КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Пауло Коэльо Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА »»» Изба-читальня »»»» Пауло Коэльо
Автор
Сообщение
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 20 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/04/2009, 13:24 | Пауло Коэльо [ЦИТАТА ВСЕГО]
Паоло Коэльо - 61-летний бразильский писатель, вошедший в Книгу рекордов Гиннеса в 2009 году за самый большой в мире тираж романа «Алхимик».

Общее количество выпущенных тиражей книг Паоло Коэльо (в общей сложности 15 книг) составляет 150 млн экземпляров. Писатель заметил, что к этим цифрам можно прибавить 20% пиратских изданий. Один роман «Алхимик» разошелся в 60 млн копий, будучи переведенным на 74 языка, за что в 2009 году Коэльо вошел в Книгу рекордов Гиннеса.

Паоло Коэльо родился в Рио-де-Жанейро в благополучной семье инженера Педро и Лижия Коэльо. Желание стать писателем не нашло понимания у его семьи, поэтому под их давлением он поступает на юридический факультет университета Рио-де-Жанейро, но вскоре бросает учебу и больше занимается журналистикой. Разногласий между ним и семьей становилось больше, поэтому Паоло был принудительно помещен в частную психиатрическую клинику на курс лечения. Ни лечение электрошоком, ни второй курс лечения не изменили его уверенности в себе – и тогда он сбежал из клиники, скитался некоторое время, в итоге вернулся домой. Через год он примкнул к движению любительского театра, что опять закончилось для Коэльо в лечебнице, откуда он снова сбежал, но безденежье вынудило его вновь вернуться домой. В конечном итоге после третьего курса лечения его семья смирилась с тем, что «нормальной» работой он заниматься не будет.
http://www.vz.ru/culture/2009/3/20/267022.html

Мои любимые строчки из "Алхимика"
- Земля, на которой мы живем, станет лучше или хуже в зависимости от того, лучше или хуже станем мы.
- Каждый человек на земле, чем бы он ни занимался, играет главную роль в истории мира. И обычно даже не знает об этом.
- А тот, кто вмешивается в чужую судьбу, никогда не пройдет свою собственную.

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Пауло Коэльо
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 20 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 02/04/2009, 18:40 | Паоло Коэльо [ЦИТАТА ВСЕГО]
Паоло Коэльо - 61-летний бразильский писатель, вошедший в Книгу рекордов Гиннеса в 2009 году за самый большой в мире тираж романа «Алхимик».

Общее количество выпущенных тиражей книг Паоло Коэльо (в общей сложности 15 книг) составляет 150 млн экземпляров. Писатель заметил, что к этим цифрам можно прибавить 20% пиратских изданий. Один роман «Алхимик» разошелся в 60 млн копий, будучи переведенным на 74 языка, за что в 2009 году Коэльо вошел в Книгу рекордов Гиннеса.

Паоло Коэльо родился в Рио-де-Жанейро в благополучной семье инженера Педро и Лижия Коэльо. Желание стать писателем не нашло понимания у его семьи, поэтому под их давлением он поступает на юридический факультет университета Рио-де-Жанейро, но вскоре бросает учебу и больше занимается журналистикой. Разногласий между ним и семьей становилось больше, поэтому Паоло был принудительно помещен в частную психиатрическую клинику на курс лечения. Ни лечение электрошоком, ни второй курс лечения не изменили его уверенности в себе – и тогда он сбежал из клиники, скитался некоторое время, в итоге вернулся домой. Через год он примкнул к движению любительского театра, что опять закончилось для Коэльо в лечебнице, откуда он снова сбежал, но безденежье вынудило его вновь вернуться домой. В конечном итоге после третьего курса лечения его семья смирилась с тем, что «нормальной» работой он заниматься не будет.
http://www.vz.ru/culture/2009/3/20/267022.html

Мои любимые строчки из "Алхимика"

- Земля, на которой мы живем, станет лучше или хуже в зависимости от того, лучше или хуже станем мы.

- Каждый человек на земле, чем бы он ни занимался, играет главную роль в истории мира. И обычно даже не знает об этом.

- А тот, кто вмешивается в чужую судьбу, никогда не пройдет свою собственную.

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Пауло Коэльо
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
без осадКОв
На форуме:
17 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1320
Откуда: Рудневка, 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 03/04/2009, 11:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Давно читала, понравилось.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Пауло Коэльо
Julia8252
почти новосел
На форуме:
15 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 19
Откуда: ул.Н.Качуевской,4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 03/04/2009, 11:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Берёзка , цитата:
Желание стать писателем не нашло понимания у его семьи, поэтому под их давлением он поступает на юридический факультет университета Рио-де-Жанейро, но вскоре бросает учебу и больше занимается журналистикой. Разногласий между ним и семьей становилось больше, поэтому Паоло был принудительно помещен в частную психиатрическую клинику на курс лечения. Ни лечение электрошоком, ни второй курс лечения не изменили его уверенности в себе – и тогда он сбежал из клиники, скитался некоторое время, в итоге вернулся домой. Через год он примкнул к движению любительского театра, что опять закончилось для Коэльо в лечебнице, откуда он снова сбежал, но безденежье вынудило его вновь вернуться домой.


Видимо эти события сподвигли автора на написание романа "Анжелика решает умереть", в этом романе много личного. А помимо "Алхимика" который, безусловно, очень сильная вещь, рекомендую почитать "Одиннадцать минут" и "Заир". :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [AIM] [MSN] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Пауло Коэльо
Ассоль
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 1102
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 03/04/2009, 12:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Знаете, шумиха вокруг Коэльо заставила меня купить пару книг. Первую осилила с трудом, Вторую - несколько страниц...Нет, думаю, что-то не так, ведь Путин наверное, неспроста ему руку жал? Но убей не пойму, чем он так нравиться своим поклонникам.

На мой взгляд ПК писатель средней руки, хорошо распиаренный. (Его произведения все похожи как однояйцевые близнецы, Коэльщина! Это моё ИМХО)


Julia8252
Объясните пожалуйста, хотя бы на примере "Анжелики" чем так хорош Коэльо? Может я чего нибудь упустила?

И ещё интересно узнать мнение об этом авторе известного Кожуховского книгочея - ЖУЖУТКИ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Пауло Коэльо
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
без осадКОв
На форуме:
17 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1320
Откуда: Рудневка, 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 03/04/2009, 12:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ассоль
А я после "Алхимика" из Коэльо больше ничего не стала читать, мне понравился "Алхимик", но этого достаточно

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Пауло Коэльо
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 03/04/2009, 12:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ассоль
И как Вам это возможно объяснить ? С таким же успехом можно попросить объяснить чем хороши : Битлз, киви , розы ... На вкус и цвет ...
Мне очень понравилась Пятая гора . Хоть несколько вольная трактовка Библейских событий, но очень мило всё вышло .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Пауло Коэльо
Ассоль
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 1102
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 03/04/2009, 13:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ , цитата:
Ассоль
А я после "Алхимика" из Коэльо больше ничего не стала читать, мне понравился "Алхимик", но этого достаточно


Как это? А почему? Например, если мне нравиться автор я буду читать его книги до тех пор, пока не пойму, что он стал мне не интересен (изменил себе, исписался, нанял литературных негров ) Так было например, с Акуниным. Раннего Акунина прочла на ура (Про Фандорина), а потом купила одну книгу, другую...и поняла , что это уже не вдохновение, а зарабатывание денег. И совершенно спокойно прохожу теперь мимо.


Сосед 241
А в чем проблема-то? Конечно Вы правы по поводу вкуса, но объяснить почему это нравиться, а то нет - можно Я могу объяснить, чем мне нравился в свое время тот же Акунин - вниманием к деталям, чарующей атмосферой 19 века, разнообразием стилей, используемые автором. Сама идея была мне знакома - до Акунина я читала "Кровавую плаху" В. Лаврова (там про следователя Апполинария Соколова, уверена, что Акунин вдохновился им), но Акунин привнес в свои истории и много нового (восточный колорит, например)...
Как только уважаемый Борис стал халтурить (допускать неточности, отсебятину пороть), я почувствовала себя рыбой, которую прикармливали отборным мотылем, а потом вдруг предложили попробовать тертой свеклы. На вид вроде одно и тоже, но по составу...

Пятую гору я как раз и не осилила - стало неинтересно, как какой-то бразильский старик (прошу прощения) трактует Библейские события. Я читала про сеньориту Прим. Сюжет (когда город должен ради благополучия принести одного из горожан в жертву) напомнил мне "Визит Дамы", написанный много раньше. ИМХО интрига "Визита дамы" намного мощнее, чем у Кольо.

Я Вас очень прошу: попытайтесь объяснить всё же, почему Вам нравится 5 гора. Это просто!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Пауло Коэльо
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 03/04/2009, 13:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Мне очень понравилась Пятая гора . Хоть несколько вольная трактовка Библейских событий, но очень мило всё вышло

С удовольствием начала читать "Алхимика" и без особого удовольствия закончила. Банальные перепевки изотерики и народной мудрости. Хотя для молодёжи подобное чтиво полезно. Даже очень. Старших они слушать не будут, "Великого розенкрейцера" читать не станут, Блаватская и Папюс слишом объёмисты, а тут доходчиво и в сжатой форме ПК всё изложил. Да ещё и формат удобный для транспорта.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Пауло Коэльо
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 21 день
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 03/04/2009, 14:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Чего с этим Коэльей носятся, мысли? - Обыкновенная банальщина, сотни раз и со всех сторон препарированная классиками всех времён и народов, ничего новог в своём алхимике он не преподнёс...этакий суррогат чужих мыслей, выданный за свои... Читаем классику! _Первоисточники - гдё всё сказано гораздо сильней и разобранно основательнее. А Коэльо это примитивизм, типа Войны и мира в комиксах

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Пауло Коэльо
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 03/04/2009, 14:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ассоль , цитата:
Я Вас очень прошу: попытайтесь объяснить всё же, почему Вам нравится 5 гора. Это просто!

А вот этим :
  Ассоль , цитата:
как какой-то бразильский старик (прошу прощения) трактует Библейские события.


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

irissan
Да, и вот как раз ИМЕННО по этому его и читают. Потому что тиражи комиксов во много раз превышают тиражи классики .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Пауло Коэльо
Ассоль
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 1102
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 03/04/2009, 14:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Банальные перепевки изотерики

  irissan , цитата:
Чего с этим Коэльей носятся, мысли?


Согласна. А я то думала с ума схожу

  Сосед 241 , цитата:
А вот этим :
Ассоль , Вы написали ранее следующее:
как какой-то бразильский старик (прошу прощения) трактует Библейские события.

Считайте, выкрутились )

  irissan , цитата:
Читаем классику!

И это правильно!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Пауло Коэльо
Swetik
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 187
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 03/04/2009, 15:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Julia8252 , цитата:
Видимо эти события сподвигли автора на написание романа "Анжелика решает умереть"

А явроде было "Вероника решает умереть"? Мне так кажется.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Пауло Коэльо
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 03/04/2009, 15:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Swetik , цитата:
А явроде было "Вероника решает умереть"? Мне так кажется.

Все решают умереть . Так .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Пауло Коэльо
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 03/04/2009, 19:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Читаем классику! _Первоисточники - гдё всё сказано гораздо сильней и разобранно основательнее.

Точно!

Но имхо лучше уж ПК чем ДД.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Пауло Коэльо
Julia8252
почти новосел
На форуме:
15 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 19
Откуда: ул.Н.Качуевской,4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/04/2009, 07:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Swetik , цитата:
А вроде было "Вероника решает умереть"? Мне так кажется.



Спасибо за поправку, точно Вероника.

Ассоль, а я и не говорю, что "Вероника решает умереть" сильно хорошая вещь, я просто отметила, что в "Веронике", судя по содержанию, много личного автора, вот и все. "Алхимик" был интересен изотерикой, лично мне показался очень неплохим романом, я своего мнения никому и не навязываю. "Заир"тем, что автор пытается проанализировать трансформацию чувств между супругами в процессе семейной жизни. Конечно, Коэльо - это не классика, всего лишь легкое чтиво на досуге (ИМХО).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [AIM] [MSN] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Пауло Коэльо
Ассоль
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 1102
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/04/2009, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Julia8252

Спасибо за ответ )))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Пауло Коэльо
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 20 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 05/04/2009, 10:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я предпочитаю произведения с психологической составляющей: поиск смысла жизни, значимость бытия, смысл существования и т.д. Поэтому люблю наших классиков таких, как Достоевский, Лев Толстой, Тургенев, Гоголь и т.д. Авторы-описатели (типа: зашел, вышел, сказал...) меня не интересуют абсолютно. Совсем другое дело аналитика рассуждений, как у Конан Дойля (обожаю!). У Марининой в последних романах то же все больше встречаются отступления изысканий и размышлений, это радует.

В произведениях Паоло Коэльо лирико-психологический подтекст настолько тесно переплетается с реальными действиями героев, что можно сказать, что они становятся единым целым. Это большая находка в литературном разнообразии. ИМХО
Самими неудачными на мой взгляд у Паоло Коэльо являются "Одиннадцать минут" и "Вероника решает умереть. Хотя в каждом его произведении для меня есть свои интересные строчки. Вот из "Вероники...":

- Любовь - это великое безумие мужчины и женщины.

- Не обманывай наших ожиданий, сынок. Мы уже не молоды, мы хотим умереть спокойно, зная, что ты получил хорошую путевку в жизнь.

- Она поступала так всю жизнь. По возможности избегая трудностей, предпочитая брать то, что попадается под руку.

- Опасно быть как все, потому, что это означает насиловать природу; идти против законов Бога, который во всех лесах и рощах мира не создал даже двух одинаковых листочков. Не имея смелости быть другим, люди идут против природы, и организм начинает вырабатывать Горечь, как в народе называют яд.

- Первую машинку изобрел в 1873 году Кристофер Скоулз для усовершенствования каллиграфии. Но в ней была одна проблема: если человек печатал с большой скоростью, литеры сталкивались друг с другом и машинку заклинивало. Тогда Скоулз придумал клавиатуру QWERTY - клавиатуру, которая заставляла машинисток работать медленнее. Однако попробуйте поменять буквы местами, и ваше изделие никто не купит.

- Если вы спросите меня, для чего нужен галстук, мне бы пришлось ответить: абсолютно ни для чего. Даже не для украшения поскольку в наше время он превратился в символ рабства, власти, отчужденности. Единственная польза от галстука в том, что можно прийти домой и сняв его, получить ощущение, будто мы свободны от чего-то, сами не зная от чего. Но разве чувство облегчения оправдывает существование галстука? Нет. И при этом - если спросить у сумасшедшего и у нормального человека "что это?" (галстук или разноцветная тряпка) - здоровым будет считаться тот, кто ответит "галстук".

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Пауло Коэльо
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 05/04/2009, 11:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Берёзка
  Берёзка , цитата:
Хотя в каждом его произведении для меня есть свои интересные строчки.

Что интересного Вы усмотрели в этих строчках? Не примите за издевательство, мне правда интересно узнать ответ.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Пауло Коэльо
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 20 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 05/04/2009, 11:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Что интересного Вы усмотрели в этих строчках?

Афористично, жизненно и познавательно.

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Пауло Коэльо
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА
»»» Изба-читальня
»»»» Пауло Коэльо
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

Пауло Коэльо
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования