КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КП: Кайтинг Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Клуб приключений »»»» КП: Кайтинг
Автор
Сообщение
Fall
новосел
На форуме:
18 лет 3 месяца 21 день
Посты: 22
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/01/2006, 20:29 | КП: Кайтинг [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем привет!
Я профессионально занимаюсь кайтингом. Поэтому всех желающих могу проконсультировать по интересующим вопросам.
Котаться по микросклонам на лыжах или доске щас не модно) Да и дороговато)

Так что всех кого интересует бесплатная (а главное постоянная :::-D ) тяга будем рады видеть в наших рядах :::-D












__________________________________
www.kiteboard.ru
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кайтинг
Ирина_79
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 29 дней
Посты: 622
Откуда: Кожухово,Рудневка 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 01/02/2006, 03:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
СУПЕР!!!

__________________________________
Помогу добыть меч Кладенец, Молодильные Яблочки и яйца Кощея (дорого).
Укажу путь в пограничную зону.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кайтинг
Fall
новосел
На форуме:
18 лет 3 месяца 21 день
Посты: 22
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/02/2006, 00:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Первый этап турнира по кайтфристайлу и джибингу Royal Battle 2006, который должен был состояться 4-5 февраля 2006 года на озере Сенеж, в связи с неблагоприятными погодными условиями (отсутствием ветра по прогнозу) ПЕРЕНОСИТСЯ НА следующие выходные дни 11-12 ФЕВРАЛЯ.

более подробная информация на www.royalbattle.ru

__________________________________
www.kiteboard.ru
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кайтинг
Анжелика
помощник шамана
На форуме:
18 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 1545
Откуда: Рудневка, 33
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/02/2006, 00:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Просто КЛАСС!!!! :021:

__________________________________
Счастье - это путь, а не пункт назначения!
Нет ничего мудрее и сложнее человеческой любви...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кайтинг
Manuncik
почти сосед
На форуме:
18 лет 4 месяца 10 дней
Посты: 30
Откуда: Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/02/2006, 16:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здорово, особенно на воде - обожаю воду и всякие развлечения на ней. Наверное руки должны быть сильные, чтоб за парус (или как оно там называется) удержаться! Я какталась на водных лыжах - за фал удержаться точно трудно...

__________________________________
Соседка через поле.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кайтинг
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/02/2006, 17:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здоровски!!! ::
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кайтинг
Алексей С.
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 881
Откуда: Рудневка 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/02/2006, 18:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
скажите пожалуйста, а сколько снасти стоят?

__________________________________
От винта
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кайтинг
Fall
новосел
На форуме:
18 лет 3 месяца 21 день
Посты: 22
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 18/03/2006, 16:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
скажите пожалуйста, а сколько снасти стоят?


оборудование для кайта стоит поразному в зависимости от вида, зима-лето...

Купол для зимы приличный может стоить от 250$ лыжи и сноуборд соответственно я думаю все знают сколько стоят от 100 до 1000$


Трапеция 50-150$ это пояс к которому крепится кайт чтобы снять тягу с рук...

Летнее оборудование стоит дороже от 400$ и до1500$ за купол сдесь всё зависит от силы ветра площади итд...
Кайтборд от 300 до 800$
Плюс гидрокостюм тоже цена в зависимости от толщины варьируется от 30$ за гидромайку и до 400$ за сухой гидрик... в среднем стоимость трёшки (3мм толщина неопрена... доходит до 5 есть и 6, но в них уже неудобно движения стеснеы лучше сухой...) варьируется от 100 до 200$
кайты и доски можно посмотреть тут
http://kiteboard.ru/index.php?pid=75&id=141
http://kiteboard.ru/index.php?pid=75&id=114
http://kiteboard.ru/index.php?pid=75&id=142
http://kiteboard.ru/index.php?pid=75&id=120

Если вы ограничены в средствах можно купить БУ комплект это будет стоить в 3 раза дешевле, но если вы новичек лучше перед покупкрой БУ матчасти проконсультироваться со специалистом.
http://kiteboard.ru/phpBB2/viewforum.php?f=4&sid=290286c3b6a2ccdaff8250bafca967e3

  Цитата:
Здорово, особенно на воде - обожаю воду и всякие развлечения на ней. Наверное руки должны быть сильные, чтоб за парус (или как оно там называется) удержаться! Я какталась на водных лыжах - за фал удержаться точно трудно...


Руки необязательно должны быть сильными для того чтобы научтиться выполнять самые сложные элементы достаточно одного желания.... Возраст ктающихя начинается с 5ти лет просто берется маленький купол... Также кайтингом занимается большое количество представительниц слабого пола на всех соревнованиях и мировых и региональных обязательно есть женский зачет... и не все женщины занимающиеся кайтингом похожи на кинконгов... вот как Сюзи Мэй например...


__________________________________
www.kiteboard.ru
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кайтинг
Vanilla
КОжуховка
На форуме:
16 лет 11 месяцев 7 дней
Посты: 3882
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 11/12/2008, 03:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А есть ещё в этой теме кто-нибудь живой?
Особенно по части кайт сноубординга?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кайтинг
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/12/2008, 16:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Fall, а можно у нас в Кожухово выйти на поле попробовать, кайт поподнимать?

Я парапланерист (без мотора пока) - у нас не сезон. Зима, потоков нет. Думаю как раз кайт освоить. Хоть попробовать что ли для начала.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кайтинг
Vanilla
КОжуховка
На форуме:
16 лет 11 месяцев 7 дней
Посты: 3882
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/12/2008, 16:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Gloreman
К сожалению, сообщения почти 3-х годичной давности тут Ссылка в подписи уже нерабочая, точнее, по ней остатки былого сайта

Если соберётесь пробовать - может, возьмёте за компанию? Ну очень хочется
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кайтинг
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/12/2008, 17:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну, на самом деле мой двоюрный брат с его девушкой счастливые обладатели кайтов. Они меня давно приглашают попробовать, но ехать надо к ним на дачу в Захарьено - это далеко очень. Еще кто-то из парапланеристов может научить... у некоторых наших кайты есть, но это тоже надо в Рыболово ехать на весь день.. так что вариантов масса. Было бы желание.

Я-то желанием не горю... так... праздное любопытство. Если б из дома вышел и попробовал - я б согласился А если куда-то ехать - ну нафиг, мне лениво. Однако, я, возможно, после НГ возобновлю парапленрные выезды для желающих прокатиться. Там же и кайт организуем по погоде. Следите за новостями на форуме.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кайтинг
Vanilla
КОжуховка
На форуме:
16 лет 11 месяцев 7 дней
Посты: 3882
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 23/12/2008, 17:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Gloreman
Спасибо!
У меня подписка на эту тему стоит Буду ждать обновлений!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кайтинг
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/12/2008, 21:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А ну в таком случае, у нас уже компания собирается, заявляйся Но кайтинг - тоже тема! Надо как-нибудь замутить учебный сбор Кожухов.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кайтинг
Vanilla
КОжуховка
На форуме:
16 лет 11 месяцев 7 дней
Посты: 3882
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/12/2008, 00:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
От участия в учебном сборе не откажусь
  Gloreman , цитата:
А ну в таком случае, у нас уже компания собирается, заявляйся

В компанию парапланеристов? Легко!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кайтинг
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/12/2008, 16:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хыы... а я, походу, пробил кайт на пару месяцев
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кайтинг
Skyway
ветеран
На форуме:
16 лет 13 дней
Посты: 686
Откуда: Рудневка, 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/12/2008, 16:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Gloreman , цитата:
Хыы... а я, походу, пробил кайт на пару месяцев

а что кроме желания нужно иметь с собой ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кайтинг
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/12/2008, 16:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
эээ... я не знаю я кайт сам в глаза видел только однажды... в Коктебеле в Тихой бухте с высоты метров 80. Мы летали в бризе, а кайтеры гоняли внизу на вейк-бордах по воде.

Я ооочень отдаленно представляю себе как он устроен и как им управлять. Мне сказали, что у него площадь 10 квадратных метров - это дофига!!! Я на 25 квадратах летаю маршруты по 50 км. А тут на половине от этого предлагается кататься по земле. Это должно быть серьезная штука.. Я видел видео... там люди метров на 10 подпрыгивают, т.е. почти летают на них. А еще когда у кайтов не было конструкцией предусмотрено сброса тяги - их в грозу постоянно засасывало.

Посмотреть фильм хоть учебный что ли для начала?

А кайт мне, кстати, девушка моего брата даст. Она себе спину повредила, 2 месяца в больнице, сейчас уже выписали, но ходить еще тяжело, так что он ей теперь еще не скоро понадобиться.

Короче - надо пробовать! Я как заполучу один - напишу.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кайтинг
Skyway
ветеран
На форуме:
16 лет 13 дней
Посты: 686
Откуда: Рудневка, 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/12/2008, 17:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Gloreman
ок !!!
видел, давно хотел попробовать летать не только сверху вниз, но и снизу вверх ))
на озере при ветре наверное идеально
если только рыбаки не помешают
а кстати на чем скользить ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кайтинг
Gloreman
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 316
Откуда: Рудневка 39, кв 307.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/12/2008, 17:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Летать, не вниз, а вверх - это тебе параплан нужен...

Я в этом году в Крыму ТАКИЕ МАРШРУТЫ ЛЕТАЛ!!! Сказка, Skyway!!! Над горами из Феодосии на мыс Меганом (это 30 км). С высоты 1700 метров Качкорташ (местная гора, которую объезжать на машине 40 минут приходится) - кажется мелкой выпоклостью на земле. А еще... на земле жара невыносимая, +35, а в облаках... прохладно, влажно и тихо-тихо! Только вариометр пищит, как сумасшедший... и показывает +4, +5 (метров в секунду подъем)...

...и сердце рвется из груди от счастья

  Skyway , цитата:
а кстати на чем скользить ?


думаю на сноуборде попробовать... Ща звонил брату, у него кайт на даче валяется. Думаю, числа 2-3 съезжу к нему, забиру. Заодно, он мне покажет как с ним обращаться, если ветер будет.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Клуб приключений » КП: Кайтинг
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Клуб приключений
»»»» КП: Кайтинг
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница

КП: Кайтинг
страница 1 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования