КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Магазин Косметики! Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» Обслуживание, торговля, работа »»»» Магазин Косметики!
Автор
Сообщение
ProLine
в гостях
На форуме:
14 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/09/2009, 20:20 | Магазин Косметики! [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здравствуйте, дорогие соседи!
Появилась идя открыть магазин косметики. Дорогие девушки, как Вы к этому относитесть? Продукты есть, бытовая химия есть, а косметики, точнее, хорошего выбора нет. Интересно узнать ваше мнение, пожелания, идеи!
За ранее спасибо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Магазин Косметики!
Gerusik
старожил
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 280
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/09/2009, 22:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну если у Вас есть достаточно средств для хорошего ассортимента - полный вперед ! То, что у нас в Кожухово уже есть - это кошмар.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Магазин Косметики!
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/09/2009, 22:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Было бы неплохо. При условии, что цены будут не выше, чем в других магазинах. А если дороже, то зачем он нужен?

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Магазин Косметики!
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/09/2009, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А что, кстати тут есть? А то у меня блеск закончился, а с маленьким ребенком лишний раз выезжать за МКАД не охото, да и мужу не поручишь купить....
А здесь я даже не знаю в какую сторону пойти

__________________________________
Мама. Просто мама.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Магазин Косметики!
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/09/2009, 22:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
mariyna

да ничего толком нет...так, урывками в разных магазинах...

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Магазин Косметики!
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/09/2009, 22:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ясненько.... Я так и думала

__________________________________
Мама. Просто мама.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Магазин Косметики!
Нумпа
сосед
На форуме:
15 лет 9 месяцев 10 дней
Посты: 44
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/09/2009, 09:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Lora_Moon
Gerusik
Что по Вашему мнению обязательно должно войти в ассортимент?
Будет 100% декоративная косметика, большой ассортимент косметики для ногтей, для ухода за ногтями.
может есть необходимость в чем-то еще?
  Lora_Moon , цитата:
mariyna

да ничего толком нет...так, урывками в разных магазинах...

Мы планируем открыть специализированный магазин. Своего рода женский мини-рай.

Цены кусаться не будут, т.к. не будет представленна косметика класса люкс.

Кстати, какие марки Вы хотите видеть на прилавке магазина?
Важно ли для Вас название, или заинтересует нераскрученный, но очень качественный бренд?

нужно ли отвести место для шампуней, гелей, пен и прочих приятных мелочей?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Магазин Косметики!
Lyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 110
Откуда: ул. Рудневка д.12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/09/2009, 21:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если шампуни и можно здесь купить, то нормальную тушь, или тени какае нибудь уже не найдешь, а если и найдешь, то в 3-ое дороже.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Магазин Косметики!
Gerusik
старожил
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 280
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/09/2009, 22:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А у Вас уже есть магазин в другом месте? Или Вы хотите попробовать. У меня магазин косметики уже 10 лет. Асортимент огромный - краски, декоративная косметика, парфюмерия и элитная и дешевая, профессионалка, расчески, ну конечно же крема, шампуни и т.д. Могу Вам сказать, что я хочу постепенно уходить от этого товара, т.к. работать очень сложно, процент накрутки маленький, ассортимент должен быть очень большой, если Вы хотите нормальных выручек. Сроки годности опять же... Конечно можно торговать подделками, тогда будет все ОК. Я по принципиальным соображениям этого не делаю, поэтому сложно. Опять же сети давят ценами. Не знаю... попробуйте. Мы с мужем походили по Кожухово, посмотрели и рисковать не стали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Магазин Косметики!
Нумпа
сосед
На форуме:
15 лет 9 месяцев 10 дней
Посты: 44
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/09/2009, 09:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нет ,у нас пока нет магазина, но очень хочется) В Кожухово нет ни чего в этом направлении. По поводу надценок...конечно, в сетях цены ниже, но есть люди, которые не могут ездить всякий раз в сеть за косметикой, дела, дети и др...
А у Вас где магазин территориально?
К тому же мы не хотим открывать мега-молл, мы думаем о небольшом уютном магазине, куда будет приятно приходить ,где будет уютно, мы не гонимся за огромными оборотами, от магазина мы хотим получить стабильный ежемесячный, пусть и не большой доход)
Если у Вас есть столь богатый опыт в этом бизнесе, не могли бы вы поделиться какими-нибудь секретами, без которых не обойтись начинающему предпринимателю?
Заранее благодарна!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Магазин Косметики!
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/09/2009, 16:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нумпа

Ну по ассортименту, конечно, долго всё перечислять. Примерно скажу...Последнее время мне нравится магазин "ОллГуд!". То есть там косметика средней ценовой категории, есть и дешёвая. Есть и шампуни, и краски, и всякие штучки "мыльно-рыльные".
И косметика там Люмене, Буржуа, Максфактор...Лореаль вот не помню есть ли, но он тоже нужен конечно.
Вот для меня примерно такой магазинчик в районе был бы очень кстати.
На духи, мне кажется, особо не стоит заморачиваться, потому что , к примеру, если даже пользуешься не очень дорогой косметикой - духи стараешься всегда покупать хорошие. Но покупаются они не каждый день, так что можно и доехать куда-нибудь.
А вот за бальзамом для волос, лаком для ногтей, если экстренно понадобился приходится бродить грустно в поисках по нашим "бутикам".

З.Ы. Завозите для меня краску Нордик Шварцкопофскую - охочусь за ней по всей Москве.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Магазин Косметики!
Нумпа
сосед
На форуме:
15 лет 9 месяцев 10 дней
Посты: 44
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/09/2009, 16:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот что-то похожее на Олл-Гуд мы хотим открыть, не такой большой, конечно, но если часто будете к нам ходить, то со временем развернемся в большой магазин)

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Магазин Косметики!
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/09/2009, 16:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нумпа

ну отчего ж не ходить, если хороший магазин будет ....

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Магазин Косметики!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/09/2009, 16:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нумпа , цитата:
По поводу надценок

  Нумпа , цитата:
начинающему предпринимателю

Оно заметно. :wink:
  Lora_Moon , цитата:
Люмене, Буржуа, Максфактор...Лореаль

Стандарный набор. Плюс maybelline для подростков. Также в подобных магазинчиках есть отдел всякой ерунды для волос (бигуди и т.п.). Можно открыть отдел с профсерией для ухода за ногтями (sally hansen, malava, trind). За Триндом первая прибегу, уж больно лениво за ним ехать на Савеловскую. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Магазин Косметики!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/09/2009, 16:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Самое главное - цены. Для меня, например... Даже если надо будет очень, не буду покупать, если намного дороже, чем в др. магазинах. А то как увидишь лак для волос тафтовский за 150 руб, аж плохо делается......... Када в Ашане или Пятерочке его можно взять за 100....

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Магазин Косметики!
Irchenok
ветеран
На форуме:
15 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 500
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/09/2009, 18:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
еще хотелось бы краску для волос профессиональную, меня бы заинтересовал качественный бренд пусть и не известный
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Магазин Косметики!
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/09/2009, 20:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бесплатный совет:
ИМХО- идеальная, и абсолютно незанятая ниша для магазина в КО:
Магазинчик профессиональной косметики.
обычно они называются "Магазин для парикмахеров"
Кстати, можно потом поработать раскрутившись, и на рынке "Би ту би".Бизнес для бизнеса. ( продавать по опт ценам салонам, коих у нас уже больше собак в районе И не закрываются же, значит у нас повышенный спрос, или общая усиленная волосатость по неясным пока причинам.
Ассортимент:
профессиональные краски 2-3 самых популярных, обязательно вся Велла, желательно с упором на безаммиачные,
отслеживать постоянное наличие оттенков ( полный ассортимент очень важная часть бизнеса, продаете Веллу- пусть будет всех оттенков понемногу, а не 3-4 тона, это напрягает покупателей).
Шампуни, бальзамы японских професс линий ( разного ценового уровня, но не все подряд, и по-чуть чуть, добавляя то, что хорошо пошло, а то если набрать ОЧЕНЬ много всего- денег на товар не хватит)))),
Профессиональные крема для лица, тоники.( лучше для разных типов кожи и норм сроком годности)
Все для маникюра, пилочки , пинцеты, щипчики не в наборах, и можно 1-2 вида в наборах маленьких, сумочных вариантов для таскания на работу и в дорогу, косметички, тени, хороши Буржуа, Иллюзор.
Карандаши. Лаки и уход для ногтей (Орли, Тринд, Салли Хансен, Мавала) этой же марки крема для рук, Лаки для волос профессиональных линий.
Еще очень хочется видеть маленькую витрину с Приборчиком для педикюра и Дарсонвалем.
Фены-щипцы которые не сушат волосы, но позволяют получить укладку, Брашинги ( расчески), бритвы и триммеры для мужчин , в том числе и для носа ))))))) Еще бы хорошо дорожный утюжок чтоб всегда был в ассортименте Утюжки же для волос- имхо умерли как потребность. Ну, еще можно взять термобигуди электрические-наборчики, для любителей.
Небольшой кусочек витрины с заколками для любительниц оного, и кусочек побольше- заколок для девочек и всякими блестючками ( не черкизон, но и не по 1000р за штучко)
Косметички. Не фирмы "Меня сшили из старой клеенки", но в пределах ДО 1т
Может быть деревянные массажеры для ног, ( очень недороги но это привлечет внимание посетителей нецелевых, которые может попробовав проф крем- больше не смогут пользоваться чистой линией или ч жемчугом) для этих же целей: Гели из серии "для душа и души", с разными ароматами: винограда, лимноа, клубники....ванили...
Замануха для нового клиента:
непрофессиональные гели, пены для ванной Палмолив, Скрабы недорогих марок типа Чистой линии, например, с абрикосов косточками. Косметич салфетки в кубике ( нет ну нигде в районе нашем ) Гель для бритья и лосьон и молочко после бритья, фирмы Жиллет - ПО ЦЕНАМ ПРИМЕРНО НА до 20Р ВЫШЕ АШАНА.Увидите эффект проходимости. Считайте эту графу убыточной, из за доставки, но она поможет продавать хорошо другой, более прибыльный ассортимент.
Хотела бы видеть у вас твердые массажные масла, но думаю, это анриал.

Что не советовала бы: духи ( 100пудово поедут за такой покупкой в Летуали всякие, ) помады (быстро портятся да и предпочтут или в Летуали опять же прокатиться и перепробовать весь ассортимент их, или предпочтут молниеносную и обожаемую нами форумчанку Мадам с доставкой на дом, с каталогами крема Эйвон, Орифлейм...
ВАЖНО:
Было бы интересно видеть все по нормальным ценам, с небольшой торг наценкой, конечно.Система скидок для постоянных покупателей. Дисконтные карты.
Для ценообразования можно смотреть инет. Если в инете сильно дешевле - не пойдет бизнес, а так- доставка за мкад стоит недешево. И поехать специально- транспорт+ полдня жалко. Придут к Вам тогда.
ps Советую консультироваться с знакомым маркетологом ( фри лансером), обязательно живущего в КО и женщиной. И проводить, чуть раскрутившись опросы покупательниц, за милые недорогие презентики. Также раздавать листовки у м Выхино около очередей на маршрутки :перед открытием обязательно
ну и по мере надобности периодически.
По выбору фирм-производителей читаем инет.


PS PS ))) дисконтн карты и листовки заказывать у администрации портала)) консультанта тож порекомендуем
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Магазин Косметики!
Arhi
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 27 дней
Посты: 238
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/09/2009, 21:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Irchenok , цитата:
еще хотелось бы краску для волос профессиональную,

+1

  SMS-ка , цитата:
Магазинчик профессиональной косметики.
обычно они называются "Магазин для парикмахеров"


Да!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Магазин Косметики!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/09/2009, 21:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка
Дело говорите.
Нумпа
Посмотрите магазинчик профкосметики на Савеловской - очень достойное местечко, хороший ассортимент (от профмарок до простеньких марок) , приветливые и знающие девушки-продавцы, приятные цены. Расположен в компьютерных рядах по пути к Совенку. Второй проход, где-то по середине ряда слева. Всегда там отовариваюсь, но далеко. Если бы подобное было в Кожухово, было бы супер.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Магазин Косметики!
Gerusik
старожил
На форуме:
16 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 280
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/09/2009, 22:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нумпа
Я надеюсь, что Вы почитали пожелания наших дорогих форумчанок. Могу сказать, что на вскидку для удовлетворения всех желаний на открытие понадобиться примерно 1 миллион рублей(это серьезно, без преувеличения) Это только на первоначальный ассортимент по 1-2 шт каждой позиции. Это еслиВы не будете ставить элитную туалетную воду. На нее еще миллион - по 1 шт. А еще оборудование, аренда, касса ( самая дешевая 16 тыс.), зарплата продавцу. Сейчас такое время, когда убогие магазины не прокатывают, всего полно, конкуренция жесткая. Я не в коем случае Вас не отговариваю, просто обрисовываю реальную ситуацию. Надо реально представлять себе риски. Теперь по-поводу цен. Тафт по 150 руб это не дорого. Когда Вы увидите оптовые цены по которым придется его покупать Вы это поймете. Мы не Ашан. Они покупают его фурами, совершенно по другим ценам. Нам такие и не снились и они могут себе позволить продавать его по 100 руб. У меня в магазине Тафт стоит 135 руб. Наценка на него копеечная, но брать необходимо, т.к. бренд раскрученный. Цены у оптовиков растут постоянно. Например Лореаль с 1 октября опять поднимает цены на 9% - это уже 4 раз за год. К новому году поднять цены - это для них правило, значит подорожание не последнее в этом году. Соответственно Мейбеллин тоже дорожает, правда на 6 %, т.к. это тоже их бренд.
Распродажи и большие скидки сделать в таком магазине невозможно - не с чего скидывать. Когда Летуаль ставит наценку 150%, а потом на зависшем товаре делает скидку 25%, а на новинки опять 150% накручивает, то Вы об этом забудьте. У Вас такой возможности не будет, потому что нет у нас таких накруток. Я прекрасно понимаю покупательниц, которые хотят покупать подешевле, но к сожалению это невозможно. Хороший товар стоит хороших денег и в этом убедитесь, когда начнете закупки. Можно купить на горш пятаков, но потом вы потеряете всех покупателей, ходить к Вам не будут. Выдержать конкуренцию можно только с качественным товаром.

Добавлено спустя 40 минут 36 секунд:

  SMS-ка , цитата:
Что не советовала бы: духи ( 100пудово поедут за такой покупкой в Летуали всякие, ) помады (быстро портятся да и предпочтут или в Летуали опять же прокатиться и перепробовать весь ассортимент

А вот я бы как раз туалтеную воду посоветовала. Причем и дешевую нашу и дорогую. Денег правда на нее много надо. Но если цены делать ниже Летуаля, а это как раз возможно, т.к. они обнаглели совсем, то покупать будут. Только никаких подделок. Только у крупных надежных оптовиков со всеми документами и сертификатами, а то хлопот не оберешься и с покупателями и с проверяющими организациями. Если покупатели поймут, что их не обманывают, то про другие магазины забудут. Мои покупатели часто приходят и смеются - купили в другом магазине, прельстились дешевой ценой и на подделку нарвались, больше вам изменять не будем.
  SMS-ка , цитата:
Жиллет - ПО ЦЕНАМ ПРИМЕРНО НА до 20Р ВЫШЕ АШАНА

Это вообще не реально. В Метро и Ашане продают Жиллетт по тем ценам, по которым мы у того же Жиллетта покупаем. Еще раз повторяю - у них другие закупочные цены, чем у нас. Они крупные оптовики! Они кассеты фурами возят, а мы по 10 шт каждого вида в неделю.
  SMS-ка , цитата:
Для ценообразования можно смотреть инет

Вообще не к чему сравниваться с интернетом. Аренды нет, продавцов нет, налогов не платят. А потом по маркетинговым исследованиям опубликованным в профессиональном журнале "Мир косметики" - 80% парфюмерии продаваемой через интернет - подделка.
  SMS-ка , цитата:
Было бы интересно видеть все по нормальным ценам, с небольшой торг наценкой, конечно

Это было бы интересно, конечно, но с небольшой наценки надо заплатить большую аренду, большие налоги за себя и продавца, зарплату продавцу, обслуживание кассы, что тоже не дешево, но обязательно, возобновить проданный товар, обновить асортимент, привезти новинки и еще немножко себе на зарплату оставить. Ох, тяжела и неказиста жизнь индивидуального предпринимателя в нашей стране... А еще я вам страшилок не рассказала про разные проверяющие организации. Это отдельная песня.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » Обслуживание, торговля, работа » Магазин Косметики!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. [Опрос] Что бы Вы хотели видеть в маг... Mon Secret Обслуживание, торговля, работа 38 Среда, 09/12/2009, 15:33 Посмотреть последнее сообщение
barabashka
Нет новых сообщений В России отменена сертификация продук... Die Geheimnis Новости Москвы и другие новости 2 Воскресенье, 21/02/2010, 22:52 Посмотреть последнее сообщение
barabashka
Нет новых сообщений Магазин Р41 Гера Обслуживание, торговля, работа 9 Воскресенье, 17/01/2010, 23:57 Посмотреть последнее сообщение
Esmaep
Нет новых сообщений Компьютерный магазин sayber Обслуживание, торговля, работа 43 Воскресенье, 17/02/2013, 11:35 Посмотреть последнее сообщение
puphik
Нет новых сообщений Магазин, Рудневка 16 shum ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ 12 Вторник, 19/06/2018, 17:32 Посмотреть последнее сообщение
Розмари

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» Обслуживание, торговля, работа
»»»» Магазин Косметики!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

Магазин Косметики!
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования