КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема + Исповедь Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »»  »»» ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово »»»» + Исповедь
Автор
Сообщение
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 21 день
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/04/2009, 22:24 | + Исповедь [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ни разу в жизни не исповедовалась. Сейчас чувствую - пора уже. Просвятите по поводу процедуры, подготовки, самого действа, пожалуйста.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Исповедь
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2009, 18:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Покаяние

Это таинство совершается на исповеди. Верующий христианин называет священнику свои грехи — исповедует их с искренним покаянием, стыдясь того, что он сделал, с твердым намерением не повторять этого впредь.

Слово "покаяние" имеет несколько иной оттенок, чем соответствующее ему греческое "метанойя" — "изменение ума". Покаяние — не просто сожаление о содеянном; в этом таинстве дается благодать, исцеляющая человеческие слабости.

В Церкви существует апостольское преемство — непрерывная передача благодатного дара на особое служение. Этот дар апостолы получили от Христа и передали тем, кто возглавлял первые христианские общины. Благодаря апостольскому преемству священники получают право отпускать грехи кающимся ("разрешать" — освобождать от вины в конкретном грехе) по обещанию Христа ученикам: "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Ин. 20.23). Тем не менее во время общей молитвы перед исповедью священник напоминает, что он лишь свидетель перед Богом — свидетель покаяния.

Исповедь в Православной Церкви совершается у аналоя — высокого столика с наклонно расположенной столешницей, на котором лежат крест и Евангелие. Если священник видит чистосердечное раскаяние, он покрывает преклоненную голову исповедующегося концом епитрахили (широкая лента, которую носит священник на шее) и читает разрешительную молитву, прощая грехи от имени Иисуса Христа. Затем исповедующийся целует крест и Евангелие в знак благодарности и верности Христу.

Священник ждет от пришедшего на исповедь осознания его греха и раскаяния: он должен назвать этот грех, не ища ему оправдания. Подробности проступка редко нужны на исповеди. Их выяснение бывает необходимо лишь иногда, чтобы помочь исповедующемуся увидеть корни своей духовной болезни, глубже понять значение и последствия содеянного им.

Попытка солгать на исповеди, утаить какой-либо грех, найти ему оправдание, расчет на безнаказанное повторение греха (в духе расхожей мирской мудрости "Не согрешишь — не покаешься") оставляют человека без подаваемой в таинстве благодати. Отцы Церкви предупреждали, что в подобных случаях в тот момент, когда священник произносит разрешительную молитву, Господь говорит: "А Я — осуждаю".

Иногда священник, совершающий таинство, видит, что кающийся должен яснее и глубже осознать корни тех грехов, которые представляют для него наибольшую в данный момент духовную опасность, нуждается в более глубоком покаянии. Тогда священник может наложить на него епитимию (от греч. "наказание") — церковное наказание, имеющее воспитательные цели. Для мирян это обычно чтение покаянных и иных молитв, определенное число земных поклонов, побуждающее помнить о совершенном зле, усиленный пост, отлучение от причастия на какой-либо срок и т. п. Епитимии за особо тяжкие грехи предусмотрены церковными канонами.

Подготовка :

Исповедь и Причастие требуют к себе особой подготовки и особого отношения.

По существующей традиции в эту подготовку входит трехдневный пост, подразумевающий воздержание от скоромной пищи (разрешается только растительная, если, разумеется, человек не имеет никаких тяжелых заболеваний), обязательное присутствие накануне дня Причастия за вечерним богослужением и исполнение установленного молитвенного правила. Правило это включает в себя три канона - Покаянный Спасителю, Божией Матери и Ангелу Хранителю - и Последование ко Святому Причащению (все это есть практически в каждом молитвослове). Читать его принято в день перед Причащением, или можно разделить его, прочитав каноны в первые два дня, а Последование ко Святому Причащению уже накануне Причастия.
На практике - в пятницу вечером в Свято-Троицком храме в Люберцах ( рядом с КО) служба начинается обычно в 17-00 , утром в субботу в 9-00 служба с исповедью и причащением .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Исповедь
штурман
старожил
На форуме:
16 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 262
Откуда: Люберцы-СЕВЕР
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2009, 19:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
КрошкаРу
Прежде причастия, если получится, можно несколько раз поисповедоваться. Это потому, что в первой исповеди трудно сразу все вспомнить из крупных грехов. Потом человек многие вещи не осознает как грех. Со временем будут вспоминаться и грехи помельче. Важный момент- с доверием отнестись к таинству, а результаты многие чувствуют сразу. Здесь нужно бы обсудить тему о поиске духовника, ведь исповедь и духовник-тесно связаны.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Исповедь
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/04/2009, 22:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
КрошкаРу
Я советую почитать литературу, есть "Правила построения исповеди", есть эта информация и на сайте "Православие и мир". Это только на первый взгляд кажется, что очень просто пересказать свои проступки, на деле гораздо трудней. Тут нужно эмоции привести в порядок и не бить себя пяткой в грудь, но пропустив всё через себя вновь и вновь, прочувствовать всю глубину греха и чётко изложить. Ещё полезно записать, хотя бы тезисно, что согрешено, для себя, чтобы не забыть разволновавшись. Я первые разы этого не делала, но потом поняла, что лучше написать. Конечно, не страшно, если что-то забудется, важно не сходить на исповедь в первый и последний раз. Нужно делать это регулярно, чтобы душа не засорялась. И знаете, все ответы священников на вопрос, как себя вести, как быть, звучат одинаково - будьте собой. От Вас никто не потребует доклада по форме, тем более, что с исповедью Вы идёте не к батюшке, а к Богу. Я когда пошла первый раз, так и сказала, что впервые и попросила помочь священника и получила самый тёплый приём. Главное, исповедь должна быть осознанной, прочувствованной, а не для галочки, это не очистительная клизма.
Да, не во всех храмах исповедь непосредственно перед причастием, там, куда я хожу, исповедь накануне вечером после службы, а в воскресенье с утра литургия и причастие. Сходите в храм, куда собираетесь идти и уточните.
Желаю Вам не свернуть с правильного пути и извините за многословность.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

http://www.pravmir.ru/article_3978.html
http://www.pravmir.ru/article_3974.html
КрошкаРу
Вот некоторое из многого, что поможет Вам разобраться.

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

Ещё одна полезная статья.
http://www.pravmir.ru/article_142.html

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Исповедь
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 1 день
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 10:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
...немного к практической части. Если Вы исповедуетесь в первый раз, лучше это сделать не в выходной, когда очень много прихожан и построить исповедь обстоятельно намного сложнее (тем более в первый раз). Лучше придти, например, в будний день утром на литургию... лучше заранее, минут за 20 до начала (предварительно стоит узнать в Вашем храме расписание богослужений). Успеете освоиться, собраться с мыслями... В такие дни прихожан мало и Вы сможете более обстоятельно и спокойно исповедоваться.

Еще один момент - идите до конца. Будет очень много препятствий и чем ближе, тем больше и "серьезнее" будут причины не пойти, отложить, отказаться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Исповедь
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 13:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я первый раз пошла в субботу после вечерней службы, да ещё накануне Сретения, просто в очередь встала последней. Кстати, сильнейшие переживания получила, пока дождалась своей очереди. Тоже полезно, по крайней мере для меня.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Исповедь
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 21 день
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 18:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241, штурман, анхен, thaon, спасибо вам всем большое

Я правильно понимаю, что меня будет слушать не только священник, но и прихожане?...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Исповедь
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 19:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
КрошкаРу
Да что Вы! Это всё происходит в отдалении, да и прихожане стараются подальше отойти, чтобы невольно не подслушивать. Это же Таинство, только Вы и Господь, священник как свидетель. В нашем храме исповедь за загородкой, условно говоря. В другом храме, где исповедалась перед всенощной на Пасху, просто исповедающиеся стояли почти рядом с алтарём, а очередь шагах в 20. Я очень повеселилась, когда мой сын недавно первый раз сходил на исповедь. Он меня просил выйти из храма, чтобы я не услышала один его какой-то ужасный грех. Потом правда увидел, как всё организовано и заметно успокоился.
Удачи Вам и не отступайте ни за что!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Исповедь
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 21 день
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 19:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
В нашем храме исповедь за загородкой, условно говоря

Так мне больше нравится А где это - в вашем храме?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Исповедь
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 21:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
КрошкаРу
Нет . Слышать Вас никто не будет .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Исповедь
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 21 день
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 22:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
КрошкаРу
Нет . Слышать Вас никто не будет .

Это хорошо, т.к. я не нуждаюсь в покаянии обществу, только Богу.

Мне просто рассказывали, что есть любители подойти поближе и послушать... Жаль, что нельзя всё просто в письме написать, чтобы батюшка прочитал
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Исповедь
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 23:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Еще один момент - идите до конца. Будет очень много препятствий и чем ближе, тем больше и "серьезнее" будут причины не пойти, отложить, отказаться.

+1000
у меня всегда так.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Исповедь
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/04/2009, 23:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КрошкаРу , цитата:

Мне просто рассказывали, что есть любители подойти поближе и послушать...

Очень хорошо , что нельзя . Поверьте.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Исповедь
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/05/2009, 21:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КрошкаРу , цитата:
А где это - в вашем храме?

Далековато отсюда будет - в стольном граде Зарайске. Я просто туда к родителям езжу, ну и в храм там же хожу. Хотя чувствую, что это не совсем правильно, реже, чем нужно, да и на родителей время мало остаётся. Подумываю, чтобы начать ходить где-нибудь поближе к дому.
  КрошкаРу , цитата:
Жаль, что нельзя всё просто в письме написать, чтобы батюшка прочитал

Вообще-то так делают, пишут подробно, отдают священнику, он всё прочитывает и задаёт уточняющие вопросы. Но мне лично кажется это не совсем правильным. Хотя могут быть разные обстоятельства, как говорится, не судите...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Исповедь
Die Geheimnis
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца
Посты: 919
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/05/2009, 22:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я по книжечке, которая называется "полная исповедь" все выписываю на бумажку, а потом зачитываю батюшке сама.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Исповедь
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/05/2009, 08:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Die Geheimnis , цитата:
А я по книжечке, которая называется "полная исповедь"

Подскажите, кто автор? У меня есть хорошая книга "Детская исповедь, как помочь вашему ребёнку" Очень всё подробно разложено, я думаю, что вполне универсально, грехи ведь одни и те же, что у взрослых, что у детей.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Исповедь
Die Geheimnis
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца
Посты: 919
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/05/2009, 11:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
анхен
У меня такая:
автор протоиерей Василий Михайловский
Издание второе
Издано Санкт-Петербург 2006 г.


Вот так она выглядит:
http://www.pravkniga.ru/kroko.html?id=894

А вот здесь она в электронном виде
http://psylib.org.ua/books/mihav01/index.htm



вот здесь еще тоже очень подробно:
http://profi-rus.by.ru/pravoslavie/text/grexi/grexi.htm
Составитель Алексий Мороз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Исповедь
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/05/2009, 14:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Die Geheimnis
Почитала я ссылки и мне стало страшно, как никогда. Не видать мне спасения. На первый взгляд кажется, что нет такого описанноо греха, в котором я была бы не повинна! Попробую как Вы, описать подробно, хотя бы для себя, свои ещё не исповеданные грехи. Я-то думала, что всё страшное уже исповедала, а на самом деле.... Правда, как-то не по себе стало. Я так поняла, что книга Алексия Мороза есть в печатном виде? У меня принтера нет, так бы распечатала.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Исповедь
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/05/2009, 14:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Есть исповедь, а есть Таинство Покаяния - исповедь- всего лишь часть его. Мало фиксировать свое согрешение, требуется еще и раскаяние- и это вовсе не эмоциональные порывы стыда и сожаления о содеянном,. Стыд и желание больше не повторять ошибок - естественное состояние любого нормального человека, и для этого то и верующим быть совсем необязательно. Поэтому и сожаление о нехорошем поступке и покаяние в грехах - далеко не одно и то же. Покаяние- намного глубже, и не ограничивается этим сожалением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Исповедь
Die Geheimnis
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца
Посты: 919
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/05/2009, 16:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
священник Александр
А что же такое покаяние?
как понять, сожаление ли это о совершенном посупке или покаяние?
По словарю Ушакова раскаяние - это
сожаление о совершенном дурном, неправильном, ошибочном поступке.

ПОКАЯНИЕ -Добровольное признание в совершенном проступке

А в википедии нашла о сущности покаяния:
Сущность покаяния
Греческое слово μετάνοια («покаяние») означает «перемена ума», «перемена мыслей». Проповедь Христа призывает к изменению образа мысли и образа жизни, отказу от греховных дел и помыслов

Получается, если такая перемена внутри не произошла, значит, ты не раскаялся на самом деле?...

Только мне кажется, что, живя мирской жизнью, практически невозможно полностью произвести в себе эту "перемену ума, мыслей"
Те, кто так переменился, наверное, уже стремятся в монастыри, чтобы наиболее полно посвятить себя Богу...

А если все равно получается грешить, да еще в том же, в чем и раскаялся, то это же получается, что ты нарушаешь обещание, данное Богу. Как же быть?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Исповедь
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Исповедь smilemf СтихиЯ Кожухово 6 Среда, 16/11/2005, 18:03 Посмотреть последнее сообщение
smilemf
Нет новых сообщений Исповедь Jat СтихиЯ Кожухово 8 Воскресенье, 25/12/2005, 21:43 Посмотреть последнее сообщение
Lickson

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ
»» 
»»» ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово
»»»» + Исповедь
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница

+ Исповедь
страница 1 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования