КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Поступление в первый класс Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» Поступление в первый класс
Автор
Сообщение
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 8 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/03/2012, 14:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Вот только это не понятно, ведь кмк это всё идёт от администрации школ, затем подхватывают учителя, а мы в свою очередь добиваем.

стремление обоюдное. Есть спрос (дать ребенку как можно больше всего) от родителей и есть предложение (программы образования с повышенной нагрузкой) от школ.

У родителей есть выбор (надо отдать школам должное).

  Leto , цитата:
И всё равно такие вот проблемы у нас были

Ну, не берусь судить. Просто, пользуясь вашим примером рассказываю и о других подводных камнях, имеющих место. Учитель - это еще не самый большой из них

Кроме избыточной нагрузки это могут быть и особенности развития (воспитания) ребенка. Он мог просто еще не созреть, бояться не соответствовать вашим ожиданиям и т.д. Нюансов масса. Я могу сказать, что вижу массу примеров, когда дети меняют свое отношение к школе - дозревают до нее.

Собственные ошибки тоже со счетов сбрасывать не стоит. В моем случае - они имели место.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/03/2012, 15:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А у нас абсолютно никакой нагрузки не было в 1 и 2 классе (шл.№2031, обычный класс "В")
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 8 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 10:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
обычный класс "В"

ну, в обычном ей по идее неоткуда взяться
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 10:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
  Точка , цитата:
обычный класс "В"

ну, в обычном ей по идее неоткуда взяться

Ага,хотя все классы,по словам директора,одинаковые
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
olga1965
почти новосел
На форуме:
12 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 17:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не.. а какую нагрузку вы хотите в первом классе?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 8 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 19:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
Ага,хотя все классы,по словам директора,одинаковые

У нас (1495) есть 2 программы. И соответственно 2 разных уровня нагрузки.

Преподаватели честно говорят, что скажем программа "школа 21 век" - это большая нагрузка и не всякий ее потянет. Есть ли в этом смысл? решает каждый родитель сам. На мой взгляд, начальная школа - не для того, чтобы загонять ребенка

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

  olga1965 , цитата:
Не.. а какую нагрузку вы хотите в первом классе?

занятия до 16:00. каждый ребенок потянет? (и надо ли оно ему?)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 19:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
У нас (1495) есть 2 программы. И соответственно 2 разных уровня нагрузки.

На прошлой неделе посетила 3 школы, и только в 1495 класс "А" учится по программе 21 век. Интересно, почему другие школы предпочитают программу Школа России?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 8 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 19:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Интересно, почему другие школы предпочитают программу Школа России?

Школа России есть и в 1495 (остальные классы учатся по ней). Мы записались в остальные.

А причин может быть много. Специальная подготовка преподавателей, учебники специальные, возможно еще какой-то статус нужен и т.д. (тут уж не знаю наверняка)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 20:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Школа России есть и в 1495 (остальные классы учатся по ней).

Это я знаю.
Вроде хочется, чтобы ребенок учился, а не бездельничал. Но, с другой стороны, здоровье у ребенка - не стопроцентное, с сердцем есть проблемы. Стоит ли идти в 21 век?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 20:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Преподаватели честно говорят, что скажем программа "школа 21 век" - это большая нагрузка и не всякий ее потянет. Есть ли в этом смысл? решает каждый родитель сам

У нас такого выбора не было,просто сказали,что во все классы одинаковые, а на самом деле не так.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 8 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 20:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Вроде хочется, чтобы ребенок учился, а не бездельничал. Но, с другой стороны, здоровье у ребенка - не стопроцентное, с сердцем есть проблемы. Стоит ли идти в 21 век?

ну, только на уровне совета (частного мнения)...

не рекомендую.

Нагрузка действительно больше. Счастья ребенку это не прибавит. Какой-то радикально более продвинутой подготовки не даст. Если только - основы (именно основы) англ.языка. Но как вариант - можно водить ребенка на курсы языка (если собираетесь потом двигаться в гимназический класс в средней школе), не грузя его "сопутствующими" предметами вроде психологии (астрологии ).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 20:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Спасибо!
Кстати, астрология у меня была в 11 классе, а теперь в начальной школе. Вот как времена меняются.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/03/2012, 20:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
сын начальную школу учился по программе 21 век в гимназии, затем после 4 класса переехали сюда и выбора по какой программе учиться не было. Съехал капитально по всем предметам, практически 2 года повторял знакомое, ему стало неинтересно учиться.
Я считаю, что начальную школу можно учиться по обычной программе, посещая дополнительные занятия по интересам, самое главное чтобы был понимающий и сильный преподаватель началки, а потом в средней школе, поняв к чему у ребенка тяга и способности, перевести в гимназию или класс с определенным уклоном.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 8 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/03/2012, 07:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Кстати, астрология у меня была в 11 классе, а теперь в начальной школе. Вот как времена меняются.

думаю, вы немного спутали.

у вас была астроНОМИЯ. и конечно хорошо прививать к ней интерес с детства (мой средний ей очень интересуется в 6-то лет... требует покупать книжки, атласы. я этому очень рад и поддерживаю)

А вот в начальной школе у старшего была астроЛОГИЯ. Когда он вернулся с очередной психологии и начал мне вещать про знаки зодиака и дни рождения, я понял, что с такой "психологией" надо срочно завязывать.

Опять же на примере среднего (который тоже от бабушек знает какое там у него созвездие и т.д.). когда он принес астроНОМический атлас и указывая на "свое созвездие" (овен) сказал, что в атласе врут, что его лучше всего наблюдать в октябре, я взялся было объяснить, что означает "апрельский" астрологический статус "его созвездия". Сначала на словах (дескать солнце находится в такой-то части звездного неба). Потом решил, что лучше один раз увидеть и запустил планетарий на компьютере. Выставил дату. "вот смотри". Бац... а солнце-то в рыбах. "ну, сынок, понимаешь, там созвездий на самом деле 13, у них неравные границы, ну и за тысячелетия с того момента когда всё это придумали зодиакальные созвездия на 30 градусов по окружности уехали" В итоге я сказал ему навсегда забыть про этот бред как про страшный сон и лучше смотреть в атлас, а не в гороскопы А для себя убедился в том, на сколько этот бред вреден

Добавлено спустя 47 секунд:

  Ириска , цитата:
Я считаю, что начальную школу можно учиться по обычной программе, посещая дополнительные занятия по интересам, самое главное чтобы был понимающий и сильный преподаватель началки, а потом в средней школе, поняв к чему у ребенка тяга и способности, перевести в гимназию или класс с определенным уклоном.

+1
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Robinzon
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 28 дней
Посты: 205
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/03/2012, 08:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Это индивидуально для каждого ребенка, родители должны сами оценить уровень ребенка, по своему ребенку могу сказать, что очень довольны ,отдали в класс с допобразованием и программа школа 21 век , и по английскому очень даже большие успехи, отличия от обучения в других классах очень даже есть.Но у меня ребенок достаточно подготовленный и в обычном классе было бы неинтересно .
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 8 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/03/2012, 11:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Robinzon , цитата:
отличия от обучения в других классах очень даже есть.

от обучения-то есть. а от результатов? (про английский - понятно, но не очень понятно, нужно ли ради одного английского разводить весь этот 21-й век)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/03/2012, 17:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
думаю, вы немного спутали.

у вас была астроНОМИЯ. и конечно хорошо прививать к ней интерес с детства (мой средний ей очень интересуется в 6-то лет... требует покупать книжки, атласы. я этому очень рад и поддерживаю)

Не-а, именно астроЛОгия. Вела учитель географии, которая очень интересовалась этой наукой. АстроЛОгию преподавали только в одном нашем спецклассе. А астроНОмия была само-собой во всех 11 классах, вела учитель физики.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
olga1965
почти новосел
На форуме:
12 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/03/2012, 18:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сейчас во всех школах первые классы обучаются по новым стандартам (так говорят в школе). Зачем больше нагружать ребенка? Будет сильная "база", будут успехи в средней школе. Сужу по старшему сыну. В начальной школе математику изучал по Петерсону, а в 5 классе продолжения нет... И мальчику делать практически нечего на уроках математики. Так что для младшего искали именно "Школу России". Это "база".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/03/2012, 20:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
Я считаю, что начальную школу можно учиться по обычной программе, посещая дополнительные занятия по интересам, самое главное чтобы был понимающий и сильный преподаватель началки, а потом в средней школе, поняв к чему у ребенка тяга и способности, перевести в гимназию или класс с определенным уклоном.

ещё +1, или нет, плюс мульён

Добавлено спустя 40 секунд:

  olga1965 , цитата:
Это "база".

Да, вот за что я боролась в нашей бывшей школе.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

  Robinzon , цитата:
Это индивидуально для каждого ребенка

Это касается всех детей. У меня тоже подготовленный :wink: и весьма-весьма способный, но в началке должна быть именно база, а потом что хотите.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 6 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/03/2012, 19:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кому интересно.
На сайте окружного упр. образования выложен статистический отчёт по обработке заявлений в 1-е классы образовательных учреждений, поданных жителями города Москвы
На дату: 27.03.2012
по колонкам:
1 - номер школы
2 план приема от...
3 план приема до...
4 зачислено по приказу
5 в списке ожидания



Косино-Ухтомский 1022 50 54 63 0
Косино-Ухтомский 1443 75 75 79 1
Косино-Ухтомский 1495 72 75 100 1
Косино-Ухтомский 1602 75 75 99 1
Косино-Ухтомский 2026 75 75 92 0
Косино-Ухтомский 2031 104 104 104 1
Косино-Ухтомский 2032 75 90 45 1
Косино-Ухтомский 2034 75 75 101 0
Косино-Ухтомский 2035 75 81 67 0
Косино-Ухтомский 2036 100 100 119 1

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поступление по ЕГЭ Дельфин Институты, курсы, образование взрослых 12 Вторник, 14/06/2011, 17:41 Посмотреть последнее сообщение
Mickey
Нет новых сообщений запись в 10 класс bukashka-76 Школы 42 Воскресенье, 15/07/2012, 15:14 Посмотреть последнее сообщение
Батарейка
Нет новых сообщений обществоведение 6 класс Ольга Г. Флуд&Флейм 12 Понедельник, 16/04/2012, 21:38 Посмотреть последнее сообщение
Ольга Г.
Нет новых сообщений Спортивный класс в Кожухово! Администрация_2036 ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ 5 Вторник, 16/06/2015, 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Nord-Ost White Water Team
Нет новых сообщений Тест: Средний класс. irissan Тесты, приколы, задачи 15 Пятница, 09/01/2009, 17:39 Посмотреть последнее сообщение
Herres

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» Поступление в первый класс
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 
Следующая страница

Поступление в первый класс
страница 38 из 51
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования