КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Поступление в первый класс Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» Поступление в первый класс
Автор
Сообщение
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/12/2011, 17:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sakura , цитата:
Не считаю что в школе нагрузка больше чем детский сад + кружки.

+1
Сами пошли в 6,9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Рика
ветеран
На форуме:
18 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 723
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/12/2011, 19:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sakura , цитата:
мы уже решили что отдаем в школу в 6.7

а придут дети в 7.7 и таких будет больше...мы пошли в 6.10, кроме нас еще одна девочка такая.Есть дети почти в 8 пришли которые. Год в этом возрасте, да и потом тоже- это очень много. Я молчу уже о нагрузке учебной. У меня малыш сильно ревновал, когда мы сидели за уроками, так что очень хорошо подумайте.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/12/2011, 19:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Моя пошла в 6,7. Сложно. Именно в плане того, что каждый день надо делать уроки, а еще хочется играть. Быстро становишься серьезным и, наверное, немного беспечности и детства меньше. Подружка-одноклассница старше ровно на год Но ничего, моей нравится

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/12/2011, 20:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Рика , цитата:
а придут дети в 7.7 и таких будет больше...мы пошли в 6.10, кроме нас еще одна девочка такая.Есть дети почти в 8 пришли которые. Год в этом возрасте, да и потом тоже- это очень много.

Если родители детьми занимаются, водят на кружки и т.д. и если у ребенка есть мотивация учиться, то он не сильно отличается от ребенка на год старше, родители которого считают, что все знания и умения ребенок получит в школе, а последних, действительно, много. Поэтому первым детям нет смысла еще год сидеть в саду и ждать, когда же им будет полных 7.

__________________________________


Последний раз редактировалось: Батарейка (Вторник, 22/05/2012, 22:45), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Рика
ветеран
На форуме:
18 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 723
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/12/2011, 20:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
Дети постарше ведут себя по другому в коллективе и знания тут ни при чем. Впрочем, есть исключения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/12/2011, 20:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Если родители детьми занимаются, водят на кружки и т.д. и если у ребенка есть мотивация учиться, то он не сильно отличается от ребенка на год старше, родители которого считают, что все знания и умения ребенок получит в школе, а последних, действительно, много. Поэтому первым детям нет смысла еще год сидеть в саду и ждать, когда же им будет полных 7.

Я пошла в школу в 6,9, еще в советские годы, мне самой первое время было реально тяжелее, чем моим одноклассникам - семилеткам и старше. К концу школы выровнялись.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/12/2011, 22:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Я пошла в школу в 6,9, еще в советские годы, мне самой первое время было реально тяжелее, чем моим одноклассникам

Вы жалеете, что пошли в 6,9 или нет, я что-то не пойму? Я с родителями общаюсь и 7-леткам тяжело бывает, ну и что?

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

  Рика , цитата:
мы сидели за уроками

Очень часто слышу такое выражение и всегда стесняюсь спросить, а зачем мамы сидят с первоклашкой и делают вместе уроки? Вы что, помогаете им закорючки писать или еще какие-то там трудности, о которых не догадываюсь? Может быть я в розовых очках представляю школу и собираюсь ребенка отдавать в 6,9. Расскажите поконкретней, а то может быть мы спешим и, действительно, год надо еще в саду посидеть.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 8 месяцев 22 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/12/2011, 23:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Очень часто слышу такое выражение и всегда стесняюсь спросить, а зачем мамы сидят с первоклашкой и делают вместе уроки?

Во-первых, по секрету, в первом классе не только закорючки. Прежде всего, научить ребенка вообще садиться и делать уроки. Плюс еще есть математика, чтение, картинки всякие регулярно и прочая и прочая.
Ну и про закорючки. Да, сначала приходится сидеть и проговаривать с ним: "ВВВЕЕЕЕРХ, ВЛЕЕЕЕЕВО, ЗАААКРУГЛЯЯЯЯЯЕМ.....".
Можно, конечно, не сидеть. Вообще. Но каков будет результат обучения?

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 09/12/2011, 23:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
little cat
+100
  jenny , цитата:
Н-да ...А потом вырастет поколение больных неврастеников. Все делается для уничтожения нации.

Плюс мульон Ребёнок не готов раньше 7 лет идти в школу. Он может быть готов по программе, но никак не психологически. Убила бы того, кто придумал детей раньше 7 лет в в школу отправлять!!

  Батарейка , цитата:
Очень часто слышу такое выражение и всегда стесняюсь спросить, а зачем мамы сидят с первоклашкой и делают вместе уроки?

Ну вот пойдёте в школу-узнаете. А пока вижу в ваших высказываниях лишь пустой звук, извините, ничего личного, всё должно оцениваться только через личный опыт.

  Батарейка , цитата:
Если родители детьми занимаются, водят на кружки и т.д. и если у ребенка есть мотивация учиться, то он не сильно отличается от ребенка на год старше,

это вы из каких таких соображений такой вывод сделали?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Колобок
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 439
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/12/2011, 01:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Ребёнок не готов раньше 7 лет идти в школу. Он может быть готов по программе, но никак не психологически. Убила бы того, кто придумал детей раньше 7 лет в в школу отправлять!!

Ну да, а в семь тумблер бац! и переключается в позицию "готов"?
Ясно, что ровно в 6 никто и не отправляет, голова болит у родителей зимних деток. Ну не могут они пойти в 7. Только в 7 и 7(8, 9)месяцев. Мои дети пошли 6 лет и 9 месяцев и в 6 с половиной. Долго колебались, ходили к психологу, спрашивали советов у воспитателей, учителя с подготовки. И ни разу не пожалела. Ну вот не могла дочь сидеть в саду, ну не интересно ей, а в школе взахлеб учится. И сама к тому же. На фоне класса одна из лучших.
Вы как-то забываете про то что дети все разные. Я на разу не призываю всем идти в 6 с половиной, просто смотрите на детей.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/12/2011, 09:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Колобок , цитата:
Ну да, а в семь тумблер бац! и переключается в позицию "готов"?

Действительно, все эти рассуждения пустой звук. Все дети, как и люди разные, кто-то любит учиться и всю жизнь этому посвящает, а для кого-то школа всегда будет каторгой, во сколько ни отдай, хоть в 6, хоть в 7, хоть в 8. C кем-то надо сидеть делать уроки, а кто-то без помощи мамы отличником становится. Все очень индивидуально.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/12/2011, 12:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Вы жалеете, что пошли в 6,9 или нет, я что-то не пойму?

Меня никто не спрашивал,во сколько лет я хочу пойти в школу. Но, да, мне было тяжело.
  Колобок , цитата:
На фоне класса одна из лучших.

Какой ценой? У меня за всю школу 10 лет было 2 тройки в четверти в 7 классе, в некоторых четвертях отличницей не давал стать любимый русский язык. Но держаться на этом уровне было очень тяжело психологически.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/12/2011, 13:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Какой ценой? У меня за всю школу 10 лет было 2 тройки в четверти в 7 классе, в некоторых четвертях отличницей не давал стать любимый русский язык. Но держаться на этом уровне было очень тяжело психологически.

Отличником быть психологически тяжело всегда, не важно сколько тебе лет и в чем ты себя проявляешь: школа это или дело жизни. А чтобы на "5" знать русский, нужна врожденная грамотность, его выучить на отлично - невозможно. В вашем случае, я думаю, родители видели, что дочка у них умненькая растет и зачем год терять, если Вы прекрасно можете осилить всю школьную программу.

__________________________________


Последний раз редактировалось: Батарейка (Вторник, 22/05/2012, 22:47), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 8 месяцев 22 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/12/2011, 15:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
не научилась УЧИТЬСЯ

И при этом Вы не считатете нужным сидеть с первоклашкой за уроками? Именно так и учат УЧИТЬСЯ.

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/12/2011, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не-а, не буду принципиально с ней уроки делать, как будет учиться, так и будет. Проверять буду, схалтурить и забыть приготовить дом.задание у нее не получится.

__________________________________


Последний раз редактировалось: Батарейка (Вторник, 22/05/2012, 22:49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/12/2011, 19:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Колобок , цитата:
голова болит у родителей зимних деток

да, поверьте, и у меня она тоже болит но у вас, я так поняла, девочка, а у меня мальчик! а это вещи разные...

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/12/2011, 19:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
но у вас, я так поняла, девочка, а у меня мальчик! а это вещи разные...

Конечно, девочки прилежней и учиться им в нашей системе образования намноооооооого легче. Им нравиться стараться, чтобы загогулинки у них выходили красивыми и т.д и т.п. Поэтому, наверно, мамы девочек меньше сомневаются, как пример Milk, Sakura и я. С мальчишками сложнее, это вечные дети, какие там буквы выводить, у них дела поважнее есть!

__________________________________


Последний раз редактировалось: Батарейка (Вторник, 22/05/2012, 22:50), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
яна м.
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 318
Откуда: Люберцы северные))))
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/12/2011, 19:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Не-а, не буду принципиально с ней уроки делать, как будет учиться, так и будет

послушать бы Вас ,когда дочь пойдет в первый класс)))январе-феврале))))
закорючки пишут буквально пару месяцев,букварь в ноябре уже окончен и начинаются диктанты,техника чтения,перессказы и т.д.
не сидеть,и не заниматься с ребенком это первый шаг к повтору знаний во втором классе))

__________________________________
СЧАСТЬЕ- это маленькие теплые ладошки,за диваном фантики ,на диване крошки.Что такое счастье?Проще не ответить!? СЧАСТЬЕ есть у каждого ,у кого есть дети!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
ИГУАНА
старожил
На форуме:
16 лет 3 месяца
Посты: 358
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/12/2011, 20:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  яна м. , цитата:
букварь в ноябре уже окончен

Я чудовищно извиняюсь, что встреваю. Не путайте, пожалуйста, со временами, когда в школе учились мы сами. Тогда обучение в начальной школе длилось 3 года, а не 4. Действительно, букварь тогда проходили довольно быстро. А сейчас у деток азбука, ее будут изучать почти до самой весны, а может, и того больше. Праздник прощания с азбукой в нас вообще проходил в апреле. Диктант в 1 классе может быть только один. В конце года. Все остальное - не более, чем проверка навыков. Хотя... С введением новых ФГОС вообще все может измениться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 8 месяцев 22 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 10/12/2011, 21:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ИГУАНА
Это только у нас в школе так затянули с азбукой в том году. Общалась с другими родителями превоклассников - они действительно к ноябрю-декабрю азбуку заканчивали.

А пропись, по-моему, огого какой труд для ребенка и мамы. И задавали нам в первом классе прилично так. А сейчас во втором - вообще кранты

У нас учительница очень просила родителей помогать деткам учиться в 1-м классе. На собраниях объясняла многие тонкости программы, преподавания и т.п. Я считаю это большим плюсом учительницы. Она не равнодушна к нашим успехам и неудачам.

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Поступление в первый класс
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Поступление по ЕГЭ Дельфин Институты, курсы, образование взрослых 12 Вторник, 14/06/2011, 17:41 Посмотреть последнее сообщение
Mickey
Нет новых сообщений обществоведение 6 класс Ольга Г. Флуд&Флейм 12 Понедельник, 16/04/2012, 21:38 Посмотреть последнее сообщение
Ольга Г.
Нет новых сообщений запись в 10 класс bukashka-76 Школы 42 Воскресенье, 15/07/2012, 15:14 Посмотреть последнее сообщение
Батарейка
Нет новых сообщений Тест: Средний класс. irissan Тесты, приколы, задачи 15 Пятница, 09/01/2009, 17:39 Посмотреть последнее сообщение
Herres
Нет новых сообщений Спортивный класс в Кожухово! Администрация_2036 ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ 5 Вторник, 16/06/2015, 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Nord-Ost White Water Team

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» Поступление в первый класс
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 
Следующая страница

Поступление в первый класс
страница 19 из 51
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования