КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Продлёнка в школе Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» Продлёнка в школе
Автор
Сообщение
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/09/2009, 09:16 | Продлёнка в школе [ЦИТАТА ВСЕГО]
Родители,поделитесь опытом.
Ситуация такая. У меня ребенок пошёл в первый класс. Многие из класса после уроков остаются на продленке. Своего сына я забираю домой после уроков(в 11-00 последний урок заканчивается). Мы приходим домой,кушаем. Младшего ребенка я иду укладывать спать. Т.е. старшему говорю,чтоб он сидел тихо и играл в тихие игры. Всё,уложила,опять гвоорю старшему,чтоб тихо-тихо был. Т.е. с 13 и до 15-16 ребенок сидит тихо и без дела. Потом младший просыпается,мы идем кушать и гулять. Вот думаю(Спасибо одной девушке,которая сказала,про продлёнку,терь спать не могу спокойно,думаю всё :wink: ),отдать его на продлёнку или нет,ведь вместо того,чтоб он сидел дома тихо,он в это время больше пообщается с детьми(ведь с ними еще 11 лет быть),составится компания ит.д.
Уроки мы всё равно делаем вечером,днём у меня не получается ему помочь.
Вот теперь мучаюсь вопросом. И я нес-ко дней в неделю днём подрабатываю,т.е. тоже ребенок без дела сидит
Рассказала ему про продлёнку,говорит,что хочет ходить.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Продлёнка в школе
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/09/2009, 09:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Продленка это хорошая идея! Мой ходил и ходит (2 класс). Остаются они до 18.00. Общение - да, в первую очередь. До седьмого пота прогулки на свежем воздухе)))))) Я поначалу рассчитывала, что будет там делать уроки (поскольку в школе, где мы ранее учились, учительница помогала им с заданиями, и делала упор именно на выполнение домашних с объяснением, закреплением пройденного материала)- поняла что намного проще это сделать дома(основную часть матетамики, Английский). Более простые задания решает на продленке самостоятельно. И потом, сейчас начались секции, и ребенку проще после обеда в школе сразу идти в этой же школе на секции. Т.е. не надо бежать из дома обратно в школу.
Попробуйте на пару недель его отдать, в любое время сможете отказаться.

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Продлёнка в школе
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/09/2009, 09:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sunny Orange , цитата:
Общение

  Sunny Orange , цитата:
До седьмого пота прогулки на свежем воздухе

  Sunny Orange , цитата:
сейчас начались секции, и ребенку проще после обеда в школе сразу идти в этой же школе на секции.

Вот с этими я согласна. Тем более мне с маленьким еще ребенком,четыре раза на дню бегать в школу,а если зимой

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Продлёнка в школе
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/09/2009, 09:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша
Мой тоже в первый класс пошел, после 3-х уроков приходит домой уставшим,решили на продленку не отдавать,несмотря на то, что скоро у нас тоже будет малыш
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Продлёнка в школе
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/09/2009, 09:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Точка
ну мой особо не устаёт...Хотя на третьем уроке он уже никакой,но на игры,гуляние силы снова откуда-то берутся
P.S. А какая школа?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Sunny Orange
А уроки вечером делаете?

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Продлёнка в школе
Яся
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 247
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/09/2009, 09:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Моё личное мнение - не отдавать. Но у всех разные обстоятельства, так что решать вам.
Ситуация у меня аналогичная. Приходим из школы, кушаем и укладываю младшую спать. А вот дальше идут ЕДИНСТВЕННЫЕ, почти 2 часа, которые я могу посвятить ТОЛЬКО старшей (всё остальное время они занимаются друг другом - я занята домашними делами, или каждый занят своим делом, а я мечюсь между ними). Мы в тихий час читаем, обсуждаем что было в школе, в том числе и на уроках, и делаем домашнее задание (это ПОКА у вас его немного). Также занимаемся сами дополнительно то русским, то математикой. Если ещё остается время она с удовольствием что-то рисует, клеит, мастерит (короче мусорит :wink: ). После сна младшей - полдничаем и выходим вместе гулять.
Это конечно идеальная картинка. Мы ещё посещаем музыкальную школу и танцы.
Плюсы продлёнки, на мой взгляд:
- не надо готовить обед на старшую (сама обойдусь перекусом)
- уроки наверное сделают, но не обязаны
- погуляют немного в школьной форме
- не надо думать ЧЕМ занять ребенка
- посещение кружков ПРИ школе (не надо никуда мотаться маме и младшему ребенку)


Последний раз редактировалось: Яся (Четверг, 10/09/2009, 09:56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Продлёнка в школе
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/09/2009, 09:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша
Написала в личку

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Уроки мы делаем днем, так вечером хуже как-то соображается
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Продлёнка в школе
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/09/2009, 10:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
А уроки вечером делаете?

будет вернее написать доделываем, т.к. приучаю его самостоятельно делать уроки в продленке (вполне получается). Остается английский - т.к. надо слушать диск, ставить произношение, ну и сложная часть математики (вчера вот разбирали задачку, которую честно, догнала с 3-го раза, и то с его помощью )))) Вроде на логику никогда не жаловалась)))))))))))), а на уровень 2-го класса еле вытянула
  Яся , цитата:
Плюсы продлёнки, на мой взгляд:
- не надо готовить обед на старшую (сама обойдусь перекусом)

+100 Дома обычно всегда есть что поесть, но!, там за компанию и за милую душу съедят все, что дадут.
И еще, у нас дома начинается просто резина - то в туалет, то надо поваляться на диване, то еще карандаши подточить..во-общем отмазка
  Яся , цитата:
- погуляют немного в школьной форме

решила вопрос парой запасных спортивных штанов, майкой.
Хотя, до сих пор не могу привыкнуть к тому, что нельзя оставлять в классе вещи (для переодевания) на продленку. У нас вообще были индивидуальные шкафчики, вешалки открытые. Руководство школы наоборот одобряло такую практику. И детям удобно, и родителям не муторно тащить все каждый день.
  Яся , цитата:
посещение кружков ПРИ школе (не надо никуда мотаться маме и младшему ребенку)

+100 - Отмотать вроде бы пустяковые 5 минут не сложно, но если в этот момент младший спит!!!!, то как всех собрать, и спящего тащить???)))))))))
По сему для нас конкретно и сейчас - продленка это вещьччччч!

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Продлёнка в школе
Anny
почти кожуховец
На форуме:
17 лет 4 месяца 21 день
Посты: 97
Откуда: Татьяны Макаровой, д.3, 2 подъезд
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/09/2009, 10:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша,

а мы пошли в продленку Хотя к садику дочка привыкала долго и тяжело, в продленку ходит с удовольствием. Правда, мы ее забираем где-то в 15-16 часов, но это пока не начались кружки. Тогда будем после кружков забирать. Переодеваются они там по желанию (моя не хочет, хотя одежду для продленки каждый день носим ). Хотя, возможно, скоро продленку будет вести не учитель, а воспитатель, которую специально для этого берут. Тогда не знаю, захочет ли дочка ходить - она не со всеми взрослыми может общий язык найти.
Кстати, уроки, по крайней мере до того времни, когда мы ее забираем, они не делают. Может быть, просто пока погода хорошая и они очень много гуляют.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Продлёнка в школе
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/09/2009, 10:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sunny Orange , цитата:
но!, там за компанию и за милую душу съедят все, что дадут.

К сожалению,не все такие дети
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Продлёнка в школе
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/09/2009, 10:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
К сожалению,не все такие дети

мой не всегда так ел, пока не начал ходить на тренировки, и сил стало явно не хватать, потому и начал усиленно питаться))

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Продлёнка в школе
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/09/2009, 11:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Яся , цитата:
почти 2 часа, которые я могу посвятить ТОЛЬКО старшей

Я в эти часы кушать готовлю,потому как в другое время просто не могу,не успеваю...Поэтому старший у меня заброшен,не знает чем заняться...((((
  Яся , цитата:
посещение кружков ПРИ школе (не надо никуда мотаться маме и младшему ребенку)

А вот это самый большой плюс(особенно зимой).А то тока оденешся,напялишь сто ковт и т.д.,отправишь на кружок в школе,на улице не погуляешь(холодно может быть),а домой придешь - тока разденешся,уже опять нужно собираться
  Sunny Orange , цитата:
Яся , Вы написали ранее следующее:
- погуляют немного в школьной форме

решила вопрос парой запасных спортивных штанов, майкой.

У нас вродь тоже переодеваются.
Anny
Я сгодня тоже написала заявление на продлёнку,будем с понедельника ходить.
Расскажи,как у нас там по рассписанию?Когда кушают/гуляют?
А вообще жалоб нет на продлёнку?

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Продлёнка в школе
Нюшкин
ветеран
На форуме:
15 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 532
Откуда: Лухмановская, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 12:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Насчет переодевания детей на продленке лично у нас вообще особенно...Детки приходят в класс и ТАМ же на задней парте ВСЕ вместе переодеваются....неочень-то хорошо...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Продлёнка в школе
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 17:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочки, расскажите, в каких кожуховских школах есть продленки?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Продлёнка в школе
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 17:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По идее во всех должна быть для начальной школы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Продлёнка в школе
Privetik
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 25 дней
Посты: 577
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 19:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
Девочки, расскажите, в каких кожуховских школах есть продленки

Точно есть в 2015, там школа полного дня, мы из-за этого ушли оттуда.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Продлёнка в школе
Светкин
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 232
Откуда: ул.Рудневка,д.17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 23:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В школе 2026 продленка есть. Адрес: ул.Медведева,6

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Продлёнка в школе
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 12:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
спасибо )
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Продлёнка в школе
Нюшкин
ветеран
На форуме:
15 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 532
Откуда: Лухмановская, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/11/2009, 16:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
Девочки, расскажите, в каких кожуховских школах есть продленки?

В школе 2035 по Лухмановской, 26А продленка до 18.00 до 6 класса.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Продлёнка в школе
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/09/2011, 09:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В столичных школах упраздняют продленку

Russian LookШколы столичного региона начали отказываться от групп продленного дня из-за новых санитарных правил, которые предписывают оборудовать школьные помещения раздельными спальнями для мальчиков и девочек. Это вызвало возмущение родителей, которым теперь приходится переводиться на полставки и даже увольняться. Столичный омбудсмен Евгений Бунимович считает, что их готовят к платной продленке, пишут "Московские новости".

Как рассказал житель подмосковного города Юбилейный, еще 1 сентября родителей уверяли, что группы продленного дня сформируют к октябрю. Но вскоре объявили, что школа не может выполнить требования новых СанПиНов. Опасаясь внезапных проверок Роспотребнадзора, избавляться от продленок стали и другие школы, не имеющие кроватей и мест для спален.

По мнению уполномоченного по правам ребенка в Москве Евгения Бунимовича, "к СанПиНам нужно относиться трезво". Например, они также предписывают, чтобы в школах было не выше трех этажей, но во многих есть и четыре, и пять, и сносить их никто не собирается. Омбудсмен полагает, что закрытием продленки или обещаниями ее упразднить директора школ готовят родителей к тому, что пребывание детей в школах после уроков будет платным. Родители меж тем готовы платить, чтобы не жертвовать работой.

Директор московского центра образования "Царицыно", член комиссии по образованию Общественной палаты Ефим Рачевский уверен, что упразднение продленки лежит исключительно на совести директоров школ. А новые санитарные нормы эксперт считает "несовременными и неактуальными". То, что в СанПиНах есть много правил, которые невозможно выполнить, признают и в городском правительстве. В то же время там считают, что родители преувеличивают проблему.

По словам анонимного источника газеты в мэрии, в столице есть негласная договоренность не трогать школы старой постройки. "Место для кроватей есть только во вновь возводимых школах, за ними будут следить", - пояснил собеседник "МН". В Госдуме наблюдают за ростом негодования родителей и намерены пресекать попытки завуалированно вводить плату за продленку. Напомним, ранее сообщалось, что московские школы могут отказаться от подготовительных классов в пользу бесплатных групп кратковременного пребывания для детсадовцев-очередников.


источник: http://newsmsk.ru/article/16Sep2011/prodlenka_off.html

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Продлёнка в школе
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продленка в школах Кожухово. vilka Школы 10 Вторник, 02/12/2008, 20:28 Посмотреть последнее сообщение
евгеия
Нет новых сообщений Родители, кому нужна продленка? moroshka Детские сады 14 Вторник, 04/03/2008, 12:29 Посмотреть последнее сообщение
gela
Нет новых сообщений О школе, грустно... Мадам Школы 568 Понедельник, 07/05/2018, 13:54 Посмотреть последнее сообщение
Serpenol
Нет новых сообщений Отсутсвие медработников в школе Нюра77 Школы 12 Понедельник, 21/11/2011, 18:33 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений вторая смена в школе bukashka-76 Школы 3 Суббота, 09/06/2012, 07:36 Посмотреть последнее сообщение
Леди СчастьЯ

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» Продлёнка в школе
Часовой пояс: GMT +3:00

Продлёнка в школе
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования