КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Программа Народный гараж в Кожухово Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО »»» Гаражи и стоянки »»»» Программа Народный гараж в Кожухово
Автор
Сообщение
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/05/2012, 07:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вообще в народе есть такой приём, как проверка "на вшивость". При всех благих намерениях.
ИМХО.

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Программа Народный гараж в Кожухово
KozhuH
местный житель
На форуме:
15 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 69
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/05/2012, 15:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
Вообще в народе есть такой приём, как проверка "на вшивость". При всех благих намерениях.
ИМХО.


Если данное сообщение относится ко мне, в чем я абсолютно уверен. то поясню, если Вы не внимательно читали. Решения суда у меня НЕТ, искового заявления мне никто не составлял и деньги я никому за юридические услуги не платил, т.к. цена 15т.р. действительна только при условии, что наберется несколько человек, и мне одному за 15 рублей собственность никто не оформляет. Если желающих не будет, то я, так же как и все, буду искать другие пути решения вопроса. Если у кого то есть другие варианты, более дешевые, то с удовольствием присоединюсь. На данный момент на форуме другого более выгодного предложения не звучало. Единственный, кто указал что получил собственность, это Velns, вот и давайте у него попросим, чтобы он выложил судебное решение и помог людям, желающим самостоятельно оформить машиноместо.
Так, что получается у Вас егороввиктор как в поговорке "смотрю в книгу, а вижу фигу", разберитесь сначала в моих постах, прежде чем предъявлять при всех благих намерениях.
[/b]
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Программа Народный гараж в Кожухово
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/05/2012, 16:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KozhuH , цитата:
Если данное сообщение относится ко мне, в чем я абсолютно уверен

если вы ТАК считаете, то
  KozhuH , цитата:
как в поговорке "смотрю в книгу, а вижу фигу",

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Программа Народный гараж в Кожухово
KozhuH
местный житель
На форуме:
15 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 69
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/05/2012, 17:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ну тогда поясните...кто, кого и зачем "на вшивость" проверял с вашей точки зрения, может тогда будет понятно с какой целью Вами оставлено данное сообщение и как оно стыкуется с последними обсуждениями в этой ветке...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Программа Народный гараж в Кожухово
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/05/2012, 07:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По просьбе трудящихся.
Но в последний раз, так как пояснять что то не понятное, а тем более оправдываться не в моих правилах. Написал как написал. Кто то понял , кто то нет. Для всех не объяснишь.
Вопит человек о добродетели вообще, а попросишь его конкретно помочь конкретному человеку, в ответ тишина....
Ругается, оскорбляет в интернете скрываясь за ником. а спросишь его-ты кто, назови себя. всё , тишина.....
И т.п.
В "нашем" случае никакой конкретно привязки к последним постам нет.
Мой пост содержит предложение -намёк на просьбу к тем кто уже офрмил собственность через суд или как то ещё помочь другим в этом деле. Но по-соседски, бесплатно. Но у нас же в подкорке сидит принцип, если я потратился, то пусть потратятся и другие!
  KozhuH , цитата:
это Velns, вот и давайте у него попросим, чтобы он выложил судебное решение и помог людям, желающим самостоятельно оформить машиноместо.

Вот и попросите.
Или сами, оформив, помогите другим . Но не переадресовкой на адвоката желающего полёгкому денег срубить.
Пы.Сы. У меня Народного гаража нет. У меня есть обычный буржуйский . на земле.

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Программа Народный гараж в Кожухово
KozhuH
местный житель
На форуме:
15 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 69
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/05/2012, 12:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
Мой пост содержит предложение -намёк на просьбу к тем кто уже офрмил собственность через суд или как то ещё помочь другим в этом деле.

О как....ну у каждого свой склад ума и манера выражать мысли, однако, мне кажется, что Вы лукавите и Ваш намек был на это
  егороввиктор , цитата:
Вопит человек о добродетели вообще, а попросишь его конкретно помочь конкретному человеку, в ответ тишина....
и на это
  егороввиктор , цитата:
Но у нас же в подкорке сидит принцип, если я потратился, то пусть потратятся и другие!

Только вот о добродетели никто не вопил, а выступил с конкретным предложением. Знаете, есть сайты коллективных покупок, там любой человек может предложить организоваться группе людей, чтобы получить скидку на какой-то продукт или услугу. Тоже самое. Velns делал через людей, ценник у которых 30т.р. за место, я предложил тоже самое, но оптом по 15т.р. и тут понеслось....развод на бабки...желание навариться...проверка "на вшивость" и т.п.

  егороввиктор , цитата:
Вот и попросите.

Я тут с поиском халявы для себя не озадачивался. Velns ответил на вопросы в этой ветке и поделился информацией ровно настолько, насколько посчитал это нужным. Человек заплатил 60т.р. за оформление в собственность, а кто-то сидит и ждет халявы, когда ему на блюдечке все преподнесут. Захочет он помочь другим и выложить инфу для написания искового - честь и хвала ему, не захочет - можно понять. И я не считаю, что правильно и красиво сидеть выжидать, пока кто-то заплатит свои кровные, а потом давить на слабо и говорить, ну что тебе жалко что-ли, поделись и научи по-соседски. В народе есть такой прием, правда?
Соседям, да и вообще людям, безусловно, надо помогать, но не надо осуждать других, если они этого не делают.

Егороввиктор, судя из постов, у Вас грамотная речь, есть образование и юридические знания, Вы активно принимаете участие в жизни Вашего дома и района, помогите тем, кто хочет самостоятельно заняться оформлением собственности, составьте исковое заявление и расскажите порядок действий, люди будут благодарны Вам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Программа Народный гараж в Кожухово
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/05/2012, 15:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KozhuH , цитата:
егороввиктор , Вы написали ранее следующее:
Мой пост содержит предложение -намёк на просьбу к тем кто уже офрмил собственность через суд или как то ещё помочь другим в этом деле.

О как....ну у каждого свой склад ума и манера выражать мысли, однако, мне кажется, что Вы лукавите и Ваш намек был на это
егороввиктор , Вы написали ранее следующее:
Вопит человек о добродетели вообще, а попросишь его конкретно помочь конкретному человеку, в ответ тишина....
и на это
егороввиктор , Вы написали ранее следующее:
Но у нас же в подкорке сидит принцип, если я потратился, то пусть потратятся и другие!

А я и не скрывал и не скрываю, что намёк был именно на это. Но не конкретно к вам. Я выше объяснил. Для обидчевых. Так что успокойтесь.
А лучше скажите-вы когда оформите, выложите скан иска и решение? Во!
А вообще , если
  KozhuH , цитата:
мне кажется

то креститесь.

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Программа Народный гараж в Кожухово
KozhuH
местный житель
На форуме:
15 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 69
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/05/2012, 19:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
егороввиктор

Вы когда разговариваете с незнакомыми людьми, следите за манерой общения. Вам уже в других ветках делали на этот счет замечания. Наличие большого кол-ва постов или высокая самооценка не дает права неуважительного обращения.

Форумчанам и соседям всегда чем смогу, помогу. Будет какая-то информация по данному вопросу, обязательно сообщу. ПредлОжите свои интересные варианты оформления собственности, с удовольствием присоединюсь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Программа Народный гараж в Кожухово
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/05/2012, 08:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KozhuH , цитата:
следите за манерой общения

Извиняюсь, на всех не угодишь. Вас видимо ещё быдлом не называли....
Вы в суть смотрите. а не воспринимайте всё на свой счёт. как вор на котором шапка горит.
Занимайтесь своей проблемой.

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Программа Народный гараж в Кожухово
Балаганов
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 153
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/05/2012, 11:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да ладно вам, свои "кожуховские мужики" и из-за гаража... Стока букофф...

1. По поводу цены - есть дешевле. Не знаю как и что но нашел минималку 12. Адрес не пишу - не реклама. Кому надо найдет. Дальше дело вкуса.
2. Вот вариант решения суда. Тоже найден в интернете. Не совсем то что надо, но слегка поправив можно использовать. Кстати, почему считаю 15 тыс. дорого. Потому, что это дело беспроигрышное, и ответчик в суд не пойдет. Т.е. это не тяжба, а сбор документов и передача на рассмотрение суда. ИМХО.

Именем Российской Федерации

27 июня 2011 года
Кунцевский районный суд г. Москвы в составе:
председательствующего судьи Гаврилюк М.Н.,
при секретаре Игнатьевой С.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3580/11 по иску Гурецкого А. Ю. к Открытому Акционерному Обществу Холдинговая Компания «<данные изъяты>» о признании права собственности на машино-места,
У С Т А Н О В И Л:
Истец обратился в суд с иском к ответчику о признании права собственности на машино-места помещение №, комната №, площадью 9,7 кв.м., этаж – <данные изъяты> расположенное по адресу: <адрес>. на машино-место помещение №, комната №, площадью 8,3 кв.м., этаж – <данные изъяты>), расположенное по адресу: <адрес>, мотивируя свои требования тем, чтоДД.ММ.ГГГГ между истцом и ответчиком был заключен договор инвестирования№ инвестирования строительства подземной автостоянки, ДД.ММ.ГГГГ между истцом и ответчиком был заключен договор инвестирования № инвестирования строительства подземной автостоянки. Согласно договоров ответчик передает истцу право инвестирования строительства подземной автостоянки в жилом доме по строительному адресу: <адрес> (Западный административный округ), с последующим оформлением истцу в собственность машиномест с условными номерами №. Договоры были заключены на основании Распоряжения Правительства Москвы от ДД.ММ.ГГГГ № «О застройке по адресу: <адрес>(Западный административный округ)», Инвестиционного контракта № отДД.ММ.ГГГГ между Правительством Москвы, Московской городской организацией Общественно-государственного объединения «<данные изъяты>», Открытым акционерным обществом Холдинговая Компания «<данные изъяты>».
Следуя условиям договоров, истцом были полностью и своевременно исполнены обязательства по договорам и оплачена инвестиционная стоимость машино-мест, что подтверждается актами сверки расчетов по договорам от ДД.ММ.ГГГГ, и актами об исполнении договоров отДД.ММ.ГГГГ, подписанными между истцом и ответчиком.
Согласно акту от ДД.ММ.ГГГГ об исполнении договора № отДД.ММ.ГГГГ стороны в полном объеме и в соответствующие сроки исполнили свои обязательства по инвестированию строительства подземной автостоянки в части машино-места со следующими характеристиками: помещение №, комната№, площадью 9,7 кв.м., этаж – <данные изъяты>), согласно данных ТБТИ «Западное №» г. Москвы, расположенного в подземной автостоянке жилого дома по адресу: <адрес> (строительный адрес: <адрес>, машино-место под условным номером - №).
Согласно акту от ДД.ММ.ГГГГ об исполнении договора № отДД.ММ.ГГГГ стороны в полном объеме и в соответствующие сроки исполнили свои обязательства по инвестированию строительства подземной автостоянки в части машино-места со следующими характеристиками: помещение №, комната№, площадью 8,3 кв.м., этаж – <данные изъяты>), согласно данных ТБТИ «Западное №» <адрес>, расположенного в подземной автостоянке жилого дома по адресу: <адрес> (строительный адрес: <адрес>, машино-место под условным номером - №).
Распоряжением Префекта ЗАО г. Москвы от ДД.ММ.ГГГГ дом по адресу: <адрес> (милицейский адрес: <адрес>) введен в эксплуатацию. Однако до настоящего момента права истца на вышеуказанные машино-места ответчиком не оформлены, машино-места истцу переданы фактически, но в собственность не оформлены. В связи с чем, истец просит признать право собственности на указанные машино-места.
Представитель истца в судебное заседание явился, исковые требования поддержал.
Представитель ответчика ОАО Холдинговая Компания «<данные изъяты>» в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещался надлежащим образом, письменных возражений суду не представил, о причинах неявки суду не сообщил.
Представитель третьего лица Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещался надлежащим образом, письменных возражений суду не представил, о причинах неявки суду не сообщил.
Представитель третьего лица Правительство Москвы, привлеченного судом к участию в деле, в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещался надлежащим образом, письменных возражений суду не представил, о причинах неявки суду не сообщил..
Суд, выслушав явившиеся представителя истца, исследовав материалы дела, полагает иск обоснованным и подлежащим удовлетворению.
В соответствии со ст. 12 ГК РФ защита нарушенных прав помимо прочих осуществляется путем признания права.
В соответствии с п. 1 ст. 218 ГК РФ право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона, иных правовых актов, приобретается этим лицом.
В соответствии с требованиями ст. 219 ГК РФ право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации.
На основании ст. 28 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 122-ФЗ), право на недвижимое имущество, установленное судом, подлежит государственной регистрации на общих основаниях; момент возникновения права определяется решением суда.
В ходе судебного разбирательства установлено следующее.
Распоряжением Правительства Москвы № от ДД.ММ.ГГГГ «О застройке по адресу: <адрес> (Западный административный округ)», принято решение о застройке по адресу: <адрес>
Функции инвестора переданы ОАО ХК «<данные изъяты>» и заключен инвестиционный контракт от ДД.ММ.ГГГГ № между Правительством Москвы, Московской городской организацией Общественно-государственного объединения «<данные изъяты>» и ОАО Холдинговая Компания «<данные изъяты>».
В свою очередь между истцом и ОАО ХК «<данные изъяты>»ДД.ММ.ГГГГ были заключены договор инвестирования строительства подземной автостоянки.
Согласно договору № инвестирования строительства подземной автостоянки истец взял на себя обязательство по инвестированию строительства подземной автостоянки в жилом доме, расположенном по строительному адресу: <адрес> с правом приобретения в собственность машино-места с условным номером №, расположенного в указанной подземной автостоянке.
Согласно договору № инвестирования строительства подземной автостоянки истец взял на себя обязательство по инвестированию строительства подземной автостоянки в жилом доме, расположенном по строительному адресу: <адрес>, с правом приобретения в собственность машино-места с условным номером №, расположенного в указанной подземной автостоянке.
Объект строительства принят в эксплуатацию с присвоением ему почтового адреса: <адрес>, о чем свидетельствует распоряжение Префекта ЗАО г. Москвы от ДД.ММ.ГГГГ №, акт приемки законченного производством строительно-монтажных работ жилого дома от ДД.ММ.ГГГГ, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № от ДД.ММ.ГГГГ (регистрационный № от ДД.ММ.ГГГГ).
Согласно актам сверки расчетов от ДД.ММ.ГГГГ истец оплатил ОАО ХК «<данные изъяты>» по каждому договору полную сумму инвестиционного взноса в размере 1 234 762 руб. 20 коп., обязательства по внесению инвестиционных взносов выполнены истцом полностью и надлежащим образом.
Согласно акту от ДД.ММ.ГГГГ об исполнении договора № отДД.ММ.ГГГГ стороны в полном объеме и в соответствующие сроки исполнили свои обязательства по инвестированию строительства подземной автостоянки в части машино-места со следующими характеристиками: помещение №, комната№, площадью 9,7 кв.м., этаж – ц (цокольный), согласно данных ТБТИ «Западное №» г. Москвы, расположенного в подземной автостоянке жилого дома по адресу: <адрес> (строительный адрес: <адрес>, машино-место под условным номером - №).
Согласно акту от ДД.ММ.ГГГГ об исполнении договора № отДД.ММ.ГГГГ стороны в полном объеме и в соответствующие сроки исполнили свои обязательства по инвестированию строительства подземной автостоянки в части машиноместа со следующими характеристиками: помещение №, комната№, площадью 8,3 кв.м., этаж – ц (цокольный), согласно данных ТБТИ «Западное №» <адрес>, расположенного в подземной автостоянке жилого дома по адресу: <адрес> (строительный адрес: <адрес>, машино-место под условным номером - №).
Из сообщения УФРС по Москве от ДД.ММ.ГГГГ усматривается, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним записи о регистрации прав и обременений на объекты недвижимости: помещение №, комната №, площадью 9,7 кв.м., этаж – ц (цокольный), помещение №, комната №, площадью 8,3 кв.м., этаж – ц (цокольный), расположенные по адресу: <адрес> - отсутствуют.
В настоящее время истец фактически владеет и пользуется приобретенными машино-местами, однако не имеет возможности оформить (зарегистрировать) свои права собственности на переданные ему объекты.
Таким образом, в настоящее время Гурецкий А.Ю. обладает правом требования в отношении спорных машино-мест: помещение №, комната №, площадью 9,7 кв.м., этаж – ц (цокольный), помещение №, комната №, площадью 8,3 кв.м., этаж – ц (цокольный), расположенных по адресу:<адрес>.
Ответчик не в полном объеме исполнил свои обязательства по договорам инвестирования. Документы, необходимые для государственной регистрации права собственности истца на машино-места в установленном законом порядке, ответчиком ОАО Холдинговая Компания «<данные изъяты>» истцу не переданы.
Права собственности истца на машино-места не оформлены и следовательно, не возникли, так как на вновь созданный объект недвижимости право собственности возникает лишь с момента совершения государственной регистрации. То есть лишь с момента государственной регистрации недвижимость становится объектом гражданского оборота. Право собственности может быть зарегистрировано по решению суда.
Таким образом, анализируя в совокупности собранные по делу доказательства, суд приходит к выводу о том, что ответчик фактически передал машино-места истцу, однако своего обязательства по предоставлению необходимых документов для государственной регистрации права собственности, по независящим от истца причинам, не выполнил; истец свои обязательства выполнил в полном объеме, и, по независящим от него причинам, не может в установленном порядке зарегистрировать право собственности на приобретенное недвижимое имущество.
При таких обстоятельствах, суд находит доводы истца обоснованными, а исковые требования подлежащими удовлетворению.
В соответствии со ст. 443 ГПК РФ, в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения).
Поскольку решение от ДД.ММ.ГГГГ, которым был удовлетворен искГурецкого А.Ю. к ОАО Холдинговая Компания «<данные изъяты>» о признании права собственности на машино-места, было отменено по вновь открывшимся обстоятельствам на основании определения суда от ДД.ММ.ГГГГ, после нового рассмотрения дела суд пришел к выводу об удовлетворении иных требований, должен быть произведен поворот исполнения решения: прекращено право собственности Гурецкого А.Ю. на машино-место, этаж ц, помещение № комната№, общей площадью 9,8 кв.м., расположенное по адресу: <адрес>, кадастровый (условный) номер №, зарегистрированное Управлением Федеральной регистрационной службы по Москве, о чем в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с нимДД.ММ.ГГГГ сделана запись регистрации №, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права Серия № от ДД.ММ.ГГГГ; машино-место, этаж ц, помещение №, комната №, общей площадью 8,2 кв.м., расположенное по адресу: <адрес>, кадастровый (условный) номер №, зарегистрированное Управлением Федеральной регистрационной службы по Москве, о чем в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с нимДД.ММ.ГГГГ сделана запись регистрации №, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права Серия № от ДД.ММ.ГГГГ.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Признать за Гурецким А. Ю. право собственности на машино-место помещение №, комната №, площадью 9,7 кв.м., этаж – ц (цокольный), расположенное по адресу: <адрес>.
Признать за Гурецким А. Ю. право собственности на машино-место помещение №, комната №, площадью 8,3 кв.м., этаж – ц (цокольный), расположенное по адресу: <адрес>.
Произвести поворот исполнения решения Кунцевского районного суда г. Москвы от ДД.ММ.ГГГГ по делу №, и прекратить право собственностиГурецкого А. Ю. на машино-место, этаж ц, помещение № комната №, общей площадью 9,8 кв.м., расположенное по адресу: <адрес>, кадастровый (условный) номер №, зарегистрированное Управлением Федеральной регистрационной службы по Москве, о чем в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним ДД.ММ.ГГГГ сделана запись регистрации №, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права, серия № от ДД.ММ.ГГГГ.
Произвести поворот исполнения решения Кунцевского районного суда г. Москвы от ДД.ММ.ГГГГ по делу №, и прекратить право собственностиГурецкого А. Ю. на машино-место, этаж ц, помещение №, комната №, общей площадью 8,2 кв.м., расположенное по адресу: <адрес>, кадастровый (условный) номер №, зарегистрированное Управлением Федеральной регистрационной службы по Москве, о чем в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним ДД.ММ.ГГГГ сделана запись регистрации №, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права, серия № от ДД.ММ.ГГГГ.
Решение является основанием для государственной регистрации записи о праве собственности Гурецкого А. Ю. на машиноместо помещение №комната №, площадью 9,7 кв.м., этаж – ц (цокольный), расположенное по адресу: <адрес>, на машиноместо помещение №, комната №, площадью 8,3 кв.м., этаж – ц (цокольный), расположенное по адресу: <адрес>.
Решение является основанием для государственной регистрации записи о прекращении права собственности Гурецкого А. Ю. на машино-место этаж ц, помещение № комната №, общей площадью 9,8 кв.м., расположенное по адресу: <адрес>, и на машино-место этаж ц, помещение №, комната №, общей площадью 8,2 кв.м., расположенное по адресу: <адрес>,
Решение может быть обжаловано в Мосгорсуд через районный суд в течение 10 дней.
Судья М.Н. Гаврилюк
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Программа Народный гараж в Кожухово
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/05/2012, 17:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Балаганов , цитата:
Потому, что это дело беспроигрышное, и ответчик в суд не пойдет. Т.е. это не тяжба, а сбор документов и передача на рассмотрение суда

Вот именно! И главное, собирать документы будет сам истец. Необходимо только составить исковое заявление. Приведенное решение можно использовать как "рыбу".
  Балаганов , цитата:
Да ладно вам, свои "кожуховские мужики" и из-за гаража...

Да собственно не из-за гаража, а так, из-за непоняток. Написанное слово всегда отличается от сказанного, все зависит от фантазии и настроения читающего. Вот , одну и ту же книгу люди "видят" поразному. А вообще, наверное все просто устали.....жизнь какая то нервная пошла. Все "на взводе".

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Программа Народный гараж в Кожухово
KozhuH
местный житель
На форуме:
15 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 69
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/05/2012, 14:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хорошо, давайте больше не будем разбираться кто-что сказал и подумал, а только по теме.
Абсолютно согласен, что это не тяжба, а сбор документов и передача на рассмотрение суда, поэтому когда увидел ценник в 35т.р. был очень удивлен, мягко говоря. Однако, считаю, что и 15т.р. это много, если истец сам будет собирать документы. Тогда уж проще заплатить какую-то небольшую сумму за составление искового (если сам не можешь составить) и консультацию по порядку действий, и далее "самоходом", если позволяет время. Видел рекламу одной конторы, так у них ценник 10 т.р. за оформление собственности, звоню, говорят, мы только исковое составляем и в суде представляем интересы, а все бумажки сами собираете или платите нам за каждое лишнее движение, вообщем по факту там под 20 рублей получалось. В принципе, выложенное выше решение, является отличным образцом для составления искового заявления, а все остальные бумажки в МСМ должны выдать без проблем. Плата за оформление собственности интересна только тем, кому некогда самостоятельно всем этим заниматься или позволяют средства не заморачиваться этой темой, а заплатить специалистам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Программа Народный гараж в Кожухово
ZOOM
кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца
Посты: 131
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/11/2012, 19:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Заезжал в мосстроймеханизацию-5, переделывали акт. Дмитриевского 6 к 16. Уточнил по собственности. Без изменений. Предложили оформление в собственность "под ключ"-30.000. Бизнес...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Программа Народный гараж в Кожухово
keba
в гостях
На форуме:
12 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 18:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый день! Рассматриваю вопрос покупки м/места оформленного в собственность в паркинге по адресу: ул.Дмитриевского д. 6. тел. 8-910-470-12-53 - Сергей.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Программа Народный гараж в Кожухово
dfone
почти новосел
На форуме:
11 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 14
Откуда: ТМ4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/07/2013, 17:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как еще надурить народ? квадратный метр бетона без стен стоит дороже квадратного метра квартиры, так еще и коммуналку платить
А почему не сделать это просто паркингом и сутки например стоят 100р зачем в СОБСТВЕННОСТЬ ОФОРМЛЯТЬ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Программа Народный гараж в Кожухово
petrich19812
старожил
На форуме:
13 лет 3 месяца 21 день
Посты: 276
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/07/2013, 12:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дело пишешь,но чиновники жадные крысы,им нужны деньги сразу,а 100-руб в сутки -это долгосрочные инвестиции !!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Программа Народный гараж в Кожухово
Predator1689
кожуховец
На форуме:
16 лет 11 месяцев 29 дней
Посты: 129
Откуда: Святоозёрская 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/07/2013, 09:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Никто машиноместо не сдает? Снял бы на месяц с 29 июля! Или куда лучше обратиться?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Программа Народный гараж в Кожухово
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/07/2013, 09:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Predator1689 , цитата:
Никто машиноместо не сдает? Снял бы на месяц с 29 июля! Или куда лучше обратиться?

На месяц можно на открытой стоянке поставить, напротив пятёрочки.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Программа Народный гараж в Кожухово
Ligamiga
сосед
На форуме:
13 лет 10 месяцев 14 дней
Посты: 42
Откуда: ТМ
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/08/2013, 13:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ребят, как называется пластиковый щит который монтируют со стороны внешней стены гаража, чтоб дождь-снег не задувал? И кто монтирует или где купить этот пластик?

__________________________________
УМЕЮ! МОГУ! ХОЧУ! И БУДУ!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Программа Народный гараж в Кожухово
cloWnmsk
в гостях
На форуме:
10 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/08/2013, 05:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я думаю, когда будут сдавать гараж по госприемке, заставят снять всех кто установил! Зачем делать из объекта общего пользования - сарай, прям как в Бангладеш, сборно щитовой! Почему не задумываетесь о противопожарной безопасности, ведь строение спроектировано так, чтобы продувалось со всех сторон, ведь вентеляции принудительной НЕТ.
Я понимаю, стоят металящики, люди хранят колеса и какую то мелочь, но превращать его в ... - ЗАЧЕМ???
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Программа Народный гараж в Кожухово
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: ГАРАЖ РАКУШКА МАШИНОМЕСТО продам купл... Investigator Авто, вело, мото 104 Суббота, 19/12/2020, 21:34 Посмотреть последнее сообщение
Yrander
Нет новых сообщений Выделена: Выбираемся из Кожухово (ex-Выхино зах... Tatiana ТРАНСПОРТ 3540 Вторник, 01/10/2019, 20:39 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: Как доехать в Кожухово поздно вечером? Fly Как добраться, где находится? 67 Вторник, 11/06/2013, 17:45 Посмотреть последнее сообщение
Proskate
Нет новых сообщений Выделена: Пути проезда из Кожухово до м.Выхино doozer Как добраться, где находится? 24 Понедельник, 30/06/2014, 10:28 Посмотреть последнее сообщение
КрошкаРу
Нет новых сообщений Выделена: Выезд из Кожухово. Только цифры Moonlight ТРАНСПОРТ 53 Пятница, 18/04/2008, 21:42 Посмотреть последнее сообщение
Маняша

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО
»»» Гаражи и стоянки
»»»» Программа Народный гараж в Кожухово
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33 
Следующая страница

Программа Народный гараж в Кожухово
страница 32 из 33
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования