КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема + Свой крест Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »»  »»» ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово »»»» + Свой крест
Автор
Сообщение
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/05/2009, 08:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Die Geheimnis
Ваши мысли от маловерия, хотя я сама ничуть не лучше Вас. Когда у человека всё гладко, то он может впасть в грех прелести и Господь периодически макает его аккуратно. а кого-то и не очень. Чтобы не забывался. Иначе человек начинает губить свою душу сам того не замечая. То, что произошло со мной - яркое тому подтверждение. Милость Божью я стал считать своим достижением, возгордилась, попрекала мужа и т.д. А внешне всё выглядело замечательно, работа-машина-новая квартира-отдых в Европе. Если бы я вела себя правильно, то не получила бы по носу. А так имею то, что имею и слава Богу! Знаете, есть замечательный сайт "Православие и мир", там так много интересных статей, вопросов и ответов. Я постоянно нахожу для себя что-то полезное и интересное. И это очень помогает мне в поисках себя, потому что вопросов всегда больше чем ответов и как тут не возроптать? Посмотрите, может и Вы что-то почерпнёте, что поспособствует устаканиванию мыслей?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Свой крест
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/05/2009, 08:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кстати , очень рекомендую : http://kazan.eparhia.ru/talks/ask/

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Тоже в тему :
Малахия 3 : 14 - 18
14 Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".
16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
Увидим ли...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Свой крест
Die Geheimnis
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 1 день
Посты: 919
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/05/2009, 11:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
И у меня тоже порой возникают такие мысли... И от этого неуютно в душе, стараюсь их скорее отогнать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Свой крест
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 14 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 06/05/2009, 21:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Die Geheimnis , цитата:
А как правильно нужно нести свой крест? Смиряться и принимать его, уповая на то, что "все, что ни делается - к лучшему", или же бороться с обстоятельствами, постоянно ища выход из сложившейся ситуации?


Принцип "все, что ни делается - к лучшему" - только тогда будет работать правильно(т.е. душеспасительно), когда из каждого жизненного "нагоняя" человек пытается извлечь и извлекает душеполезный для себя урок: причины происшедшего, моя внутренняя реакция на события, причины ее, где допустил промах-согрешил и пр.. Т.е. если итогом испытания будет положительный духовный опыт. Возможна же и другая реакция- труды, страдания и терпение мухи, стремящейся пробить стекло.

Вера и смирение отнюдь не противоречит необходимости борьбы с обстоятельствами и поиска выхода. Главное, чтобы этот поиск был поиском Воли Божьей, а не стремлением любой ценой избавиться от неприятностей.
Святоотеческий принцип "молись так, как если бы все зависело только от Бога а не от тебя, и трудись так, как если бы все зависело исключительно от тебя"- единственный здравый принцип действия в жизни.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Свой крест
Амфибия
Радистка КэТ
На форуме:
16 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 3685
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/05/2009, 23:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
священник Александр
Спасибо...
Ваши слова сейчас пришлись очень кстати... А уж дальше......................................

__________________________________
"Если человек жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него и у тебя"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Свой крест
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 13 дней
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/09/2009, 18:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
нужна помощь, психологическая. Мозги кипят - если выразиться мягко. Пыталась пойти на исповедь - положа руку на сердце скажу - не приглянулось(может не правильно выражаюсь). Скорее всего нужен совет, а на исповеди с огромным количеством народа - времени священник не уделит, да и в принципе исповедь не строится на этом. Храмы для меня новые, священники тоже. Не уютно
Может есть тут социальная(психологическая) помощь? Где то видела как то по району. Подскажите, а? можно в личку

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Свой крест
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/09/2009, 08:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Sunny Orange
Была такая рядом с Инвитро , но теперь там парикмахерская . Если поговорить вдруг ... 383 583 769 - аська моя..мало ль..Выговориться чужому человеку , которого не увидишь никогда иногда помогает .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Свой крест
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/09/2009, 08:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241

Это вроде коммерчерская платная контора, да?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Свой крест
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/09/2009, 08:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Не знаю, но думаю - да. Была.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Свой крест
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 13 дней
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/09/2009, 13:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
cпасибо большое за отклик! позвонить вам - это можно, я вообще то не проблемная)))) насчет платно - не могу сейчас, не работаю, киндеры...напряжно.за нашла утром сайт московской службы психологической помощи (вроде так звучит). планирую позвонить, т.к. проблема моя затяжная...сама как-то себя выдергивала из этого всего,как Мюнхгаузен себя за усы - пару раз, но нужно основательнее. методичнее и еще статья с утра тоже попалась на глаза:
Психологи: Сентябрь — самый тяжелый месяц для москвичей
15.09, 18:21 Росбалт

МОСКВА, 15 сентября. Сентябрь – самый тяжелый месяц для москвичей, утверждают сотрудники Московской службы психологической помощи населению. Ежедневно по телефону неотложной психологической помощи звонят около ста человек. И из них, как минимум, один заявляет о намерении покончить с собой.

Как пишут «Новые известия», в 2009 году, по словам психологов, к привычным постотпускным и учебным стрессам добавились кризисные: много обращений связано с потерей работы и семейными конфликтами из-за отсутствия денег.

В текущем году, по данным службы, у них было 24 тыс. звонков. Из них 194 – от людей, намеревавшихся свести счеты с жизнью. Еще три – от готовых убить кого-то другого. В среднем, на одного консультанта приходится 25 разговоров в день. Во второй половине дня звонят чаще. В солнечные дни звонков меньше, в сумрачные — больше.

Наибольшее число эмоционально тяжелых звонков приходится на январь и сентябрь. Руководитель отдела неотложной психологической помощи Ольга Зайчикова пояснила, что в январе обостряются семейные конфликты, потому что из-за длинных каникул члены семьи долго находятся в тесном контакте. А в сентябре ситуацию осложняет возвращение из отпусков, начало нового учебного года.

Среди поводов для звонка на первом месте стресс, на втором – семейные конфликты. «Часто бывает, что звонят супруги и выхватывают трубку друг у друга из рук. Собирается у телефона вся семья», — рассказала Зайчикова. Третье место – конфликты детей и родителей, четвертое — занимают любовные отношения на стадии образования или расставания пары, пятое – отношение к себе, самооценка.

Психологи говорят, что такой расклад повторяется из года в год, и зарубежная статистика подтверждает то же самое, независимо от того, богатая страна или бедная.

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ »  » ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово » + Свой крест
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Тест: Создай свой мир Pand Тесты, приколы, задачи 39 Воскресенье, 21/10/2007, 17:25 Посмотреть последнее сообщение
CLAIR
Нет новых сообщений Задай свой вопрос Президенту России ИгорьЛучший Политика 44 Понедельник, 20/05/2013, 14:17 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений [ Опрос ] Как часто вы заправляете свой лазерны... k.servise48 ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ 18 Пятница, 16/11/2012, 13:16 Посмотреть последнее сообщение
k.servise48
Нет новых сообщений как полностью удалить свой профиль с ... Pilgrim ТЕХПОДДЕРЖКА и АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВОПРОСЫ 8 Вторник, 26/08/2008, 18:31 Посмотреть последнее сообщение
Antony

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ПРИВАТНЫЕ ФОРУМЫ
»» 
»»» ПРАВОСЛАВНОЕ Кожухово
»»»» + Свой крест
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 

+ Свой крест
страница 2 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования