КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Автор
Сообщение
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 18/04/2009, 11:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:

Верно внутри православной парадигмы.


Не спорю, я изначально это четко определил.
  Black_Snake , цитата:
нашел, смеялся! У меня аспирантура по САПР за плечами, поэтому смеялся


Мне тоже математику изучать довелось, да и поработать: ничего смешного не нашел, наоборот, логически красивые и подтвержденные практикой вещи.
  Black_Snake , цитата:
именно по линейке амперметра я и узнаю силу тока.


Бросьте словесную игру. Прекрасно знаете о чем речь идет.
Мы различаемся в том, что вы рацилнальное познание мира считаете всеобщим и универсальным. Мы же - счситаем, что мир гораздо богаче. "Рацио" имеет свою ограниченную область- в своей сфере, есть и другая- там оно не работает. Богопознание и богообщение основано на религиозных подходах (назовем их так).
Утверждать обратное - уподобиться аборигену с далекого южного острова, для которого вселенная- это его остров. Поэтому он со снисходительной ухмылкой и будет слушать все рассказы о дальних страна, и о существовании несуществующего- твердой воды.
Если вы претендуете на универсальность и всеобщность логики- для начала наведите полный логический порядок с основой- логически обоснуйте эту всеобщность, а не используйте отвергаемую вами веру в эту всеобщность.


  alez , цитата:
Уважаемые Господа. Представители всех вероисповеданий и конфессий, а так же не примыкающие к ним!

Рассматриваемая тема исключительно обсуждаема со стороны РПЦ и христианства в частности! Для флуда и иже с ним есть другие разделы форума!

В данной теме агрессия и наезды недопустимо - наказываются.

Задавая вопросы - вы получите квалифицированный ответ в рамках Православия.


Обращаю внимание на полный отход обсуждения от заявленной темы. Напоминаю: обсуждаем вопросы "внутреконфессиальные", "в парадигме православия".
Для прекращения пустословия прошу модераторов создать новую ветку и перенести туда все, что вне темы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 18/04/2009, 12:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
на самом деле пространство было всегда

  Zhura , цитата:
ну а материю, которую можно считать реальностью, как утверждает современная физика, создал Большой Взрыв, совершенно без всякой помощи


Физика - это наука и не более того. Если Вы считаете, что все приведенное Вами доказано, тогда приведите фамилии авторов, (ученых), которые это доказали, и, самое главное, методы, которые он (они) использовали для своего доказательства. В доступной мне научной литературе (как зарубежной, так и отечественной) таких доказательств я не встречал.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 18/04/2009, 14:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну вот опять вселенская всеобщность, торжество духовного мира над материальным, истина в последней инстанции - в лице бога....ноги(руки) моей в этой ветке больше не будет...плюньте мне в след, бог вас простит

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 18/04/2009, 16:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
Обращаю внимание на полный отход обсуждения от заявленной темы. Напоминаю: обсуждаем вопросы "внутреконфессиальные", "в парадигме православия".
Для прекращения пустословия прошу модераторов создать новую ветку и перенести туда все, что вне темы.

На сайте создан специальный раздел,
1.)могу перенести тему туда, отделив не касающиеся внутриконфессиональных вопросов сообщения.
2.) Могу оставить в открытом доступе с правом участия всех участников.

Вы греб ать темы постоянно и запрещать участникам форума в них участвовать, оставляя в открытом форуме- нелогично.

Я конечно понимаю, что хочется говорить одному, чтобы слушали все. И согласно кивали головой.
Но я так же понимаю необходимость считаться со всеми пользователями нашего портала.
Поэтому предлагаю два возможных пути решения.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Dexter
старейшина
На форуме:
16 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1219
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 18/04/2009, 16:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan
и в мой тоже....седня был в храме, пришли освещать куличи, стояли долго ждали, зашел в церковь, вежливо спросил, когда все начнется- в ответ, чуть ли не по хамски пришел в церковь, никуда не торопись, достать телефон-время посмотреть тоже самое, уберите телефон, сейчас же уберите...при мне священник по мобиле говорил в церкви и ничего...значит простому смертному можно телефон достать...а тут те на...софсем у людей крыша поехала ничего пусть радуются, еще год меня там не увидят до следующей Пасхи, девушка моя бывшая, зашла свечку поставить, так ей сразу- не так молитесь, юбки на вас нет, молодые...нагрешат и каюцо...человек впервые в храм зашел, Богу то пофиг, как человек свечку ставит и с какой стороны икону целует....так что святой отец, учите ваш персонал в храмах и на проповедях просите "не придераться", людей это только отпугивает а то как ходили в церкви одни бабульки, так и будут... :wink:

Lion (14:03:45 18/04/2009)
мы седня замерзли этот кулич освещать


Lion (14:03:49 18/04/2009)
бр


~AngeliQue~ (14:03:59 18/04/2009)
а у меня бабуля ходила


Lion (14:04:12 18/04/2009)
зашел в церкви узнать, когда начнется то...чуть не съели


~AngeliQue~ (14:04:21 18/04/2009)
почему?


Lion (14:04:33 18/04/2009)
пришли в храм, не торопитесь никуда, шо тут спрашиваете


~AngeliQue~ (14:04:44 18/04/2009)
бабки небось?


Lion (14:04:48 18/04/2009)
ага


~AngeliQue~ (14:05:07 18/04/2009)
да я один раз была там вообще случай был


Lion (14:05:11 18/04/2009)
я с людьми, как всегда вежливо, а они на понтах, в этих церквях все странные сидят там


~AngeliQue~ (14:05:46 18/04/2009)
стою молюсь у иконы, и тут меня прерывает бабка трогает и начинает учить что я неправильно молюсь


~AngeliQue~ (14:05:54 18/04/2009)
я офигела от такой наглости


Lion (14:06:03 18/04/2009)
телефон достал, маме смс написать, уберите телефон.....уберите


~AngeliQue~ (14:06:09 18/04/2009)
человек молится, а она лезет


~AngeliQue~ (14:06:15 18/04/2009)
да на фиг их


Lion (14:06:17 18/04/2009)
да....странные люди

~AngeliQue~ (14:06:38 18/04/2009)
ещё один раз на меня наехали что я в брюхах пришла


~AngeliQue~ (14:06:44 18/04/2009)
брюках


~AngeliQue~ (14:06:46 18/04/2009)
блин


Lion (14:07:09 18/04/2009)
надо в юбке такой, которая до ног прям, это же ужас


~AngeliQue~ (14:07:10 18/04/2009)
молодые...бессовестные...нагрешат, потом каются...


Lion (14:07:25 18/04/2009)
тебя забыл спросить блин


~AngeliQue~ (14:07:29 18/04/2009)
да Богу я думаю всё равно в чём я


Lion (14:07:30 18/04/2009)
надо так отвечать


~AngeliQue~ (14:07:42 18/04/2009)
а они нашли себе место


~AngeliQue~ (14:07:48 18/04/2009)
для нравоучений


Lion (14:07:49 18/04/2009)
пришел и пришел, я не к тебе пришел, а к Богу


~AngeliQue~ (14:07:59 18/04/2009)
да уж


Lion (14:08:03 18/04/2009)
нашлись тут учителя


Lion (14:08:17 18/04/2009)
кстати а священники нормальные.......


Lion (14:08:32 18/04/2009)
а вот бабки за ящиком там тупые


~AngeliQue~ (14:08:49 18/04/2009)
да уж


~AngeliQue~ (14:08:57 18/04/2009)
что в жуковском, что в фенино


~AngeliQue~ (14:28:18 18/04/2009)
не могу понять

с тех пор у человека придти в храм, особого желания нет...мораль сей басни такова почти везде... :wink:

__________________________________
"Не подведу!" - сказал враг народа.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 18/04/2009, 17:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Dexter
...мобилу в храме принято отключать. Если во время богослужения у вас из кармана раздастся какаянть полька бабочка или черный бумер - это будет совершенно неуместно. Довольно странно, что это надо объяснять.

...А вообще, хорошо, что вы привели этот диалог здесь. Красочная иллюстрация. "а я вот эдак хочу и клал на всех с прибором, отвали, я к богу пришел". Стоит напомнить, что вы пришли в Церковь, которая живет по вполне определенному уставу, а не "по понятиям". Неплохо бы с ним в общих чертах ознакомиться хотябы даже предварительно - вопросами или элементарную книжечку из 10 страниц вроде "первые шаги в храме" прочесть.

На Пасху стекается очень много случайного народа, кто христианин в лучшем случае раз в год. Я не хочу сказать, что плох сам факт, что они "стекаются", просто надо в этом отдавать отчет. Во-первых - вокруг Вас много случайных людей, во-вторых вы тоже в большой степени случайный человек (скорее всего... судя по вопросам). Собственно отчет надо в этом отдавать для того, чтобы быть смиреннее. Ну и поменьше судить окружающих (это всегда проще, чем судить себя)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Zhura
жУра
На форуме:
17 лет 11 месяцев 28 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 18/04/2009, 22:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
Мы различаемся в том, что вы рацилнальное познание мира считаете всеобщим и универсальным. Мы же - счситаем, что мир гораздо богаче
и в этом вы конечно заблуждаетесь. фантазия у нас развита ничуть не меньше вашей, но наша к тому же не ограничена вообще ничем, опять же в отличие от вашей
  AlexBr , цитата:
Физика - это наука и не более того
но и не менее того, в отличие от богословия
  AlexBr , цитата:
Если Вы считаете, что все приведенное Вами доказано
пока нет, просто теория Большого взрыва в настоящее время принята за основу. рестарт БАКа в сентябре - ждать уже недолго, будут вам доказательства
  thaon , цитата:
мобилу в храме принято отключать. Если во время богослужения у вас из кармана раздастся какаянть полька бабочка или черный бумер - это будет совершенно неуместно. Довольно странно, что это надо объяснять.
на самом деле более чем достаточно для этого - отключить звук, выключать телефон необходимости нет
  thaon , цитата:
Стоит напомнить, что вы пришли в Церковь, которая живет по вполне определенному уставу, а не "по понятиям". Неплохо бы с ним в общих чертах ознакомиться хотябы даже предварительно - вопросами или элементарную книжечку из 10 страниц вроде "первые шаги в храме" прочесть.
однако я смотрю вам не нравится когда в ваш храм с чужим уставом приходят. между тем когда вы себе позволяете вне раздела религия на форуме навязывать религиозные догмы - это вы считаете нормой. где же логика? может вы свой устав считаете более правильным чем все прочие?

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 19/04/2009, 16:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Я конечно понимаю, что хочется говорить одному, чтобы слушали все. И согласно кивали головой.


Мне бы эти проблемы. Каждому попу приходится столько общаться с самыми разными людьми, что желание одно- помолчать, побыть наедине с собой. Хотите верьте- хотите нет.Однако существуют обязанности, которые надо выполнять.
  Black_Snake , цитата:
Вы греб ать темы постоянно и запрещать участникам форума в них участвовать, оставляя в открытом форуме- нелогично.

Абсолютно согласен. Однако проблема в том, что когда обсуждаются конкретные вопросы, а некие любители навязать очередную "дискуссию о профсоюзах" (надеюсь, с трудами В.И.Л-а знакомы), топят все в словесах - ничего, кроме сожаления не вызывает. Представьте себе, если бы я сейчас стал влазить во все ветки форума, например- в проблемы автомобилистов, ЖКХ , и настырно "проповедывать", доказывая необходимость посещения храма, как бы это содействовало решению обсуждаемых проблем?
Интересно, почему, желающие подискутировать на религиозные темы, но не по теме вообщения не идут простым логическим путем- создания новых тем. К примеру- хотите обсудить соотношения веры и рассудочного мышления- пожалуйста. Хотите любимую "поп на мерседесе"- ничего против не имею - но отдельной темой от остальных. Причина, видимо, иная.
Призывы к такту - "глас вопиющего в пустыне".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 19/04/2009, 19:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zhura
Давайте не будем впустую полемизировать, а прочтём каждый эту книгу и поговорим. Я ещё не закончила, как закончу - махну Вам и поговорим. Ладно?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 19/04/2009, 19:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
Однако проблема в том, что когда обсуждаются конкретные вопросы, а некие любители навязать очередную "дискуссию о профсоюзах" (надеюсь, с трудами В.И.Л-а знакомы), топят все в словесах - ничего, кроме сожаления не вызывает.

Зачем же все так сваливать в одну кучу?
Вам задавалось множество конкретных вопросов, на которые не было ни одного вразумительного и логического ответа от Вас. Если факты противоречат вашим догмам, тот тем хуже для фактов? В Ваших действиях к оппонентам не вызывает удивление, ибо другого ответа ждать бесполезно (работа такая).

"В интернете защитники иудохристианства, не имея никаких логических аргументов против прямо поставленных вопросов, поняв, что увести дискуссию от темы не удается, а возразить им нечего, перешли к тактике навешивания ярлыков, перехода на личные оскорбления и откровенные провокации. В довершение мой почтовый ящик подвергся довольно мощной вирусной атаки, правда пробить мой языческий файрвол их жалким христианским троянам не удалось. Но все же навело меня на некоторые размышления о «миролюбии» и «терпимости» иудохристиан.

Адепты христианства не обладают логическим мышлением и способностью анализировать информацию. Они не думают, они - верят. Верят в ту бредятину, которую им внушили. Максимум, что можно с ними сделать это – «перезомбировать» в другую «веру», в коммунизм, например, или еще какой-нибудь бред. Главное для них верить. На то они и убогие.

Большинство профессиональных христианских попов, похоже, цинично осознает, какой бред они проповедуют. Но проповедь этого бреда позволяет им получать власть и деньги, а следовательно признать бредовость своего учения они не заинтересованы. Дискутировать с христианским попом о религии, все равно, что беседовать о человеколюбии с голодным крокодилом, который и без того любит человеков... в качестве пищи."

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Zhura
жУра
На форуме:
17 лет 11 месяцев 28 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 19/04/2009, 22:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
  Zhura , цитата:
это когда истина открывается не через логику а через эмоции. т.е. это типичный случай жертвы пропаганды

Жура, не надо во всё сводить к пропаганде ("есть и просто сны" ). Ты когда хорошую музыку слушаешь, или книгу читаешь, кино смотришь что-нить чувствуешь, преживаешь? Ты вроде недавно катарсис упоминал? - Что это слово значит в античной эстетике? Странно, что приходится объяснять такие простые вещи тебе.
я ничего никуда не свожу, просто это действительно очень типичный пример - наиболее часто встречающийся. да я чувствую и переживаю хорошее кино и музыку, но только ни к какому познанию это не относится - это просто эмоции, которые ничему не учат. катарсис упоминал - вам напомнить в каком конкретно контексте, чтобы вы перестали античность приплетать? и я честно признаюсь вообще не увидел в том что вы написали даже попытки что-то объяснить, может еще раз попробуете?
  анхен , цитата:
Zhura
Давайте не будем впустую полемизировать, а прочтём каждый эту книгу и поговорим. Я ещё не закончила, как закончу - махну Вам и поговорим. Ладно?
не хочу вас расстраивать, но истина относительно научности вашей книги известна заранее, и у меня в этой связи нет никакого желания ее читать. я предпочитаю научную фантастику

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 19/04/2009, 23:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я так понимаю, что вослицать "Христос воскресе!" на этой ветке стало опасно для жизни. И тем не менее, Христос воскресе!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 19/04/2009, 23:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zhura
Не будем спорить. Я в курсе, что вам, как человеку сугубо рациональному, чужда эстетика и прочие зыбкие и неоднозначные сферы человеческой культуры. Поэтому приношу извинения за свою нелепую попытку втянуть вас в спор.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Zhura
жУра
На форуме:
17 лет 11 месяцев 28 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/04/2009, 00:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
вам, как человеку сугубо рациональному
вот уж это точно не про меня :wink: просто как я уже сказал - предпочитаю научную фантастику не, в принципе мне и фентези нравится, но там и драконы и эльфы - лишь атрибуты необычного мира, которые не пытаются запугиванием навязывать заповеди. они просто там живут и совершенно не претендуют на роль замены реальности - это просто развлечение

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Die Geheimnis
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 919
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/04/2009, 01:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  анхен , цитата:
Христос воскресе


Воистину воскресе!!!!


Мне кажется, что споры ни к чему не приведут, потому что каждый видит то, что хочет видеть, и что готов увидеть. И даже если чудо показать, то тот, кто не верит, все равно не поверит и будет искать какое-то надувательство и подвох, что, собственно, и происходит всегда. А кто верит, тому и чудеса с доказательствами не нужны, ну или просто еще более укрепят в вере...

Вот тут в ссылке рассказывается о необъяснимых фактах, однако, я уверена, что скептики объяснят это какими-нибудь манипуляциями
http://www.ps-pokrov.ru/travel/italy/lanciano/

К Богу путей много... кто знает, как повернется жизнь... А нажимом и спорами никого не убедить... Каждый должен прийти или не прийти сам...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/04/2009, 09:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
между тем когда вы себе позволяете вне раздела религия на форуме навязывать религиозные догмы - это вы считаете нормой.

Не надоела эта пурга мимо темы? Кто и где тебе "по всему форуму навязывает"? Как только по серьезной социальной теме выскажешь позицию - это сразу называется "навязывать религиозные догмы". Мне теперь просто заткнуться на том основании что я верующий? Перебьешься и потерпишь - "уставом не запрещено", если ты об этом - а вот флудить, кстати, запрещено (но почему-то администрацией поощряется)

За дельное замечание об "отключении звука в мобиле" - большое спасибо. Разумеется, наш скудный ум до этого сам не дойдет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/04/2009, 10:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
однако я смотрю вам не нравится когда в ваш храм с чужим уставом приходят

Да, но ведь и Вам не понравится, когда в Вашу квартиру по свежевымытым полам протопает посторонний в грязных ботах!
а вот Вам понятный пример о вреде разговоров во время молитвы.
Вы успешно флудите в очередной теме. Текст получается довольно длинный, но Вы уже на пути к завершению своей гениальной мысли.. и в этот момент на клавиатуру прыгает кошка! Вы позволите ей и дальше прыгать по этим интересным штучкам, которые так здорово пружинят под лапками7 Играй-играй, милая моя кисусенька! Это ничего, что ты мне мешаешь, не смущайся такими пустяками!

Ещё ни одного говорливого "телефониста" не выкинули за шкирку из храма, не шлёпнули по попе, не дали пинка под хвост, не обозвали тупой скотиной. Так что не нужно обвинять верующих в отсутствии толерантности. Никому не понравится, когда ему мешают.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Zhura
жУра
На форуме:
17 лет 11 месяцев 28 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/04/2009, 10:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Мне теперь просто заткнуться на том основании что я верующий?
что за комплексы??? пишите сколько влезет. просто не стоит бога совать в каждую бочку
  Попрыгунья , цитата:
Ещё ни одного говорливого "телефониста" не выкинули за шкирку из храма, не шлёпнули по попе, не дали пинка под хвост, не обозвали тупой скотиной. Так что не нужно обвинять верующих в отсутствии толерантности.
отсутствие толерантности тут ни при чем, всем кто это видел очень хотелось это сделать - помешал лишь страх наказания
  анхен , цитата:
Я так понимаю, что вослицать "Христос воскресе!" на этой ветке стало опасно для жизни
думаю вы все же ошибаетесь, хотя может вас утешит что за флуд нас побьют вместе
  Попрыгунья , цитата:
Да, но ведь и Вам не понравится, когда в Вашу квартиру по свежевымытым полам протопает посторонний в грязных ботах!
безусловно, но что мне на это ответили?
  thaon , цитата:
Перебьешься и потерпишь - "уставом не запрещено"
кстати, процитируйте мне место из церковного уложения, где написано про мобильники

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 18 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/04/2009, 11:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
всем кто это видел очень хотелось это сделать - помешал лишь страх наказания

Чего это вы за всех говорите? Не много ли на себя берёте? Мне лично никогда никого не хотелось выкинуть, отшлепать и дать пинка. Так что уже не все.
А объявления с просьбой выключить мобильники (или убрать звук) вывешены везде, где совершается какое-либо действо, требующее тишины: в театре, в концертном зале, в зале совещаний... Это вопрос личной культуры поведения.
  Zhura , цитата:
что за комплексы??? пишите сколько влезет. просто не стоит бога совать в каждую бочку

Автор этой темы - священник (это о бочке). Работайте, работайте над своими эмоциями, выражениями . И, как часто говорят, будет вам счастье .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/04/2009, 11:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
что за комплексы??? пишите сколько влезет. просто не стоит бога совать в каждую бочку

Да просто ситуация такова, что чегобы я ни сказал - это у тебя называется "навязывать религиозные догмы". Взять ту же тему про матерей. Возмущение про всяких там "чужих" тоже было названо "навязыванием догм"...... Мне, конечно же, очень лестно, что всякий раз, как я что-то напишу ты начинаешь думать о Боге. Но честно признаться - врядли я достоин такой благодати.
  Zhura , цитата:
кстати, процитируйте

Я так долго старался приучить себя писать тебе на "ты" и вот "здрасьте"... %)))

...По сути:
  Zhura , цитата:
место из церковного уложения, где написано про мобильники

  Цитата:
Стоя на своем месте, не следует вертеться, озираться, шуметь, кашлять, разговаривать с соседями, и вообще отвлекать внимание православных от службы ни словом, ни деянием или движением, но следует пребывать со страхом Божиим в молчании и тишине, со всяким вниманием относясь к службе Божией, чтению и пению церковному.


так что прямым текстом - "не шуметь!"... выключить звук, конечно же, вполне достаточно.

...Кстати, я теперь тоже буду просить конкретную цитату догмы, которая навязывается, всякий раз как только будет сказано "хватит навязывать догмы".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений КРАСОТА спасает мир AlexBr Красота и здоровье 8 Четверг, 28/11/2013, 16:11 Посмотреть последнее сообщение
Iriska*
Нет новых сообщений Кто как ведет себя, почуяв опасность*) Milk Флуд&Флейм 7 Пятница, 18/05/2018, 18:56 Посмотреть последнее сообщение
olezhkagorshckov
Нет новых сообщений Дорога. Stagedim Изба-читальня 2 Понедельник, 24/10/2005, 23:47 Посмотреть последнее сообщение
Ель
Нет новых сообщений Дорога до ТТК от Кожухово FM97Rus АВТОКЛУБ КОЖУХОВО 31 Вторник, 11/12/2007, 15:45 Посмотреть последнее сообщение
Катена
Нет новых сообщений разбитая дорога на ЛюЛях Кент ТРАНСПОРТ 6 Понедельник, 31/10/2011, 20:21 Посмотреть последнее сообщение
senator

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница

Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
страница 8 из 9
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования