КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КАСКО. Все вопросы. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »»  »»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО »»»» КАСКО. Все вопросы.
Автор
Сообщение
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 день
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/10/2009, 12:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша
Нет. При КАСКО!!! При наличии франшизы. С ней осторожным надо быть, в смысле принимать ( оформлять) её или нет.
Всё хорошо взвесить и просчитать варианты.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Может я не понятно выразился ранее.
Смысл такой.
Вам уменьшают сумму денег которые вы должны заплатить страховой компании, непример на 2000-3000 т. р.
НО,НО вы обязуетесь не напрягать компанию, если вам причинён ущерб, например менее 300-400-500$, каждый раз в каждом случае может быть по-разному, но общий смысл такой.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » КАСКО. Все вопросы.
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/10/2009, 12:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А все почему-то забыли про риск "Угон", который возмещается по КАСКО...
Вариант кидать 30 тысяч на счет в год неприемлем для меня по следующей причине - если машину угонят, то от 100 тысяч на счету мне будет ни тепло, ни холодно, за эти деньги можно только убитый тазик купить, а так, подождать пару месяцев, пока дело закроют - и вперед с песнями покупать новое авто...

  егороввиктор , цитата:
И мне не надо париться беготнёй по конторам и доказывать процент износа моего авто и прочую хренотень.

Интересно, а только я один такой счастливый, не бегаю и не парюсь?! Во время аварии приезжает аварком, сразу офомляется заявление, он же собирает все справки, потом со страховой списываюсь/созваниваюсь, и мне либо закидывают деньги на карточку или отгоняю машинку на ремонт и через несколько дней забираю...

__________________________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » КАСКО. Все вопросы.
Захар
старожил
На форуме:
14 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 302
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/10/2009, 13:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
Захар
Ничего смешного не вижу
Да, в момент заключения договора страхования, не потом. Сумма платежа снижается (на ненамного), этим заманивают. Но, к примеру, страховые случаи менее 300-500$ не рассматриваются.
Так что царапины полученные на парковке, поломанные зеркала, и прочее будете ремонтировать ЗА СВОЙ СЧЁТ.

Я говорил конкретно про случай Мариши и её выплат, франшиза в её случае ни причём.
  егороввиктор , цитата:
А "мою " вину, в случае чего, ОСАГО оплатит.

Не всегда этого покрытия хватает, ох как не всегда.
  егороввиктор , цитата:
Вам уменьшают сумму денег которые вы должны заплатить страховой компании, непример на 2000-3000 т. р.
НО,НО вы обязуетесь не напрягать компанию, если вам причинён ущерб, например менее 300-400-500$, каждый раз в каждом случае может быть по-разному, но общий смысл такой.

Очень приблизительное объяснение. Просто внимательно читайте правила страхования при заключении договора и тогда не будет ни каких не поняток.

__________________________________
Лизингуем потихоньку...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » КАСКО. Все вопросы.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 день
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/10/2009, 13:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Франшиза (в страховании)
Коммерческая концессия (франчайзинг, франшиза)
Франшиза (фр. franchise — льгота) — право на создание коммерческой фирмы, продажу товаров и оказание услуг в порядке коммерческой концессии.

Франшиза (в страховании) — часть, невыплачиваемая(удерживаемая) компанией при наступлении страхового случая(события). Существует несколько видов франшиз: условная и безусловная.

Безусловная франшиза — это франшиза, которая при любом страховом событие(случае) не покрывается. Пример: ремонт автомобиля оценили в 15000 р., при заключении договора оговорена франшиза в 5000руб. Следовательно 15 - 5 = 10 — часть, которую получит клиент при обращении в страховую компанию.

Условная франшиза действует только при условии, что убыток(стоимость ремонта) больше заявленной франшизы. Если же убыток(стоимость ремонта)меньше заявленной франшизы, то компания не возмещает убыток, если больше — покрывает всю стоимость ремонта. Пример: франшиза 5000 р. Ремонт автомобиля по оценке специалистов обойдется в 3000 р. Из этого следует, что клиент восстанавливает свое авто за свой счет. А если же при такой же франшизе ремонт оценивают в 10000 р., то ремонт оплачивается компанией целиком.

FM97Rus
Про угон совершенно другой разговор. И другой СТРАХ и методы от угона и от "незапланированной " аварии различные.
В данном случае поясняю- РЕЧЬ ТУТ ИДЁТ О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА ПРИ АВАРИИ.
Внимательнее читайте.
Ну а раз начали, чтож забыли упомянуть про стоимость улуг аваркома? за чей счёт?скока?
И, пожалуйста, примеры в студию, когда это за страховку при угоне, новые авто покупались?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » КАСКО. Все вопросы.
Захар
старожил
На форуме:
14 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 302
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/10/2009, 15:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FM97Rus , цитата:
Интересно, а только я один такой счастливый, не бегаю и не парюсь?!

Не один) Я вот вообще ни одной заморочки не припомню у себя. Справочку у гайцев забираешь прямо на месте ДТП со всеми печатями (500р, что бы на разбор не ехать, время не терять)
приезжаешь к дилеру в этот же день, отдаёшь все документы представителю страховой, отдаёшь машину в сервис, через несколько дней забираешь как новенькую. Сказка да и только. Гловных болей - ноль. Страховая всегда РОСНО. Коенчно с компаниями "рога и копыта" такого не будет.
В следующем году хочу расширенное каско взять. На месте ДТП отдаёшь ключи предствителю страховой и всё, ждёшь звонка, когда тебе машинку отполированную забирать. КАСКО рулит.

__________________________________
Лизингуем потихоньку...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » КАСКО. Все вопросы.
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/10/2009, 15:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
И, пожалуйста, примеры в студию, когда это за страховку при угоне, новые авто покупались?

Присоединяюсь к вопросу. У меня знакомых штук пять у которых машины угоняли...чёт либо добовляли из кармана и покупали новую машину,либо б\у
  егороввиктор , цитата:
Нет. При КАСКО!!! При наличии франшизы

А теперь как блондинке: Если я поцарапала бампер и крыло,выезжая из гаража(нужна покраска),страховая делает мне или я за свой счет делаю(по КАСКО)?
  Захар , цитата:
через несколько дней забираешь как новенькую

Ну тут нуна смотреть внимательно..Я рассказывала как мне сделали...Хотя это я лох...но нужно смареть внимательно.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » КАСКО. Все вопросы.
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/10/2009, 15:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
другой СТРАХ и методы

Бугага, прям ржу ни магу, сижу боюсь...

  егороввиктор , цитата:
Ну а раз начали, чтож забыли упомянуть про стоимость улуг аваркома? за чей счёт?скока?

Честно? Не знаю! Включено в договор (10% от стоимости авто), раньше отказаться от аваркома нельзя было, но сейчас вроде уже и можно, но как бы не сильно хочется...

  егороввиктор , цитата:
И, пожалуйста, примеры в студию, когда это за страховку при угоне, новые авто покупались?

Новая - это условно, т.е. не новый из автосалона, а новый для меня! Естественно страховое возмещение будет выплачено с учетом износа авто за последний период страхования...

__________________________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » КАСКО. Все вопросы.
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/10/2009, 16:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FM97Rus , цитата:
.е. не новый из автосалона, а новый для меня!

Ааа,ну так бы сразу и сказал.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » КАСКО. Все вопросы.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 день
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/10/2009, 16:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="Захар"]Сказка да и только.
Ну ещё бы не так.За ваши же деньги.
  FM97Rus , цитата:
Бугага, прям ржу ни магу, сижу боюсь...

Это и вас касается. ржите не могите.
  FM97Rus , цитата:
Включено в договор (10% от стоимости авто),

Какая прелесть! Всего то? ипануться..
А с какой скоростью "по-ихнему" авто стареет, тоже на 10% в год?И крыло? И дверь, если они повреждены?


Ма-ри-ша
Я тебя поздравляю! Ты действительно блондинка!
Я уже не знаю как тебе объяснить действие франшизы...сдаюсь ..
Люди добрые! Помогите!!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » КАСКО. Все вопросы.
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/10/2009, 16:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
Ты действительно блондинка!

Ну я ж призналась сама)))
  егороввиктор , цитата:
Я уже не знаю как тебе объяснить действие франшизы...сдаюсь

А если бы ты мне начал объяснять как чинить машину,ты бы уже повесился
Ладно...проехали))

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » КАСКО. Все вопросы.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 день
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/10/2009, 17:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша

Я тебе приказываю! Пока не выучишь это страшное слово--поставь машину в гараж!!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » КАСКО. Все вопросы.
Захар
старожил
На форуме:
14 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 302
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/10/2009, 17:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="егороввиктор"]
  Захар , цитата:
Сказка да и только.
Ну ещё бы не так.За ваши же деньги.

Конечно, а вы как хотите, бесплатно? Вы вот будете работать бесплатно? Я нет, страховая тоже. Меня вообще удивляют люди, которые оплатят осаго и думают, что страховая им должна по гроб жизни. Я же страховку купил! Ты купил свою ответственность а не страхование своего имущества. Ничего бесплатно не бывает.
Рокфеллер сказал: никогда не экономьте на страховке, рекламе и охране и будете процветать. Смысл в этих словах есть.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

А самое главное как я считаю в КАСКО - это сбережение своих нервов, это действительно так. Купил и спи спокойно: угнали, сожгли, ударили, сигналку опять же не обязательно ставить (стоимость сигналки-половина КАСКО).

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

  Ма-ри-ша , цитата:
Ну тут нуна смотреть внимательно..Я рассказывала как мне сделали...Хотя это я лох...но нужно смареть внимательно.

Как правило у официалов лучше делают чем в гаражах и безымянных сервисах. В общем у меня нареканий не было к ним. Хоть и считается, что в Major плохо делают.

__________________________________
Лизингуем потихоньку...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » КАСКО. Все вопросы.
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 26 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/10/2009, 17:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша
Мариша , вот скажу как мне сказали, берешь франшизу отдаешь за нее 5000р. и царапаешь крыло, если стоимость до 5000р работа, то необращаясь в компанию, делаеь сам, если авария, где ущерб более 5000р, тогда они делают, но после ремонта придется заново все заключать, это мне так обьяснили, если выезд из гаража будет меньше твоей шизы, т.е. тыотдала 10000р а ремонт на 8000 то сама за свои деньги, а эти 10000р так у них набаласте и лежат, если ты заезжачя в гараж раздраконишь ( не дай Бог) бол бочины в мясо, и замена многих частей, и ремонт от 25000р то это делают они.
Вроде так

ну и еще в енкоторых компаниях при таком заезде, если есть автокаска, то нужно вызывать гаи для справки и тогда они ремонтируют, а есть некоторые компании, когда в год разрешенно примерно 4 обращения без справки, т.е. привозишь машину и по каске делают.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » КАСКО. Все вопросы.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 день
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/10/2009, 18:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Захар , цитата:
Ничего бесплатно не бывает.

Так и я ж про то говорю.
Вы туда вбухали кучу денег, а потом часть от них получили и радуетесь как ребёнок...
Вы видимо не внимательны. Я на всякого рода поцарапаЛ-удариЛ имею СВОЙ страховой фонд.
А чем плохО ОСАГО ? Заплатив 4000 тыщи, я тоже сплю спокойно.

Илюшенька
Смотри выше мою выдержку из википедии про франшизу и не фантазируй.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » КАСКО. Все вопросы.
Захар
старожил
На форуме:
14 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 302
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/10/2009, 20:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
Вы туда вбухали кучу денег, а потом часть от них получили и радуетесь как ребёнок...

Вы видимо не внимательны. Я на всякого рода поцарапаЛ-удариЛ имею СВОЙ страховой фонд.

А чем плохО ОСАГО ? Заплатив 4000 тыщи, я тоже сплю спокойно.

Я не вбухал а купил своё спокойствие. Стоит оно 35 000.
За 1 год два страховых случая (что по ним было сделано): замена заднего крыла, покраска бампера, замена заднего фонаря, замена лопнувшего стекла от камня, покраска заднего крыла, замена правого разбитого зеркала. Итого с работой и расходниками 75 000 рупиев. Вот вам и часть из них.
Это просто страховые случаи, а если угнали или сгорела?
На этот случай надо иметь свой страховой фонд как минимум 700 000. Увы я не настолько богат.
Возможно вы и можете себе позволить ездить на одной машине и на случай угона или тоталя иметь сразу сумму на новую - я нет.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

  егороввиктор , цитата:
А чем плохО ОСАГО ? Заплатив 4000 тыщи, я тоже сплю спокойно.

Если угонят, я посмотрю куда вы пойдёте со своей осаго, или тоталь если случится, спокойствие да и только. Смех)

__________________________________
Лизингуем потихоньку...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » КАСКО. Все вопросы.
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 3 дня
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/10/2009, 20:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша

смотри.
франшиза - часть урона, которую ты принимаешь на себя, получая взамен скидку по страховке. Например, твоя франшиза 9000 рублей, тебе ремонта насчитали на 20.

в итоге при отсутствии франшизы платит все страховая, при наличии - 11 тысяч страховая и 9 - ты.

  Захар , цитата:
сигналку опять же не обязательно ставить (стоимость сигналки-половина КАСКО).


нуу, имхо, сигнализацию все таки лучше поставить. так, для примера, за первый год машина по нормативам страховых компаний теряет примерно 18% от первоначальной стоимости.

в скромном фокусе за полмиллиона это 90 тысяч. сигналка + нештатный иммобилайзер и замок на капот стоят с установкой никак не больше трети этой суммы. плюс, в эту сумму входит Ваше немотание по гаевням / розыскам и т.п.

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » КАСКО. Все вопросы.
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/10/2009, 22:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
Вы туда вбухали кучу денег, а потом часть от них получили и радуетесь как ребёнок...

Ничего подобного, я был бы счастлив лицезреть своих страховщиков только раз в год, при оформлении полиса, я совсем не ставлю себе цели окупить потраченное... А вы смотрите на КАСКО с точки зрения - отобьются или нет проплаченные деньги...

__________________________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » КАСКО. Все вопросы.
Дельфин
старейшина
На форуме:
16 лет 11 месяцев 7 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/10/2009, 06:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DarkElf , цитата:
в итоге при отсутствии франшизы платит все страховая, при наличии - 11 тысяч страховая и 9 - ты.

Наверное не совсем так.Ремонты стоимостью до 9 000 оплачиваешь сам,а ремонты стоимостью свыше 9 000 в полном объеме оплачивает страховая компания.Т.е. они не несут издержек на возмещение мелочей, но должны прийти на помощь в случае серьезной утраты.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » КАСКО. Все вопросы.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 день
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/10/2009, 07:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Захар
Остается вам только посочувствовать. Вам " везёт" на страховые случаи.
Видимо потому , что вы НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - речь идёт о ремонтах, А НЕ ОБ УГОНЕ!! Это совсем другая тема и смыслы в ней другие.
FM97Rus
Да, я привык контролировать каждый свой рубль( доллар, марку,йену), и вообще все денежно-договорные отношения.
К сожалению основываясь на своём некотором печальном опыте.


К слову о франшизе.
Есть БЕЗУСЛОВНАЯ , а есть УСЛОВНАЯ франшиза.

Безусловная франшиза — это франшиза, которая при любом страховом событие(случае) не покрывается. Пример: ремонт автомобиля оценили в 15000 р., при заключении договора оговорена франшиза в 5000руб. Следовательно 15 - 5 = 10 — часть, которую получит клиент при обращении в страховую компанию.

Условная франшиза действует только при условии, что убыток(стоимость ремонта) больше заявленной франшизы. Если же убыток(стоимость ремонта)меньше заявленной франшизы, то компания не возмещает убыток, если больше — покрывает всю стоимость ремонта. Пример: франшиза 5000 р. Ремонт автомобиля по оценке специалистов обойдется в 3000 р. Из этого следует, что клиент восстанавливает свое авто за свой счет. А если же при такой же франшизе ремонт оценивают в 10000 р., то ремонт оплачивается компанией целиком.

Ну я думаю это уже оскомину набило.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » КАСКО. Все вопросы.
Захар
старожил
На форуме:
14 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 302
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/10/2009, 08:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
Остается вам только посочувствовать. Вам " везёт" на страховые случаи

Зачем мне сочуствовать, у меня страховка есть, сочуствуйте себе и откладывайте свои юани на чёрный день аварии.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

  егороввиктор , цитата:
Видимо потому , что вы НЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - речь идёт о ремонтах, А НЕ ОБ УГОНЕ!! Это совсем другая тема и смыслы в ней другие.

Я внимателен и сказал это к тому, что страховка покрывает гораздо больше рисков чем ваше откладывание юаней на ремонт.
А вы пытаетесь всем доказать, что КАСКО это зло и плохо, надо блин юани откладывать и всё у вас будет, хватит людей смешить.
Это последнее моё сообщение в данной теме.

__________________________________
Лизингуем потихоньку...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » КАСКО. Все вопросы.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: Потолки ЛЮБЫЕ. ВСЕ вопросы worker_home Ремонт, строительство 216 Пятница, 03/02/2023, 00:46 Посмотреть последнее сообщение
SnowBear
Нет новых сообщений Выделена: Ремонт стен. ВСЕ вопросы denis_vishniakov Ремонт, строительство 68 Воскресенье, 07/06/2015, 11:30 Посмотреть последнее сообщение
Mirt

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» 
»»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО
»»»» КАСКО. Все вопросы.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница

КАСКО. Все вопросы.
страница 2 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования