КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Полидекса.Кто сталкивался? Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Полидекса.Кто сталкивался?
Автор
Сообщение
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/04/2009, 19:43 | Полидекса.Кто сталкивался? [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас заболела доча, температура, насморк. Сопельки текут как прозрачные , так и с желтизной. Вызванный сегодня педиатр выписала капли Полидекса, муж купил, а я дома прочитала и ахнула. В противопоказаниях четко стоит "до 2.5 лет противлпоказано". Ребенку только год и скоро будет 2 месяца. Кому-нибудь назначали этот препарат (у кого детки до 2 лет) и принимали вы его? Заранее спасибо.

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Полидекса.Кто сталкивался?
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/04/2009, 19:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ни в коем случае!!!! это гормональный препарат, применяемый местно (в нос) для лечения аллергии, при этой ситуации эти капли полезны - они подавляют воспаление, что при аллергии полезно... то, как Вы описываете ситуацию - похоже на течение вирусной инфекции и подавление воспаления в данной ситуации может ухудшить процесс... но лучше, если Вашего ребенка посмотрит хороший доктор, чтобы не пропустить чего...

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Полидекса.Кто сталкивался?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/04/2009, 20:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  little cat , цитата:
это гормональный препарат, применяемый местно (в нос) для лечения аллергии, при этой ситуации эти капли полезны - они подавляют воспаление, что при аллергии полезно...

Вообще-то дейстующее вещество этого лекарства - дексаметазон, являющееся антибактериальным средством. Назначают его при синуситах (то есть гайморитах, фронтитах - воспалении разных носовых пазух). Дексаметазон назначают и беременным, и родильницам. При аллергическом насморке выписывается другой спрей, именно гормональный спрей, - фликсоназе. Я на синуситах, что называется, собаку съела.
Zamugem
Нам назначали перед 2 годами, когда был жудкий насморк. Помог очень быстро. Но если все же насморк неосложненный, лучше промывай Аквамарисом. Именно промывай - несколько пшиков или заливай в носик, и высмаркивай. Для меня - это самое лучшее средство. Сосудосуживающими не балуйся. Кроме вреда они мало что приносят, мне так вообще ухудшают состоянии, вызывая отек. Темка после 8 капель називина за 2 дня оказался в токсикологии в Филатовке. В Филатовке советовали при насморке промывание Аквамарисом и проторгол.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Полидекса.Кто сталкивался?
zaika
старожил
На форуме:
17 лет 11 дней
Посты: 449
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/04/2009, 20:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zamugem
Эти капли местный антибиотик выписывают при желто- зеленых выделениях из носа
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Полидекса.Кто сталкивался?
Татрин
старейшина
На форуме:
17 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 1184
Откуда: ул. Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/04/2009, 20:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zamugem
если сомневаетесь, то лучше покажитесь еще одному врачу. А вообще, врачи иногда прописывают лекарства, где четко написано, что до определенного возраста принимать нельзя, но бывают случаи, что никакой другой препарат в лечении помочь не может, и если этот препарат принесет больше пользы нежели вреда, то врачи его прописывают не смотря на ограничение. Так что отменять препарат по совету соседки я бы не стала, это должен сделать грамотный специалист.

__________________________________


Ничто не приведет ни к чему, если ничего не делать!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Полидекса.Кто сталкивался?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/04/2009, 21:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Татрин
Нам називин врач из неотложки прописал. После 2 дней капанья (2 ноздри по 1 капле 2 раза в день 2 дня) ребенка с отравлением називином скорая ночью забрала в Филатовку. Так что все же к советам других мам прислушиваться нужно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Полидекса.Кто сталкивался?
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/04/2009, 21:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мой одноклассник, в прошлом ботаник , а теперь вполне дотошный доктор натоятельно советовал вообще каплями в нос не увлекаться без серьёзной необходимости. Напугал такой штукой как вазомоторный ринит, который возникает как раз из-за длительного (более трёх дней) использования сосудосуживающих капель, и более 5 дней каких-либо других капель. Лучше всего Аквамарис, и в качестве противовоспатительного свежевыжатый сок алоэ, можно с маслом, можно без.

Добавлено спустя 4 минуты:

Кстати, насчёт ограничений по возрасту в лекарствах Татрин права. Такое бывает, что врачи выписывают препараты "чуть постарше".

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Полидекса.Кто сталкивался?
Татрин
старейшина
На форуме:
17 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 1184
Откуда: ул. Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/04/2009, 21:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Нам називин врач из неотложки прописал. После 2 дней капанья (2 ноздри по 1 капле 2 раза в день 2 дня) ребенка с отравлением називином скорая ночью забрала в Филатовку. Так что все же к советам других мам прислушиваться нужно.

я не к тому, что кто-то что-то плохо советует, я к тому, что если врач прописал именно это лекарство, и вы сомневаетесь, то приостановите его прием и пойдите срочно к другому врачу, а не сами поменяйте препарат по совету человека совсем не относящегося к медицине, что хорошо одному человеку, то может принести огромный вред другому.

__________________________________


Ничто не приведет ни к чему, если ничего не делать!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Полидекса.Кто сталкивался?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/04/2009, 21:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
свежевыжатый сок алоэ

Ох, и горький, зараза!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Полидекса.Кто сталкивался?
VAZA
Веющая ветром
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 1599
Откуда: Рудневка 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/04/2009, 21:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lora_Moon , цитата:
Мой одноклассник, в прошлом ботаник , а теперь вполне дотошный доктор натоятельно советовал вообще каплями в нос не увлекаться без серьёзной необходимости. Напугал такой штукой как вазомоторный ринит, который возникает как раз из-за длительного (более трёх дней) использования сосудосуживающих капель, и более 5 дней каких-либо других капель. Лучше всего Аквамарис, и в качестве противовоспатительного свежевыжатый сок алоэ, можно с маслом, можно без.

+100 еще рекомендую, сок свеклы размешать с водой и жидким медом, всё в равных пропорциях, помогает

__________________________________
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Полидекса.Кто сталкивался?
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 3 месяца 8 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/04/2009, 21:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Ох, и горький, зараза!


Я смешиваю с оливковым маслом - разбавляет горечь немного.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Полидекса.Кто сталкивался?
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/04/2009, 06:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
дорогие мамочки, особенно jenny
дексаметазон - глюкокортикостероид!!!! гормон, подавляющий воспаление!!!!
если мне не верите, поверьте яндексу и, пожалуйста, не называйте дексаметазон антибиотиком, потому что он им никогда не будет... он не борется с инфекцией - он борется с воспалением, что не одно и то же....
он назначается при синуситах, для снятия отека. и только. но без реальной антибактериальной терапии назначение одного дексаметазона ведет к хронизации процесса.
в данном случае, как и в любом другом, нужен реальный доктор, готовый взять на себя ответственность за назначение лечения...
советы с форума, конечно можно послушать, но решение о лечении должен принимать врач, осматривающий ребенка, а решение о доверии этому врачу = целиком на матери

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

а назначение полидексы при неосложненном насморке - то же самое, что охота из пушки на воробьев...
аквамарис, протаргол, на крайний случай - отривин или ксимелин и мамино терпение

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Полидекса.Кто сталкивался?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/04/2009, 08:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
little cat
Мы не знаем, что еще назначил врач. А вопрос Zamugem был, давали или нет этот препарат детям младше 2 лет. На что был дан ответ - при сильном насморке, с желто-зелеными выделениями.
В дексаметазоне, при действительной необходимости, ничего особо страшного нет.
  little cat , цитата:
на крайний случай - отривин или ксимелин

И прямой путь на больничную койку, кстати, без родителей. Даже совсем малыши. После Филатовки все детские сосудосуживающие лично я выкинула (взрослых у меня давно нет). Хватило тех 2,5 суток кошмара нам без ребенка и ему без нас.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Полидекса.Кто сталкивался?
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
без осадКОв
На форуме:
17 лет 11 месяцев 19 дней
Посты: 1320
Откуда: Рудневка, 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/04/2009, 09:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zamugem
Самый дельный совет:
  Lora_Moon , цитата:
доктор натоятельно советовал вообще каплями в нос не увлекаться без серьёзной необходимости. Напугал такой штукой как вазомоторный ринит, который возникает как раз из-за длительного (более трёх дней) использования сосудосуживающих капель, и более 5 дней каких-либо других капель. Лучше всего Аквамарис, и в качестве противовоспатительного свежевыжатый сок алоэ, можно с маслом, можно без.

Сама не пользуюсь никакими каплями и ребенку не капаю.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Полидекса.Кто сталкивался?
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/04/2009, 11:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Огромное спасибо вам за советы! Вы мне очень помогли!

Добавлено спустя 4 часа 15 минут 49 секунд:

Решила промывать аквамариосм и капаю грудное молоко. Т-т-т, соплюшек стало меньше, носик начинает дышать

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Полидекса.Кто сталкивался?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Полидекса.Кто сталкивался?
Часовой пояс: GMT +3:00

Полидекса.Кто сталкивался?
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования