КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Аденоиды Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Аденоиды

У вашего ребенка увеличены аденоиды?  

Автор
Сообщение
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 28 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/11/2012, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Но может еще и не надо удалять? малявка совсем. Она дышит ночью?

сопит прилично, когда насморк, ваще храпит , всё время ходит с приоткрытым ртом...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/11/2012, 21:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
А меня вот, помню, заводили в жуткий темный кабинет, привязывали к стулу бельевой веревкой и без наркоза через рот полосовали скальпелем..

Тоже самое со мной проделывали в 7-ми летнем возрасте. До сих пор вспоминаю с ужасом. Удаляли тогда в Морозовской, а родителей ,кстати, туда не пускали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Марианна07
местный житель
На форуме:
11 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 71
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/11/2012, 11:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы в прошлом году ходили к лору в нашу дет поликлинику. Дочка сопела во сне, и я спросила врача про аденоиды, не увеличены ли...Врач сказала, что нет, но что интересно, она смотрела нос, не пользуясь расширителем...Возможно, глупость пишу, но разве можно без него что-то увидеть? И я врача не спросила об этом. В платных клиниках всегда расширителем пользуются.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/11/2012, 11:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марианна07
Дело в том, что даже воспользуясь расширителем, лор не сможет определить, увеличены ли аденоиды. Нужно делать снимок. А уж тем более, если в данный момент насморк у ребенка, они по любасу увеличены.
у нас хорошая женщина-лор в поликлинике.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Марианна07
местный житель
На форуме:
11 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 71
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 02/11/2012, 13:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А, вот оно как. Ну спасибо, просветили))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Natalii
старожил
На форуме:
12 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 294
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/11/2012, 14:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
sweerberry , Вы написали ранее следующее:
Можно немного подробнее про гомеопатию? У нас 2-3 степень,замучалась уже, насморки потом отит

Только что увидела...
Не знаю, как еще подробней..Обращаетесь к врачу-гомеопату, он вас лечит. Как-то так.

Бурмарина
А вы, можете порекомендовать врача-гомеопата? Сделали снимок у сына, 2ая степень, лор говорит попробовать полечиться у гомеопата, начиталась отзывов о врачах, даже не знаю куда податься
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Танчёнок
почти местный
На форуме:
15 лет 1 месяц 16 дней
Посты: 56
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/11/2012, 09:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Natalii , цитата:
А вы, можете порекомендовать врача-гомеопата?

Я конечно не Бурмарина, но могу порекомендовать врача-гомеопата, он много лет проработал лором + стал гомеопатом. Лечили у него сына, была 2 степень, лечение конечно длительное, но у нас есть эффект. Больше ничего не принимаем и все нормально. К нему запись почти за месяц, это о чем-то говорит, едут отовсюду.
фамилия Орехов
работает в Московском Гомеопатическом Центре, Шоссе энтузиастов, от метро Перово недалеко. У них сайт должен быть.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Natalii
старожил
На форуме:
12 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 294
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/11/2012, 09:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танчёнок
спасибо)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
gornostysha
старожил
На форуме:
13 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 280
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/12/2012, 09:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А нам детский лор в поликлинике сказал, что 3-я степень. Сказал, только удаление. Сын вообще не дышал носом, постоянно кашлял из-за аденоидов ,храпел, сапел, круги под глазами, рот открыт всегда. А этот лор хирургом в Люберцах еще работает , звал к себе. А хирургам, вы знаете, лишь бы все удалить. Мы тоже, думали, что делать, что только не передумали. Решили попробовать полечить. Сначала хотела в Клинику доктора Загера поехать на лазерное лечение ( я туда сама по поводу тонзиллита обращалась) . Но там живая очередь в течение каждого часа, и добираться неудобно и почитав отзывы в интернете, решила ехать к доктору Лескову, он тоже раньше там работал. Про него хорошо пишут. И до него удобнее было ехать. Я сначала думала ,что нас на лазер направят. А это недешевое удовольствие. Запись у него за 2 недели вперед. И еще параллельно живая очередь. Записались, потом сынок заболел, перезаписались опять. Ждали месяц получается. Поехали. Он на Академической. И что вы думаете, сказал, что у нас всего-лишь вторая степень, но воспаленные они. Назначил лечение лекарствами. Лазер не прописал. И через 3 дня мы уже задышали. Перестал кашлять, храпеть, сопеть и все ок. А это еще не конец лечения. Уррррррррррра. Я читала отзывы, что он волшебный доктор. Это реально. Специалист высшего класса. Надеюсь больше проблем не будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Марианна07
местный житель
На форуме:
11 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 71
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/12/2012, 13:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
gornostysha, а можно координаты этого чудо-доктора, пож-та?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
gornostysha
старожил
На форуме:
13 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 280
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 27/12/2012, 15:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лечу.ру - это партнер Инвитро, там есть тел. для записи ИЛИ
Можно набрать доктор Лесков Иван - у него свой сайт и он еще много консультирует он-лайн на сайтах.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Марианна07
местный житель
На форуме:
11 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 71
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/12/2012, 14:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
спасибо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Шурка
Брусни4ка
На форуме:
17 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 2347
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 08:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Перечитала 5 страниц, нам назначили иов малыш, я так поняла что это гомеопатия, и что действует она накопительным эффектом, но не поняла, - она что реально никому не помогла?

__________________________________
Не надо ждать пятницы, не надо ждать праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...Радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь каждым мгновением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 28 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 09:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Саш, нам не особо помогает, мы пьём курсами, но уменьшений нет....
Неделю назад были у Сергушовой , сказала, пропейте ещё курс, а на сентябрь операция....
Хотя может вам хорошо пойдет...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Шурка
Брусни4ка
На форуме:
17 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 2347
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 11:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ира спасибо за ответ, мы тоже были у нее сначало на лечение, потом она посмотрела - сказала что не видит проблем, но ребенок так же дышит ртом, гнусавит, он стал дико раздражительным, у нас кашель, храпит еще переспрашивать стал выписал гомеопатию нам педиатр, на 3 мес, вот теперь не знаю что делать, куда бежать, что делать, не сталкивалась с этим ни разу

__________________________________
Не надо ждать пятницы, не надо ждать праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...Радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь каждым мгновением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 29/01/2013, 23:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Брусни4ка
Саш, нам помогает, но не всегда. Как профилактика особого эффекта не заметила, но однажды при сильном отеке аденоидов дала сама как лечение и эффект был поразительный, ТАК содержимое носа у нас еще никогда не отходило, даже каланхое такого эффекта не давал.
Иов назначала лор из Сперанского, ооочень грамотная тетка!!! Много чего полезного мне рассказала. Аргументированно объяснила почему никакой супер врач не оценит аденоиды только осмотром. Обязательно нужен снимок, чтобы правильно оценить и правильно лечить.
Сергушова мне нравится, но я бы тебе посоветовала на тему аденоидов пообщаться с врачом не только теоретиком, а еще и практиком, который и в кабинете принимает, и в стационаре. Вот эта лор из Сперанского, у которой мы были, она как раз два в одном.
Из описанного тобой у нас ничего не было, напрягали только частые ОРВИ. У вас же, КМК, картина хуже. Но я конечно же не доктор. Могу ошибаться.
Удачи вам и поправляйтесь скорей!!!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Marie
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 8 дней
Посты: 201
Откуда: ул. Татьяны Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/01/2013, 07:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сыну в марте 5 лет, год назад начались проблемы с отитами регулярными (почти при каждом ОРВИ). В нескольких местах консультировались, склоняемся к удалению. Степень у нас всего лишь вторая (делали эндоскопию, рентген не захотели), но регулярное воздействие на слух может привести к значительному снижению слуха, врачи говорят. Операции современные, конечно, не то что раньше, дети легко переносят, рекомендуют делать под общим наркозом. Остались, конечно, сомнения, может, попробовать гомеопатию...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 14 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/01/2013, 08:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marie , цитата:
но регулярное воздействие на слух может привести к значительному снижению слуха, врачи говорят


Подтверждаю! Все детство болела отитами , 1 раз в год обязательно , где-то к годам 14 они кончились, но слух снизился на одно ухо. Ненамного конченое, чтобы говорить о каком-то дефекте, но для меня заметно, что одно ухо слышит хуже...

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Milly
коренной кожуховец
На форуме:
11 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 218
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/01/2013, 09:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас аденоиды 2 степени, но из-за строения носовой перегородки были показания к операции. Ребенок носом почти не дышал, храпел.. и главное - постоянные ОРВИ. Отвезла его на консультацию в клинику Пискунова (http://www.lorcentr.ru/about/), там нам сказали, что современные средства позволяют обойтись без операции, велели промывать нос утром и вечером и капать Фликсоназе в течение нескольких месяцев.
Мы промывали только вечером (утром перед садиком вечно не хватало времени), капали капли. И действительно, ребенок задышал. Мы еще не были на повторном приеме, поэтому не знаю, изменилась ли у него степень аденоидов, но результат очевиден, никакого храпа, сопения не осталось.
Единственное - не уверена, что все не вернется, когда мы перестанем капать эти капли.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Шурка
Брусни4ка
На форуме:
17 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 2347
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/01/2013, 13:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
вообщем у нас 2-3 степени отпустили нас до мая, принимать гомеопатию а потом смотреть будут все равно еще 3 лет нет.

__________________________________
Не надо ждать пятницы, не надо ждать праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...Радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь каждым мгновением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Аденоиды
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Аденоиды
страница 5 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования