КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
Автор
Сообщение
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/06/2009, 14:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Глупо утверждать то о чём не имеешь ни малейшего понятия, порой правильный диагноз может поставить только патологоанатом и к квалификации врачей это никакого отношения не имеет

У нас это - порой - так часто , что не порой, а чаще всего .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/06/2009, 16:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Есть такая статистика ? Позвольте узнать - сколько ?

После развала союза не ведётся, но подобных случаев не мало особенно у дерматовенерологов, знаю о чём говорю
  священник Александр , цитата:
Я почи не сомневаюсь, что откажись я заплатить, не смотря на идеальную стерильность отечественных нитей, загноение было бы - для "воспитательных" целей, доктор постарался бы.

А я сомневаюсь, после такого предложения и допустить заражение специально, это принципиальное согласие на знакомство с УК - ну если врач садо - мазо
  священник Александр , цитата:
тебе предлагают выбор: хочешь получить помощь- раскошелься, хочешь лежать на чистой постели и чтоб тебе вовремя "судно" подавали- плати, не можешь- как знаешь. Здесь нужно обладать особым цинизмом.

Это не цинизм это нищета, за 6 тыш - санитарок не хватает и те что есть просто физически не успевают всё делать, к тому же существуют определённые нормы, которые надо выполнить за смену ну а дальше...надо обладать определённым цинизмом , чтобы предлагать деньги за то что как вы считаете должно быть бесплатным. Почему бы вместо стыдливо сунутой тысячи не организовать дежурства верующих волонтёров в больнице?

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/06/2009, 19:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Это не цинизм это нищета,

О! О чем сей предмет?
Нищие духом - христианин чтоль (Мф. 5, 3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.)?

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/06/2009, 19:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
А я сомневаюсь, после такого предложения и допустить заражение специально, это принципиальное согласие на знакомство с УК


А я - не сомниваюсь- он прекрасно знает, что судится с ним станет далеко не каждый, вину в таких ситуациях доказать практически невозможно, а поп в принципе судится с ним не станет. Поэтому - заплатил, а там- Бог уже ему судья.

  irissan , цитата:
Это не цинизм это нищета, за 6 тыш - санитарок не хватает


Известная песня: ты мне сначала дай приличную зарплату, квартиру, машину, а вот потом и "читай мораль" о душе и любви к ближнему. Вот, сначала дай, а потом я и стану добрым, отзывчивым, милосердным.
А если не дадут- никогда?
Среди наших прихожан есть и врачи, есть и санитарки. Достаток- небольшой, но вот странно, наибольший их "профессиональный" грех: не сдержалась, когда вывели из себя- хотя внешне не показала, но внутри- вспылила.
Мы живем в тех условиях, какие есть, а они таковы, что на 6 тыс.- не проживешь, поэтому брать деньги в таких условиях, когда дают сами, причем люди небедные - лично я грехом не считаю. Но вот требовать, вымогать, отбирать последнее, у тех, у кого пенсия 6 тыс. - цинизм чистой воды. А совесть и человечность не определяется размером зарплаты, нормальный человек останется человеком и при 6 тыс. и при 60, если же у тебя не "душа", а "душенка" - и при 600 таким же и останешься. Примеры, уверен, можете привести и сами.
  irissan , цитата:
Почему бы вместо стыдливо сунутой тысячи не организовать дежурства верующих волонтёров в больнице?

Есть добровольцы, и не мало- но катастрофически мало для всей медицины. Есть курсы сестер милосердия,курсы патронажных сестер ( занимается этим о. Аркадий Шатов), есть просто добровольцы, которые в свои выходные приходят в детские дома и больницы (где пускают, конечно). Но, пормально ли это? Может пора забыть времена, когда "колхозники помогали студентам и профессорам собирать урожай"?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/06/2009, 19:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
Мы живем в тех условиях, какие есть, а они таковы, что на 6 тыс.- не проживешь, поэтому брать деньги в таких условиях, когда дают сами, причем люди небедные - лично я грехом не считаю.

И это пишет тот, кто душами должен заведовать (типа направлять куда-то), по своей работе?
Еще раз задам вопрос Вам (ранее не дождался ответа) - Вам бывает СТЫДНО, но хоть ОДИН раз?

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/06/2009, 19:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
именно клятва Гиппократа (как интерпретация Заповедей Христовых).

Не точность некоторая. Клятва Гиппократа впервые была записана Гиппократом за 400 лет до рождения Христа с его заповедями, а считается, что она намного древнее самого Гиппократа и по преданию передается из поколение в поколение потомкам самого Асклепия- древнегреческого бога медицины, который был рожден смертным и даровано ему бессмертие за врачевание его.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Понедельник, 01/06/2009, 20:16), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/06/2009, 19:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Клятва Гиппократа впервые была записана Гиппократом за 300 лет до рождения Христа с его заповедями,

Без комментов...

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/06/2009, 20:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  starvuk , цитата:
- Вам бывает СТЫДНО, но хоть ОДИН раз?


Вы сначала сформулируйте вопрос четко: стыдно за ....... Тогда буде четкий ответ.
А на этот общий вопрос даю общий ответ: я, как и всякий православный, я регулярно исповедуюсь, отличаясь от прихожан только тем, что делаю это чаще (Служение Литургии - обязывает). Так живут все священники. Я - не исключение.
Но, поскольку вас интересует не это, то, сформулируйте, за что мне должно быть стыдно, а я постараюсь ответить, коль это представляет такой большой интерес.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/06/2009, 20:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
за 6 тыш - санитарок не хватает и те что есть просто физически не успевают всё делать, к тому же существуют определённые нормы, которые надо выполнить за смену ну а дальше..

А дальше ... я лично и не только я столкнулся с тем, что эти санитарки, которые ноют , что у них маленькая з/п не хотят ничего делать и за деньги . Нам пришлось нанимать сиделку , так как персонал отказался исполнять свои обязанности хоть так , хоть эдак.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/06/2009, 20:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
Вы сначала сформулируйте вопрос четко: стыдно за ....... Тогда буде четкий ответ.

Это формулирование была ранее, как бы того Вы не игнорировали на сей час.
  священник Александр , цитата:
А на этот общий вопрос даю общий ответ: я, как и всякий православный, я регулярно исповедуюсь, отличаясь от прихожан только тем, что делаю это чаще (Служение Литургии - обязывает). Так живут все священники. Я - не исключение.

Мне Вас даже не жалко - по делам будет. Исключений не бывает во Вселенной - помню же. :wink:
Рассказал бы Вам больше - но не желаю и не обязан. :wink: ВРАЧИ (от слова ВРАТЬ) объяснят более того, когда придет время.
Вы там у себя не ведаете, что такое БОЛЕЗНЬ, не говоря о другом.
(Мой Дух еще не в такой силе, как оно тому надобно, но смог бы из вашей" заблудшей"! тусовки (не сомневайтесь :wink: ) обратить в тему мироздания, пока не не увязли еще глубже в своем невежестве и самомнении.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/06/2009, 20:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Не точность некоторая. Клятва Гиппократа впервые была записана Гиппократом за 300 лет до рождения Христа с его заповедями


Давайте для начала определимся с темой разговора: если речь идет об этимологии тех или иных выражений, времени их появления и пр.- т.е. языковых и лексических вопросах- предупреждайте заранее, тогда и подход к формулировкам будет соответствующий, а не в стиле: я ему про Фому, а он мне- про Ерему...
Могу добавить, что такие понятия и слова, как любовь, милосердие, совесть, доброта и др. появились за долго до пришествия Христа на землю и написания Евангелий. Эти понятия- отражение подобия Божия, по которому сотворен человек. Так что- Заповеди Божии гораздо древнее самого человечества. А Гиппократ или еще кто до него- только повторил уже давно известное.
Так что никаких смысловых неточностей не вижу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/06/2009, 20:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
После развала союза не ведётся, но подобных случаев не мало особенно у дерматовенерологов, знаю о чём говорю

Ну, это из разряда ОБС . Не уподобляйтесь Звёздному Вуку , в самом деле . Понимаю - задета честь мундира в некоем роде, но всё-таки ... Вот так они приходят и врачу говорят - лечились , дескать , молитвами, православныя мы ... Ага. Гораздо чаще , если не подавляющее большинство калечатся либо самолечением , либо походами к колдунам , бабкам и прочей нечисти . Откройте любую газету. Рынок таких услуг завален предложениями . Зато ни один вменяемый священник не скажет - не ходи к врачу, лечись только молитвами. Вот тут я знаю , про что говорю .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/06/2009, 20:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
Но, поскольку вас интересует не это, то, сформулируйте, за что мне должно быть стыдно, а я постараюсь ответить, коль это представляет такой большой интерес.

Мя интересует то, что вам в церкви и не снилось еще и не приснится - разные уровни, разная ответственность, разные уроки...
И как Вы (священник Александр) с таким уроком делаете выводы для тех, у которых свой путь, даже более Вашего, о чем ВЫ и не догадываетесь даже?

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/06/2009, 21:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Ну, это из разряда ОБС . Не уподобляйтесь Звёздному Вуку , в самом деле .

Нет тут вы ошибаетесь и с кожными заболеваниями и с венерическими после церкви люди приходят..особенно понравился случай с триппером в глазу, лечили от конъюнктивита
  Сосед 241 , цитата:
Зато ни один вменяемый священник не скажет - не ходи к врачу, лечись только молитвами. В

Так не о том разговор
  Сосед 241 , цитата:
я лично и не только я столкнулся с тем, что эти санитарки, которые ноют , что у них маленькая з/п не хотят ничего делать и за деньги . Нам пришлось нанимать сиделку , так как персонал отказался исполнять свои обязанности хоть так , хоть эдак.

Мне тоже приходилось и ведь не уволишь её падлу она там исключительно стаж для мед вуза нарабатывает и формально свои обязанности выполняет
  священник Александр , цитата:
Так что- Заповеди Божии гораздо древнее самого человечества.

Я подозревал, я знал, что здесь динозавры замешаны :wink:

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/06/2009, 22:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
Эти понятия- отражение подобия Божия, по которому сотворен человек. Так что- Заповеди Божии гораздо древнее самого человечества. А Гиппократ или еще кто до него- только повторил уже давно известное.
Так что никаких смысловых неточностей не вижу.

сорри за оффтоп, оффтопить больше не буду, просто поправил неточность.
речь шла о интерпретации заповедей ХРИСТОВЫХ( оставленных Христом) в клятве Гиппократа.
Однако Гиппократ родился раньше Христа и его клятва никак не может быть отражением и интерпретацией заповедей Христа.
Наоборот, кстати, может. Но для вас будет звучать как кощунство.

Еще раз напомню все таки, что это клятва ПОТОМКОВ греческого БОГА, которые вели свою родословную от божественного Асклепия. Его потомками считались и Аристотель и Гиппократ.
Тайна врачевания и клятва передавалась ими из поколения в поколение. и связана она с иными богами и религией нежели Христианская.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/06/2009, 07:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
... уродов везде полно.

но ведь так хочется, чтобы в медицине их было minimum minimorum!!!
  irissan , цитата:
, давайте врачей чморить - они ближе их укусить легче?

  Попрыгунья , цитата:
Я, представьте, тоже считаю профессию врача самой благородной, а представителей её - людьми исключительными.

В ноги кланяюсь бывшему участковому терапевту Кононец Анне Ивановне. Умный, внимательный и бескорыстный врач. К особо больным повторно приходила на дом без вызова, просто понимая что пациенту плохо и до поликлиники он не дойдёт. Участок у неё был не мелкий: народищу полно!! Так же поступала и участковый педиатр Карасёва Антонина Захаровна, хотя лет ей было под 70! И обе лечили успешно. А вот после лечения у тер. Царёвой я дважды попадала в больницу с пневмонией! Она даже не удосуживалась перед выпиской с больничного послушать лёгкие. Уж если поставила диагноз ОРВИ, так и будет лечить ОРВИ, а не больного так вот эта чучка до сих пор работает в поликлинике, а Анну Ивановну "ушли" из районного "серпентария". Видимо не вписывалась она в Этот "террариум единомышленников". Теперь моя бывшая поликлиника прогнила от коррупции.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/06/2009, 08:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
террариум единомышленников". Теперь моя бывшая поликлиника прогнила от коррупции.

Коррупция? - Вы им льстите - бездарность, карьеризм, чванство и мелкое вымогательство, ИМХО в солидную контору занимающуюся коррупционными делами с такими характеристиками не возьмут

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/06/2009, 08:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Почему бы вместо стыдливо сунутой тысячи не организовать дежурства верующих волонтёров в больнице?

У нас в невралогии (самое тяжёлое отделение - большинство лежачих) это практиковалось.
Недолго , поскольку бухгалтерии перекрыли доступ к золотому запасу, т.е. невозможно стало липово проводить бухгалтерш как ночных дежуранток

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/06/2009, 08:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
поскольку бухгалтерии перекрыли доступ к золотому запасу, т.е. невозможно стало липово проводить бухгалтерш как ночных дежуранток

Вот, в этом все и беды - чиновника надо гнать из медицины ссанной метлой

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/06/2009, 08:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Коррупция? - Вы им льстите - бездарность, карьеризм, чванство и мелкое вымогательство, ИМХО в солидную контору занимающуюся коррупционными делами с такими характеристиками не возьмут

Хорошо.
Редчайший случай (в нашей семье единственный), когда врач выписал лекарство на бланке, а не на плюшкинской осьмушке, произошёл месяц назад. Только бланк является докуменетом, всё остальное - какашка, и не учитывется ни судебными ни налоговыми органами.
Господа, кто из вас осведомлён в вопросах оформления налоговой декларации?
Несколько лет назад слышала и читала такую фишку: если присовокупить к расходным статьям чеки из аптеки, то налоговая сумма снижается. Правда учтут только те, что соответствуют рецептурным бланкам. Так ли это сейчас? И ещё вопрос: кто из вас покупает лекарства по рецептурным бланкам, а не по записькам от врача?
irissan
дальше - интересней! дело в том, что все нововведения в страховой медицине обкатывались на моей больнице. У нас опробывали и бригадный метод работы, и начисление % за КТУ, и первые свои шаги ОМС отрабатывала тоже на нас. Так вот, Вас обязаны бесплатно принимать и лечить в любом медицинском учреждении РФ, если Вы имеете полис мед. страхования, полученный в РФ. Неважно в каком городе и какая компания выдала Вам этот полис, поскольку существует взаиморасчёт между страховыми компаниями. А придите-ка Вы со своим московским полисом в мою бывшую поликлинику - уйдёте без порток! за любое ЗДРАСЬТЕ выложите конкретные деньги. Такие порядки наблюдаются не во всех мед.учреждениях, а только в коррумпированых.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

  irissan , цитата:
Вот, в этом все и беды - чиновника надо гнать из медицины ссанной метлой

В том то и дело, что бал правит именно администрация. Деньги зарабатывает она же, медикам достаются крохи от солидного пирога. Вы помните времена, когда зарплату нам выдавали миллионами? По итогам за год премию получили: главврач - 27 млн., главбух - 25млн., старший экономист - 20млн., секретарь главврача - 15млн., чуть меньше все, кто обитал на административном этаже, врачи и медсёстры - по 300тыс! Когда страна перескочила на тысячные зарплаты с миллионных, соотношение осталось тем же.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Lickson "Про ЙУХ" - ЛУЧШИЙ ... smilemf СтихиЯ Кожухово 12 Понедельник, 17/11/2008, 12:47 Посмотреть последнее сообщение
Corniola
Нет новых сообщений Выделена: Стёб, правила и обсуждения "Корч... LordW Форумные игры, творчество 855 Суббота, 27/08/2011, 19:52 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: Фотоконкурс "ЗЕЛЕНАЯ КРАСАВИЦА&q... Hvost Фотоклуб 34 Среда, 14/03/2007, 13:07 Посмотреть последнее сообщение
Marinelle
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: [ Опрос ] Голосуем за "ЗЕЛЕНУЮ КРАСАВИЦУ&q... Hvost Фотоклуб 11 Пятница, 18/05/2007, 11:11 Посмотреть последнее сообщение
Hvost
Нет новых сообщений Война между "УК Жилфонд" и ... Паша Белый ЖКХ и все, что с ним связано 14 Понедельник, 06/12/2010, 21:19 Посмотреть последнее сообщение
Танючка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» "Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница

"Оборотни" в халатах, наверное, похуже будут ...
страница 3 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования