КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Социальное жильё, ипотека и кредит »»»» Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Автор
Сообщение
Alex7091
в гостях
На форуме:
16 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/02/2011, 16:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  верочка85 , цитата:
Плату сейчас с нас не брали, 5 лет назад брали 7000 за заключение договора


ЦАЖ не брал и раньше платы за договор аренды (служебного найма). Может быть у вас представитель Вашей организации брал деньги для оплаты квитанции за регистрацию договора аренды в регистрационной палате, насколько помню регистрация стоила 7500 рублей. Хотя регистрацию договора должно было оплачивать юридическое лицо, т.е. организация-арендатор.

  lizka , цитата:
Т.е. вы утверждаете,что и договоры служебного найма и договоры аренды заключались(ся) со стороны города - ДЖПиЖФ, от имени которго действовал(ет) руководитель окружного УЖДП?

А ЦАЖ при этом только лишь распечатывает договоры, при чем делал(ет) это абсолютно бесплатно?

При том, что ЦАЖ - коммерческая организация, цель которой извлечеие прибыли.


Да стороной по договору аренды был ДЖП, и подписывали договоры в округах, ЦАЖ распечатывал договор, выдавал представителю, для подписания руководителем организации-арендатора, затем подписывал начальник окружного ДЖП. Дальше пакет документов ЦАЖем сдавался на регистрацию
Не могу сказать насчет прибыли, но наша организация ничего не платила ЦАЖу.
  lizka , цитата:
Извините за дотошность....

да не за что извиняться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/02/2011, 17:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  верочка85 , цитата:
В старом договоре субаренды про ЦАЖ ни слова, арендодатель - ДЖП Москвы.



Как это? А у кого тогда ДЖП арендовал?

Alex7091

Ясно. Спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Alex7091
в гостях
На форуме:
16 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/02/2011, 17:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
верочка85 , Вы написали ранее следующее:
В старом договоре субаренды про ЦАЖ ни слова, арендодатель - ДЖП Москвы.

В договоре субаренды, скорее всего арендатор - организация, субарендатор - физлицо. Арендодателя там нет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
верочка85
старейшина
На форуме:
16 лет 15 дней
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/02/2011, 21:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  шкипер , цитата:
мне разрешили выкуп. мы очередники и 11 лет стажа в одной организации. Вопрос в цене! Я не знаю стоимость, не говорят, и не знаю смогу ли "потянуть". А с очереди снимают!

Ну как, ничего у вас неизвестно?

Добавлено спустя 50 секунд:

  Alex7091 , цитата:
В договоре субаренды, скорее всего арендатор - организация, субарендатор - физлицо. Арендодателя там нет.

Да, вы правы, это я уже запуталась. Арендодатель в договоре несколько раз упоминается, но написано, кем он является. Третье лицо.

Добавлено спустя 19 часов 38 минут 34 секунды:

ЗАВТРА ВСТРЕЧА с журналистом "Новой газеты" по нашему вопросу!!! Просьба всех, кто хочет поучаствовать написать здесь или в личку. Примерно в 12 часов.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 1 месяц
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/02/2011, 18:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  верочка85 , цитата:
ЗАВТРА ВСТРЕЧА с журналистом "Новой газеты" по нашему вопросу!!! Просьба всех, кто хочет поучаствовать написать здесь или в личку. Примерно в 12 часов.



Это здорово, народ, есть такая возможность, причём очень великолепная, используйте её!!!!!!!!!!!!!!! Не молчите!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
верочка85
старейшина
На форуме:
16 лет 15 дней
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/02/2011, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Завтра уточню утром точное время. Желающие, подходите к дому Р -22. Чем больше будет народу, тем лучше. (нужно именно осветить нашу проблему педагогов и врачей в служебном жилье, побеседовать сообща, так сказать).

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 1 месяц
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 20:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Врачи без квартир
Как московские врачи поверили чиновникам на слово
1999 году в столичной мэрии придумали, как решить сразу две проблемы: уменьшить очередь на жилье и заманить врачей на работу в районы-новостройки на юге Москвы. Ведь желающих просто так ехать в необжитые места и месить строительную грязь не было. Вот и поманили врачей хорошими квартирами. Все бы ничего, да только предложили им не обычные ордера, а договоры субаренды, которые не дают права приватизировать квартиру, рассчитаны на пять лет и никто не обязан их продлевать. Многих тогда это насторожило. Та же Валентина жила в пятиэтажке под снос, к тому же была очередницей, в общем, так или иначе вот-вот должна была получить новую квартиру, которую смогла бы приватизировать. А тут выписываться из старой, пусть маленькой, квартиры, сниматься с очереди… Но чиновники департамента нашли способ убеждения.

— В договорах это записано не было, но на словах нам пообещали, что через пять лет мы сможем оформить эти квартиры по договору социального найма, а такие уже можно приватизировать, — рассказывает Валентина Борисовна. — Я посмотрела на ту красоту, что нам предлагали, и согласилась…

И другие врачи поверили. Не один, не два — 90 человек.

Прошло пять лет. Договор суб­аренды закончился, его автоматически продлили, но про договор социального найма уже никто не вспоминал.

— А в 2008 году истек срок второго договора субаренды, и нам начали говорить, что эта квартира никогда не будет нашей. — В коридоре поликлиники плачут дети, и у самой Калининой глаза на мокром месте. — Нам начали говорить: «Ну и что, что вы здесь прописаны? Регистрация еще не дает вам права на квартиру». И дали на подпись договор по найму служебного помещения, который не имеет никакого отношения к договору социального найма. А в нем сказано: «Настоящий договор прекращается в связи с прекращением трудовых отношений, со смертью нанимателя… В таком случае наниматели и члены семьи должны покинуть жилое помещение без предоставления другого жилого помещения».

Подписывать такой договор Валентина отказалась, как и большинство ее товарищей по несчастью. Тогда их и начали выселять через суд. Кому-то при выселении предлагают переехать в общежитие и прописаться там, большинству же отказников не дают и такого жилья.

— Прихожу домой, а соседка передает решение суда, в котором говорится, что в течение трех дней я должна выехать из квартиры, — рассказывает главный врач стоматологической поликлиники № 6 Валерия Шошина. — Я попала в больницу на нервной почве. Дочь выселили, она к другу переехала, а мое выселение приостановили на время болезни…

— И куда же вы теперь?

— В поликлинику, наверное, вон в ту комнату, — показывает Валерия на скромную комнату отдыха в собственном кабинете: диван, журнальный столик — вот и вся меблировка.

У ее подчиненного, заведующего отделением Павла Попова, ситуация и того хуже: двое несовершеннолетних детей, суд со дня на день оставит их без прописки.

— И они будут иметь право забрать их в детдом: жить-то им негде, — Павел Иванович старается говорить спокойно, но это у него не получается.

В госпитале для ветеранов войн № 2 воюют с чиновниками 83 семьи. Все они отказались подписывать договоры найма служебного помещения. Все судятся.

— Мне тридцать пять, — говорит одна из врачей, — а я не могу родить второго ребенка. Понимаете? Потому что я не знаю, что будет со мной завтра.

— У нас сегодня модно писать про чиновников всякие плохие вещи. Но мне бы хотелось, чтобы вы поняли: мы хотим найти точку соприкосновения с этими людьми. — Начальник управления ЮВАО Департамента по жилищной политике Москвы Максим Макаров принимает нас приветливо, старается расположить к себе. Он всего месяц на своей должности и, конечно, ничего об обещаниях своих предшественников не знает.

— Кому они поверили? Конкретно — кто им это говорил? — обращается он к своему заместителю, видимо, старожилу департамента, но тот пожимает плечами. — Это было прописано в договорах? Нет. А мы опираемся на бумаги. Ни в одном договоре не было прописано, что эти квартиры перейдут к ним. Также не было прописано, что это их квартиры. А мы все делаем по закону.

По закону же выходит так. В 2005 году поменялся Жилищный кодекс, в 2008-м вышло постановление правительства Москвы № 711, где черным по белому написано: нельзя заключать договор социального найма, если люди не стоят в очереди на улучшение жилищных условий. А врачи не стоят, 12 лет назад они из этой очереди ушли, получив хорошие квартиры. И сейчас они остаются и без квартир, и без очереди.

Максим Макаров знает выход из ситуации: пусть врачи подписывают договоры служебного найма, то есть откажутся от любых прав на квартиры, снова становятся очередниками, а уж потом они с Департаментом здравоохранения решат, с кем подписывать договоры социального найма, а с кем нет.

— И Шошину, и Попова мы лично приглашали сюда, тихо, спокойно объясняли им ситуацию, предлагали подписать договоры. Но они не хотят. Ну, если мы в чем-то не правы, пусть ситуацию разрешит наш независимый суд.

Валерии Шошиной, говорим мы им, осталось три года до пенсии. Она боится, что за три года Департамент здравоохранения вместе с Департаментом жилищной политики ничего не решат, договор социального найма с ней не подпишут, ее отправят на пенсию — и, значит, на улицу.

Пусть не боится, отвечают нам чиновники, за три года можно и в очередь вернуться, и бумаги собрать, чтобы получить новую квартиру. В постановлении № 711 описаны условия, по которым очередник может оформить договор социального найма: стаж работы более десяти лет, инвалидность, многодетная семья… Вроде все сходится, и все наши собеседники должны получить квартиры, но… «Конечно, ни мы, ни Департамент здравоохранения, пока не рассмот­рим вопрос, не можем дать никаких гарантий, будет ли достаточно тех или иных условий для перехода квартиры в собственность», — объясняет нам Макаров.

И я понимаю, почему сопротивляются врачи. Для них повторяется ситуация двенадцатилетней давности. «Мы обещаем рассмотреть ваш вопрос», — говорят им сейчас. А сменится начальник управления — и что ответит им новый? «Иван Иванович, разве мы кому-то что-то обещали?» Этой или похожей фразы боятся врачи.

— Поверьте, у меня душа болит за каждого выселяемого на улицу, чисто по-человечески, — уверяет нас Максим Макаров. — Но мы ищем пути решения исключительно в рамках правового поля.

15 февраля, уже после того как мы подписали этот номер в печать, у врачей было назначено несколько судебных процессов. Скорее всего, появилось еще несколько семей, которые со дня на день получат судебное решение: освободить квартиру в течение трех дней.

http://rusrep.ru/article/2011/02/15/doctor_flat/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
верочка85
старейшина
На форуме:
16 лет 15 дней
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 21:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Статью про нашу проблему пишет "Новая газета", если кто-то хочет что-то рассказать пишите. Порадовало, что желающих нашлось достаточно, но чем больше, тем лучше.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 1 месяц
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/02/2011, 22:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
верочка85
но некоторые уже поотказывались, авось пронесёт, прививка боязни неискоренима что это его не коснётся

Добавлено спустя 10 часов 50 минут 31 секунду:

Главврач детской стоматологической поликлиники №6 Валерия Шошина, которую выселяют из квартиры, не соглашается подписать договор служебного найма на новую квартиру. Слушания по подобному делу другого врача, Павла Попова, пока продолжаются, но сам он не верит, что суд может решить дело в его пользу. Департамент жилищной политики Москвы обещал решать их вопросы индивидуально. Но результат, как правило, один— выселение.

Читать далее: http://www.gzt.ru/megapolis/-moskovskih-vrachei-prodolzhayut-vyselyatj-/348354.html?from=copiedlink
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
WE
местный житель
На форуме:
18 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 77
Откуда: Рудневка 22
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/02/2011, 15:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Соседи, не надо наводить ужастики и писать разные страшилки здесь.
С теми людьми, которые получали квартиры в Кожухово (Рудневка 22 в частности) по договорам субаренды иная история нежели описано выше.
С очереди не снимали, прописываться в Кожухово не давали. Это не такой тяжелый случай.
Давайте не будем мешать все в одну кучу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 1 месяц
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/02/2011, 15:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
WE
ну что, тряханули в департаменте? Ну ждите ждите еще

ситуация одинакова, не уводите в сторону, конечно можно сидеть ровно, и верить и ждать и верить и ждать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
WE
местный житель
На форуме:
18 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 77
Откуда: Рудневка 22
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/02/2011, 00:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Shelma , цитата:
WE
ну что, тряханули в департаменте? Ну ждите ждите еще

ситуация одинакова, не уводите в сторону, конечно можно сидеть ровно, и верить и ждать и верить и ждать

Вы подстрекатель что ли?
Кого я должен тряхнуть в департаменте?
В чем схожесть ситуации? Только лишь в том,что и вашей страшилке и у нас имеются люди одинаковой профессии?
С чего вы решили, что я сижу ровно и смирно? Опять ваши фантазии.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
шкипер
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 269
Откуда: Руднёвка 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/02/2011, 15:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  верочка85 , цитата:
шкипер , Вы написали ранее следующее:
мне разрешили выкуп. мы очередники и 11 лет стажа в одной организации. Вопрос в цене! Я не знаю стоимость, не говорят, и не знаю смогу ли "потянуть". А с очереди снимают!

Ну как, ничего у вас неизвестно?


Конкретную цифру мне не назвали. "Первый взнос около ляма!" Сказали, звоните в ЦАЖ. В ЦАЖе ответили: "С 11 января мы этим вопросом не занимаемся, пусть профсоюз отправляет запрос на Газетный переулок. Они обязаны предоставить Вам расчет стоимости конкретной квартиры." И все...застряло дело! Но настаивают, чтоб я принесла бумажку о снятии меня с очереди, тогда будет и расчет и квартира. Только вопрос: а смогу ли я "потянуть" первый взнос "около ляма"? Я отказалась от выкупа. Написала заявление о заключении договора краткосрочного найма жилого помещения сроком на один год. В случае расторжения трудового договора, обязуюсь освободить помещение и выехать по месту регистрации.
У меня вопрос: после подписания этого договора, могу ли я поменять работу в образовании, но в другом округе?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/02/2011, 17:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
шкипер


Вы очередники и вам предлгают снятся с очереди, чтобы выкупить квартиру? И почему такая высокая стоимость, если вы очередники? Вам по какой методике считают стоимость?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
верочка85
старейшина
На форуме:
16 лет 15 дней
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/02/2011, 17:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  шкипер , цитата:
могу ли я поменять работу в образовании, но в другом округе?

Нет, сказали только в одном округе должны работать. да и переход внутри округа должен быть согласован в профсоюзе.
  lizka , цитата:
Вам по какой методике считают стоимость?

У меня такое впечатление, что методика одна для всех - содрать побольше денег.
Мне, когда изначально предлагали выкуп, то тоже говорили, что начальный взнос около 1 млн., а общая стоимость примерно 2,5 млн., но я не очередник. Потом в выкупе отказали.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/02/2011, 21:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  верочка85 , цитата:
У меня такое впечатление, что методика одна для всех - содрать побольше денег.


Ну вы в целом наверное правы. Но на самом деле есть методики определения выкупной цены, официально утвержденные. Для разных категорий покупателей. И для разных случаев покупки.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
верочка85
старейшина
На форуме:
16 лет 15 дней
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/02/2011, 21:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Но на самом деле есть методики определения выкупной цены, официально утвержденные

Да, я понимаю, просто уже не могу удержаться от сарказма :wink:

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
MutoID
почти новосел
На форуме:
14 лет 10 месяцев 6 дней
Посты: 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 23/02/2011, 22:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  WE , цитата:
Соседи, не надо наводить ужастики и писать разные страшилки здесь.
С теми людьми, которые получали квартиры в Кожухово (Рудневка 22 в частности) по договорам субаренды иная история нежели описано выше.
С очереди не снимали, прописываться в Кожухово не давали. Это не такой тяжелый случай.
Давайте не будем мешать все в одну кучу.
Согласен на все 100%!!!!! Коллеги не мешайте всё в одну кучу, у них в стомат пол-ке одна ситуация, в доме возле Госпиталя ВВ №2 совсем другая (из кстати и не выселяют, есть решение Кузьминского суда) У нас же абсолютно другое, я полностью согласен с WE - не нагнетайте паники. Неизвестность в отношении молодых-специалистов врачей, вот что раздражает.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

  Shelma , цитата:
Врачи без квартир
Как московские врачи поверили чиновникам на слово
1999 году в столичной мэрии придумали, как решить сразу две проблемы: уменьшить очередь на жилье и заманить врачей на работу в районы-новостройки на юге Москвы. Ведь желающих просто так ехать в необжитые места и месить строительную грязь не было. Вот и поманили врачей хорошими квартирами. Все бы ничего, да только предложили им не обычные ордера, а договоры субаренды, которые не дают права приватизировать квартиру, рассчитаны на пять лет и никто не обязан их продлевать. Многих тогда это насторожило. Та же Валентина жила в пятиэтажке под снос, к тому же была очередницей, в общем, так или иначе вот-вот должна была получить новую квартиру, которую смогла бы приватизировать. А тут выписываться из старой, пусть маленькой, квартиры, сниматься с очереди… Но чиновники департамента нашли способ убеждения.

— В договорах это записано не было, но на словах нам пообещали, что через пять лет мы сможем оформить эти квартиры по договору социального найма, а такие уже можно приватизировать, — рассказывает Валентина Борисовна. — Я посмотрела на ту красоту, что нам предлагали, и согласилась…

И другие врачи поверили. Не один, не два — 90 человек.

Прошло пять лет. Договор суб­аренды закончился, его автоматически продлили, но про договор социального найма уже никто не вспоминал.

— А в 2008 году истек срок второго договора субаренды, и нам начали говорить, что эта квартира никогда не будет нашей. — В коридоре поликлиники плачут дети, и у самой Калининой глаза на мокром месте. — Нам начали говорить: «Ну и что, что вы здесь прописаны? Регистрация еще не дает вам права на квартиру». И дали на подпись договор по найму служебного помещения, который не имеет никакого отношения к договору социального найма. А в нем сказано: «Настоящий договор прекращается в связи с прекращением трудовых отношений, со смертью нанимателя… В таком случае наниматели и члены семьи должны покинуть жилое помещение без предоставления другого жилого помещения».

Подписывать такой договор Валентина отказалась, как и большинство ее товарищей по несчастью. Тогда их и начали выселять через суд. Кому-то при выселении предлагают переехать в общежитие и прописаться там, большинству же отказников не дают и такого жилья.

— Прихожу домой, а соседка передает решение суда, в котором говорится, что в течение трех дней я должна выехать из квартиры, — рассказывает главный врач стоматологической поликлиники № 6 Валерия Шошина. — Я попала в больницу на нервной почве. Дочь выселили, она к другу переехала, а мое выселение приостановили на время болезни…

— И куда же вы теперь?

— В поликлинику, наверное, вон в ту комнату, — показывает Валерия на скромную комнату отдыха в собственном кабинете: диван, журнальный столик — вот и вся меблировка.

У ее подчиненного, заведующего отделением Павла Попова, ситуация и того хуже: двое несовершеннолетних детей, суд со дня на день оставит их без прописки.

— И они будут иметь право забрать их в детдом: жить-то им негде, — Павел Иванович старается говорить спокойно, но это у него не получается.

В госпитале для ветеранов войн № 2 воюют с чиновниками 83 семьи. Все они отказались подписывать договоры найма служебного помещения. Все судятся.

— Мне тридцать пять, — говорит одна из врачей, — а я не могу родить второго ребенка. Понимаете? Потому что я не знаю, что будет со мной завтра.

— У нас сегодня модно писать про чиновников всякие плохие вещи. Но мне бы хотелось, чтобы вы поняли: мы хотим найти точку соприкосновения с этими людьми. — Начальник управления ЮВАО Департамента по жилищной политике Москвы Максим Макаров принимает нас приветливо, старается расположить к себе. Он всего месяц на своей должности и, конечно, ничего об обещаниях своих предшественников не знает.

— Кому они поверили? Конкретно — кто им это говорил? — обращается он к своему заместителю, видимо, старожилу департамента, но тот пожимает плечами. — Это было прописано в договорах? Нет. А мы опираемся на бумаги. Ни в одном договоре не было прописано, что эти квартиры перейдут к ним. Также не было прописано, что это их квартиры. А мы все делаем по закону.

По закону же выходит так. В 2005 году поменялся Жилищный кодекс, в 2008-м вышло постановление правительства Москвы № 711, где черным по белому написано: нельзя заключать договор социального найма, если люди не стоят в очереди на улучшение жилищных условий. А врачи не стоят, 12 лет назад они из этой очереди ушли, получив хорошие квартиры. И сейчас они остаются и без квартир, и без очереди.

Максим Макаров знает выход из ситуации: пусть врачи подписывают договоры служебного найма, то есть откажутся от любых прав на квартиры, снова становятся очередниками, а уж потом они с Департаментом здравоохранения решат, с кем подписывать договоры социального найма, а с кем нет.

— И Шошину, и Попова мы лично приглашали сюда, тихо, спокойно объясняли им ситуацию, предлагали подписать договоры. Но они не хотят. Ну, если мы в чем-то не правы, пусть ситуацию разрешит наш независимый суд.

Валерии Шошиной, говорим мы им, осталось три года до пенсии. Она боится, что за три года Департамент здравоохранения вместе с Департаментом жилищной политики ничего не решат, договор социального найма с ней не подпишут, ее отправят на пенсию — и, значит, на улицу.

Пусть не боится, отвечают нам чиновники, за три года можно и в очередь вернуться, и бумаги собрать, чтобы получить новую квартиру. В постановлении № 711 описаны условия, по которым очередник может оформить договор социального найма: стаж работы более десяти лет, инвалидность, многодетная семья… Вроде все сходится, и все наши собеседники должны получить квартиры, но… «Конечно, ни мы, ни Департамент здравоохранения, пока не рассмот­рим вопрос, не можем дать никаких гарантий, будет ли достаточно тех или иных условий для перехода квартиры в собственность», — объясняет нам Макаров.

И я понимаю, почему сопротивляются врачи. Для них повторяется ситуация двенадцатилетней давности. «Мы обещаем рассмотреть ваш вопрос», — говорят им сейчас. А сменится начальник управления — и что ответит им новый? «Иван Иванович, разве мы кому-то что-то обещали?» Этой или похожей фразы боятся врачи.

— Поверьте, у меня душа болит за каждого выселяемого на улицу, чисто по-человечески, — уверяет нас Максим Макаров. — Но мы ищем пути решения исключительно в рамках правового поля.

15 февраля, уже после того как мы подписали этот номер в печать, у врачей было назначено несколько судебных процессов. Скорее всего, появилось еще несколько семей, которые со дня на день получат судебное решение: освободить квартиру в течение трех дней.

http://rusrep.ru/article/2011/02/15/doctor_flat/
Простите, а какое всё это имеет отношение к проблеме молодых врачей с Р 22, Р 18 и Св 9??????? Кто-то не в теме немного, только панику нагоняют и форум загаживают непонятной инфой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Lada
местный житель
На форуме:
18 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 65
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/02/2011, 16:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Народ, а кто-нибудь слышал про новую систему оплаты учителям? Просто ЖЕСТЬ - жить будет не на что, я уже не говорю о том, чтобы квартиру выкупить!!!!!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
dereka
новосел
На форуме:
17 лет 7 месяцев 1 день
Посты: 20
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/03/2011, 17:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сегодня в профкоме СВАО Людмила Ивановна сказала, что рассмотрения по договорам были приостановлены, но сейчас дособирается обновленный пакет документов и они отправляются на рассмотрение. Наш во всяком случае отправит на этой неделе. Чего-то начитавшись и не знаешь как повернется.

Верочка, А в итоге выселили соседа то с ребенком?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Такой мрак творится! И главное кого выселяют-то? Молодежь, детей, бюджетников.

Надо обращаться к Жириновскому. Говорят он в этом плане реально помогает как может.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Ну или в программу Максимум))) Эти живого места не оставят!

__________________________________
Кто не курит и не пьёт, тот трезвый и невесёлый........
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] Как я получил квартиру в Кожухово? lizka Социальное жильё, ипотека и кредит 95 Четверг, 02/04/2009, 11:24 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Отзовитесь, кто покупал квартиру у КМ... tanya aleshina Недвижимость, Риэлторские компании, АН 6 Понедельник, 04/10/2010, 01:34 Посмотреть последнее сообщение
eugen
Нет новых сообщений Нужен специалист по реставрации раковины звездочка Некоммерческие услуги 0 Воскресенье, 16/07/2017, 10:53 Посмотреть последнее сообщение
звездочка
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Вот получил ответ по 772К.... Буги ТРАНСПОРТ 2 Вторник, 10/01/2006, 10:38 Посмотреть последнее сообщение
Буги
Нет новых сообщений Военнослужащие (пенсионеры), кто полу... bnm Проблемы военнослужащих 7 Четверг, 28/04/2011, 16:29 Посмотреть последнее сообщение
НВП

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Социальное жильё, ипотека и кредит
»»»» Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница

Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
страница 13 из 17
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования