КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж". Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ДОМАШНИЙ КЛУБ »»» Рукоделие »»»» Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Автор
Сообщение
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2009, 09:35 | Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж". [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот сподобилась наконец-то как и обещала, выкладываю легкий мастер-класс по декупажу для начинающих.

Немного о самой технике, как пишет Википедия, декупаж (фр. decouper — вырезать) — декоративная техника по ткани, посуде, мебели и пр., заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из различных материалов (дерева, кожи, тканей, бумаги и т. п.), которые затем наклеиваются или прикрепляются иным способом на различные поверхности для декорирования. Данная техника пришла к нам из Средневековья и интересна и по сей день.

Сегодня мы будем декорировать разделочную доску. Что очень приятно, все материалы мы можем купить не выезжая за пределы Кожухово.

Вам потребуется:
1. Разделочная доска любой понравившейся Вам формы (можно устроить тренировку на старой доске)
2. Грунт для дерева, либо шпатлевка по дереву (см. в хозяйственном на ТМ8), а можно просто любую грунтовку.
3. Шкурка самая мелкая и чуть крупнее.
4. Салфетка с красивым рисунком (есть небольшой выбор в Утконосе)
5. Акриловые краски (появляются в магазине "Книги и канцтовары" на Святоозерской).

Заменить акрил можно: гуашь+ПВА (получается интересный эффект структурной объемной пасты), акварель+ПВА, можно так же приобрести водоэмульсионку или любую белую строительную краску и колеры и пользоваться ими.

6. Клей ПВА строительный или универсальный.
7. И лак - любой, есть и матовые, есть и глянцевые, есть в баллончиках - на Ваш вкус, раз досочка декоративная. Но если досочка будет использоваться, тогда только полиуретановый лак (фирма Петри или Полли-Р), в аннотации написано, что в высохшем состоянии безопасен для младенцев.
8. Ну и конечно кисточки, лучше синтетические или щетина, не используйте натуральные - сильно выпадают. Одну для красок (небольшую), другую для лака.

Фон можно создать и губкой для мытья посуды.

На заметку: строительные лаки с пометкой Аква - на водной основе, посему можно считать их акриловыми, кисти моются водой с мылом. Все строительные краски с указанием "на водной основе" - акриловые, кисти моются водой. Если лак не на водной основе, советую покупать уайт-спирит Тиккуриловский, не воняет почти, можно использовать в помещении.

А теперь сам процесс...

1. Берем нашу досочку и обклеиваем ее скотчем, чтобы не залезать за края (если все же залезли, не беда, шкуркой аккуратно пошкурьте и все отчистится).
2. Берем шкурку, что покрупнее и легкими движениями ошкуриваем нашу досочку, далее используем шкурку мельче.

3. Берем нашу грунтовку или шпатлевку по дереву и грунтуем всю досочку. Я использовала акриловый грунт фирмы Таир. Загрунтовали.

4. Далее берем нашу салфеточку и аккуратно вырезаем мотив или (как у меня) вырываем (предварительно смочив края кисточки).

И располагаем выбранный мотив на досочке

5. Когда Вы расположили мотив, можете для первого раза обвести его карандашом, чтобы знать, где именно он находится.
Далее берем салфеточку в руку и аккуратно отделяем 2 белых слоя от салфетки (если салфетка 3-х слойная). Вот что получилось:

Берем наш мотив, уже отделенный от белых слоев, берем кисточку и ПВА и прикладываем наш мотив к досочке. Смачиваем кисть в ПВА и нежными движениями от середины салфетки в разные стороны проглаживаем кистью. Могут образоваться заломы, чтобы этого избежать конец салфетки поддерживайте свободной рукой, но не тяните, салфетка может порваться.
Приклеили:

6. Теперь берем в руки краски. Подбираем фон. У меня он в желтых тонах, поэтому я взяла вот такие виды краски:

В первую (белую) я добавила вторую (желтую светлую), чтобы она не была столь яркой. И промазала всю досочку, исключая мотивы. Далее в эту смесь добавила третью (желтую среднюю) и прочпокала весь свой фон кистью и на последок взяла четвертую - охру - и сделала тени по ободку досочки для большего объема. Вот что вышло:

Если Вам нравится результат, можете хорошо просушить всю досочку и покрыть лаком. Или ищите иные цветовые решения - например можете добавить золотой или перламутровый акрил кое-где для богатства композиции

Я эту досочку еще буду доводить до ума. Но новичкам думаю на первый раз достаточно! Если понравился МК, то в следующий раз можем сделать нечто более сложно - например сделать фон трещинками или создать объем нашим картинкам. Жду Ваших отзывов и предложений!

P.S. Для декупажа можно использовать не только салфетки, но и распечатки картинок или вырезки из журналов. Как их правильно обработать, могу рассказать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 2 дня
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2009, 09:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Катерина Сол
А можно использовать не салфетки?
Как переносить другие рисунки?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 14 дней
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2009, 09:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Катерина Сол
спасибо за хорошие и простые объяснения. Идея интересная и увлекательная!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

а как ведут себя другие материалы, пластик, например? технология обработки похожа? есть тонкости, которые учитывать надо?хочу украсить простые горшочки под цветы.

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2009, 09:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
Можно использовать не салфетки:

1. вырезки из журналов
2. распечатки любимой картинки на принтере
3. можно даже подарочную бумагу.
не забывайте и о других средствах декора - листиках, стазиках, ленточках, камушках и т.д. Очень обогатит Вашу композицию

Объясняю как работать на примере вырезки из журнала:

Берете мотив, вырезаете, лаком в несколько слоев (лучше 5-6) промазываете мотив, естественно хорошо сушите после каждого слоя (для быстроты конечно лучше всего акриловый лак), далее замачиваете картинку на 1 минуту в воде и аккуратно скатываете или сошкуриваете нулевой шкуркой обратную сторону картинки. Вы сами увидите сколько слоев сойдет, сильно не трудитесь, а то може дырка выйти нежно и аккуратно! Потом все то же - грунт, Ваша обработанная вырезка, фон, лак, и последующий декор.

С распечатками немного сложнее:
если принтер струйный - распечатку покрыть лаком НЕ на водной основе, далее все как с вырезкой, но сильно все ж не мучайте, может потечь...
если принтер лазерный - лак подойдет любой, все тоже самое.

Второго вопроса не поняла? Переносить, в смысле приклеивать? Да хоть на яичный белок но мне показалось проще использовать все тот же ПВА - на загрунтованную поверхность наносите жирненько ПВА, прикладываете распечатку или вырезку и нежно тряпочкой от середины картинки в стороны проглаживаете мотив. Смотрите чтобы не скопились пузырьки воздуха по картинкой, будет некрасиво, но исправить после просушки можно - проткнув иголкой и закрасив....

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Sunny Orange
С пластиком сложнее. Этот материал и создавался для того, чтобы к нему ничего не липло Для этого в автомагазинах (и нашего района тоже), есть грунтовка белая для машин - как раз для металла и пластика, удобна в использовании (баллончик) и быстро сохнет, но воняет, посему не рекомендую использовать дома, идите на балкон, причем не свой

Пластик: шкуркой мелкой отшкурили, обезжириваем поверхность спиртом или водкой или фэри наконец, наносим грунт, высыхает, клеим мотивчики, далее уже краски и в конце лак! Ну и всякие штучки для декора, чтобы поинтересней было!

Девочки, буду рада Вашим первым успехам, не стесняйтесь, выставляйте здесь!


Последний раз редактировалось: Катерина Сол (Суббота, 03/10/2009, 08:00), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 2 дня
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2009, 09:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Катерина Сол
Все так подробно. Спасибо!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2009, 10:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Катерина Сол
Здорово!

У меня один престарелый родственник художник-реставратор. В детстве он меня учил делать шкатулки папье-маше из картона, а сверху именно наклеивалась готовая картинка очень похожим способом. Очень кропотливая работа, сейчас наверное у меня уже не хватит терпения этим заниматься.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2009, 10:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка
Мне тоже казалось, что терпения не хватит, но ведь заразилась так, что за уши не оттащишь

А было бы здорово, если бы Вы, Танючка, выложили сюда мастер-класс по изготовлению таких шкатулочек! Мы же можем их декорировать!!! Очень прошу
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2009, 10:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Катерина Сол , цитата:
выложили сюда мастер-класс по изготовлению таких шкатулочек! Мы же можем их декорировать!!!

да я уже плохо помню, это ж лет 20 прошло

На словах могу рассказать, но вот решиться опять сделать....

1. Берем белый тонкий картон. Вырезаем из него полоски максимальной длины, а по высоте = высоте желаемой шкатулки. Берем банку любого понравившегося диаметра. Для маленькой шкатулки - поменьше, для большой - побольше. (Можно и не круглую, а какую-нибудь овальную и т.д.) Начинаем наматывать полоски покругу, промазывая клеем ПВА. Когда одна полоска закончилась, следующую аккуратно приклеиваем встык и мотаем дальше. Делаем так пока не получим толщину не менее 5 мм. Оставляем сохнуть
2. Вырезаем круги по диаметру больше, чем наружний диаметр полученной заготовки для стенок. С разницей примерно 5 мм по кругу. Это будет дно и крышка. Склеиваем круги вместе, чтобы получить 2 одинаковые заготовки верха и низа, толщной как у стенок.
3. Вырезаем из картона круги по внутреннему диаметру стенок. Это будет вторая часть крышки, которая будет вставляться в шкатулку. Опять их склеиваем и приклеиваем аккуратно к заготовке под крышку. Получится такой плоский грибок.
4. Берем грубую шкурку и начинаем зашкуривать "гребешки" на основе под стенки снаружи и внутри. Заготовка должна быть как следует просушена! Когда грубой края стесали, то можно подправить мелкой.
5. Приклеиваем дно к стенкам. Просушиваем. И начинаем вышкуривать "бортики" дна, чтобы они не были угловатыми, а стали пологими и гладенькими. Также шкуркой обрабатываем крышку и особенно ее внутреннюю часть, чтобы она свободно входила в шкатулку. Иначе, когда ляжет краска и лак она не влезет.
6. Вышкуренную гладенькую шкатулочку начинаем покрывать краской. Ну это уж у кого на что фантазии хватит. Мой наставник делал классику: внутри красную, снаружи черную. После 1-го просушенного слоя он тоже слегка еще раз проходил мелкой наждачкой.
7. Беремся за крышку. Ну тут тоже делай что хочешь. Сначала она также покрывается краской (на сколько я помню целиком) Потом на ее поверхности можно сделать свой рисунок, а можно сделать декупаж, как предлагала Катерина Сол. Мы брали фотографии известных картин из журналов и с календарей, вырезали их, делали максимально тонкими. На сколько я помню наклеивали прямо на свежепокрашенную поверхность. Чтобы край картинки не выделялся, проходили по нему кисточкой с краской, обыно делали золотое обрамление.
8. Готовую выкрашенную и высушенную шкатулку надо покрыть прозрачным лаком.

Конечно без фоток это не мастер-класс, но вдруг кто-нибудь рискнет :wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2009, 10:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 14 дней
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2009, 12:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Катерина Сол
спасибо за подсказки! и еще, правда не по теме, где есть хороший выбор красок для стекла, чтобы сделать витраж? Просто вы судя по всему уже наверное все магазины по краскам знаете)) и можете посоветовать :wink:

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2009, 12:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Sunny Orange
напишу в личку
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2009, 13:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Катерина Сол
Спасибо большое Вдохновилась.
По-моему самое сложное - с красками. Вот чтобы как-то там прочпокать, а потом тень добавить - это

Но, неверно, просто надо пробовать.

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Oxiii
сосед
На форуме:
17 лет 10 месяцев 3 дня
Посты: 44
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2009, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо за мастер-класс!!!!!!!!!!!!
жду с нетерпением более сложного уровня, как раз собиралась сделать для дома часы в этой технике, но с использованием кракелюрного лака, то есть хочу добиться эффект трещин. если не сложно расскажите про эту технику.
и еще, подскажите, пожалуйста, где можно купить заготовку для часов (деревянную).
спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2009, 14:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Artemisia
ничего сложно нет! В фоне я шла от светлого к темному, чтобы был не однотонным, а более интересным! Первый самый светлый фон я намазала как получилось , второй потемнее я чпокала кистью - кисть перпендикулярно доске, на конце киски - чуть краски, получается как бы оттиск кисти, и так весь фон - как будто рябь получается. Третий цвет - самый темный. Берем чуть-чуть на кисть и от ободка досочки где-от на пол сантиметра-сантиметр тоже чпокаем к середине, если получается второй круг, то по-краям (что ближе к середине)возьмите светлее тон краски и чуть-чуть растушуйте, тогда и получится более плавный переход.. А попробовать конечно надо

Oxiii
Сделаю, но чуть позже
Скажите какой кракелюрный состав у Вас есть или я могу посоветовать Вам самый простой и легкий в обращении.
К сожалению встречала заготовки только из фанеры, но есть один магазин, который делает на заказ по Вашим желаниям. Напишу в личку какой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Oxiii
сосед
На форуме:
17 лет 10 месяцев 3 дня
Посты: 44
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2009, 15:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо буду ждать!
пока я не покупала ничего для декупажа (знаю только что хочу сделать и в какой технике), просто собираю информацию. хочу съездить в магазин "передвижник" и купить все необходимое.
буду благодарна, если посоветуете что нужно приобрести.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2009, 16:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Oxiii
Я Вам в ЛС отправила несколько нужных магазинов, для меня проще в интернет-магазине с доставкой все купить, чем ехать. Передвижник хороший магазин, но огромный выбор всегда был в Черной речке, правда не салфеток и декупажных карт, а именно средств и красок.

Вам необходимо:
1. Грунт художественный акриловый - у меня таир
2. Несколько плоских синтетических кистей различных номеров - 00, 0, 1, 2, 4, 6, 8, 12 и например 22, для лака очень хорошо подойдет кисть Флейц № 30 или 40, ручка удобная.
3. Акриловые краски любой фирмы, стандартные матовые, возьмите для пробы набор из 16 штук, по-моему по 20 мл баночка, стоят примерно 250 рублей.
4.Средство для кракелюра двухшаговое, простое в обращении вот это

Средство для кракелюра одношаговое, самое простое:
- маленькой баночки (что слева) Вам надолго хватит!
5. Лак акриловый Сонет (матовый и глянцевый) - самый недорогой, неплохого качества, для закрепления мотивов и кракелюров, все равно финишный лучше строительный для того, чтобы все осталось на века ))) Можно взять в баллончиках

Остальное на Ваш вкус и средства а вообще хочется скупить все имеющееся

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Да, и еще вопрос, какие именно поверхности Вы хотите декорировать, чтобы я еще что-то посоветовала
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Oxiii
сосед
На форуме:
17 лет 10 месяцев 3 дня
Посты: 44
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/10/2009, 21:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
спасибо!!!
А остальное вы имеете ввиду салфетки???
декарировать хочу деревянную поверхность, настенные часы для кухни, часы для детской тоже на тойже поверхности. до этого планировала сделать в технике фьюзинг, но декупаж колоритнее выглядит.
спасибо за ссылки.
чувствую еще буду вопросы
на ваш взгляд наиболее удачная техника декупажа для моего изделия какая?
можно ли сочетать, вернее не будет ли смотреться вычурно , если сочетать крокелюр и эффект объема в одном изделии?

спасибо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 03/10/2009, 07:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На заметку:

Фьюзинг (новое веяние в технике Витраж) - это запекание стекла при температуре 800 градусов, стекло приобретает однородную объемную массу, работы в этой технике очень красивы и я уже мечтаю о такой домашней мини-печке для этого дела Вот примеры работ из интернета:



Oxiii
Для деревянной поверхности Вам хватит тех материалов, что я назвала, но я бы для себя приобрела поталь (иминация сусального золота/серебра/меди/брозы), работы выглядят интереснее и богаче, для потали нужен специальный клей - мордан.

Я к сожалению точно сказать не могу, так как не знаю Вашего интерьера, но смотрите так - если Ваши часы вносят дисгармонию в интерьер, значит нужно добавить 2-3 небольших акцента в том же стиле и в подобной цветовой гамме. Например, в комнате ребенка вся мебель синяя (цвет односложный), на стену вешается ярко-зеленые часы, тогда, например, вешается ярко-зеленая полочка для книг (не рядом с часами!) и например пару декоративных подушек на детской кровати - ярко-желтых (или одна ярко-желтая, другая - оранжевая), 3-4 односложных цвета хорошо будут смотреться в комнате, остальные крупные предметы (такие как ковер, комод, стол, шторы, должны быть не ярких тонов), но это я на пальцах, каждый интерьер индивидуален и надо видеть сначала, чтобы подобрать...(надо просто представить что конкретно Вы хотите выделить в интерьере)
Если есть сомнения, выкладывайте фото ваших комнат и мы с девочками думаю посоветуем Вам что-то, ведь в этом разделе полно рукодельниц!

Вообще объемный декупаж мало с чем сочетается..но попробовать можно, может Вы найдете такое решение, что все мы здесь просто ахнем и скажем, вот это мастерица!
Самые простые на мой взгляд средства для 3D-декупажа вот эти:

и получается вот такой интересный эффект (идеи из интернета) объема, но с прорисовкой поверх данного средства:

сама таким пользуюсь (первым, второй вот только купила на пробу), нареканий нет, сохнет долго, но потом не отдерешь

А вообще мне кажется, что объем очень хорошо сочетается с шебби-шик - техника создания "старинных потертостей" на предмете, но об этом чуть позже
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Oxiii
сосед
На форуме:
17 лет 10 месяцев 3 дня
Посты: 44
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 03/10/2009, 16:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
спасибо!!!
фьюзинг очень люблю, на печки засматривалась раньше, но цена большая очень и надо с электричеством что-то мудрить, иначе выбивать будет.
либо аренда. если вдруг купите, готова платить за аренду .

спасибо за советы!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 04/10/2009, 19:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а я тоже этим летом заболела декупажом! Вот некоторые примеры моих работ (сильно тапками не кидайтесь, я ж токо начинаю )



а вот часы у меня на кухне (были обычные деревянные, икеевские)

а вот доче футболочку сделала в технике декупаж

а так же еще бутылки всякие, подносы прочие и всякую всячину. В общем, заболела я этим делом , кажется, на долго

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ДОМАШНИЙ КЛУБ » Рукоделие » Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Lickson "Про ЙУХ" - ЛУЧШИЙ ... smilemf СтихиЯ Кожухово 12 Понедельник, 17/11/2008, 12:47 Посмотреть последнее сообщение
Corniola
Нет новых сообщений Выделена: Стёб, правила и обсуждения "Корч... LordW Форумные игры, творчество 855 Суббота, 27/08/2011, 19:52 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: Фотоконкурс "ЗЕЛЕНАЯ КРАСАВИЦА&q... Hvost Фотоклуб 34 Среда, 14/03/2007, 13:07 Посмотреть последнее сообщение
Marinelle
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: [ Опрос ] Голосуем за "ЗЕЛЕНУЮ КРАСАВИЦУ&q... Hvost Фотоклуб 11 Пятница, 18/05/2007, 11:11 Посмотреть последнее сообщение
Hvost
Нет новых сообщений Война между "УК Жилфонд" и ... Паша Белый ЖКХ и все, что с ним связано 14 Понедельник, 06/12/2010, 21:19 Посмотреть последнее сообщение
Танючка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ДОМАШНИЙ КЛУБ
»»» Рукоделие
»»»» Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница

Мастер-класс для новичков в технике "Декупаж".
страница 1 из 9
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования