КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема На моих глазах убили собачку! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Животные, растения »»»» На моих глазах убили собачку!
Автор
Сообщение
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 11:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
но иметь дома притравленную таксу... это нечто

Да полная жуть!!!

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
granata
кожуховец
На форуме:
15 лет 8 месяцев 5 дней
Посты: 131
Откуда: Татьяны макаровой д 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 11:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
  Петрович , цитата:
Из травмата стрельните хозяину такой псины по яйцам, чтобы очистить генофонд от дебилов.

Дельный совет


О чем может быть речь! - умное решение!!!
А еслиб вас так с вашей любимицей............участковый просто так от испуга да по яйцам!

irissan , Вы написали ранее следующее:
но иметь дома притравленную таксу... это нечто

А оно дадо ее вообще иметь дома???

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 11:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  granata , цитата:
А оно дадо ее вообще иметь дома???

Как вам сказать..без собаки дом не представляю, а другие породы не вызывают такого эмоционального подъёма

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

  granata , цитата:
А еслиб вас так с вашей любимицей............участковый просто так от испуга да по яйцам!

Храните яйца в разных корзинах

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Masyanya
сосед
На форуме:
15 лет 10 месяцев 2 дня
Посты: 41
Откуда: Кожухово, Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 13:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
Странно, но слов ненависти я не видела ни в одном посте. Вас люди просят и пытаются убедить, что для спокойствия окружающих нужно одевать собакам намордники.
Но Вы не слышите никаких доводов, кроме своих.

Я про вашу зацикленность не писала ничего, заметьте. Я общалась с IRISSANом.
  Lora_Moon , цитата:
Ну вот если Вас всё устраивает - не расстраивайтесь и не обижайтесь потом, если кто-то захочет Вас или Вашу собачку обидеть. Их тоже будет устраивать то, что они делают.

Ну, пусть рискнут обидеть. Посмотрим, получится ли. А о последствиях я ничего сказать не могу. Кровь за кровь. В любом случае.
  irissan , цитата:
это ответвление породы специально для травли кабана или медведя

Неужели такса может кого - то покусать?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

  irissan , цитата:
Как вам сказать..без собаки дом не представляю, а другие породы не вызывают такого эмоционального подъёма

Ага!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 4 месяца
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 13:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я ненавижу всех чужих собак вообще.
Потому что они кусаются, гавкают как полоумные и, что особенно важно, гадят..... А их хозяева думают, что все газоны сделаны только для того, чтобы в них их собаки срали и ссали.

  granata , цитата:
т.к. собаки неотъемлемая часть общества и несут некоторые традиции и культуру! Без них никак!

Хороши традиции и культура гадить на улице.
И чего то без них вполне обхожусь и прекрасно себя чувсвую, и без психиатора.

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Masyanya
сосед
На форуме:
15 лет 10 месяцев 2 дня
Посты: 41
Откуда: Кожухово, Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 13:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Он ведь может спасти жизнь вашему любимцу: отраву не сожрёт.

Воспитанная собака никогда не поднимет ничего с земли без разрешения хозяина. И никогда из чужих рук не будет кушать. Я за намордник грызлась не на одном форуме. НО! Если я одену намордник своему стаффу, а другой, без него, бросится на моего? Представьте, что за месиво получится!! А я ведь смотреть на это не буду. Действительно стрельну по яйцам (простите). Адекватные все собаки. УТВЕРЖДАЮ. А вот воспитывать их просто не хочется никому. Стафф - это не диванная собака. И нельзя ее для самоутверждения перед друзьями заводить. АМСТАФФА НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ. Как ребенка. Каждый день. Года три. И вот потом вы получите результат, о котором можно мечтать. Именно приложить все усилия. Не орать, не бить, а по тысяче раз повторять одно и то же. ЛЮБИТЬ! Если наказывать, то не рукоприкладством, а игнором. Продолжать не хочу. А то пособие по воспитанию получится. В общем, дорогие мои, говорить можно бесконечно...в пустоту...

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

  BOLAND , цитата:
Потому что они кусаются, гавкают как полоумные и, что особенно важно, гадят

Это Вы про мою соседку написали... Правда она двуногая...
  BOLAND , цитата:
А их хозяева думают, что все газоны сделаны только для того, чтобы в них их собаки срали и ссали.

Частенько на мины попадали?
  BOLAND , цитата:
Хороши традиции и культура гадить на улице.

И снова про людей...
  BOLAND , цитата:
И чего то без них вполне обхожусь и прекрасно себя чувсвую, и без психиатора.

Боюсь, что и они не особо скучают по Вам

Без животных жизнь не имеет смысла. Это, конечно, только мое мнение...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 4 месяца
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 13:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Masyanya , цитата:
Частенько на мины попадали?

Ну попадал и что? Не понимаю, что здесь такого радостного.

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
granata
кожуховец
На форуме:
15 лет 8 месяцев 5 дней
Посты: 131
Откуда: Татьяны макаровой д 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 13:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Как вам сказать..без собаки дом не представляю, а другие породы не вызывают такого эмоционального подъёма


Так каждому свое!
Но не надо после этого говорить что плохие люди заводят бойцов и их не контролируют! А вы то можете 100% ответить за своего охотника ( в любом охотнике дури больше чем в бойце)?
Вот ссылочка на статью реального исследования - по моему тему после этого себя исчерпала!
http://www.telegraph.co.uk/news/newstopics/howaboutthat/2254479/Sausage-dogs-are-the-most-aggressive-dogs.html
А вот ее перевод:
Страшнее таксы зверя нет
РОДЖЕР ДОБСОН

Забудьте про питбулей, ротвейлеров и родезийских риджбеков. Такса – вот самая агрессивная порода собак. Пусть их размеры невелики, но, согласно новому исследованию, каждая пятая такса кусала или пыталась укусить прохожих, похожее количество такс пыталось нападать на других собак, а каждая 12-я нападала на своих владельцев.

До сих пор таксы – маленькие собачки с длинными телами – не пользовались устрашающей репутацией, хотя изначально их вывели именно как охотничью породу, в качестве помощников в охоте на барсуков в норах. Однако в итоге, таксы возглавили список из 33 наиболее агрессивных пород, составленный учеными по результатам анализа поведения тысяч собак.

Еще более мелкие собачки, чихуахуа, заняли второе место по агрессивности: они регулярно рычат и пытаются нападать на прохожих, членов семьи хозяина и на других собак. Третье место отдано еще одной группе маленьких любимчиков – породе “Джек Рассел”.

На прошлой неделе жительнице Иллиноиса Линде Флойд пришлось усыпить свою таксу Роско, после того как та отгрызла ей большой палец на ноге, пока хозяйка спала. 56-летняя г-жа Флойд проснулась слишком поздно – она больна диабетом, поэтому пальцы у нее на ногах утратили чувствительность.

Доктор Джеймс Серпелл, один из авторов исследования, говорит, что мелкие породы генетически более предрасположены к агрессивному поведению, чем крупные. «Цифры, подтверждающие уровень их агрессии, в ряде случаев довольно тревожны: например, они на 20% чаще пытаются укусить прохожих, и на 30% чаще проявляют агрессию по отношению к другим собакам», – отмечает он.

До сих пор, кинологические исследования, касающиеся уровня агрессивности у собак, базировались в основном только на анализе статистики укусов, но сейчас ученые считают, что данные этой статистики не вполне корректны, так как многие укусы просто не фиксировались. Крупные породы получили репутацию более агрессивных из-за того, что их укусы чаще фиксировались, поскольку их последствия чаще требовали медицинского вмешательства.

Результаты исследования привели в ярость и любителей мелких пород собак, и заводчиков мелких пород собак. Крис Мур, секретарь британской Северной ассоциации такс, заявил: «Владельцы собак в Англии ничем не обеспокоены, и все это – полная чушь. Это просто не в характере собак, меня за 25 лет ни одна не укусила».

Тони Фит-Сэвидж, президент Клуба любителей чихуахуа, добавил: «Я держу чихуахуа последние лет 30, и ни разу никого по их вине в больницу не возил. Они разве что, могут быть немного сварливы, но не более».

Выводы наделавшего шума исследования, в ходе которого было опрошено 6 тысяч владельцев собак, были опубликованы на прошлой неделе журналом Applied Animal Behaviour Science.

Наименее агрессивными, как выяснили сотрудники Университета Пенсильвании, в итоге оказались бассеты, золотистые ретриверы, лабрадоры, сибирские лайки и борзые.

Ротвейлеры, питбули и родезийские риджбеки получили средние или низкие оценки враждебности в отношении прохожих.

Джойс Саммерс из британского Rottweiler Club не видит в этом ничего странного. «Я прожила рядом с этими собаками 40 лет, и не видела от них ничего, кроме любви и заботы. Я не удивлена, что мелкие породы возглавляют топ», – говорит она.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

из описания породы Такса:
"........У такс было много названий, среди которых были такие , как стелющаяся (Tachs-Kriecher), бойцовая такса (Tachs-Skriecher), барсучья такса (Tachs-Schlieffer), и такса душитель (Tachs-Wurger)......."

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 14:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Masyanya , цитата:
Неужели такса может кого - то покусать?

А у этих собак челюсти - пассатижи. Для того и выводили породу.
  Masyanya , цитата:
Воспитанная собака никогда

"Никогда не говори "Никогда"" Всё обычно происходит "впервые" и "неожиданно".
  Masyanya , цитата:
В общем, дорогие мои, говорить можно бесконечно...в пустоту...

А Вы уверены, что кто-то нуждается в Ваших лекциях? Вот лет ...дцать назад я бы как и Вы кидалась грудью на амбразуру и доказывала всем и вся, что от воспитания и только от воспитания зависит поведение и собаки и человека, но опыт тем и хорош, что заставляет нас преосмысливать свои убеждения. У Вас всё ещё впереди, как и у любого из нас.
  Masyanya , цитата:
Если я одену намордник своему стаффу, а другой, без него, бросится на моего? Представьте, что за месиво получится!! А я ведь смотреть на это не буду. Действительно стрельну по яйцам

Да-да, узнаю себя... Причём Вас могут оправдать: состояние аффекта и всё такое. Сама с оружием ходила. Подберите намордник, который можно легко отстегнуть, сразу с повода собаку отпускайте. Ошейник широкий с шипами...Да Вы и без меня всё это знаете.
Вот только если все граждане своих забияк и тихонь будут выводить в намордниках, так и месива не будет.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

  granata , цитата:
в любом охотнике дури больше чем в бойце

ОБОССАКА!!! Скоро здесь начнут меряться половыми органами!
Невозможно больше читать спокойно такое впечатление, что это сам амстафф стучит по клавишам
Удаляюсь

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Masyanya
сосед
На форуме:
15 лет 10 месяцев 2 дня
Посты: 41
Откуда: Кожухово, Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 14:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
"Никогда не говори "Никогда"" Всё обычно происходит "впервые" и "неожиданно".


Согласна. И кирпич может на голову упасть внезапно... Но ведь из-за этого мы не сидим, закрывшись в подвалах . Вы не думайте, что мне шеШнадцать))))))))))). Достаточно зрелый возраст.

  Попрыгунья , цитата:
Да Вы и без меня всё это знаете.

Знаю, все было. Поэтому и сняли нахрен ( простите) намордник и одели строгач. Надоело вот также со стенами разговаривать)))), и стали вести себя как хотим. У нас вообще в семье с детства все по - правилам. Только пользы от этого НОЛЬ. Вот и надоело...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

  Попрыгунья , цитата:
Скоро здесь начнут меряться половыми органами!

ИДЕЯ!!!!!! Вы про кабелей?????

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

  Попрыгунья , цитата:
такое впечатление, что это сам амстафф стучит по клавишам


Теперь нам есть к чему стремиться!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

  Попрыгунья , цитата:
А Вы уверены, что кто-то нуждается в Ваших лекциях?

Это ведь близко не лекции. Я высказывала свое мнение. Немножко поспорила... Я и учить - то никого не собиралась. Просто у меня есть пёс. Обожаемый всей семьей. Которго, как я поняла, самого от людей защищать нужно. Вот в этом - то и есть весь ужас.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 14:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Masyanya , цитата:
Поэтому и сняли нахрен ( простите) намордник и одели строгач

Строгач на хрен?! Да вы уникальны!!! Не обижайтесь, это только игра слов - не более
Но вот смотрите: Вы сняли намордник, ещё кто-то снял намордник, а хренова туча (простите мне мой французский) его вообще не надевала. Выход у меня, получается один: вооружаться
Девочки, очень надеюсь, что ваши собакины не дёрнутся в мою сторону или в сторону моего сынишки. Жалко животных.
О! А ультразвук на них действует?
Желаю приятных прогулок в компании с четвероногим другом. Будем надеяться только на добрые встречи!
Пока!

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 4 месяца
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 14:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Masyanya
А вот скажите на милость, какое чувство у вас вызывают огромные грузовики стоящие на второстепенных улицах Кожухово?
Так вот, примерно также, я отношись ко всяким вашим собакам.

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 15:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  granata , цитата:
Но не надо после этого говорить что плохие люди заводят бойцов и их не контролируют!

Я Вас понял, только хорошие и ...контролируют, вот прям берут и контролируют
  granata , цитата:
А вы то можете 100% ответить за своего охотника ( в любом охотнике дури больше чем в бойце)?

Могу это не дурь, это интеллект - слабенький, но интеллект. Любому охотнику(собаке) приходится решать задачи, которые по сложности порой ставит в тупик и человека. Самый задрипанный барсук легко обведёт любого бойца я уже не говорю про лису, кстати сам видел, как новорусские мужички в Лобне решили после боёв со своими питомцами, решили лисичку притравить, в закрытом , заметьте, ангаре... лиса спокойно ушла, а псы передрались, парочку потом хозяева добили
  granata , цитата:
Страшнее таксы зверя нет

Есть, ягд-терьер
  granata , цитата:
"........У такс было много названий, среди которых были такие , как стелющаяся (Tachs-Kriecher), бойцовая такса (Tachs-Skriecher), барсучья такса (Tachs-Schlieffer), и такса душитель (Tachs-Wurger)......."

И заметьте, все названия правильные. Но вот людей они не убивают...

Профессиональные дрессировщики собак выделяют несколько групп пород по отношению к человеку. Первая группа - совершенно добрые собаки: лабрадор, сенбернар, бладхаунд, большинство охотничьих пород. Вторая группа - собаки с четко выраженной агрессией: кавказская, среднеазиатская, южнорусская овчарки. У таких собак злоба часто “зашкаливает”, а при достижении своей цели собака переходит в спокойное состояние. Третья группа - бойцовые собаки. Агрессивность их просто не знает предела, она направлена на физическое уничтожение противника, все равно, кто это: собака или человек. Зачастую и сам хозяин становился их жертвой... По правилам ФЦИ при любом проявлении агрессии собака дисквалифицируется. Вот список агрессивных пород из группы молоссов: отто, американский бульдог, пит-бультерьер, стаффордширский терьер, бельгийский мастиф, бульмастиф, бультерьер, канарская собака, брохольмер, доберман, аргентинский мастиф, французский мастиф, бразильский мастиф, неаполитанский мастиф, английский мастиф, дог, московская сторожевая, черный терьер, мальорский бульдог, ротвейлер, стаффордширский бультерьер, ризеншнауцер, то са-ину. Генетика собак достаточно изучена. Доминантными среди основных признаков строения и поведения являются: скуластая голова, выпуклый лоб, трудности в дрессировке, агрессивное поведение, висячие уши, квадратный корпус, сплошной окрас. Следует всегда помнить, что некоторые выведенные человеком породы собак изначально запрограммированы на агрессию по отношению ко всему живому. Если человек препятствует реализации этой программы, то он сам становится объектом агрессии. Журнал “Vos chien” (Франция): “... утрачивая присущую ей издревле роль, собака тем не менее сохраняет в первозданном виде все свои инстинкты, и те, естественно, стремятся непременно вырваться наружу через первую попавшуюся отдушину... Поэтому совершенно неверно полагать, что собачье счастье - это сладкое ничегонеделание. Точно так же, как и человек, она страдает, когда вынуждена “сидеть” без работы, и жизнь теряет для нее всякий смысл”. По мнению бельгийского зоолога Фернана Мери, предками домашней собаки были волки, лисицы, шакалы. Все они легко скрещиваются между собой и дают полноценное потомство. Кроме того, уже в установившиеся породы собак “приливали кровь” диких животных, например волков и гиен. Комбинация “собака – волк” не нова в кинологии. Таким путем были созданы породы сарлосвольфхонд (сарлосская волчья собака) и чешский волчек. Американцы проводили эксперимент по скрещиванию пуделя и волка, но полученные гибриды были слишком разнотипны и не выделились в отдельную породу (“пуво”). А комбинация “собака – гиена” была успешно апробирована в Германии при выведении нового типа немецкой овчарки. Массивность костей черепа и сильно развитая лицевая мускулатура придает хватке собаки особую силу. Кроме того, собакам от гиен передались абсолютно беспощадный характер и испорченная психика. Немецким ученым Гильцгеймером были получены тройные помеси - волко-шакало-собаки. Были эксперименты и с некоторыми породами собак: скрещивание первых представителей породы эрдельтерьер с бультерьерами для придания эрдельтерьеру мертвой хватки, скрещивание английского бульдога с английской борзой для придания борзой злобы и хватки, скрещивание волков с немецкой овчаркой для придания ей большей силы и выносливости. Очень часто руководителями пород в кинологических клубах являются дилетанты. Чем еще, кроме как полной некомпетентностью, можно объяснить смерть кинолога крупного московского клуба от зубов собственных доберманов? Впрочем, большинство дорожит своим здоровьем: владельцы питомников бойцовых собак за городом держат своих “таких ласковых” питомцев только в прочных клетках... Пожалуй, настало время для государственного регулирования распространения агрессивных пород собак. Так, в ФРГ в 1991 г. владельцы боевых пород собак, к которым, кроме бойцовых собак, относятся немецкая овчарка, ротвейлер и ризеншнауцер, были обязаны уплатить налог на собак в 20 раз выше обычного.
В Тушино единственный в стране керн-терьер был атакован сразу с двух сторон кобелями дога и немецкой овчарки. Оба служебных пса бросились на маленького терьера по команде своих жестоких хозяев. Впрочем, владелец смог спасти свою собачку. Отбросив в сторону дога, он сильно порезал ножом овчарку. Истекая кровью, она все еще пыталась выполнять команду “Фас”...

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
КузинаН
старожил
На форуме:
15 лет 8 месяцев 23 дня
Посты: 433
Откуда: Реутов, Юбилейный проспект 41
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 18:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А по-моему, здесь все борятся за звание лучший Флудер! На каждого любителя собак найдется нелюбитель. О чем речь? 7 страниц перепирательства.
На форуме скажешь "люблю" - тут же обгадят.
Напишешь "не люблю" - тут же обгадят.
Сколько тем о собаках уже закрыто на форуме??? Эту тоже надо закрывать! А то слюной забрызган весь экран с той стороны.

Совет к собаководам, лучше погуляйте с собакой чем тратить время на доказательства того, что собака - друг человека.

Просьба к администраторам - Закройте тему!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 19:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  granata , цитата:
Но некоторый интеллект помогает не грести всех под одну гребенку!!!!


Ваш интеллект буквально вопиет о себе, это необычно для такой деликатной материи, не находите?

  granata , цитата:
я тоже боюсь других собак - это нормально!!!

  granata , цитата:
А мадамам боящимся собак советую идти в монастырь,





  granata , цитата:
Вы вот сидите тут и орете что собаки убийцы а хозяева уроды, а могли бы почитать инфу о психологии собак чтоб защититься от них эффективнее!!!


К слову, кроме вас тут никто не орет. И за каким собачьим хреном мне ваша собачья психология, позвольте поинтересоваться? Вы не хотите изучить психологию наркомана, чтобы "защититься эффективнее"? или психологию пули, чтобы вовремя увернуться? А может, будете носить бронежилет, потому что оружие существует и бывает полезно. Или нет, всё-таки лучше в свободную продажу не разрешать? Что там ваш интеллект по этому поводу думает, тук-тук?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 19:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Очередная "собачья свара" - бессмысленная и беспощадная.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 21:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Очередная "собачья свара" - бессмысленная и беспощадная.


__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Masyanya
сосед
На форуме:
15 лет 10 месяцев 2 дня
Посты: 41
Откуда: Кожухово, Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 21:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Впрочем, владелец смог спасти свою собачку.

Молодец! Я уважаю людей, способных постоять за своих...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
granata
кожуховец
На форуме:
15 лет 8 месяцев 5 дней
Посты: 131
Откуда: Татьяны макаровой д 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да ну вас всех!
..........убедили - я ору!

"У СОБАК лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
матал
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 292
Откуда: Cвятоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 22:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КузинаН , цитата:
А по-моему, здесь все борятся за звание лучший Флудер! На каждого любителя собак найдется нелюбитель. О чем речь? 7 страниц перепирательства.
На форуме скажешь "люблю" - тут же обгадят.
Напишешь "не люблю" - тут же обгадят.
Сколько тем о собаках уже закрыто на форуме??? Эту тоже надо закрывать! А то слюной забрызган весь экран с той стороны.

Совет к собаководам, лучше погуляйте с собакой чем тратить время на доказательства того, что собака - друг человека.

Просьба к администраторам - Закройте тему!


Присоединяюсь!

__________________________________
Кошки своими мягкими лапками оставляют следы в наших сердцах...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений В моих глазах Jat СтихиЯ Кожухово 3 Среда, 26/10/2005, 10:23 Посмотреть последнее сообщение
smilemf
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ПРО СОБАЧКУ... Бу-бу Животные, растения 1 Понедельник, 24/10/2005, 13:15 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений День моих с грозой созвучий GoodWin СтихиЯ Кожухово 1 Пятница, 14/07/2006, 10:41 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений За что убили Юру Волкова? ех разбой в КО Sa8 Общественный порядок 212 Воскресенье, 25/07/2010, 20:29 Посмотреть последнее сообщение
Leto
Нет новых сообщений Кстати, о круглых глазах :) Pand Юмор 10 Четверг, 15/01/2009, 13:14 Посмотреть последнее сообщение
Skyway

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Животные, растения
»»»» На моих глазах убили собачку!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

На моих глазах убили собачку!
страница 7 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования