КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Аденоиды Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» Аденоиды

У вашего ребенка увеличены аденоиды?  

Автор
Сообщение
Mirt
ветеран
На форуме:
15 лет 6 месяцев 3 дня
Посты: 906
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 01:28 | Аденоиды [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здравствуйте.У меня проблема следующего харарктера:ребенку (3,5 года) дышит ртом,часто боеем.Врач поставил диагноз аденоиды 1-2 степени.Назначил Иов-малыш -курс 3 месяца.В инете много пишут по поводу того, что можно не удалять, а с возрастом они рассосутся, можно просто лечить.И я уже совсем запуталась....Хотелось бы узнать мнение, советы мамочек, кто сталкивался с такой проблемой.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 01:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
у сына сестры были проблемы с аденоидами
вылечили какой гомеопатией
я наверное могу найти координаты той клиники, но советовать ее не хочу поскольку сам не очень то верю в эти крупинки
вот сестра верит...

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 07:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Devo4ka-pripevo4ka
У моего ребенка былм аденоиды 3 степени.Хотели вырезать. Врач, посмотрев анализы сказал,что операция очень кровавая и процентов 10 что ребенок после неё выживет.Конечно, я не стала на такое идти. А пошли в частную клинику и там лазером лечили. Сейчас аденоидов нет. Но врач предупредила,что они могут как сами рассасываться,так и вновь появляться. Но пока их нет(ТТТ),а прошло уже почти года три.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
мамуся
новосел
На форуме:
15 лет 10 месяцев 21 день
Посты: 28
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 08:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Devo4ka-pripevo4ka
У моего ребенка былм аденоиды 3 степени.Хотели вырезать. Врач, посмотрев анализы сказал,что операция очень кровавая и процентов 10 что ребенок после неё выживет.Конечно, я не стала на такое идти. А пошли в частную клинику и там лазером лечили. Сейчас аденоидов нет. Но врач предупредила,что они могут как сами рассасываться,так и вновь появляться. Но пока их нет(ТТТ),а прошло уже почти года три.


Где Вы умудрились найти такого "врача"? Операции по удалению аденоидов вообще, строго говоря, операциями не считаются. Раньше их вообще кое-где без наркоза драли. Сейчас опрерации бесплатно делают под местной анестезией (правда, ребенок при этом в сознании). Проходят они легко и быстро, ни о какой угрозе жизни ребенка и речи не идет! Тем более, никакой речи о возможном смертельном исходе... Брр... Ну и врач Вам попался все-таки. "Специалист".
Я сыну лечила гомеопатией аденоиды 2 года - не помогло. Остались очень частые простуды, дыхание ртом, мешки под глазами (аденоидная интоксикация), сужение слухового прохода в одном ушке. В общем, в апреле вырежем. Правда, вырезать будем платно: под общим наркозом под контролем эндоскопа (маленькая видеокамера на тонкой трубочке, которую вводят в носик и врач видит, насколько он чисто удаляет аденоиды) - только такая операция дает гарантию близкую к 100%, что аденоиды не вырастут снова из-за того, что (как при операции, когда врач вырезает аденоиды "вслепую") останется маленький кусочек ткани, который потом снова может разрастись и потребуется повторное оперативное вмешательство. Операция длится 20 минут, делают утром, после обеда - домой.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
ируня
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 10 дней
Посты: 1673
Откуда: кожуки-Р-14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 08:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Devo4ka-pripevo4ka
У нас у сына было то же самое, пошли в платную "К доктору Загеру"(м.Автозаводская)-курс лечения медикаментозно+гомеопатия, сейчас поддерживающая ИОВ по полгода, море обязательно, физио в поликлиннике, и тоже без операции обошлось.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 08:18 | Re: аденоиды 1-2 степени [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Devo4ka-pripevo4ka , цитата:
Здравствуйте.У меня проблема следующего харарктера:ребенку (3,5 года) дышит ртом,часто боеем.Врач поставил диагноз аденоиды 1-2 степени.Назначил Иов-малыш -курс 3 месяца.В инете много пишут по поводу того, что можно не удалять, а с возрастом они рассосутся, можно просто лечить.И я уже совсем запуталась....Хотелось бы узнать мнение, советы мамочек, кто сталкивался с такой проблемой.

той степени что у вас еще можно не удалять а лечить-лазером,гомеопатией.А если третья-четвертая степень то тут уж на удаление лучше,особенно если ребенок совсем дышать не может носом,храпит

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

  ируня , цитата:
У нас у сына было то же самое, пошли в платную "К доктору Загеру"(м.Автозаводская)

мы тоже там лечили-сначала помогла,а потом опять все так же стало,еще лечили гомеопатией полтора года-сначала тоже все было замечательно,а потом ребенок заболел и опять все как было так и осталось.У нас доходило до остановок дыхания во сне,поэтому решились оперировать и не жалею(у нас еще и миндалины были огромные,их подрезали) делали операцию в октябре 2008г
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
мамуся
новосел
На форуме:
15 лет 10 месяцев 21 день
Посты: 28
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 08:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кстати, еще по поводу аденоидов. Считается, что аденоиды выполняют свою функцию по защите детского организма примерно до 5 лет. К 5 годам эти функции берут на себя миндалины. И поэтому аденоиды лучше всего вырезать не ранее 5 лет. У не которых деток проблема аеноидов решается сама без всякого лечения к школе, ибо на фоне роста носоглотки аденоиды становятся все менее и менее заметными (но при этом они не усыхают - это ошибочное мнение). А у других проблема до половозреого возраста может сохраняться, потом из-за аденоидов могут начаться проблемы с невралгией (вегетососудистая дистония, к примеру, сопровождающаяся сильными головными болями). Однако, случаи у всех разные. Если ребенок уже совсем не дышит носом, храпит во сне, плохо слышит, постоянно писается (это тоже от аденоидов), болеет очень часто - лучше вырезать аденоида, по показаниях ХОРОШЕГО врача, конечно, и ранее 5 лет. Ибо можно заработать после частых отитов снижение слуха на всю жизнь, к примеру. Или хронический гайморит заработать. Ну и т.п. неприятные вещи. Гомеопатию пробовать можно и нужно. Но не всем она помогает, к сожалению.
Кстати, сколько мы всяких ЛОРов обошли: и платных, и бесплатных... И только в клинике Семашко оказались действительно грамотные специалисты.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 08:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ируня , цитата:
"К доктору Загеру"(м.Автозаводская)-

Мы тоже там лечили

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
мамуся
новосел
На форуме:
15 лет 10 месяцев 21 день
Посты: 28
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 08:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И еще: важна не только степень аденоидов, но и их расположение в носоглотке. Когда врач предлагает вырезать аденоиды 1-2 степени, у него на это должны быть веские основания. В частности, по рентгеновскому снимку он может видеть, что аденоиды, к примеру, небольшие, но почти полностью перекрывают один из слуховых проходов (так неудачно расположены). Так что вырезают не только аденоиды 3 степени. Нужно консультироваться с грамотным врачом, делать снимок, смотреть на состояние ребенка...и решать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 08:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  мамуся , цитата:
Где Вы умудрились найти такого "врача"? Операции по удалению аденоидов вообще, строго говоря, операциями не считаются. Раньше их вообще кое-где без наркоза драли. Сейчас опрерации бесплатно делают под местной анестезией (правда, ребенок при этом в сознании). Проходят они легко и быстро, ни о какой угрозе жизни ребенка и речи не идет!

Не только мне одной говорили это. Удаление аденоидов - кровавая операция. Может возникнуть кровотечение.которое сложно остановить.А можно совсем не остановить. У подруги знакомая так потеряла сына год назад(11 месяцев назад).Стали удалять аденоиды,открыылось кровотечение,отправили срочно в реанимацию - ребенок умер.
Были случаи,когда ребенок не мог отойти от наркоза и тоже с летальным случаем.
Вот как раз,один случай был в Семашко. Так что вот так вот.
А я с ребенком была в больнице Св.Владимира.
Всё зависит от ребенка.У нас поставили плохую свертываемость крови(хотя потом анализы хоршие были...странно).При ней операции делать опасно.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
мамуся
новосел
На форуме:
15 лет 10 месяцев 21 день
Посты: 28
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 10:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
  мамуся , цитата:
Где Вы умудрились найти такого "врача"? Операции по удалению аденоидов вообще, строго говоря, операциями не считаются. Раньше их вообще кое-где без наркоза драли. Сейчас опрерации бесплатно делают под местной анестезией (правда, ребенок при этом в сознании). Проходят они легко и быстро, ни о какой угрозе жизни ребенка и речи не идет!

Не только мне одной говорили это. Удаление аденоидов - кровавая операция. Может возникнуть кровотечение.которое сложно остановить.А можно совсем не остановить. У подруги знакомая так потеряла сына год назад(11 месяцев назад).Стали удалять аденоиды,открыылось кровотечение,отправили срочно в реанимацию - ребенок умер.
Были случаи,когда ребенок не мог отойти от наркоза и тоже с летальным случаем.
Вот как раз,один случай был в Семашко. Так что вот так вот.
А я с ребенком была в больнице Св.Владимира.
Всё зависит от ребенка.У нас поставили плохую свертываемость крови(хотя потом анализы хоршие были...странно).При ней операции делать опасно.


Конечно, если у ребенка плохая свертываемость крови - операцию делать опасно, вероятность кровотечения большая. С этим согласна. Для этого и делают анализы перед операцией. По поводу Семашко. Там аденоиды НЕ оперируют. Это детский КОНСУЛЬТАЦИОННО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ центр. Информация свежая, были там с ребенком в прошедшее воскресенье. Сама же больница Семашко принимает пациентов на любые операции в возрасте от 18 лет и старше. Касаемо общего наркоза. Сейчас даже зубы детям лечат под общим наркозом. Самое главное, чтобы был квалифицированный анестезиолог и нормальная клиника. В частности, под общим наркозом с эндоскопом делают операцию квалифицированно только в трех клиниках: Морозовская, Филатовская и Тушинская детские больницы (все это государственные учреждения). И стоит это от 20 до 40 тыс. рублей. А на западе все операции проводятся только так! Под местной анестезией не делают вообще! По поводу осложнений в виде кровотечения при операции. Бывают, но очень редко. Это никак ни 10% выживаемости после этой "кровавой операции", а единичные случаи за десятилетия. Можно и зуб неудачно полечить, занести инфекцию и умереть. Такая же вероятность. Но что же теперь - не лечить зубы? Мучаться зубной болью?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 10:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мамуся
Вы такие вещи говорите,что в семашко не оперируют,что платно...Я человек любопытный,у всех все распрашиваю,и всем всё бесплатно делали и оперировали.Ну да,дают родители денежку,чтоб хорошо прошло всё,но не такие суммы.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Mistik жена.
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 474
Откуда: Святоозёрская д.9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увидела тему и решила написать своё мнение . У моей дочки тоже аденоиды 2-ой степени , что я только не перепробывала , где только не побывала , у каких только врачей не лечились , но толку никакого небыло . Дошло до того , что наши доблесные врачи залечили моего ребёнка и у неё от любого лекарства начинается рвота . В итоге мне посоветовали гомеопатию т.е гомеопатический центр на шоссе энтузиастов , ему очень много лет и там работают внимательные врачи- специалисты . Гомеопатией мы лечились долго , но успешно , сейчас никаких проблем нет , хотя аденоиды не могут никуда исчезнуть и если запустить болезнь , то опять возникнут проблемы . Если кому нужны координаты нашего врача , то пожалуйста напишу , отвечу на все вопросы .

__________________________________
ТАНЯ.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 11:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас были 3ей степени, если не больше. Дочка постоянно болела, не дышала носом, храпела во сне Прошли курс лечения лазером. До первого ОРВИ, потом опять все заново. Пили гомеопатию и ИОВ.
Пришлось вырезать. 38 детская больница на м Каширской. Быстро и профессионально, без общего наркоза, не дорого (около 10000 рэ конец 2007 года). Это НЕ кровавая операция, шансы, что ребенок выживет - 100%!
1-2 степень действительно можно лечить, хотя врачи первым делом советуют вырезать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
мамуся
новосел
На форуме:
15 лет 10 месяцев 21 день
Посты: 28
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 11:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
мамуся
Вы такие вещи говорите,что в семашко не оперируют,что платно...Я человек любопытный,у всех все распрашиваю,и всем всё бесплатно делали и оперировали.Ну да,дают родители денежку,чтоб хорошо прошло всё,но не такие суммы.


В Семашко не оперируют. 100%. У них только ДИАГНОСТИКА и КОНСУЛЬТАЦИИ для детей до 18 лет. Позвоните сами - Вам тоже самое скажут. Мы не только звонили, но и ездили. И неоднократно.
По поводу платности и бесплатности. Подскажите, где и как можно сделать БЕСПЛАТНО (ну или хотя бы дешево) операцию по удалению аденоидов именно под ОБЩИМ НАРКОЗОМ и обязательно под контролем эндоскопа? Другие варианты не интересуют. Буду реально благодарна! Мы все больницы уже обзвонили и объездили. Не нашли такого варианта. В Филатовской, Морозовской и Тушинской бесплатно (по направлению от участкового педиатра и ЛОРа из поликлиники) удаляют только под МЕСТНОЙ анестезией и БЕЗ эндоскопа, т.е. вслепую. В Филатовской платный контракт на удаление под общим наркозом и с эндоскопом ОФИЦИАЛЬНО - 24000 рублей. Это если миндалины не подрезать. С подрезанием миндалин - 30000. ОФИЦИАЛЬНО. Не официально - немного дешевле. Но по знакомству. С улицы - не возьмут. В Морозовской платно делают через дорогущую клинику "Мать и дитя". Так что непроверенных вещей я не говорю. Сама была в шоке от этих сумм. Но что делать? Здоровье ребенка и его психика мне дороже, чем эти деньги. Не хочу, чтоб моего ребенка привязали к стулу, местно обезболили и выдрали все на его глазах. К тому же "слепой" метод удаления аденоиов не дает никаких гарантий, что они не вырастут снова, ибо врач реально не видит, что удаляет и до конца ли он все удалил.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 11:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marinelle , цитата:
НЕ кровавая операция, шансы, что ребенок выживет - 100%!

Если у ребенка плохая свёртываемость крови,операцию делать нельзя!
Если даже ребенок порежет палец,кровь тяжело остановить.
  Marinelle , цитата:
врачи первым делом советуют вырезать.

Они ищут легких путей.Проще вырезать,чем вылечить.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

мамуся
В Вашем сообщение и есть ответы на Ваши же вопросы

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 11:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Если у ребенка плохая свёртываемость крови,операцию делать нельзя!

Если это частный случай (ваш к примеру), то конечно вы правы Не зря ведь проходят обследование перед операцией, в том числе и на сворачиваемость крови.

[операцию по удалению аденоидов именно под ОБЩИМ НАРКОЗОМ и обязательно под контролем эндоскопа[/quote]
От общего наркоза даже взрослому тяжело отходить, а ребенку вообще Платно никто не будет рвать аденоиды на глазах ребенка, а вот бесплатно - кто знает... Сейчас делают укол, который как бы затормаживает, моя дочь потом ничего не вспомнила, медикация кажется называется. Сознание полностью не отключается, но снижается болевой порог. По внешним проявлениям - заторможенная речь, движения, клонило в сон.


Последний раз редактировалось: Marinelle (Среда, 25/03/2009, 13:09), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
кристя
местный житель
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 87
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 11:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нам ставили аденоиды 1-2 степени.
Сынуля с 2-х лет стал часто болеть, я за домашними заботами забывала носик закапать.... вот результат.
Направили нас в филатовскую, где мне объяснили:
- стараться меньше болеть, не запускать (даже в сад рекомендовали не ходить, год просидели дома)
- следить чтобы ребенок пил достаточно жидкости
- назначили эуфорбиум, направили к гастроэнтерологу ( так как плохое пищеварение........тоже влияет)
Врач сказал что аденоиды может быть и аллергическая реакция организма, а так как мы к этому склонны поэтому сладкое ограничили.
Во общем через год все пришло в норму.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 11:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marinelle , цитата:
Ма-ри-ша , Вы написали ранее следующее:
операцию по удалению аденоидов именно под ОБЩИМ НАРКОЗОМ и обязательно под контролем эндоскопа

а я не писала это

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
кристя
местный житель
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 87
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/03/2009, 11:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Забыла сказать ежедневные прогулки на свежем воздухе хорошо закаляют. И дыхательные упражнения дома закрыли одну ноздрю вдыхаем выдыхаем, потом другую.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » Аденоиды
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» Аденоиды
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Аденоиды
страница 1 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования