5 говорит уже "снимай куртку, пойдем играть".

Постарайтесь побольше разговаривать с ним, заставлять имитировать звуки, называть предметы. корова- Му, собака- Ав ав. и т. п.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Четверг, 17/12/2009, 20:28), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Vegas Robaina
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 30 дней
Посты: 326
Откуда: Куба
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/12/2009, 20:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
определенно нет, к педиатру топайте, а оттуда ко всяким неврологам и психологам.

У моих друзей сын заговорил в 4 года нормальной речью!

А про врачей - кто на чем специализируется, тот такой диагноз и ставит... После походов к ним мне самому скоро потребуется психиатр

На самом деле говорит: мама, папа, нет, кис-кис, гав-гав, мяу, ау и др. меолочи...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/12/2009, 20:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Vegas Robaina
У меня первый ребенок в три года тоже начал говорить тока "мама","папа","дай".....И ничего,ща ему 7 лет,пошел в первый класс,говорит хорошо,отличник.
ВТорому сейчас 2,2 говорит тока "мама","туда","где". И не волнуюсь. Я сама начала говорить в 3,5 года и ничего, сейчас как птица говорун - отличаюсь умом и сообразительностью
  Black_Snake , цитата:
а в 2,5 могут объяснить все что хотят и словарный запас уже под 500-1000 слов

Дети все разные. Кто-то уже в полтора предложениями говорит,а кто-то в три года тока слоги говорит.
  Black_Snake , цитата:
ко всяким неврологам и психологам

Ага,и понапишут в карте,что ребенок тупой,бестолковый,отсталый в развити...Знаем-плавали. А с такой картой тока в армии хорошо будет

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/12/2009, 20:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Vegas Robaina
ну это же не просто Мама, как в первом посте. развивайте, и говорите с ним постоянно, называйте предметы, просите чтобы он называл, пускай пока звуками.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Ма-ри-ша
садик определенно дает хороший толчок к речи

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Татрин
старейшина
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 1184
Откуда: ул. Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/12/2009, 20:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Vegas Robaina
А Вы к логопеду обращались?
Еще по моим наблюдениям дети часто начинают поздно говорить по вине своих родителей, т.е. родители понимают ребенка с полу слова и ребенку просто нет необходимости начинать говорить если его и так понимают.
Сейчас много детей, которые долго молчат, а потом резко начинают говорить.
Попробуйте сначала обратиться к специалисту.

__________________________________


Ничто не приведет ни к чему, если ничего не делать!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Vegas Robaina
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 30 дней
Посты: 326
Откуда: Куба
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/12/2009, 20:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Татрин , цитата:
А Вы к логопеду обращались?

С него и начинали.... Первый "карвалол" начал покупать после него

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

  Ма-ри-ша , цитата:
У меня первый ребенок в три года тоже начал говорить тока "мама","папа","дай".....И ничего,ща ему 7 лет,пошел в первый класс,говорит хорошо,отличник.
ВТорому сейчас 2,2 говорит тока "мама","туда","где". И не волнуюсь. Я сама начала говорить в 3,5 года и ничего, сейчас как птица говорун - отличаюсь умом и сообразительностью

Спасибо за ответ! немного успокоили!
У меня первая - дочь! Начала говорить в год! В 1,5 уже цитировала Муху-Цокотуху! А тут такое....
Диагнозов имеем кучу. некоторые противоречат друг другу...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/12/2009, 20:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Vegas Robaina
верьте в него и в себя, разрабатывайте речь. гуляя по улице покажите ему машину- скажите звук машины- др-др, биби. следущий раз он покажет вам на нее пальцем и скажет- биби. На двусложных звуках сначала строиться все названия предметов, потом предметы начинают иметь названия и действия.
топтоп, цокцок, бах, бабах, и т. п.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
ируня
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 9 дней
Посты: 1673
Откуда: кожуки-Р-14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/12/2009, 20:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Многое от наследственности зависит...спросите у бабушек-когда Вы сами заговорили?? и муж?? и сами бабушки)))??
У меня все трое поздно говорящие-это не страшно...много думают!! в дедушку пошли и один как дед шепелявит

__________________________________
мама новорожденного младенца чиста, наивна и трепетна, как новобранец, мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель, мама трех подросших нормальных активных детей - это СПЕЦНАЗ.


Последний раз редактировалось: ируня (Четверг, 17/12/2009, 20:38), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Vegas Robaina
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 30 дней
Посты: 326
Откуда: Куба
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/12/2009, 20:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Vegas Robaina
верьте в него и в себя, разрабатывайте речь. гуляя по улице покажите ему машину- скажите звук машины- др-др, биби. следущий раз он покажет вам на нее пальцем и скажет- биби

Так и делаем!
Самое интересное, что ребенка не интересует детская тема! Его интересую взрослые журналы - про авто, ТВ Парк и тд. Авто любит.
И вообще - очень основательный ребенок. Уравновешенный, радостный! В нем чувствуется основа государства!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Татрин
старейшина
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 1184
Откуда: ул. Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/12/2009, 20:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Vegas Robaina , цитата:
С него и начинали.... Первый "карвалол" начал покупать после него

Тогда попробуйте непонимать ребенка пока он не скажет что хочет, на моего это очень хорошо действовала, на просьбы типа "мама уууу"и тыканье пальцем, я отвечала: я тебя не понимаю, скажи что хочешь, если пить, то так и говори, и т.д.

__________________________________


Ничто не приведет ни к чему, если ничего не делать!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Vegas Robaina
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 30 дней
Посты: 326
Откуда: Куба
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/12/2009, 20:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ируня , цитата:
Многое от наследственности зависит...спросите у бабушек-когда Вы сами заговорили?? и муж?? и сами бабушки)))??
У меня все трое поздно говорящие-это не страшно...много думают!! в дедушку прошли и один как дед шепелявит

Я и есть муж )))))
Я начал в 2,9. Жена в 2!
А поздно - это в каком возрасте?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 7 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/12/2009, 20:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мой сын хорошо начал говорить в 2 года (понимали посторонние взрослые)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/12/2009, 20:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Vegas Robaina
ну проконсультироваться конечно стоит.
Если у ребенка сохраняются проблемы с речью к 4-м годам, то это путь в лого-сад.

Наш в год говорил в приделах 10 слов, с года до 2-х прибавил конечно, но были слова, которые имели по несколько значений сразу. К 2,5, когда в яслях наши сверстники, в основном девочки, говорили целыми предложениями, мы связывали в лучшем случае 2-3 слова. И набор слов был ограничен.
Проблема была в том, что он не мог произнести кучу основных звуков, типа "К", "Г" и других. Где-то за год до этого нам стоматолог на осмотре сказала, что у него подъязыковая уздечка коротковата. Я тогда на это забила, и только потом поняла, что в общем то причина была именно в этом. Ребенок не мог говорить звуки "об небо". Сначала научили его показывать язык. Оказалось, что он мог показать только кончик, потом постепенно язык стал вытягиваться изо рта :wink: А помимо языка стали заниматься с ним перед зеркалом - очень эффективно! Дети как мартышки повторяют мимику взрослого. Я ему показывала через зеркало как, он пытался повторить. Где-то в 2 г. 6 мес. прорвался звук "к" и понеслось... Через месяц он уже полноценно говорил, через 3 стихи наизусть рассказывал. Сейчас 3 и 7, у нас речь чистая, произносит все буквы, осталась только "Р", но и она уже в середине слов стала проскальзывать
К логопеду не обращалась ни разу, считала, что для нашего возраста все у нас было в норме.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/12/2009, 20:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мой почему то трактор до сих пор называет ВАХ ВАХ. вероятно так он понял название экскаватор. Придумал и все- трактор - это Вах вах.
при этом "вертолетик" выговаривает спокойно. "Смотри" говорил долгое время "Фати", а счас уже говорит "идем увидим". Нам 2,5 только только было.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Vegas Robaina
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 30 дней
Посты: 326
Откуда: Куба
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/12/2009, 20:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
...что он не мог произнести кучу основных звуков, типа "К", "Г" и других...

По буквам мы говорим все, даже "Р"... Например, "ра-ри-ра-ри..."!
Про специалистов говорил - они ставят диагнозы в рамках своей компетенции.
Например: Хирург - челюсть, Логопед - мало говорим, Психиатр - ранний аутизм, Психолог - нет аутизма... просто по какой то причине не говорит. ГАИшники - настоящий мужик много не говорит: ) и тд...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

  Black_Snake , цитата:
Мой почему то трактор до сих пор называет ВАХ ВАХ..

Мой племянник на хрустального волка на холодильнике говорил "Воки нахиху", что в переводе значило "Волки наверху"
А тут - нет искажений.... Не знаю что и думать...

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Вот и думаю, что же делать? Ждать дальше или по врачам - диагнозы собирать?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Жужутка
Игрунья
На форуме:
16 лет 9 месяцев 17 дней
Посты: 1624
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/12/2009, 21:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мой сын в 1.5 года начинал говорить коротенькие предложения: ягуку дать (ягодку), мама гадит (гладит)

  Black_Snake , цитата:
"идем увидим".


__________________________________
- Как живете, караси?
- Хорошо живем, мерси!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/12/2009, 21:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Vegas Robaina , цитата:
Ждать дальше или по врачам - диагнозы собирать?

Скажу на своём опыте.
Пойти к врачу,он обязательно напишет ЗРР(задержка речевого развития)
Плюсы диагноза: можно попасть в логопедический сад/группу(это оч хорошо,мы в таком были - супер)
Минус: будет трудно в школе/саду...
С младшим я терь хожу тока к платным логопедам и невропатологам,они адекватнее "обычных" ...Я один раз обожглась на данных врачах,теперь нафик надо.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Vegas Robaina
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 30 дней
Посты: 326
Откуда: Куба
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/12/2009, 21:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Плюсы диагноза: можно попасть в логопедический сад/группу(это оч хорошо,мы в таком были - супер)

Ма-ри-ша, а в чем плюсы попадания в логопедический садик? и в каком вы были (если можно)?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/12/2009, 21:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Жужутка , цитата:
Black_Snake , Вы написали ранее следующее:
"идем увидим".


скоро скажет Veni, vidi, vici

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений В каком возрасте лучше отдавать ребен... Татука Школы 143 Четверг, 13/01/2011, 03:48 Посмотреть последнее сообщение
Илюшенька
Нет новых сообщений Как мы любим в разном возрасте Milk Любовь, семья, отношения 1 Понедельник, 08/07/2013, 14:24 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Где можно оставлять ребятенка в возра... karinakarina13 Детские организации и мероприятия 3 Среда, 12/11/2008, 21:05 Посмотреть последнее сообщение
Марьяна
Нет новых сообщений О каком магазине идет речь? FinEgo Обслуживание, торговля, работа 6 Вторник, 10/10/2006, 14:28 Посмотреть последнее сообщение
Катена
Нет новых сообщений Тест "В каком городе (реально су... Мадам Тесты, приколы, задачи 56 Воскресенье, 22/07/2007, 21:04 Посмотреть последнее сообщение
Мадам

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

В каком возрасте ваш ребенок начал говорить?
страница 1 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования