КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Группа кратковременного пребывания на дому. Опрос. Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Группа кратковременного пребывания на дому. Опрос.
Автор
Сообщение
p4elka
почти новосел
На форуме:
17 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 19
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/11/2009, 14:16 | Группа кратковременного пребывания на дому. Опрос. [ЦИТАТА ВСЕГО]
Доброго времени суток, форумчане и форумчанки! Скажите насколько актуально будет создание группы кратковременного пребывания на дому. Например: с 8-9 утра до 13.00, возможно с завтраком, обязательно с развивающими занятиями, прогулкой, для детей от 3х до 5ти лет. Откликнитесь мамочки и папочки, есть ли необходимость такой группы?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Группа кратковременного пребывания на дому. Опрос.
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/11/2009, 15:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  p4elka , цитата:
Откликнитесь мамочки и папочки, есть ли необходимость такой группы?

необходимости думаю нет,т.к. в садах места есть в ГКП. Но если нет,то создание такой группы проблематично. Самопроизвольно открывать низя,нужны разрешения различных инстанций,а их много и получить трудно. Я уже думала об этом,чтоб создать. Но как порылась в этом - Но если есть возможность пройти все "испытания" - то думаю родители будут рады.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Группа кратковременного пребывания на дому. Опрос.
Фурия
кожуховец
На форуме:
15 лет 25 дней
Посты: 141
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/11/2009, 03:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Для нас это очень актуально)Если все будет на должном уровне(занятия,присмотр и тд)посещали бы с удовольствием.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Группа кратковременного пребывания на дому. Опрос.
lesikmax
кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 135
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/11/2009, 19:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В СЕме уже была похожая группа, типа детсада на 4 часа, но то ли цены кусались, то ли группу не набрали, короче не прижилась эта идея.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Группа кратковременного пребывания на дому. Опрос.
lastic
старожил
На форуме:
16 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 395
Откуда: Д3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/11/2009, 22:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот я сейчас думаю отдать своего ребенка в группу кратковременного пребывания в детский сад. 2 месяца мне потребуется на собрание у различных врачей справок (то лор болеет, то невропотолог,....). Потом если ребенок мой заболеет, то прийдется бегать опять же в поликлинику за справками о выздоровлении,... Ох как мне этого не охота делать. У меня мурашки по коже бегают от мысли посещать наши медицинские заведения. По кружкам бегать мне тоже не охота, т.к. там нет постоянного коллектива. У ребенка имена детей путаются, педагоги,...
Я ЗА такую группу пребывания!!!! Какого возраста дети будут в Вашем саду на дому? Моей 4 года.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Группа кратковременного пребывания на дому. Опрос.
MaмаМария
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/11/2009, 23:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lastic , цитата:
Потом если ребенок мой заболеет, то прийдется бегать опять же в поликлинику за справками о выздоровлении
Необязательно, у нас в группе воспитатель просит предупреждать об отсутствии и она не будет отмечать, что мы болеем. Единственное, оплата за сад будет, т.к. со справкой делают перерасчет пропущенных дней. И как мне показалось, им даже выгоднее, чтобы родитель не приносил справку и оплачивал.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Группа кратковременного пребывания на дому. Опрос.
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/11/2009, 23:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lastic , цитата:
Ох как мне этого не охота делать.

А вы считаете нормальным, если в такой группе будут детки БЕЗ подобных карт и справок? Не лучше ли отдать в садик, где всё узаконено и медицински подтверждено? И мне кажется, это спокойствие вполне компенсирует "ненужную" беготню по врачам.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Группа кратковременного пребывания на дому. Опрос.
MaмаМария
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/11/2009, 23:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А по данной теме, в такой группе, наверное, развивающие занятия , такие как физкультура и музыка не могут быть? Я вот отдала своего ребенка в ГКП, не только чтобы самой освободится на время, но и ребенок развивался в тех направлениях, в которых я не сильна.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Группа кратковременного пребывания на дому. Опрос.
p4elka
почти новосел
На форуме:
17 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 19
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/11/2009, 00:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
Не лучше ли отдать в садик, где всё узаконено и медицински подтверждено

Я сама мама 4-х летней девочки, которая год уже в сад отходила, хотя "отходила" это трудно назвать. Не смотря на всю "законность" и "медицинское подтверждение", я Вас умоляю, ведь Вы же тоже мама и прекрасно знаете, как в поликлинниках дают справки, а в сад приходят дети с такими соплями и кашлем, что их становится просто жалко, не говоря уже о своей кровиночке.
  Цитата:
в такой группе, наверное, развивающие занятия , такие как физкультура и музыка не могут быть?

В таких группах может быть все что угодно, в зависимости от квалификации педагогов. Что Вы подразумеваете под музыкальными занятиями и физкультурой? Например со своей дочкой я каждое утро делаю веселую гимнастику, значит и с приходящими детками буду делать. А в остальном, я же не государственный детский сад с полным штатом, а все, что я предлагаю, я проговариваю сразу, не даю пустых обещаний и жду адекватного отношения родителей.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Группа кратковременного пребывания на дому. Опрос.
MaмаМария
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 233
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/11/2009, 01:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  p4elka , цитата:
В таких группах может быть все что угодно, в зависимости от квалификации педагогов. Что Вы подразумеваете под музыкальными занятиями и физкультурой? Например со своей дочкой я каждое утро делаю веселую гимнастику, значит и с приходящими детками буду делать. А в остальном, я же не государственный детский сад с полным штатом, а все, что я предлагаю, я проговариваю сразу, не даю пустых обещаний и жду адекватного отношения родителей.

Ну вот я и уточняю, что может быть в вашей группе? Физкультура - да, это вроде зарядки, физкультминутки - действия под стишок. А музыка - это не включение музыки или радио, а спеть песенку, научить под музыку какому-нибудь танцу, самому простому, где похлопать, потопать, когда надо помахать например платочком или хотя бы определенные движения под музыку, как по методике Железновой.
В таком случае группа была бы интересна, учитывая, что в такой группе ходило бы не 17 человек как в саду ГКП, а намного меньше.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Группа кратковременного пребывания на дому. Опрос.
Marsianka
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 9 дней
Посты: 559
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/12/2009, 10:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  p4elka , цитата:
я Вас умоляю, ведь Вы же тоже мама и прекрасно знаете, как в поликлинниках дают справки,

по-моему все-же элементарно анализ на яйцеглист нужно сдать, без этого ни в один сад не пустят.. и делают его в больнице нормально,а не для галочки!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Группа кратковременного пребывания на дому. Опрос.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Группа в WhatsAPP для мамочек Kisska Поиск, встречи, знакомства 0 Среда, 22/08/2018, 11:34 Посмотреть последнее сообщение
Kisska
Нет новых сообщений Четвертая группа крови sonic Наше здоровье 65 Пятница, 18/10/2013, 10:21 Посмотреть последнее сообщение
gela
Нет новых сообщений Группа энтузиастов объявила «красочну... guest0505 Новости Москвы и другие новости 158 Пятница, 05/09/2008, 10:16 Посмотреть последнее сообщение
Nord-Ost White Water Team
Нет новых сообщений ГРУППА ПОДДЕРЖКИ КОЖУХОВСКОЙ ХОККЕЙНО... Анжелика Хоккейный Клуб Кожухово 560 Среда, 06/02/2008, 12:16 Посмотреть последнее сообщение
GOR_A
Нет новых сообщений Дезинфекция автобусов ОАО "Групп... Владимир Яцукович ТРАНСПОРТ 0 Вторник, 10/11/2009, 14:47 Посмотреть последнее сообщение
Владимир Яцукович

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Группа кратковременного пребывания на дому. Опрос.
Часовой пояс: GMT +3:00

Группа кратковременного пребывания на дому. Опрос.
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования