КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Автор
Сообщение
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 20:15 | Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог [ЦИТАТА ВСЕГО]
Получил по "мылу" несколько пожеланий разъяснения по поводу своего высказывания, о том, что некрещенные младенцы (да и убиенные в утробе) не могут наследовать Царствие Небесное, т.е. их удел печален- Ад (третьего не дано).
Вопрос, наверное можно поставить и шире, добавив к ним душевно благочестивых неправославных (таких- множество), не имеющих объективных возможностей принять Святое крещение и окормляться в лоне Православия.
Сначала о корнях вопроса: в последнее время (с конеца 19- начала 20 вв) в Церкви все чаще м чаще стали проскальзывать мысли (не надо путать с догматикой) - о том, что сам факт наличия страданий в мире ( а тем более вечных) - противоречит Любви Божией. Тем более, если речь идет о невинных младенцах, не знающих Христа и пр., т.е. о возможности спасения, пусть даже в исключительных случаях, но вне Православной Церкви. Обосновывается это тем, что они не имеют личных грехов, не виноваты в невозможности познакомиться с Христианством, их никто не просветил, что Православие- лишь одна из концессий, Бог един, и все равно где- лишь бы жил человек "по совести" и пр.
Следует отметить и то, что в Священном Писании нет прямого указания, что некрещенные дети- не спасаются, В вероучении Церкви отсутствует (да и не может быть в принципе) подробного и детального перечня, тех, кто не спасается. Там есть только одно - конкретное указание того, что человека убивает, того, что и как он должен преодолеть, чтобы войти в Царствие Небесное.
Вернемся к аргументам "за" спасение. Приведенный мною перечень может быть значительно расширин, но как ни старайся- все они носят эмоциональный характер: это несправедливо, если мне их жалко, то как же Бог, не спасать их- высшая степень жестокости и т.д.
Замечу, что такие идеи- не новы. Это все модификации учения апокатастасиса (учения о всеобщем спасении), родоначальником которого в Церкви был Ориген. Под разными видами оно периодически всплывало в различных формах, неоднократно обсуждалось и отвергалось, как несоответствующее христианской эсхатологии. Но, несмотря на это имеют последователей, проф. А. И. Осипов, например.
Почему ?
Давайте разберемся в свете Православного учения- что же нас не пускает в Рай. Типичный штамп: да я не убивал, не крал, не делал , не желал никому ничего плохого и пр.- какие же у меня грехи? Что же такое грех? Дурная привычка, от которой надо избавиться? несовершенство души, которую надо воспитать? Испорченность характера? - Конечно да, и это тоже, но это "цветочки". Есть корень- наследственная поврежденность грехом (от Адама), врожденная тяга к греху, раковая опухоль греха, от которой своими силами не спастись - нужен кто-то, более сильный - этот кто-то может быть только сам воплотившийся Бог. Он рождается, как человек (но не наследует первородноготгреха- поэтому и таким необычным способом- от Святого Духа), от страдает, голодает, терпит боль, как человек (но, в отличии от нас- добровольно), он умирает в муках, сходит в Ад (как и все человечество до него), нл тут- в Аду силой Божества - воскресает, поражает всевластие смерти, прокладывает путь, по которому может проити теперь и каждый из нас. Это - тайна Креста. Понять ее человеку невозможно.
Воскресший Бог создает Церковь, дает ей власть совершать Таинства, укрепляющие человека, дает знание пути, дает опыт. Единственно чего не дает и не даст никогда- права насилия над душей, так как сам себя лишил этого права.
Корни первородного греха пресекаются только в Таинстве Крещения (см. Четвероеваегелия). Уврачевание греховной язвы возможно только покаянием - в таинстве ( и никак иначе), приобщение ко Христу на физическом уровне- в таинстве Евхаристии. Все это описано в Евангелиях.
Поэтому христианские родители крестят своих детей в раннем возрасте (личных грехов- нет, но есть тот грех, с которым рождаемся- первородный).
Поэтому - прекрасные душевные качества- это не признак отсутствия грехов. Грех - не только действие, он- состояние души.
Что такое покаяние- этого не знают католики и протестанты- точнее слово у них такое есть, но под ним подразумевается совсем не то, что сохраниля Церковь изначально- т.е. Православие.

Вот, конспективно - все. Я умышленно не стал приводить цитаты - многие отцы Церкви( Иоанн Златоуст, Василий Великий, Григорий Богослов, Иустин Попович, Игнатий Брянчанинов, Максим Исповедник и др.) говорили очень неприятные и жесткие для нас, либерально мыслящих, вещи.
Замечу, что приводимые в вопросах ко мне , в пользу спасения без крещения мнения святых отцев, этот вопрос рассматривают крайне осторожно: оставим все на промысел Божий.
Этому есть веская причина.
Однажды Василий Великий размышлял над подобными вопросами: почему одни умирают в младенчестве, а другие- живут до глубокой старости, одни- нищенствуют, а другие- не знают куда потратить, праведники- бедствубт, а грешники- тзобильствуют. Тут явился к нему ангел и сказал: Василий, внимай себе. а все остальное - суды Божии, не следует тебе касаться их.
Действительно, почему так волнительна проблема спасения некрещенных, неправославных, атеистов и пр.? Неужели для нас, живущих православных , в наших трудах по спасению это имеет большое значение?
Наверное, имеет, но при одном условии: чтобы мать, делавшая аборты и муж, который ее не остановил, а то и одобрял - смогли успокоить себя: конечно это плохо- но не очень. Я (мы) дали господу ангелочка(ов) на небеса, а что получится у этой, родившей пятерых - еще надо посмотреть (т.е. абортарий- лифт в Рай). Или чтобы успокоить наше нерадение и ленность: если и некрещенные и иноверцы спасаются, то неужели Господь не простит мою ленность и бездействие, эгоизм, холодность - я же "свой"- православный?
Мне кажется, что в Церкви сейчас именно это- причина такого внимания к проблемам некрещенных, а вовсе не желание постичь Любовь Божию.
"Духовная любовь- сурова" (прп. Иоанн Лествичник)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 20:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые Господа. Представители всех вероисповеданий и конфессий, а так же не примыкающие к ним!
Рассматриваемая тема исключительно обсуждаема со стороны РПЦ и христианства в частности! Для флуда и иже с ним есть другие разделы форума!
В данной теме агрессия и наезды недопустимо - наказываются.
Задавая вопросы - вы получите квалифицированный ответ в рамках Православия.

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 21:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
*удалено*


Последний раз редактировалось: Klipper (Понедельник, 13/04/2009, 23:51), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
анхен
старейшина
На форуме:
16 лет 3 месяца 10 дней
Посты: 1167
Откуда: Лухмановская, 29
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 22:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
По-вашему получается, только крещеные "душу спасут". А бедные китайцы про то неведают, и в ад попадут

Есть такой Православный сайт, он так и называется "Православие и мир". Там в очень доступной форме в разделе "вопросы священнику" есть ответы и на Ваши вопросы. И если у Вас хватит сил прочесть их без могучего скепсиса и агрессии, то многое Вам откроется. Если конечно это искренний интерес, а не ёрничество.

Для Вопросов есть ЛС
alez

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 23:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Рассматриваемая тема исключительно обсуждаема со стороны РПЦ и христианства в частности! Для флуда и иже с ним есть другие разделы форума!
Задавая вопросы - вы получите квалифицированный ответ в рамках Православия.

И что это тя так разобрало то? Вздохни поглубже и постигни нирвану. Вопросы будут по существу, т.ч. не надо раньше времени трепыхаться и взывать к тому, о чем сам думаешь - ты не судья и судить не тебе. :wink:
Насчет многонаписанного выше, не нашел чего-либо интересного, чтобы вдаваться в дискуссию - сплошная догматическая схоластика основанная на мнениях и догматике церковного уклада. Я весьма сумлеваюсь, что такой язык может воспринять кто-то полностью, чтобы не оставалось вопросов после такой трактовки.
Предпочтительно, как полагаю, если человек изъяснялся бы своими доступным языком, а не тем, что он сам смутно понимает. Можно что-то цитировать (здесь ничего нет сложного), но лучше отвечать по совести, независимо от оклада там, где не плохо и уютно (пока лишь).

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/04/2009, 09:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
мать, делавшая аборты и муж, который ее не остановил, а то и одобрял - смогли успокоить себя
Наврядли им это удасться.

священник Александр, Спасибо Вам ещё раз.

__________________________________
Мечты сбываются! Всё будет хорошо!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/04/2009, 17:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
спасибо за Ваш ответ, но, честно говоря, он породил дополнительные вопросы.

Да, действительно мнения Отцов (а точнее, в основном - это ответы на вопросы в интернете) относительно умерших нерожденных детей вкратце звучат как, "это нам неведомо". Т.е. не категоричны, а некоторые даже напротив оставляют некоторую надежду. Почему? Для себя я отвечаю на этот вопрос так, что даже за пропавшую душу (даже за самоубийцу) мы можем молиться келейно и можем надеяться на милость Бога. В этом смысле ответы Отцов звучат как призыв к такой молитве.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/04/2009, 17:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Для Попрыгуньи

  Цитата:
У семьи появляется свой ангел. Почему я не восторгаюсь крылатыми карапузами(?), потому что это души нерождённых детей,


Оставим карму в покое, могу только сказать, что ваш род тут не при чем, Вы за чужие души отвечать не можете, и ваши болячки мне неинтересны.

Вы лучше прочитайте, как ваша церковь относится к "душам нерожденных детей", тут батюшка Александр юлил-юлил, да не выюлил. Не бывать им "ангелочками семьи", так-то вот.

Добавлено спустя 7 минут:

анхен
Я изучила множество всевозможных "ответов", "толкований", после всех хождений по кругу неизменно возвращаемся в начальную точку. Это похоже на попытки натянуть что-то маленькое, из чего давно выросли, на взрослого человека, типа, ура! если удалось застегнуть. Не получается, увы. Так что бесполезно искать смысл там, где его нет, что наглядно видно из поста батюшки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/04/2009, 18:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Оставим карму в покое, могу только сказать, что ваш род тут не при чем, Вы за чужие души отвечать не можете, и ваши болячки мне неинтересны.

Лучше было бы с Вашей стороны, ответить мне в ТОЙ теме, а не перетаскивать ошмётки фраз из одного места в другое. Здесь про карму говорить не буду. Кстати просила господ богоборцев ко мне не адреСоваться.

  Klipper , цитата:
Не бывать им "ангелочками семьи", так-то вот.

Дело в том, что собеседники на форуме редко читают посты внимательно, либо не читают вообще, если там не встречается их ник-нейм. Потому у них и возникают вопросы, ответы на которые были давно даны. Я уже писала об особой молитве за убиенного младенца.
Да, отцы Церкви категоричны и высказывания их во многом нелицеприятны для нас. Но в том наша вина: слишком мы себя балуем, жалеем, слишком многое себе позволяем. Современный человек изнежен и боится доставить себе неприятность в виде больного ребёнка, или целой кучи детей, пусть и не больных, а весёлых здоровых и смышлёных. Ведь столько сразу прибавится забот и хлопот с ними. Рожу ка я одного (что нищету то плодить?), но только пусть у него всё будет. А остальных повыковыриваем: нефиг им отнимать у меня здоровье и время, а у моего наследничка игрушки.

Но вот особый случай - врождённые уродства. Не всякому человеку под силу справиться с такой бедой. Пусть скажут, что он пришёл в этот мир по воле Божией, что Бог не посылает человеку испытания сверх его сил.
Наши дети появились на свет в один день: я родила, мою соседку по палате кесарили. Лена сошла с ума: у её ребёнка не было носа, была "заячья губа" и "волчья пасть", а ещё врождённый порок сердца. На УЗИ лица ребёнка не было видно, потому об уродстве никто не знал до самого рождения. Родственники отказались от ребёнка (не смотря на доводы врачей, что всё это можно исправить хирургическим путём), Лену положили в психушку.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/04/2009, 18:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Лучше было бы с Вашей стороны, ответить мне в ТОЙ теме, а не перетаскивать ошмётки фраз из одного места в другое. Здесь про карму говорить не буду. Кстати просила господ богоборцев ко мне не адреСоваться.

Не будьте так назидательны и строги, мне кажется, вы добрый человек. Не получилось в той теме, модер прикрыл, может, и к лучшему. Извините, не видела вашей просьбы, просто аргумент показался интересным.

Случай, вами рассказанный, ИМХО, не может оставить никого равнодушным. Просто выводы мы все делаем разные...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/04/2009, 20:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
...а у меня просьба тему, о спасении души не засорять, а еще лучше модераторам перенести её в соответствующий подфорум.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Дельфин
старейшина
На форуме:
16 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/04/2009, 20:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что-то много церковных тем стало.В одном-двух топиках нельзя уместить?Или это реклама скрытая?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/04/2009, 20:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Считаю, что тема должна быть здесь. Для всех. На виду. А православным в закрытом форуме обсуждать ее- все равно, что обсуждать, надо ли читать молитву.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/04/2009, 22:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Случай, вами рассказанный, ИМХО, не может оставить никого равнодушным. Просто выводы мы все делаем разные...

Это ужасно. Она ходила по отделению, пела колыбельные и баюкала пелёнку. Для неё испытание оказалось непосильным, а вот для семьи? И я думаю, может быть это было испытанием для её близких? Две приличные семьи, молодые бабушки и дедушки, многочисленные родственники с той и другой стороны. Ребёнок желанный. Мы недели полторы ждали своих сроков в одной палате и я знаю, что приданого дитячьего у малыша уже было заготовлено куча. И вот в одночасье всё рушится и для его матери и для него.
священник Александр
А знаете каким было мое первое желание? Забрать малыша к себе. Поделилась своими мыслями с акушеркой, но она сказала: "Финансово не вытянешь. Они вытянут, а вы - нет" Все надеялись, что бабушки-дедушки ещё одумаются. Не знаю дальнейшей судьбы героев этой печальной истории. О нём думаю до сих пор, и в душе копошится червячок укора за малодушие. Вот я думаю, может эта мысль была от Бога, а я её затоптала?

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/04/2009, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Попрыгунья
Вы ничего не могли сделать. Вам пришлось бы пройти все официальные процедуры, и еще могли не дать разрешения. И не дали бы, скорее всего. Невозможно просто в этом случае найти ничего, чем успокоить душу. Мы можем просто жалеть их всем сердцем, и ценить безгранично то, что имеем сами.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/04/2009, 22:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Вот я думаю, может эта мысль была от Бога, а я её затоптала?


  Klipper , цитата:
Вы ничего не могли сделать. Вам пришлось бы пройти все официальные процедуры, и еще могли не дать разрешения.

так всегда говорят когда надо успокоить. Или - пра деньги. Что банкроты будем или еще какую муть. Чтоб спать сладко и не видеть во сне.

НО то что Попрыгунья хотя бы подумала об этом- ей зачтется..там.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/04/2009, 06:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
Для всех. На виду.

не думаю, что для всех вот почему:
  Дельфин , цитата:
Что-то много церковных тем стало.


  SMS-ка , цитата:
А православным в закрытом форуме обсуждать ее- все равно, что обсуждать, надо ли читать молитву.

Вобщем - нет. Эта тема как раз и возникла из-за вопросов Православных Православным же. Вполне возможно по ней не будет флуда на 160 страниц с требованиями прекратить "навязывать", но собственно он нам и не нужен %)))

....и, кстати, по поводу молитв у Православных вопросы тоже бывают.

Добавлено спустя 3 часа 6 минут 21 секунду:

Вот по просьбе Попрыгуньи о том, чтобы поместить ссылку, зашел в яндекс. И сразу же нашел полезную ссылку на тему http://chado-chudo.narod.ru/no_abort.htm
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/04/2009, 13:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Вы лучше прочитайте, как ваша церковь относится к "душам нерожденных детей", тут батюшка Александр юлил-юлил, да не выюлил. Не бывать им "ангелочками семьи", так-то вот.

В ссылке как раз и даётся ответ на Ваш вопрос. Там ещё важная деталь набрана некрупным шрифтом. Возьму на себя труд процитировать:
Прежде чем читать молитвы, женщина, совершившая аборт, должна принести покаяние на исповеди священнику. Дальнейшие шаги лучше обсудить с батюшкой.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 10 месяцев 19 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/04/2009, 14:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
тут батюшка Александр юлил-юлил, да не выюлил


Чего же там я наюлил?
Мне кажется, все сказано абсолютно четко. Раз уж непонятны мои слова- обратимся к "классике": "А без крещения никто не может надеяться нас пасение, хотя бы он был благочестивейшим из благочестивых."- это слова Иоанна Златоуста.
Не работают, к сожалению, эмоциональные аргументы. Действительность страшна. Если ты не омыл первородный грех в купели Крещения - кем и каким бы ты не был- участь одна- Ад.

Я умышленно не закидываю читающих цитатами, а хочу дать лишь одну ссылку- прекрасный труд известного богослова и подвижника грузинской церквь арх. Лазаря Абашидзе "Грех Адамов. Возможно ли спасение некрещеных младенцев". К сожалению, в ин-те текста не нашел, но она продается во многих книжных лавках. Очень подробно, аргументированно, с анализом мнений святых отцев даются на все -почему, -а как, -а может. Интересующимся советую ознакомиться. Причем, вовсе не для того, чтобы решить судьбу несчастных убиенных младенцев, которых защитники абортов ставят вне всяких законов- ни морально-этических, ни юридических. Просто знакомство с этим вопросом помогает найти ответ на этот непростой вопрпос: за что (точнее почему) нас желает спасти Бог, избавиться от столь распространенных заблуждений по этому поводу. Поскольку каждое заблуждение- это уход с пути истинного, а дорога в Царствие небесное- только одна.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/04/2009, 15:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Но все же мне не понятно... если все так однозначно, почему в ответах на вопросы отцы не столь категоричны? Утешение?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений КРАСОТА спасает мир AlexBr Красота и здоровье 8 Четверг, 28/11/2013, 16:11 Посмотреть последнее сообщение
Iriska*
Нет новых сообщений Кто как ведет себя, почуяв опасность*) Milk Флуд&Флейм 7 Пятница, 18/05/2018, 18:56 Посмотреть последнее сообщение
olezhkagorshckov
Нет новых сообщений Дорога. Stagedim Изба-читальня 2 Понедельник, 24/10/2005, 23:47 Посмотреть последнее сообщение
Ель
Нет новых сообщений Дорога до ТТК от Кожухово FM97Rus АВТОКЛУБ КОЖУХОВО 31 Вторник, 11/12/2007, 15:45 Посмотреть последнее сообщение
Катена
Нет новых сообщений разбитая дорога на ЛюЛях Кент ТРАНСПОРТ 6 Понедельник, 31/10/2011, 20:21 Посмотреть последнее сообщение
senator

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница

Какая дорога ведет в Ад, или за что нас спасает Господь Бог
страница 1 из 9
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования