КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Газонокосильщики : скорее б наступила осень ! Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
Автор
Сообщение
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/08/2009, 20:48 | Газонокосильщики : скорее б наступила осень ! [ЦИТАТА ВСЕГО]
Попалась мне на глаза вот такая статья :
Когда я был маленький, страна еще была большой. Но она уже трещала по швам, и с этим ничего нельзя было поделать. На кухнях, митингах и уже даже в телеэфире люди кричали, что так жить нельзя, что лучше погибнуть на улицах Гарлема, чем жить в советской Москве, и что вообще — англичане стригут газоны уже триста лет, а мы еще даже не начинали.

Этот образ английского газона как символ нашего национального убожества мне особенно запомнился. В отличие от сомнительного удовольствия погибнуть от ножа американского бандита, он мне был понятен и даже близок. Действительно, думал маленький я, с травой у нас в стране полный кабздец. Ни одной нормально постриженной былинки. Даже в Кремле — я там был на экскурсии, специально приглядывался.

Наверно, не во мне одном эта англичанская трава в те суровые годы пус­тила ядовитые корни коллаборационизма. Выдернуть их удалось лишь этим летом — когда первый раз за свою взрослую жизнь снял на лето дачу.

Я хотел чистого воздуха, спелого крыжовника, русской бани и, главное, тишины и покоя. В общем, всего того, чего нет на улицах Москвы и даже уже тысячу раз доступного Нью-Йорка. И вот я живу на даче неделю, вторую, третью и начинаю понимать: что-то не так. Как-то неспокойно. Даже тревожно. Привыкшее к городскому шуму сознание не сразу уловило этот мерзкий звук, но сразу почувствовало. Назойливое жужжание раздавалось то где-то вдалеке справа, то где-то вдалеке слева, потом ближе, и наконец насиловать тишину стали прямо на соседнем участке.

Что это? А вот что. Люди, мать их за талию, стригут газоны!

Во всем поселке «Мосфильм-2», во всем Подмосковье, во всей России.

Я не знаю, как там у англичан, а у нас это занятие превращается для окружающих в пытку Карлсоном. Люди, стригущие траву, жужжат с восьми утра до самых сумерек. Я полюбил дождь, потому что под дож­дем становится тихо. Причем человек, стригущий траву, очень сильно отличается от человека, например, работающего бензопилой. Последнего можно уговорить повременить пару часов, потому что спит ребенок или даже ты сам. Простой работяга понимает, что бензопила — вещь грубая, а сон — материя тонкая, и испытывает по этому поводу какой-то пролетарский комплекс. Подонок с газонокосилкой неумолим, особенно если работает не на вонючем бензине, а на благородном электричестве. Он чувствует себя аристократом. Он, сука, обустраивает Россию! Ему надо нагнать целых триста лет отставания, а тут ты встаешь ему поперек дороги со своим послеобеденным сном.

Господам англичанам хорошо было веками стричь свои газоны: в те времена этот процесс был беззвучным. А нам, как всегда, не повезло: только собрались стать цивилизованными людьми, и на тебе — цивилизация подбросила подлянку. Что делать? Неужели опять «так жить нельзя»?

Ответ на этот вопрос привез на днях наш корреспондент Володя Антипин, который побывал на одном уральском косоплавильном заводике и сейчас ваяет репортаж. Этот маленький завод назло кризису с большим энтузиазмом и патриотизмом делает сельскохозяйственные косы и вагонами гонит их за границу. В Германию, Скандинавию, Англию. Спрос огромный. Оказывается, подлые европейцы уже давно отказываются от шумных газонокосилок и возвращаются к дедовским методам выравнивания травы. Потому что махать косой — это и фитнес, и ароматерапия, и любовь к предкам. А главное — потому что цивилизация не там, где стригут траву, а там, где уважают соседей.
http://www.rusrep.ru/2009/31/ot_redaktora/

Точно так. Свидетельствую .
Я позвонил в местную фирму по благоустройству Стройсервис (некоей Юлии Владимировне тел 499 721 58 64) , которая оплачивает работу этих карлсонов и с удивлением узнал, что ... оказывается я зря возмущаюсь . Во-первых , никаких законов они не нарушают , начиная работать в выходные с 8-ми утра, а во-вторых , это всё нужно нам - жильцам .
Так как всё это делается во имя нашего же блага !
Я , значит , сука неблагодарная . Вот .


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Четверг, 20/08/2009, 21:41), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/08/2009, 21:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
это всё нужно нам - жильцам

Мне это не нужно!!!
  Сосед 241 , цитата:
во всем Подмосковье

Даже лопухи стригут "под газон" .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/08/2009, 21:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По выходным надо однозначно запрещать. Знаю не одного, кто в ночь на субботу ложится спать с этими, как там, затычками в ушах..
И продолжает изумлять энтузиазм по раскапыванию тропинок, уже по третьему разу пошли. Их бы энергию, да в мирных целях.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/08/2009, 21:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
В Германию, Скандинавию, Англию. Спрос огромный. Оказывается, подлые европейцы уже давно отказываются от шумных газонокосилок и возвращаются к дедовским методам выравнивания травы. Потому что махать косой — это и фитнес, и ароматерапия, и любовь к предкам. А главное — потому что цивилизация не там, где стригут траву, а там, где уважают соседей.

А какое отношение это имеет к городу, здесь косой не намахаешься. Хотя существуют механические газонокосилки, но с ними то же не везде покосишь. А может и мусоровозки по утрам запретить - ездят, дымят, шумят. :wink:

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/08/2009, 21:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
А может и мусоровозки по утрам запретить - ездят, дымят, шумят.


А и запрещают. Знаю, по жалобам жильцов, где раньше жили, запретили-таки в три часа ночи греметь. Стали приезжать в течение дня по графику. И здесь вывозят по утрам. Как раз потому, что люди везде жаловались. Сейчас у нас приезжают в 10, ИМХО, рановато для выходного, но так и быть, капризничать не будем. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/08/2009, 21:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Сейчас у нас приезжают в 10, ИМХО, рановато для выходного, но так и быть, капризничать не будем.

Ну и славненько

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/08/2009, 21:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
А какое отношение это имеет к городу, здесь косой не намахаешься. Хотя существуют механические газонокосилки, но с ними то же не везде покосишь. А может и мусоровозки по утрам запретить - ездят, дымят, шумят.

Прямое : косить можно не с 8-ми утра. Я не требую запретить их вообще. Достаточно делать это НЕ УТРОМ В ВЫХОДНЫЕ и не раз в два дня.
Странно, что мне это Вам приходится объяснять .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/08/2009, 21:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Прямое : косить можно не с 8-ми утра.

А как же КЗОТ? - рабочий день с 8 утра, а за переработку надо платить.
  Сосед 241 , цитата:
Достаточно делать это НЕ УТРОМ В ВЫХОДНЫЕ и не раз в два дня.
Странно, что мне это Вам приходится объяснять .

А это уже подработка, типа люди деньги зарабатывают помимо основной работы Бардак!

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/08/2009, 21:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan
Засрать можно любую тему.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/08/2009, 22:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Засрать можно любую тему.

Спасибо

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
niter
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 29 дней
Посты: 1827
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/08/2009, 22:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
коллективное письмо тАджиков:
ах вы все рюськи сцуки неблагодарний! ми трава косить пицот рублей тущаньбе пощтама слать кишлак мега пати устраиват


А серьёзно, вот лично я вообще не понимаю, зачем стричь газоны. Причины:

1. Травы мало, она короткая и не цветёт - меньше насекомых - меньше опыление - меньше цветков - меньше насекомых и т.д.
2. Выхлоп. Часть в воздух, часть на остатки травы. Воздействие на дыхательную систему.
3. Шум.
4.(шутливый пункт). Трава низкая, не спрячешься.


Сорри за приколы, пьян.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/08/2009, 23:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  niter , цитата:
1. Травы мало, она короткая и не цветёт - меньше насекомых - меньше опыление - меньше цветков - меньше насекомых и т.д.
2. Выхлоп. Часть в воздух, часть на остатки травы. Воздействие на дыхательную систему.
3. Шум.
4.(шутливый пункт). Трава низкая, не спрячешься.

Всё это объясняется одной фразой: тупой российский долбо..дятлизм.
Такая вот мне рифма пришла в голову :
Хотели сделать как в Европе
но снова оказались в жопе .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
niter
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 29 дней
Посты: 1827
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/08/2009, 23:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кстати о насекомых (нет, я не не настолько пьян, просто наблюдения): в моём деццтве - я 1980-го г.в. - бабочек летало - ловить не надо, сами на тебя летят. Сейчас в москве бабочек очень мало. Траву тогда не косили. Тогда у моих родителей бвл огород на берегу Москвы-реки. Сейчас огорода нет, и вообще, другая страна. Так вот, бабочек на улице за 20 лет стало меньше тоже раз в 20. Экология или что цветков стало меньше - я хз, просто бабочек щас почти не осталось.


Напоминаю, я не ботаник, и не очень пьян, и всё такое, я просто алкоголик-интеллектуал из Москвы.


Перечитал сообщение, рассмеялся и нажал "отправить"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
Жужутка
Игрунья
На форуме:
16 лет 8 месяцев 26 дней
Посты: 1624
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/08/2009, 08:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  niter , цитата:
ах вы все рюськи сцуки неблагодарний! ми трава косить пицот рублей тущаньбе пощтама слать кишлак мега пати устраиват



  niter , цитата:
лично я вообще не понимаю, зачем стричь газоны


Тоже об этом думала. Не дают траве вырасти, может и нужно ее стричь, но достаточно это делать один раз в сезон.

__________________________________
- Как живете, караси?
- Хорошо живем, мерси!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/08/2009, 09:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
А как же КЗОТ?

А КЗОТа нету давно уже.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/08/2009, 09:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  -=FLASH=- , цитата:
А КЗОТа нету давно уже.

Да ну http://www.trkodeks.ru/

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/08/2009, 09:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Да ну http://www.trkodeks.ru/

Да точно

http://www.consultant.ru/popular/kzot/

"КОДЕКС ЗАКОНОВ О ТРУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (КЗоТ РФ)

(утв. ВС РСФСР 09.12.1971)
(утратил силу)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
ZET
кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 15 дней
Посты: 127
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/08/2009, 14:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sven , цитата:
Даже лопухи стригут "под газон"
Это точно! Известно,что широколистные растения лучше др выделяют кислород. Многие сорняки обладают фитонцидными свойствами и полезны для человека,выделяя летучие в-ва убивают в воздухе вредные микроорганизмы,а т.ж. улучшают состояние почвы,делая её плодородной,вследствие рыхления корневой системой и внося в неё ценные органические в-ва.Интересная книжица на эту тему здесь есть: http://www.skachek.net/52443-vash-ogorod-neprivychnyjj-podkhod-k-privychnym.html А от травы только вид ухоженности и не более. Тем более когда её бедную, так часто насилуют газонокосилками,до пыли,то и внешности никакой. В Англии климат влажный и трава после стрижки быстро восстанавливается,а у нас только сохнет и потом долго горечью воняет,вперемешку с бензином. Помню когда впервые в Кожухово приехал,в 2005,на газонах дикая ромашка везде росла,вот это был потрясающий аромат!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/08/2009, 14:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ZET , цитата:
Это точно! Известно,что широколистные растения лучше др выделяют кислород. Многие сорняки обладают фитонцидными свойствами и полезны для человека,выделяя летучие в-ва убивают в воздухе вредные микроорганизмы,а т.ж. улучшают состояние почвы,делая её плодородной,вследствие рыхления корневой системой и внося в неё ценные органические в-ва.Интересная книжица на эту тему здесь есть: http://www.skachek.net/52443-vash-ogorod-neprivychnyjj-podkhod-k-privychnym.html А от травы только вид ухоженности и не более. Тем более когда её бедную, так часто насилуют газонокосилками,до пыли,то и внешности никакой. В Англии климат влажный и трава после стрижки быстро восстанавливается,а у нас только сохнет и потом долго горечью воняет,вперемешку с бензином. Помню когда впервые в Кожухово приехал,в 2005,на газонах дикая ромашка везде росла,вот это был потрясающий аромат!

Ну давайте еще лопухи на газонах выращивать )))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/08/2009, 16:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Жужутка , цитата:
может и нужно ее стричь, но достаточно это делать один раз в сезон

Конечно. Надо вообще видеть и осознавать, что ты делаешь. Траву нужно обязательно поливать, давать ей вырасти, подзасеивать проплешины. А у нас какой-то маразм .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Если наступила ТИШИНА – это значит, ч... ХВВ Все о детях 72 Пятница, 29/05/2009, 13:15 Посмотреть последнее сообщение
Pelageya
Нет новых сообщений Осень Jat СтихиЯ Кожухово 2 Вторник, 01/11/2005, 15:02 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений Осень. smilemf СтихиЯ Кожухово 9 Вторник, 10/10/2006, 16:06 Посмотреть последнее сообщение
smilemf
Нет новых сообщений Стихия КО:Моя Осень Катерина Сол СтихиЯ Кожухово 6 Среда, 23/09/2009, 21:44 Посмотреть последнее сообщение
ОЛЛЕ!
Нет новых сообщений ОСЕНЬ (песня) Jat СтихиЯ Кожухово 0 Понедельник, 07/11/2005, 10:48 Посмотреть последнее сообщение
Jat

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

Газонокосильщики : скорее б наступила осень !
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования