КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема На моих глазах убили собачку! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Животные, растения »»»» На моих глазах убили собачку!
Автор
Сообщение
матал
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 292
Откуда: Cвятоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/09/2009, 17:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan ну уж меня идиотом назвать сложно, в жизни к незнакомой собаке близко не подойду Но и насиловать окружающих своей любимицей не стану, она же мне нужна , а не соседям

__________________________________
Кошки своими мягкими лапками оставляют следы в наших сердцах...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/09/2009, 18:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  матал , цитата:
Боюсь, Вы сильно отстали от жизни) Порода АНГЛИЙСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР - это собака компаньон, а никак не убивец. Почитайте хоть немного об истории этой породы, кем и для чего выводилась

Вот вычитала:. Происхождение бультерьера связано с борьбой собак, невероятно популярным развлечением народа в 19 веке в старой Англии. Цивилизованные люди в настоящее время лишь с трудом могут себе представить, в каких размерах жесткая борьба животных распространилась по всему британскому острову, а отсюда проникла во многие страны мира.
Для борьбы собак требовалось совершенно особая собака. Страсть к игре, страсть к борьбе, твердость, храбрость, нечувствительность к болям и выдержка - были основной предпосылкой для того, чтобы выдержать бой на ринге. При этом четвероногие гладиаторы должны быть небольшого размера и дееспособными, подвижными и ловкими, чтобы иметь в борьбе необходимую быстроту. Однако телосложение имело значение только во вторую очередь, напереднем плане стояли боевая сила, сноровка и успешная боевая выдержка. Такая борьба собак продолжалась беспощадно раунд за раундом, она проводилась по точно установленным правилам, могла продолжаться часами, Едва ли можно представить, что здесь страсть к состязанию и тщеславие двуногих способствуют жестокости. И поэтому важно знать, так как в конечном счете порода бультерьера вышла из огненной печи этой борьбы собак.
Решающим для нас является то, что в процессе отбора из более 100 поколений собак определился характер бультерьера, который значительно отличается от других собак. Целью была интеллигентная собака о железной волей, в любое время готовая к борьбе, которая умела умереть.
Сознательно, мужественно все снова и снова бороться за собственную жизнь - вот судьба дерущейся собаки

Что-то про мурлыкание и ласки здесь ничего нет

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
матал
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 292
Откуда: Cвятоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/09/2009, 18:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Попрыгунья
В какой-то желтой прессе откопали? Даже не смешно этот бред читать. Если задаться целью что-то охаять и очернить, то на просторах интернета можно и не такое накопать
А пород, которые произошли от общих предков и имеют в названии корень БУЛЬ много. Но не все из них бойцы, как бы Вам этого не хотелось.

Не хочется засорять форум ссылками на ресурсы о бультерьерах, да Вам этого и не нужно. Крови бы побольше и страшилок.

__________________________________
Кошки своими мягкими лапками оставляют следы в наших сердцах...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/09/2009, 18:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
матал
Ну зачем же так безапелляционно? Это цитата самая некровожадная, выдернутая из сайта любителей породы английских бультерьеров.
Вы что. свято верите, что эту породу вывели не драться, а приносить газеты и тапочки? Кстати, насчёт жёлтой прессы: хотите выложу в своём блоге собственноручную статейку о благородных, улыбчивых, ласковых и нежных бультерьерах. Я изображу их милыми пушистиками, облизывающими ноги прохожих из желания им угодить и приласкаться. Будете цыцыровать и успешно бороться с противниками дутыми аргументами.
  матал , цитата:
да Вам этого и не нужно. Крови бы побольше и страшилок.

А это Вы где вычитали в моих постах?

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
матал
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 292
Откуда: Cвятоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/09/2009, 18:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Попрыгунья
Мне не интересно мнение человека, НИКОГДА не имевшего собаку этой замечательной породы. Мне жаль, что Вы так зашорены в своей ненависти к этой породе. Размещайте что пожелаете и где пожелаете. В сети и так много всякой ерунды, одной больше, одной меньше

__________________________________
Кошки своими мягкими лапками оставляют следы в наших сердцах...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/09/2009, 19:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да заводите себе хоть крокодила, лишь бы он был в наморднике и на поводке... да, и хорошо бы какашки убирать за ним...

__________________________________
Национальность:Славянин,Русский
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 12 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/09/2009, 19:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Masyanya , цитата:
  Lora_Moon , цитата:
Тогда чего Вы возмущаетесь что Вас грабят или ещё что-то нехорошее делают всякие "ублюдки"?Всё начинается с малого. Мы не выполняем малюсенькие законы каждый день, но все хотим, чтобы по отношению к нам государство и общество всё выполняло.

Мы не выполняем... Есть на сайте человек, который не нарушал закон? Хотя бы в мелочах? Покажите мне...


А зачем? Вы же сами, вроде, писали - начни с себя. Ну вот и начните. А если следовать вашей логике, можно далеко-о-о уйти. Потому как мало ли кто что делает.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

  granata , цитата:
Все хозяева разные, так же как и собаки!

Из всего потока сознания только это важно. Вывод - большинство владельцев бойцовых пород своих собак попросту НЕ КОНТРОЛИРУЕТ, а поэтому разрешать их продавать и держать свободно и любому желающему нельзя. Если не можете предложить механизм контроля, тогда нужно просто запретить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
granata
кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 131
Откуда: Татьяны макаровой д 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/09/2009, 20:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
.......вот и именно механизм контроля.........их полно, но они не работают т.к. такие как "некоторые" здесь орущие про собак-убийц в конце концов провоцируют заводить подобные породы и травить их не на собак, как задумывалось по породе, а на людей!!!!!!!!!! Если какая то мразь выстрелит в мою собаку просто от испуга я сама глотку перегрызу за своего члена семьи!!!!!!!!!!
Пока сталкивалась только с дикими бабульками которые не с того не с сего начинают собаку лупасить котомками, когда та мирно трусит мимо! А чаще всего вижу повисших на штанах мелких собачонок! А еще чаще слышу этих визглявых несмолкающих сявок-ссыкух под окнами, которые не знают команды фу и ошейник антилай к ним не применим - они же пусечки!!!!
А еще странно то что хозяева средних собак более воспитанные люди чем хозяева мелких собачек, которые могут с другой улицы тебя х....ми обложить, перекрикивая своих малявок!
У меня двое маленьких детей и я тоже боюсь других собак - это нормально!!! Меня в детстве очень сильно укусила собака, прокусив сапог - шрам на всю жизнь! На мою собаку периодически нападают другие собаки и их хозяева! Я тоже не питаю сильных чувств к некоторым породам.......
Но некоторый интеллект помогает не грести всех под одну гребенку!!!!
Я в свое время общалась с многими животными: Двухметровыми игуанами, крокодилами, акулой, скорпионами, змеями, крупными хищными птицами, различными другими тварями и даже людьми! Поверьте если знать о звере достаточно то можно в большей степени предсказать его поведение! Я это к тому что работая с животными часто сталкивалась с непроходимой безграмотностью владельцев животных! Одни кошатники чего стоят!!! Много ли вы знаете о своих питомцах да и вообще о животных чтоб орать что они убийцы???? Особенно о собаках? Вы то кто? Чаще убивает безграмотность и бездействие????
Вы вот сидите тут и орете что собаки убийцы а хозяева уроды, а могли бы почитать инфу о психологии собак чтоб защититься от них эффективнее!!! Да все многочисленное собачье отродье не убило и миллионной доли людей убитых человеком!!! Поверье угроза от укусов собак блекнет перед угрозой потери всяких человеческих норм!!!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/09/2009, 21:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  granata , цитата:
Но некоторый интеллект помогает не грести всех под одну гребенку!!!!

  granata , цитата:
собенно о собаках? Вы то кто?

  granata , цитата:
хозяева уроды, а могли бы почитать инфу о психологии собак чтоб защититься от них эффективнее!!!

  granata , цитата:
такие как "некоторые" здесь орущие про собак-убийц в конце концов провоцируют заводить подобные породы и травить их не на собак, как задумывалось по породе, а на людей!!!!!!!!!!

Я понял, Вы -ну, очень умная.
  granata , цитата:
Да все многочисленное собачье отродье не убило и миллионной доли людей убитых человеком!!!

Ну покусало - то...точно больше
  granata , цитата:
Если какая то мразь выстрелит в мою собаку просто от испуга я сама глотку перегрызу за своего члена семьи!!!!!!!!!!

Допустим это участковый и применяет оружие согласно закону о милиции?
  granata , цитата:
различными другими тварями и даже людьми!

Если это не шутка, то повод для обращения к психиатру :wink:
  granata , цитата:
Вы вот сидите тут и орете что собаки убийцы а хозяева уроды,

У самого три собаки, не принимаю ваши высказывания на свой счёт, но орёте судя по количеству восклицательных знаков - вы. И уже весь форум "умом забили" и ни к кому конкретно не обращаясь тупыми обозвали

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Masyanya
сосед
На форуме:
15 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 41
Откуда: Кожухово, Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 00:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Большая псина без намордника, всё равно что трёхлетний ребёнок с заряженным автоматом и отличной реакцией.
А лекция прочитанная granata если убрать оскорбления весьма познавательна, но не более. Если после укуса маленькой собаки можно что-то зашить, то после укуса большой зашивать обычно уже нечего, разве что ампутированную конечность, либо простор для патологоанатома. Как говорится в Одессе: "Две большие разницы". А по поводу рефлексов, к сожалению сначала, в большинстве, их надо прививать хозяевам собак охранных и бойцовых пород и особенно бойцовых - ведь, как ни крути эти собаки созданы убивать - быстро и беспощадно.

У меня складывается впечатление, что вы не от мира сего... зацикленность на ненависти в собакам некоторых пород. Вас кусала такая псина?

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

  Klipper , цитата:
А зачем? Вы же сами, вроде, писали - начни с себя. Ну вот и начните. А если следовать вашей логике, можно далеко-о-о уйти. Потому как мало ли кто что делает.

Да меня - то все устраивает. И менять я ничего не хочу))))))). Все ок!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

  granata , цитата:
Но некоторый интеллект помогает не грести всех под одну гребенку!!!!

Ох, если бы так было на самом деле!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 06:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  матал , цитата:
зашорены в своей ненависти к этой породе

Где я пОстила о ненависти? Цитату в студию!!!
матал, Вы в моих сообщениях усмотрели то, чего там не было. Вам с granatой показалось, что весь мир ополчился против Ваших любимцев, а ведь это не так. Я лишь "гну" одну линию: выгуливать собак любой породы только в намордниках. Вот где здесь про ненависть к Вашей собаке?
А Вы уже накинулись на меня с оскорблениями. Читайте мои посты медленно и спокойно, ибо я не эмоционирую.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

  granata , цитата:
сявок-ссыкух

А Вы не допускаете мысли, что у этих... пушистых семечек тоже есть хозяева, которые за оскорбление
  granata , цитата:
глотку перегрызу за своего члена семьи!!!!!!!!!!
?
  granata , цитата:
Пока сталкивалась только с дикими бабульками которые не с того не с сего начинают собаку лупасить котомками, когда та мирно трусит мимо!
Выход один: намордник на собаку и проблема с неадекватными старушками отпадёт.
  granata , цитата:
А чаще всего вижу повисших на штанах мелких собачонок!
НАМОРДНИК - и никаких проблем!
  granata , цитата:
, которые могут с другой улицы тебя х....ми обложить, перекрикивая своих малявок
Н А М О Р Д Н И К!!! Ну или скотч, поскольку для людей намордников не выпускают

Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд:

  матал , цитата:
Мне не интересно мнение человека, НИКОГДА не имевшего собаку этой замечательной породы.

Я бы могла так же плюнуть вам в ответ: "А мне не интересно Ваше мнение!!! ! Но ведь не делаю этого. Постарайтесь и Вы держаться в рамках приличия, пожалуйста. Лично Вас никто не обвиняет в покусах.
А относительно "держали-недержали" хочу заметить, что держала чуть более крупных хвостатиков, у которых были друзья разных пород: стафф, ротвейлер, доберман, ризен, далматин, колли. Но это были адекватные пёсы, полоумных они в свой кружок не принимали. Когда собачья компания возвращалась с площадки, то на всех надевались намордники - хозяева тоже приличные люди, и своих четвероногих с босой мордой через дворы не вели.

Ннезнаю, почему вы так активно нападаете на сторонников намордникового выгула? Он ведь может спасти жизнь вашему любимцу: отраву не сожрёт.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Гном
ветеран
На форуме:
17 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 516
Откуда: ул. Святоозерская д.24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 07:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Любая собака, любой породы, рождается со своим характером, как человек, далее, воспитывая или не воспитывая собаку, та или иная черта характера становиться более явной, как у людей, есть злые и мстительные, добрые и ласковые, ленивые и очень активные, коммуникабельные и замкнутые и т.д. поэтому, говорить что та или иная порода злая, агресивная по меньшей мере глупо. К сожалению, зачастую в проблемах собаки виноваты хозяева.... Так же как в воспитании детей, мы же гуляя с нашими детьми на площатке тоже видим порой агресивных детей, или плакс, или наоборот добрых и отзывчивых и заметьте дети тоже деруться.... и для управления, так сказать, этим процессом есть родители, которые объясняют, например, мальчикам, что девочек бить не хорошо, что игрушками надо делиться, тогда как другие, наоборот, говорят иди и дай сдачи, зачем ты дал игрушку этому мальчику у него свои есть вот сломает и не будет у тебя этой игрушки...
У меня у самой собака весом почти в 40 кг и конечно окружающие напрягаются видя такого здорового пса, но я выхожу с ним только на поводке, ходит он рядом, зачем намордник??????? Собака должна понюхать, попускать слюни при виде симпатичной сучкм :wink: они и так живут в 4-х стенах зачем еще и намордник???? Конечно, если за собакой наблюдается, агрессия или что-то подобное, то возможно это решение проблемы, но это скорее крайняя мера...

__________________________________
Когда меня принес аист, родители долго смеялись и хотели взять аиста!


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 07:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Masyanya , цитата:
У меня складывается впечатление, что вы не от мира сего...

Неправильное впечатление
  Masyanya , цитата:
зацикленность на ненависти в собакам некоторых пород. Вас кусала такая псина?

Меня нет, но видел последствия и видел как доблестный ОМОН такими собаками людей травит Ненависти к собаке нет, но порой проще пристрелить хозяина, чем псину им обученную и заметьте - с йорками они не ходят.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 08:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Гном , цитата:
они и так живут в 4-х стенах зачем еще и намордник????

Намордник - чтобы не кусали прохожих. Пожалуйста, на собачей площадке снимайте - и пускайте слюни хоть вместе, кто же против? Почему на своих собак мы намордники одевали, а именно на Вашу его надеть нельзя?
У меня дома две кошки (ещё о собаке мечтаю, но с волкособами в стране напряжёнка), а может оказавшаяся рядом собака их на дух не переносит? Вот с какой радости меня тяпнула, стыдно сказать , чихуа?

Вы поймите, что речь не о той или иной породе, не об адекватности хозяев и собак. Да ради СОБСТВЕННОГО спокойствия я одену на неё намордник. Просто не хочу стать причиной чьего-то испуга или травмы или того хуже. У меня была собака - милейшее создание (несмотря на габариты), я её охраняла чаще, чем она меня, но несколько раз я корила себя за то что на моей собаке в определённый момент небыло намордника.
Только не утверждайте, что Вы целиком и полностью уверены в своём питомце

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 3 дня
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 09:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

  granata , цитата:
как "некоторые" здесь орущие про собак


А почему Вы систематически делаете попытки оскорбить пользователей? Никто тут не орёт, кроме Вас, когда Вы капсите и восклицательные знаки пачками ставите. Здесь люди обсуждают.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

  Masyanya , цитата:
зацикленность на ненависти


Странно, но слов ненависти я не видела ни в одном посте. Вас люди просят и пытаются убедить, что для спокойствия окружающих нужно одевать собакам намордники.
Но Вы не слышите никаких доводов, кроме своих.

  Masyanya , цитата:
Да меня - то все устраивает. И менять я ничего не хочу))))))). Все ок!


Ну вот если Вас всё устраивает - не расстраивайтесь и не обижайтесь потом, если кто-то захочет Вас или Вашу собачку обидеть. Их тоже будет устраивать то, что они делают.


З.Ы. А когда со стороны читаешь возмущённые посты наподобие постов granata - сразу вспоминается фраза "Юпитер, ты сердишься - значит ты неправ!"

Господа, любителям доказывать, что собакам не нужен намордник что-то объяснять бесполезно. Всё равно тупыми обзовут. Ну как нет в нашей стране культуры поведения на улицах, в транспорте, так и нет её в отношении выгула домашних животных.
Кто-то сидит бухает и сорит во дворах на лавочках, а кто-то фантики долго в кармане до урны несёт. Так и здесь. Кто-то гуляет на площадках для собак, и в намордниках, а кто-то делает что хочет, и гордится этим.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
granata
кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 131
Откуда: Татьяны макаровой д 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 10:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
1 - Я никого не оскорбляю и не пытаюсь!
2 - Тупость и ум не антиподы! Умные люди тоже тупят, порой сильнее чем глупые!
Моя собака из намордника не вылезает с 2003 года, как приехала в город! Ито по тому что любит дырявить чужие мячики, грызть грязные льдинки и всякую дрянь подбирать! И намордник у моего пса металлический! Моя собака очень общительная и всех вокруг готова вылизать, поэтому я его держу на поводке и отпускаю пописать покакать только на травку где никого нет! А если на горизонте появляются другие собаки, даже знакомые подзываю к себе, и лишь оценив обстановку могу его отпустить!
А еще считаю собачьи площадки рассадником заразы и принципиально туда не хожу! Думаю большинство собачников согласятся со мной!
А мадамам боящимся собак советую идти в монастырь, т.к. собаки неотъемлемая часть общества и несут некоторые традиции и культуру! Без них никак!
Про сявок-ссыкух...........есть собаки разных размеров которых били в раннем возрасте.так вот такие собаки с подорванной психикой, трусливые больше всего опасны! Кто со мной не согласен?
Те что помельче вижжат из за куста, огрызаются и виснут на ногах, ссутся.. а те что покрупнее скалятся, бросаются, ссутся......Есть исключения - мелкие собаки которых хорошо потрепали крупные...но это временный эффект и если у собаки все в порядке с нервной системой то они скоро перестают вижжать при виде крупной собаки...а вот те которых били хозяева ........
Меня умиляет порода такса и парализует то что каждая вторая ожиревшая!! Это собака не диванная - она охотник......не понимаю хозяев что доводят молодых здоровых собак до ожирения!!! Это и есть ТУПОСТЬ! Т.е. человек осознает кого завел сознает что губит псину кормя ее чем попало, не уделяет ей нужного внимания...........и упорно повторяет ошибки!

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:

  irissan , цитата:
  granata , цитата:
Но некоторый интеллект помогает не грести всех под одну гребенку!!!!

  granata , цитата:
собенно о собаках? Вы то кто?

  granata , цитата:
хозяева уроды, а могли бы почитать инфу о психологии собак чтоб защититься от них эффективнее!!!

  granata , цитата:
такие как "некоторые" здесь орущие про собак-убийц в конце концов провоцируют заводить подобные породы и травить их не на собак, как задумывалось по породе, а на людей!!!!!!!!!!

Я понял, Вы -ну, очень умная.
  granata , цитата:
Да все многочисленное собачье отродье не убило и миллионной доли людей убитых человеком!!!

Ну покусало - то...точно больше
  granata , цитата:
Если какая то мразь выстрелит в мою собаку просто от испуга я сама глотку перегрызу за своего члена семьи!!!!!!!!!!

Допустим это участковый и применяет оружие согласно закону о милиции?
  granata , цитата:
различными другими тварями и даже людьми!

Если это не шутка, то повод для обращения к психиатру :wink:
  granata , цитата:
Вы вот сидите тут и орете что собаки убийцы а хозяева уроды,

У самого три собаки, не принимаю ваши высказывания на свой счёт, но орёте судя по количеству восклицательных знаков - вы. И уже весь форум "умом забили" и ни к кому конкретно не обращаясь тупыми обозвали

Мне нравится эта ваша фишка цитировать просто так!
Представьте себе я каждый день все умнею и умнею!!
Представила себе участкового который испугавшись собаки в наморднике мирно писающей на травку хватает табельное оружие и начинает стрелять в собаку....

У психиатра бывала - все в порядке!
Кто еще чем форум забил! ....а вам что жалко места для буковок?
Никого конкретно тупыми не обзывала......и в этом есть смысл - пусть крепче думают ВСЕ прежде чем писать чушь!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 11:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  granata , цитата:
! Это собака не диванная - она охотник......не понимаю хозяев что доводят молодых здоровых собак до ожирения!!! Это и есть ТУПОСТЬ!

Обычно кастрированные, а насчёт охотника - ваша правда, но иметь дома притравленную таксу... это нечто короче дурдом, слона дешевле содержать обойдётся - знаю о чём говорю. Поэтому пробежки и длительные прогулки, но тут другая опасность... последняя умершая у меня такса умерла от гипертрофии сердца, оно стало настолько большим, что перекрыло пищевод и гортань, хотя 13лет... И не путайте разжиревших, с крепко сбитыми и плотными они похожи, это ответвление породы специально для травли кабана или медведя.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 11:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  granata , цитата:
А мадамам боящимся собак советую идти в монастырь

А Вы уверны, что у Вас спрашивали совета?
Страна давно уже не советская, а дерьмократическая.
Но, надеюсь, что Ваш совет не ко мне.

Вы, оказывается, всё правильно делаете: и собачку воспитываете и гуляете в наморднике. К чему было столько слов, если к Вам претензии не относятся?
  granata , цитата:
А еще считаю собачьи площадки рассадником заразы и принципиально туда не хожу

А заразу кто, инопланетяне занесли, или может сами же собачники за своими не убирают?
И куда таперича заразу разносим?
Я Вас понимаю и сочувствую. Мои собакины росли в непосредственной близости от леса и реки, так что с природными просторами проблем небыло - бегай вволю! Однажды даже сил не хватило по лестнице подняться в квартиру , так и пришлось за неё лапы переставлять по ступенькам А на местных собачьих площадках не разбежишься. Вот и таксы страдают. А Вы обвиняете хозяев...

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 11:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  granata , цитата:
Мне нравится эта ваша фишка цитировать просто так!

Специально, для вас - думал дойдёт ведь
  granata , цитата:
Представьте себе я каждый день все умнею и умнею!!

  granata , цитата:
Представила себе участкового который испугавшись собаки в наморднике мирно писающей на травку хватает табельное оружие и начинает стрелять в собаку....

А не представил, я видел
  granata , цитата:
и в этом есть смысл - пусть крепче думают ВСЕ прежде чем писать чушь!

Ай-яй-яй... вы даже не замечаете, как выделяете себя не в лучшую сторону...

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
granata
кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 131
Откуда: Татьяны макаровой д 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 11:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я знаю разницу между "мясом" и "жиром"!
......я все это к тому, что ответственность это дело чести, совести и гуманизма, т.е. человеколюбия..........это значит что ответственность несет заводчик в первую очередь перед животным и окружающими его людьми!!!!!
Есть такая поговорка про соринку и бревно в глазу.........
...как кто то уже здесь говорил НАЧНИ С СЕБЯ! - это призыв ко всем!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » На моих глазах убили собачку!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений В моих глазах Jat СтихиЯ Кожухово 3 Среда, 26/10/2005, 10:23 Посмотреть последнее сообщение
smilemf
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ПРО СОБАЧКУ... Бу-бу Животные, растения 1 Понедельник, 24/10/2005, 13:15 Посмотреть последнее сообщение
Jat
Нет новых сообщений День моих с грозой созвучий GoodWin СтихиЯ Кожухово 1 Пятница, 14/07/2006, 10:41 Посмотреть последнее сообщение
IrutkaRu
Нет новых сообщений За что убили Юру Волкова? ех разбой в КО Sa8 Общественный порядок 212 Воскресенье, 25/07/2010, 20:29 Посмотреть последнее сообщение
Leto
Нет новых сообщений Кстати, о круглых глазах :) Pand Юмор 10 Четверг, 15/01/2009, 13:14 Посмотреть последнее сообщение
Skyway

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Животные, растения
»»»» На моих глазах убили собачку!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8 
Следующая страница

На моих глазах убили собачку!
страница 6 из 8
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования