КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Экология »»»» Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?

Пойдете ли вы на митинг?  

Автор
Сообщение
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/05/2009, 13:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lenochek , цитата:
KLoun ничего не известно о составе нашей промзоны? У Вас всегда достоверная информация, может чего слышали?

Пока ничего конкретного. Последнее, что было - это 4 мая утвержден проект и смета строительства приюта и теплоподстанции. И тут я совсем не понял, он же приют, вроде как уже делает вид, что вовсю работает? Или я чего-то не догоняю?

З.Ы. Ну и то, что первый этап работ на МСЗ планировалось начать уже в этом году (это данные марта, так что может уже и перенесли).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/05/2009, 13:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
он же приют, вроде как уже делает вид, что вовсю работает?


Работает.

В последнее время у нас стали часто строить, не дожидаясь оформления всей необходимой разрешительной документации.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

  ЧАТский , цитата:
КО ВСЕМ: Предлагаю прекратить флуд.


  Туся25 , цитата:
К сожалению тему зафлудили. Модераторы, если можно, закройте ее. Обсуждать далее можно в теме "Вся экология кожухово-2"


Поддерживаю предложение. Желательно все предметные посты на последних страницах перенести в тему "Вся экология.....".

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/05/2009, 14:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
меня после моего сообщения наверно закидают, но я хотела бы написать:
я НИ В КОЕМ ССЛУЧАЕ не хочу сказать, что завод- это хорошо, но подумайте сами- завод в любом случае построят, возможно (в чем я очень сомневаюсь) вы добьетесь того, что он будет не рядом с кожухово, а "у черта на куличиках", но все дело в том, что у черта на куличиках тоже живут люди, такие же как мы с вами и у них тоже есть дети, значит у потенциальных "соседей" завода такие шансы как у нас стать порождением больного бездетного потомства? мы с вами живем в городе, в мегаполисе, если здесь не будет заводов, то не будет тех удобств(самых самых разнообразных) к которым все мы привыкли. то, что здесь пишут про то как это все отразится на нашем здоровье и здоровье наших детей- это все правда конечно (слегка приукрашенная), заводы, любые, это очень очень плохо, это очень страшно, если думать в перспективе, также страшно, как наркомания, роботы, машины, ЭМО( ), мат, насилие, проституция,курение, алкоголизм, вранье, атомные станции и еще куча всего всего, и от чего- нибудь мы точно когда-нибудь все умрем(в глобальном смысле). и с этим конечно надо бороться, но только если вы всерьез задумались над этим и готовы посвятить этому всю свою жизнь.если у вас получится, честное слово, я буду вам в ноги кланяться, как Господу Богу, но сама я лично не готова посвятить этому даже свой выходной- лучше посижу с ребенком, именно поэтому я не видела смысла в этом митинге 11 мая.
к слову: вот честное слово-5 лет в кожухово, ну ни разу ни чувствовала неприятного запаха(хотя могу поверить в то, что ветер всегда не в ту сторону дует)) Зато запах сигарет... он повсюду- в лифте, на балконе, на улице, в магазине, даже в поликлинике!!! вот это действительно убивает.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

  Насюткин , цитата:
Зато запах сигарет... он повсюду- в лифте, на балконе, на улице, в магазине, даже в поликлинике!!! вот это действительно убивает.

я в том смысле, что начать надо с себя, раз уж задумались бороться с плохой экологией

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
Amauri
кожуховец
На форуме:
15 лет 2 месяца 22 дня
Посты: 111
Откуда: Лухмановская 15 к.4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/05/2009, 15:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всегда поражался неудачникам, которые собираются в толпы и только тогда обретают уверенность, вопя за какую-то х-ню...Хотя их никто и никогда не услышит

Шел мимо - думал опять большевики Смольный взяли )))

Мой вердикт: Дол**бы

Херово дышится - вали отсюда и живи в Ухтыжприродинске. Больше чем уверен, что большинство, что было ТАМ тихо передергивают на "высокоэкологичный" Х-5 или Мурано и всё это время без умолку твердят, что все плохо...

Хочешь что-то поменять - начни с себя. Вселенную несколько сложнее...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
Lenochek
помощник шамана
На форуме:
17 лет 2 месяца 22 дня
Посты: 1999
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/05/2009, 16:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
4 мая утвержден проект и смета строительства приюта и теплоподстанции. И тут я совсем не понял, он же приют, вроде как уже делает вид, что вовсю работает?

  SnowBear , цитата:
В последнее время у нас стали часто строить, не дожидаясь оформления всей необходимой разрешительной документации.

похожая ситуация и с гаражами в 9 мкр. ... на данный момент по каким-то причинам стройка остановлена
  SnowBear , цитата:
Туся25 , Вы написали ранее следующее:
К сожалению тему зафлудили. Модераторы, если можно, закройте ее. Обсуждать далее можно в теме "Вся экология кожухово-2"


Поддерживаю предложение. Желательно все предметные посты на последних страницах перенести в тему "Вся экология.....".

+1
митинг -то закончился

__________________________________
Служба ГО МЧС ВАО оперативная бригада 8- 499 267 48 43
Горячая линия Департамента Природопользования и охраны окр. среды г. Москвы 605-85-62

Министерство экологии и природопользования Московской области
Телефоны: (498)602-21-21, 602-21-68 (факс)
Официальный сайт: ww.mep.mosreg.ru

Главное Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (по г. Москве) 995-99-99 по ВАО 267-48-43

Управление по борьбе с правонарушениями в обл. охраны окр. среды ГУВД г.Москвы 605-71-57 по ВАО 464-71-78, 464-85-96

Гос. Природоохранное Учреждение "Мосэкомониторинг" 291-93-92

ГП "Промотходы" (несанкционированные свалки промотходов) 230-01-01
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/05/2009, 17:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Насюткин , цитата:
что завод- это хорошо, но подумайте сами- завод в любом случае построят, возможно (в чем я очень сомневаюсь) вы добьетесь того, что он будет не рядом с кожухово, а "у черта на куличиках", но все дело в том, что у черта на куличиках тоже живут люди, такие же как мы с вами и у них тоже есть дети, значит у потенциальных "соседей" завода такие шансы как у нас стать порождением больного бездетного потомства?


То есть, по Вашей логике, раз у нас в районе уже есть мусоросжигательный завод, то теперь можно без ограничений вокруг строить все подряд - новые МСЗ, промзоны, бетонные заводы? Может быть, все-таки не следует превышать экологическую нагрузку на один отдельно взятый район? Здесь итак достаточно. ИМХО.



  Насюткин , цитата:
я в том смысле, что начать надо с себя, раз уж задумались бороться с плохой экологией


C этим никто не спорит. Более того, многих из тех, кто пытается противостоять дальнейшему развитию мусоросжигания в нашем районе, я знаю лично. Они давно уже "начали с себя", не пропускают ни одного субботника в нашем лесопарке и т.д. А так - мысль, безусловно, правильная


  Насюткин , цитата:
но только если вы всерьез задумались над этим и готовы посвятить этому всю свою жизнь


Посвятить этому всю свою жизнь, наверное, мало кто готов, но если каждый cделает хотя бы немного, уже будет польза.

Как пример - от автозаправочной станции возле торца дома Л-34 удалось отбиться. Если бы молчали - сейчас бы еще и бензиновые ароматы вдыхали, стоя на балконе. Небольшая, но все же победа.



  Amauri , цитата:
Всегда поражался неудачникам, которые собираются в толпы и только тогда обретают уверенность, вопя за какую-то х-ню...Хотя их никто и никогда не услышит

Шел мимо - думал опять большевики Смольный взяли )))

Мой вердикт: Дол**бы

Херово дышится - вали отсюда и живи в Ухтыжприродинске. Больше чем уверен, что большинство, что было ТАМ тихо передергивают на "высокоэкологичный" Х-5 или Мурано и всё это время без умолку твердят, что все плохо...

Хочешь что-то поменять - начни с себя. Вселенную несколько сложнее...


Написано много. Вердикт - ..... Думаю, все понятно.

А слабо было прямо там свое мнение высказать? А так - молча прошел мимо, потом в форуме раздухарился.

Не знаю насчет организаторов митинга, но выступавшие от района точно на X5 и Мурано не ездят. Это так, к сведению. И пришли на митинг отнюдь не от любви к КПРФ.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/05/2009, 17:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SnowBear , цитата:
То есть, по Вашей логике, раз у нас в районе уже есть мусоросжигательный завод, то теперь можно без ограничений вокруг строить все подряд - новые МСЗ, промзоны, бетонные заводы? Может быть, все-таки не следует превышать экологическую нагрузку на один отдельно взятый район? Здесь итак достаточно. ИМХО.

ну конечно неправильно это ну просто мне кажется- нереально это- если запланировано У НИХ ТАМ уже все, то такой немалобюджетный проект ради нас с вами вряд ли закроют

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/05/2009, 18:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Насюткин , цитата:
ну просто мне кажется- нереально это- если запланировано У НИХ ТАМ уже все, то такой немалобюджетный проект ради нас с вами вряд ли закроют


Шансов немного, но и вода камень точит

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/05/2009, 18:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Насюткин
Съездийте в Европу, В германию например. У них в парках зайцы бегают и белки. Воздух почти не загазован. При том что немецкая промышленность лидер в Европе, а по производству химии германия обгоняет россию на 2 порядка. Так что дело не в заводах, а в технологиях.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/05/2009, 18:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Так что дело не в заводах, а в технологиях


А еще - в точности соблюдения технологий и законов. У нас какой бы высокотехнологичный завод не построили, если будет возможность что-то украсть или не выполнить - это обязательно будет сделано. И высокая технология будет уже не такой "высокой"

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/05/2009, 18:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SnowBear , цитата:
А еще - в точности соблюдения технологий и законов.

+1

а делается так. Фильтры новые- поберечь надо! Ночь на дворе- "Пускай прямиком без фильтров". Дольше простоят и новые не понадобятся лишний год.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Пятница, 15/05/2009, 18:20), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/05/2009, 18:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
+1 а делается так. Фильтры новые- поберечь надо! Ночь на дворе- "Пускай прямиком без фильтров". Дольше простоят и новые не понадобятся лишний год


А еще реагенты дорогостоящие нужно добавлять для снижения токсичности выбросов. Но - сэкономить можно! Ночь на дворе - "Давай без реагентов/с половинной загрузкой реагента"! И т.д. Глядишь, еще и премию за экономию главный инженер получит

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/05/2009, 18:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кстати фильтры на мусоросжигалке- платиновые вроде. И стОят как ползавода, если не дороже. Вопрос- а они там еще есть?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/05/2009, 18:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Кстати фильтры на мусоросжигалке- платиновые вроде.


Про платиновые на наших заводах ничего не слышал. Там есть скрубберы для "промывки" газов от кислот и щелочей, тканевые многослойные рукавные фильтры, и еще используют в качестве реагентов известковую пушонку (привозят с Урала - чем не резерв для экономии!) и активированный уголь.
На импортных заводах еще ставят каталитические дожигатели диоксинов. На "наших" этого нет.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 26 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/05/2009, 18:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Amauri , цитата:
Шел мимо - думал опять большевики Смольный взяли )))

Мой вердикт: Дол**бы

Когда кто-то идет мимо, да еще с вердиктом - это диагноз.
  Black_Snake , цитата:
Кстати фильтры на мусоросжигалке- платиновые вроде.
Этому можно поверить - на них "платиновые" доходы экономят.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/05/2009, 18:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SnowBear , цитата:
На импортных заводах еще ставят каталитические дожигатели диоксинов. На "наших" этого нет.

собственно они и есть платиновые.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/05/2009, 19:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
собственно они и есть платиновые.


Подозреваю, что именно поэтому у нас их и не ставят - опять же из экономии. Гендиректор "Экотехпрома" на мой вопрос об этой ступени очистки сказал, что незачем - у нас и так все хорошо. Так что нам еще долго ждать высоких технологий на московских МСЗ. Хотя, справедливости ради, нынешние заводы отличаются от заводов первого поколения в плане технологий. Но и мощности существенно увеличились.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/05/2009, 19:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Опасно ли это? Вот самые последние исследования, проведенные в Японии (Dioxin'97, v.32, p.155). Неподалеку от МСЗ (напомню, что японские МСЗ одни из лучших в мире) была выявлена зона с высокими показателями смертности от рака. Изучение загрязнения диоксинами окрестностей завода показали, что в зоне до 1,1 км к югу от завода из 57 умерших в течение 1985-95 гг., 24 умерли от рака (42%), а в зоне от 1,1 до 2,0 км из 167 умерших только 34 умерли от рака (20%). Последняя цифра близка к средней для этого региона (25-28%). Тяжелые частицы, несущие диоксин выпадают как раз в зоне, прилегающей к трубе МСЗ, однако более мелкие частицы разносят диоксины по всей стране. Голландцы показали, что даже на расстоянии 24 км хорошо прослеживается диоксиновое загрязнение. Имеющиеся у нас МСЗ довольно грязные, так как построены еще тогда, когда о диоксинах и не слышали. Так летучая зола мурманского МСЗ содержит 2 нг/г, что на порядок выше западных МСЗ. Соответственно и выбросы в воздух должны быть на порядок выше. Содержание диоксинов в грудном молоке мурманских матерей (27,5 пкг ТЭ/г жира) во многом связано с работой этого завода, если в Мурманске построят еще один завод, ситуация резко ухудшится.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 19 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/05/2009, 21:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SnowBear , цитата:
Black_Snake , Вы написали ранее следующее:
Так что дело не в заводах, а в технологиях


А еще - в точности соблюдения технологий и законов. У нас какой бы высокотехнологичный завод не построили, если будет возможность что-то украсть или не выполнить - это обязательно будет сделано. И высокая технология будет уже не такой "высокой"


что ж мы за народ то такой, что у нас все через одно место

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
Info
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 1783
Откуда: Где-то тут
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/05/2009, 22:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Съездийте в Европу, В германию например. У них в парках зайцы бегают и белки. Воздух почти не загазован.


Скоро воздух будет еще чище. Продажи машин падают, заводы останавливаются. Но зайцам не поможет, всех переловят и съедят...
Потом начнут сокращать издержки при производстве, все лишние очистительные фильтры и т. д. выкинут...
И воздух станет как у нас... а зайцев уже не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

  Black_Snake , цитата:
Вот самые последние исследования, проведенные в Японии


А Японии вообще кирдык... йена укрепится до 70 за доллар, производство встанет совсем... и даже мусора для сжигания мало будет... Вот там с экологией вижу улучшение. Но кушать будет мало чего...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Lickson "Про ЙУХ" - ЛУЧШИЙ ... smilemf СтихиЯ Кожухово 12 Понедельник, 17/11/2008, 12:47 Посмотреть последнее сообщение
Corniola
Нет новых сообщений Выделена: Стёб, правила и обсуждения "Корч... LordW Форумные игры, творчество 855 Суббота, 27/08/2011, 19:52 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: Фотоконкурс "ЗЕЛЕНАЯ КРАСАВИЦА&q... Hvost Фотоклуб 34 Среда, 14/03/2007, 13:07 Посмотреть последнее сообщение
Marinelle
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Выделена: [ Опрос ] Голосуем за "ЗЕЛЕНУЮ КРАСАВИЦУ&q... Hvost Фотоклуб 11 Пятница, 18/05/2007, 11:11 Посмотреть последнее сообщение
Hvost
Нет новых сообщений Война между "УК Жилфонд" и ... Паша Белый ЖКХ и все, что с ним связано 14 Понедельник, 06/12/2010, 21:19 Посмотреть последнее сообщение
Танючка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Экология
»»»» Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница

Митинг "Угроза химического заражения"! Кто пойдет?
страница 14 из 15
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования