КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Аденоиды Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Аденоиды

У вашего ребенка увеличены аденоиды?  

Автор
Сообщение
белая березка
почти местный
На форуме:
15 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 53
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/01/2013, 22:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Брусни4ка , цитата:
отпустили нас до мая, принимать гомеопатию а потом смотреть будут


Из всех сайтов про аденоиды мне больше всего нравится этот.

http://zulfia.livejournal.com/170493.html

Что это такое, где находятся, как лечить, перечисляются все лекарства,
какие эффективны, какие нет. Про Иов-малыш тоже есть. Почитайте.

  Milly , цитата:
не уверена, что все не вернется, когда мы перестанем капать эти капли


Вернётся. Фликсоназе это гормон, пока капаешь всё хорошо. Отёк снимает.
А на сколько месяцев назначили? Обычно на месяц назначают.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Шурка
Брусни4ка
На форуме:
17 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 2347
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 11/03/2013, 11:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
белая березка спасибо большое, очень полезная статься, вынесла в избранное.

__________________________________
Не надо ждать пятницы, не надо ждать праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...Радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь каждым мгновением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
slk
новосел
На форуме:
11 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/02/2014, 08:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
не актуально
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/07/2014, 10:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На правах рекламы...

В 38 детской больнице (сейчас она называется "Центральная детская клиническая б-ца ФМБА России") с апреля произошла реорганизация ЛОР-отделения. Аденоиды и миндалины удаляют под наркозом. Внимание! - Очереди пока на госпитализацию нет. Может кому-то интересно.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/07/2014, 13:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увар
Аденоиды, даже под наркозом, в жару не удаляют...

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/07/2014, 00:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
little cat
Да ну!? С чего бы это?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/07/2014, 09:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Выскажу свое не профессиональное мнение. У меня удалили аденоиды в 3 года, кажется. И сейчас стоит перед глазами - этот ужасный процесс, конечно процесс изменился, наверно, но, как говорила одна моя знакомая, очень хороший и уважаемый в профессиональных кругах врач, в человеке нет ничего лишнего и практически все надо и можно лечить. У меня удалены не только аденоиды, но и гланды Подруга удалила своему сыну аденоиды, постоянно был заложен нос, через год ребенок так же говорит в нос - аллергия. Большинство проблем можно вылечить, вот только с диагностикой у нас очень плохо Надо искать хорошего диагноста. Кстати, у меня аллергии, думаю во многом из-за удаления этих, казалось бы не нужных деталей организма.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/07/2014, 09:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Да ну!? С чего бы это?

Типа заживление идет хуже.... насколько я знаю, хирурги (любые) не любят оперировать летом. А аденотомия - это плановая операция, лучше подождать до холодов

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/07/2014, 17:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
little cat
Надо отметить, что отечественная медицина полна мифов и странных правил. На самом деле миф о том, что делать аденотомию летом нельзя появился вот откуда. Зачастую ЛОР врачи не советуют летом делать операцию, подразумевая, что летом, как правило, наступает улучшение по аденоидиту, а ближе к осени возможно обострение и вообще не возникнет... Второй момент: раньше в рекомендациях в раннем послеоперационном периоде после адено\тонзилотомиях звучало: не бывать в душных помещениях, не парить, не перегревать детей (усиливается кровенаполнение слизистых оболочек и возникает риск кровотечения).
Изменились времена, используются новые методики, современные электроинструменты..... Мифы остаются. Нормальная клиника с нормальным оборудованием и современным подходом врачей практически на 99% гарантирует отсутствие кровотечения. А заживает все одинаково.
  little cat , цитата:
насколько я знаю, хирурги (любые) не любят оперировать летом.

Да не любят. Очень жарко порой. Представте: два слоя одежды (теперь уже не х\б - синтетика), колпак, маска, резиновые перчатки - преют ребята будь здоров . Раны под повязками - не самый лучший микроклимат. Но конкретно при аденотомии - повязок нет, и микроклимат там - жуткая дрянь . Хоть зимой, хоть летом.


Iriska*
Конечно по возможности надо стараться обойтись самыми простыми мерами. Но увы... Масса проблем, которые не возможно просто полечить таблетками, или не рационально, или к моменту ожидаемого улучшения - приходит проблема осложнений и их опять надо лечить...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Sea
ветеран
На форуме:
13 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 821
Откуда: Руднёвка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/07/2014, 19:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня ребенок из-за сада всё время с соплями, говрят что частый насморк и приводит к увеличению аденоидов. Как мне объяснила ЛОР врач, что аденоиды выполняют защитную функцию, когда ребенок болеет , то аденоиды, вступая в контакт с инфекцией, увеличиваются. Затем когда происходит выздоровление , аденоиды постепенно приходят в физиологическое состояние. А когда инфекции частые, и периоды здорового состояния укорачиваются, то аденоиды не успевают уменьшиться, поэтому они становятся с каждым разом всё больше и больше.
Я как-то заметила что ребенок начал храпеть когда спит, это как бы предвестник того что могут быть увеличены аденоиды. Нам посоветовали Эуфорбиум композитум. Помогло. Но у нас наверное была начальная стадия, поэтому так быстро справились.

__________________________________
Жить нужно так,чтобы твое присутствие было необходимо,а отсутствие очень заметно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/07/2014, 19:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Еще одна капля рекламы:

22 августа 2014 года пройдет день открытых дверей в кабинете ЛОР-Врача ЦДКБ ФМБА России

Консультация в этот день проводится бесплатно (наличие страхового полиса ребенка обязательно!)

Прием ведет к.м.н.:
Турусов Дмитрий Андреевич:
(1 Этаж, кабинет №3)

Запись на консультацию по телефону:
+7 967 206 07 80
Москва, ул Москворечье, 20

http://www.cdkbfmba.ru/about/news/308/


Последний раз редактировалось: Увар (Суббота, 16/08/2014, 17:20), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/07/2014, 20:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Увар , цитата:
Масса проблем, которые не возможно просто полечить таблетками, или не рационально, или к моменту ожидаемого улучшения - приходит проблема осложнений и их опять надо лечить...

Фраза Шаца очень нравится: "Как говорил мой профессор "жаль, что в человеке нельзя все вырезать, что-то приходится лечить".

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/07/2014, 21:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Iriska*
Увы.... Её можно перефразировать..."жаль, что в человеке нельзя все вылечить таблетками, что-то приходится удалять"

Но это крайние полярности черного и белого. Есть масса серых оттенков.
Подход к лечению должен быть взвешенным и рациональным.
Конечно лечить таблетками надо, то что ими лечится. Оперировать надо то, что нельзя вылечить таблетками. Кто же против.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/07/2014, 22:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
У меня удалены не только аденоиды, но и гланды Подруга удалила своему сыну аденоиды, постоянно был заложен нос, через год ребенок так же говорит в нос - аллергия. Большинство проблем можно вылечить,


Я в свое время, советское, вовсе не могла дышать, из-за аденоидов. Удалили. Как - вспоминать не хочется (без наркоза, привязав к стулу бельевой веревкой), но после болеть стала меньше. Никакой аллергии, по сей день.

Муж проявил аллергию после 30 лет. Сын после 5 лет, страдает аденоидитом. Старшая дочь вообще практически не дышала примерно в возрасте 4 лет, готовились к операции. Гомеопатия за несколько дней убрала эту бяку, так и не удалили.
Сейчас всерьез думаю - не удалить ли аденоиды сыну. реально этот насморк по месяцу замучил.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/07/2014, 17:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
А сколько лет сыну сейчас? Сходите на консультацию.

Добавлено спустя 1 день 45 минут 31 секунду:

Как это было.... Строго 18+
Аденотомия без наркоза...






Мое любимое видео про детскую карательную ЛОР-хирургию. А есть, сука, врачи (кстати и родители тоже), которые считают, что так делать правильно!!!! Все родители, кто говорит:"Ничего страшного. Мне в детстве делали без наркоза - и ребенку так делайте." - посмотрите внимательно!
Все как в жизни - вязки, фиксированная голова с замотаными глазами, ребенок давящийся собственной кровью...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Аденоиды
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 

Аденоиды
страница 6 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования