КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема + Давайте знакомиться. Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »»  »»» ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово »»»» + Давайте знакомиться.
Автор
Сообщение
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/06/2009, 15:23 | + Давайте знакомиться. [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый день всем!

Собственно, название темы говорит само за себя.
Я бы хотела познакомиться с православными кожуховцами не только виртуально, но и "вживую". Особенно мне интересны православные мамы.

Меня зовут Марина, 31 год, замужем. Дочке 9 лет, сыну 6 месяцев. Живем в Ко второй год. Остро испытываю нехватку общения, особенно с единомышленниками

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Давайте знакомиться.
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 12/06/2009, 21:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Безусловно, живое общение с единомышленниками - необходимо. Но где и как? Традиционно, таким местом был ( и должен быть) приходской храм: жизнь его строилась не по современному принципу- "помолились- и разбежались", а более широко. К сожалению, общение прихожан во "внеслужебное время" стало редкостью. Причин много, не хочу сейчас на них зацикливаться. Однако, выделю среди них "психологического" характера- не всякому интересующемуся сразу "хватает духа" переступить порог храма; немалое значение имеет и временной фактор- работа, дела, когда более-менее освободился- уже вечер.Куда же идти "на ночь глядя"? Да и самое главное: должно быть что-то общее, что может объединить, а уборка территории, хоть и нужное дело- но все же не совсем то, или же совсем не то.
Надо сказать честно - это наследие "подполья" изживается очень сложно... Мы - "церковники" - оказались не готовы.
Но, есть все же выходы, да и не один, если поразмыслить.
В одном из микрорайонов Бибирева (там у нас второй приход) народ не стал дожидаться, а проявил инициативу. Одна из наших прихожанок- зав.районной библиотекой- решила организовать регулярные беседы со священниками и общение верующих, и сделала это очень просто. Заручившмсь поддержкой в храме, дала объявления, что тагда-то и там-то ( в удобное для всех время) будет беседа, приглашаются все желающие, будет живой разговор. Дело пошло - и идет уже пятый год. Мы, чтоб не наскучить, постоянно меняем "ведущих", всегда бывает живой неформальный разговор, дискуссии, да и споры. Ходят постоянно 15-20 человек ( своего рада "костяк"), приходят и новые люди. Многие передружились, семьями устраивают поездки по интересным местам, естественно, воцерковились. Одним словом- дело идет.
Думаю, это хоть и простой, но не единственный способ и форма. Главное, как и во всяком деле- должны быть энтузиасты. Думаю, любое здравое начинание будет поддержано Церковью. А под лежачий камень, как известно, вода- не течет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Давайте знакомиться.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/06/2009, 14:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
Причин много, не хочу сейчас на них зацикливаться. Однако, выделю среди них "психологического" характера- не всякому интересующемуся сразу "хватает духа" переступить порог храма; немалое значение имеет и временной фактор- работа, дела, когда более-менее освободился- уже вечер.Куда же идти "на ночь глядя"?


Это точно. Действительно, не представляю себе, как это возможно сделать на новом месте, где ты не знаешь ни порядков ни людей... И про "не хватит духа" верно, во всяком храме есть "костяк" бабушек, которые ни то что твою инициативу масштабную, а свечку твоему ребенку затушить не дадут без их ведома..
Может, я и не права, но по-честному не представляю, как это можно быть в общине храма.. Несколько лет ходила в один храм в Гольяново, к одному священнику.. Постоянно общалась только с ним. Ни имен прихожан, никаких сборов-слетов... Времени действительно не хватает, а особенно не хватает разумения и энтузиазма

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

  священник Александр , цитата:
Думаю, любое здравое начинание будет поддержано Церковью.


Я бы хотела для начала найти живых верующих людей в Кожухово, чтоб уже действовать дальше, если будет в этом необходимость
Как показывает эта тема, желающих познакомиться ноль

Может быть, Вы о себе расскажете? Сколько Вам лет, давно ли служите, как проводите свободное время?...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Давайте знакомиться.
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/06/2009, 22:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Вы прямо озвучили мои мысли! Во время Великого поста, когда на форуме развернулась прямо-таки вакханалия вокруг Православия, когда "авторитетные" соседи влезали в чуждые им темы, у меня появилась мысль, как бы здорово было встречаться и общаться не только виртуально. Много есть вопросов теоретических и практических, с помощью форума не очень-то удобно их обсуждать. Мне лично наверное нужна воскресная школа для взрослых или возможность пообщаться со священником. И было бы здорово организовать дискуссии на волнующие многих темы. К сожалению, больше своего энтузиазма предложить не могу . Нужно помещение для встреч, этого у меня нет.
Теперь о себе. Меня зовут Анна, 34 года, замужем, один сын, живём со свекровью. В Кожухово уже год.
  Бурмарина , цитата:
Как показывает эта тема, желающих познакомиться ноль

Не стоит делать поспешных выводов, сейчас лето, многие на дачах живут, в отпуска поразъехались, сложно будет кого-то собрать. А вот осенью, я думаю, можно затеять что-то реальное.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Давайте знакомиться.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/06/2009, 20:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Славно, что есть отклики

Что ж, подождем до осени, торопиться нЕкуда.

Я ходила во взрослую православную школу при храме несколько лет назад. Хорошая вещь, но для стеснительного человека все равно много остается невысказанного.
Для меня лично проще общие непонятности выяснить через интернет, а с конкретными личными вопросами конечно надо к священнику идти.. И желательно к тому, кот. тебя не в первый раз исповедует..

В какой храм Вы ходите, Анна? Как проводите свободное время, какие интересы?..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Давайте знакомиться.
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/06/2009, 21:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Так получилось, что я хожу в храм в г.Зарайске, там у меня родители. К сожалению, бываю там не чаще раза в месяц, тогда же исповедуюсь и причащаюсь. Там служит замечательный священник отец Григорий, всегда подолгу задерживаюсь у него на исповеди, даже совестно. Становлюсь последней в очередь, чтобы прихожане не пострадали от моей любознательности, всё достаётся отцу Григорию . Была несколько раз в храме в Косино, но по чисто "процедурным" вопросам: причащали крестницу, заказывала Сорокоуст, покупала кое-какие книжки ребёнку. Вот опять собираюсь вечерком после работы зайти туда, поставить свечки, заказать молебны. Забываю с утра взять платок, а без него не могу заходить, прямо темя печет как будто. А ходить туда постоянно не тянет, знаю, что это не правильно, но бороться с собой не хочу. На Пасху ходила со своей тётей и её мужем в другой храм в том же Зарайске, так чувствовала себя предательницей по отношению к отцу Григорию.
Свободное время обычно с семьёй, летом на даче или ездим на машине куда-нибудь в пределах 1 дня, в конце мая вот посетили Мышкин и Углич, очень понравилось. А вечерами после работы этого свободного времени не так уж и много. Поужинали, сына в ванную затолкала, потом вытащила, пока почитали-поговорили - 11 часов! И после этого остаётся чуть-чуть на себя Я вообще-то люблю читать, поэтому форум и книги совместить трудно - цейтнот. Так и живём! Как все.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Давайте знакомиться.
:)Люда:)
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 695
Откуда: Святоозёрская,32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/06/2009, 22:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый вечер! Меня зовут Люда, мне 41год, замужем, дочери скоро исполнится 20 лет.В кожухово живём чуть больше двух лет. Летом всё свободное время проводим на даче.Раньше жили возле М. Ботанический сад, а в церковь ездили в Останкино, после переезда так и не смогли привыкнуть к какому-нибудь храму в нашем районе и по этому ходим в разные храмы, а душа так и рвётся в Останкино, но уж очень далеко от нашего нового места жительства.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Давайте знакомиться.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/06/2009, 11:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
..Я как-то уже представлялся:

http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=173583#173583

  Бурмарина , цитата:
Как показывает эта тема, желающих познакомиться ноль

Марина, просто некоторое затишье в летний период. Отпуска-разъезды туда-сюда. Вопрос не в том, что мы "нежелающие" (как раз наоборот). Просто нас не так много, а еще вот и не сезон.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Давайте знакомиться.
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/06/2009, 11:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
Забываю с утра взять платок, а без него не могу заходить, прямо темя печет как будто.

Женщине ни в коем случае недьзя находиться в храме с непокрытой головой! Это не вопрос этики.
Уже не единожды убеждалась в необходимости носить с обой платок постоянно, но как то всё забываю положить его в сумку.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская


Последний раз редактировалось: Попрыгунья (Среда, 24/06/2009, 15:40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Давайте знакомиться.
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/06/2009, 19:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Женщине ни в коем случае недьзя нахадиться в храме с непокрытой головой!


Я слышала не такие уж категоричные заявления даже со стороны священнослужителей. Но спорить не буду, т.к. без платка и не захожу, действительно испытываю физический дискомфорт. Я его не снимаю и по выходе из храма, мне очень нравится быть с покрытой головой. Жаль, что нет сейчас такой традиции, я бы с удовольствием её соблюдала. А так, сама, носить стесняюсь.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Давайте знакомиться.
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/06/2009, 19:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
Я слышала не такие уж категоричные заявления даже со стороны священнослужителей

Они не женщины, так что вряд ли услышите. С непокрытой головой в храме можно получить такой энергетический заряд, что потом и заболеть недолго. Вы на себе уже это ощутили, так что дело не в этических нормах. Будьте Вы там хоть в берете, хоть в шляпке, хоть в платке.
А вообще у нас на женщин в платках смотрят как на убогих, потому как
  анхен , цитата:
нет сейчас такой традиции,


__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Давайте знакомиться.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/06/2009, 21:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Знаете, что в голову пришло?..

Я на некоторых христианских форумах зарегистрирована в интернете. Так же общалась раньше на православном чате. И вот однажды мы решили встретиться. И почему так получается - в виртуале интересно общались, живые дискуссии, а встретились - и полное разочарование. Как-то все смято, неловко, друг друга исподлобья рассматривали, можно сказать. Встреча была провальной, хотя условия были замечательные - и лес, и шашлыки.. Хм.

Вот позовешь так в гости знакомиться православных кожуховцев, и сядем чинно по лавкам, глаза в пол и тишина.....

Или мне не повезло просто?...

Добавлено спустя 43 секунды:

  thaon , цитата:
Я как-то уже представлялся


Здравствуйте! Приятно познакомиться!

Добавлено спустя 41 секунду:

  Люда , цитата:
Добрый вечер! Меня зовут Люда




Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

  анхен , цитата:
Так получилось, что я хожу в храм в г.Зарайске


Жаль, что пока нет на форуме людей, кот. ходят в близлежащие храмы... Можно было бы объединиться по дороге

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Давайте знакомиться.
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/06/2009, 16:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Ну вы же сами писали, что стеснительна. Виртуальное общение тем и удобно, что можно отвечать, а можно сделать вид, что тебя нет за компьютером. Мне кажется, чтобы встреча была удачной, нужно чтобы был кто-то объединяющий, режисёр, так сказать. Или тамада, как хотите. А ещё лучше, чтобы встречи былы тематические, это помогает сориетироваться.
  Бурмарина , цитата:
Жаль, что пока нет на форуме людей, кот. ходят в близлежащие храмы...

Я вот всё думаю, куда податься? Есть рядом с нами в Люберцах на нашей стороне очень красивая церковь, кажется на улице 8 Марта. Надо взять себя за шкирку и отвести! Эх, всё лень-матушка!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Давайте знакомиться.
:)Люда:)
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 695
Откуда: Святоозёрская,32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/06/2009, 10:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
Я вот всё думаю, куда податься? Есть рядом с нами в Люберцах на нашей стороне очень красивая церковь, кажется на улице 8 Марта. Надо взять себя за шкирку и отвести! Эх, всё лень-матушка!

Одной брать себя за шкирку - тяжко, надо с кем - нибудь договориться о посещении храма в определёный день и уже будет легче собраться т.к. будете знать что вы с человеком договорились и не можете его подвести. А дальше будет легче.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Давайте знакомиться.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/06/2009, 11:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хорошая идея. Я в этой церкви не была, хожу либо в Косино, либо в деревню Кожухово.

Если решитесь пойти в Люберцы, я тоже пойду, хочу посмотреть, насколько это близко и удобно..с младенцем ходить.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Давайте знакомиться.
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/06/2009, 22:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я вечером после работы постараюсь заехать туда и посмотреть расписание. Летом сложновато в выходные ходить, то дача, то к родителям. В пятницу у меня укороченный день, наверное можно будет попасть к вечерне.
  Бурмарина , цитата:
насколько это близко и удобно..с младенцем ходить

Насчёт ходить с младенцем - не знаю, настолько ли это близко? Хотя и деревня от Вас далековато будет.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Давайте знакомиться.
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/06/2009, 15:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
А не хотите устроить тематические вылазки? Москва издавна была средоточием чудотворных икон, так что можно было бы посетить храмы, в которых хранятся довольно известные иконы. Только предварительно нужно подготовить материал о истории той или иной.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Давайте знакомиться.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/06/2009, 17:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Бурмарина
А не хотите устроить тематические вылазки? Москва издавна была средоточием чудотворных икон, так что можно было бы посетить храмы, в которых хранятся довольно известные иконы. Только предварительно нужно подготовить материал о истории той или иной.


Звучит здОрово, только я лично боюсь ответить однозначно утвердительно. В основном я целыми днями сижу дома с младенцем, далеко не уедешь, оставлять мне его не с кем.. Ко всему прочему он не дает спать ночами, к сожалению, поэтому в основном я хожу в подавленном состоянии духа и с мрачным выражением лица Иногда по выходным муж дает мне немножко поспать, а также "развеяться" (и в основном к этому времени есть нужные-важные дела, кот. надо делать-решать, т.к. у меня еще и дочка есть, школьница)

Поэтому отчетливо осознаю, что на текущий момент я бы с удовольствием "обросла" кругом знакомых в пределах моей досягаемости, т.е. в рамках микрорайона. А с течением времени уже и видно будет...может, сын начнет, наконец, спать ночами

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Давайте знакомиться.
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/06/2009, 20:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
сижу дома с младенцем

Не знала, простите за несвоевременное предложение.
У меня в своё время нервы тоже были расшатаны до-нельзя. А детишки очень чувствительны к нашему настроению.
Дай Вам Бог терпения и спокойствия.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Давайте знакомиться.
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/07/2009, 06:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Доброго дня!! Мы (я-Анастасия и мои сыновья - Руслан(7) и Макс(5) недавно переехали в Кожухово. Жили в последнее время в Астрахани. Ходили в воскресную школу при Покровском соборе. Скажу честно - многое открыла и для себя на занятиях для малышей. Поэтому по приезду сюда решила найти единомышленников, и узнать как обстоят дела здесь в Кожухово. Я читала , что рядом есть Храм(слышала даже пару раз звон колокола из окна ), но к сожалению не знаю как туда добраться. Надо будет разобраться в фотокартах - с этим сложно - плохо пока ориентируюсь. Буду рада подружиться в реале. Самой очень сложно адаптироваться к новым условиям, и к новому месту. Думаю вместе будет сделать легче!

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Давайте знакомиться.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мормоны! Давайте знакомиться! Delogic Религия 34 Понедельник, 06/10/2008, 11:37 Посмотреть последнее сообщение
Mickey
Нет новых сообщений Педагоги Кожухово, давайте знакомиться! natka Поиск, встречи, знакомства 124 Пятница, 11/12/2009, 09:12 Посмотреть последнее сообщение
Ан5
Нет новых сообщений Давайте... Mama ne Doma Предложения по улучшению форума и портала 4 Воскресенье, 07/08/2011, 10:37 Посмотреть последнее сообщение
irissan
Нет новых сообщений Мамочки! Давайте порассуждаем Мама Юля Детские организации и мероприятия 35 Вторник, 08/04/2008, 14:21 Посмотреть последнее сообщение
Елена А.
Нет новых сообщений [ Опрос ] Автоледи, давайте объединяться!!! ируня АВТОКЛУБ КОЖУХОВО 433 Среда, 14/11/2012, 12:39 Посмотреть последнее сообщение
Точка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ
»» 
»»» ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово
»»»» + Давайте знакомиться.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4 
Следующая страница

+ Давайте знакомиться.
страница 1 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования