КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Социальное жильё, ипотека и кредит »»»» Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Автор
Сообщение
верочка85
старейшина
На форуме:
15 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/02/2011, 08:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
вы уверены в этом???
тогда на каком основании сейчас выдают государственное жилье?

Я думаю lizka имела ввиду, что сейчас на очередь встать практически невозможно. а жилье получают очередники конца 80-х годов, пока всех до 2005 года обеспечат пройдет еще лет 15. А новую очередь вроде практически и не создают.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
WE
местный житель
На форуме:
18 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 77
Откуда: Рудневка 22
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/02/2011, 10:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
А в отношении аренды-субаренды, тех, кто был очередниками с очереди сняли, т.к. они счиались обеспеченными жильем

Я ещё раз вас lizka призываю не баламутить народ и не писать то, что вы думаете. Обладаю информацией (практической, а не теоретической), что то что вы говорите неправда. Возможно, в каких- то случаях народ и снимали с очереди, но я еще раз повторюсь есть практическая информация, что вы говорите неправду.

Более того, призываю вас ещё раз ознакомиться с темой данного обсуждения и не писать пространственные и заумные посты, которые не имеют отношения к теме. Вы флудите.
У меня вообще складывается впечателение, что вы являетесь каким-нибудь преподавателем в каком-нибудь ВУЗе, возможно, жилищного права (ну или типа того). Уж больно ваши посты оторванны от жизни.
Критерии отбора учителей и врачей для получения служебного жилья являются весьма непрозрачными. Знаю (опять же из практики,а не из теории), что получали квартиры и не только очередники на улучшение жилищных условий. Поэтому, затребовав ТОГДА в 2005г, как вы тут советуете догвор об аренде между городом и департаментом образования мы бы хрен чего получили - ни квартиры, ни договора. Более того, ( это я предполагаю) считаю, что даже если я этот договор и увидел, то там бы не было ни слова о дальнейших перспективах служебного жилья (я имею ввиду выкуп). Если раньше и предполагался выкуп, то он,думаю, был бы описан в ином документе, но никак не в договоре аренды. Вот вы коллекционер чиновничьих маразмов надыбте этот договор? Впрочем, толку от это будет не много.
Я так понимаю, здесь в теме сейчас нужны практические советы, а не то что вы пишете. За это будет спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 дней
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/02/2011, 10:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
WE
это вы похоже какой-то работник ... близлежащий
Ознакомтесь с этой темой, lizka , юрист
и тему ДЖП-ЦАЖ знает как никто лучше

или просто в облаках летаете
http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=6181 потрудитесь ознакомится, могу еще массу примеров подкинуть

Семье Ирины Потуловой, которая десять лет отработала тепличницей в колхозе "Завет Ильича", достались две комнаты в коммунальной квартире. А спустя десять лет пришло решение суда о выселении семьи на улицу. В такой же ситуации оказались еще 12 семей. Жилье, которое выдавали как служебное, на деле оформили по договору субаренды. Теперь договор истек, и департамент жилищной политики требует освободить занимаемые квадратные метры. Идти бывшим колхозникам некуда.
Эксперты: начальник управления жилищной политики Департамента жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы Евгений Евстигнее
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5806/fi7579
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
WE
местный житель
На форуме:
18 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 77
Откуда: Рудневка 22
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/02/2011, 10:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тогда тем более позорнее юристам писать подобные посты.
Уважаемые награжденные участники форума НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ разговорами и ссылками про колхозников!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 дней
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/02/2011, 11:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  WE , цитата:
Тогда тем более позорнее юристам писать подобные посты.
Уважаемые награжденные участники форума НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ разговорами и ссылками про колхозников!!!
аргументов видимо не осталось
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/02/2011, 13:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  WE , цитата:
Я так понимаю, здесь в теме сейчас нужны практические советы, а не то что вы пишете. За это будет спасибо.



Какой вы можете получить конкретный совет, если вы даже толком не знаете своих договоров? И не знаете текста договора аренды? Если большинство послушно отдали свои договоры субаренды и взамен получили договор служебного найма?


В любом случае, шансов у субарендников практически 0. Но можно послушно сделать все что им говорит ДЖП, а можно хотя бы попытаться.....

Сейчас меняется сапрыкинская эпоха и к ДЖП много претензий.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
penta
кожуховец
На форуме:
17 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 104
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/02/2011, 17:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По теме! Живу на Р.22, писала заявление на выкуп, ответа нет(СВАО), время идет, моя соседка писала заявление на заключение договора служебного найма. На прошлой неделе ей позвонила не безызвестная в профсоюзе СВАО Людмила Ивановна и сказала, чтобы она приехала и переписала свой договор на 1 год, а там"видно будет", по моему договору ответила та же Л.И., что "информации никакой нет, но надеется особо не на что, так как правительство Москвы делает все возможное, чтобы законным путем и с минимальным общественным резонансом нас из этих квартир попросить". Я не доверяю мнению Л.И., но это моя информация на данный момент

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Интересные у вас тут представления о халяве... В 5.30 утра каждый день вставать и 8-9 вечера приползать домой, в надежде, что хотя бы ты это все делаешь ради СВОЕГО жилья! а теперь ВСЕ! Многие могли бы работать и ближе и в других местах, но все надеялись... напрасно видимо

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

та же моя соседка стоит на очереди на улучшение жилищных условий и никто ее с очереди не снимал при заключении с ней договора субаренды

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

А если не по теме - я не понимаю при чем здесь юридическое образование!!!!???? Ну просила я договор аренды при подписании своего договора, меня послали в Департамент жилищной политики, от туда в правительство Москвы, от туда в обратно в Департамент и толку!!!! WE абсолютно прав!!! Мы ничего не могли сделать при заключении Договора! Более того у меня есть три письма от правительства Москвы, в которых русским по белому написано, что с вами будет заключен Договор субаренды сроком еще на 5 лет, с последующим выкупом по остаточной стоимости (эти письма датированы 2007, 2008 и 2009 годами! Да! я их задолбала, ноя хотела хоть призрачных гарантий! И толку???
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/02/2011, 17:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Лето, а вам за чем все это?

если спрашиваю, значит надо. логично?
  lizka , цитата:
Если конкретный интерес - я вам лучше расскажу применительно к конкретной ситуации. А если конкретного интереса нет - за чем вам все эти заковырки и тонкости?

а у вас есть конкретный интерес? у вас служебное жилье и вас выселяют? думаю, вряд ли. Тогда давайте не будем выгонять друг друга из темы подобными толстыми намеками, лучше нормально пообщаемся, так будет лучше, не правда ли?
  lizka , цитата:
Документами могу поделится.

необязательно делиться текстом, просто реквизиты укажите, у меня на работе правовая система имеется, выйду с больничного гляну ))
  lizka , цитата:
Рассказываю применительно к Москве.

спасибо за консультацию, хотелось бы еще и ссылку на документы чтобы так сказать воочию увидеть.
Тема волнует, так как мне выселяемых людей жалко, сочувствую. Мне как госслужащему данная тема интересна, слава богу у меня немного иная ситуация, тем не менее я понимаю что у меня и вот так же могло сложиться, и вообще "осведомлен - значит вооружен" :wink:
  penta , цитата:
Ну просила я договор аренды при подписании своего договора, меня послали в Департамент жилищной политики, от туда в правительство Москвы, от туда в обратно в Департамент и толку!!!!

охотно верю. система такова, что без "добра" на то хрен увидит обычный человек, а не жилищный договор. скорее ему кузькину мать покажут вежливо, чем то, что человек попросил показать.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

  penta , цитата:
Мы ничего не могли сделать при заключении Договора!

мдааа... скорее всего так оно и было - дергаться было бесполезно. Люди хватались за тот шанс, который им выпал, вот и все, никто особо не выступал. Документы шли по конвейеру - один договор за другим с практически одинаковыми текстами
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/02/2011, 19:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
спасибо за консультацию, хотелось бы еще и ссылку на документы чтобы так сказать воочию увидеть.



Жилищный кодекс Российской Федерации.

Закон города Москвы №29 от 14.06.2006 г. "Об обеспечении прав жителей Москвы на жилые помещения"



Про аренду позже, мне сейчас некогда. Там много доков. Правда если вы не знаете ЖК РФ и 29-го закона, боюсь вам трудно будет разобраться в подзаконных актах ПМ. Тем более законодательство менялось. Московкое законодательство сао по себе очень заковыристое и содержит очень много отсылочных норм. Несведущему человеку разобраться практически не реально.


Я не госслужащий и договора субаренды не заключала. Но мне интересна тема ДЖП-ЦАЖ. И этот интерес отнюдь не праздный. И сугубо практический. Я в этой теме уже лет шесть....

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

  penta , цитата:
Более того у меня есть три письма от правительства Москвы, в которых русским по белому написано, что с вами будет заключен Договор субаренды сроком еще на 5 лет, с последующим выкупом по остаточной стоимости (эти письма датированы 2007, 2008 и 2009 годами! Да! я их задолбала, ноя хотела хоть призрачных гарантий! И толку???


И что? Вам отказали в выкупе?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/02/2011, 19:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Правда если вы не знаете ЖК РФ

ну куда ж нам до вас

  lizka , цитата:
Там много доков.

ничего страшного
  lizka , цитата:
боюсь вам трудно будет разобраться в подзаконных актах ПМ

не бойтесь за меня, это моя работа - разбираться в подзаконных актах
просто укажите ссылки, я посмотрю, а за меня не переживайте :wink:
  lizka , цитата:
Несведущему человеку разобраться практически не реально.

а мы попробуем

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

и вообще, давайте общаться по теме
не будем здесь разбрасываться обменом информацией о том, кто зачем здесь сидит и кто что знает, кто юрист-неюрист, кто сколько документов знает.

Предлагаю продолжить общение по сути вопроса, изложенного автором темы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 дней
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/02/2011, 20:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
не будем здесь разбрасываться обменом информацией о том, кто зачем здесь сидит и кто что знает, кто юрист-неюрист, кто сколько документов знает.

Предлагаю продолжить общение по сути вопроса, изложенного автором темы.

А без знания откуда ноги растут невозможно что-то сделать узнать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/02/2011, 21:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
это моя работа - разбираться в подзаконных актах



Отлично. Тогда интересно узнать ваше мнение. Согласно предписанию УФАС по делу №3-25-56/09 от 13.11.2009 года Правительству Москвы и ДЖП было предписано усть нарушение. Исключить передачу госполномочий Департамента коммерческой организации ГУП ЦАЖ.

нарушением в частности было то, что ЦАЖ закллючает договоры служебного найма.

А как мы видим, ЦАЖ по прежнему заключает таие договоры. На основании чего? Какого закона или подзаконного акта они то делают? Какие негативные последствия могут быь для граждан, которые со своей стороны заключили такие договоры. Как избежать неприятностей?

С решением ФАС можно ознакомится на офицальном сайте ФАС.
http://www.moscow.fas.gov.ru/news.php?id=914

Нууу, чтоб не наступить повторно на те же грабли....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Ветер
ветеран
На форуме:
16 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 727
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/02/2011, 22:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  penta , цитата:
Интересные у вас тут представления о халяве... В 5.30 утра каждый день вставать и 8-9 вечера приползать домой, в надежде, что хотя бы ты это все делаешь ради СВОЕГО жилья! а теперь ВСЕ! Многие могли бы работать и ближе и в других местах, но все надеялись... напрасно видимо

Я с Вами полностью согласна, не понимаю халявы. Когда я получала на себя квартиру было радостно и считалось удачей. Но позже стали понимать все трудности этого счастья. Приходилось вставать в 5.30 и выходить из дома в 6 утра и приезжаешь уже вечером. Сейчас семья, ребенок. Скоро выходить на работу, а ведь сады работают с 7 утра, как быть? Хорошо, если папа есть, да рано не ездит. Больничные... вряд ли бабушки будут согласны ездить из др. округа каждый день сюда, а в однушке с бабушкой, какой смысл решения проблемы этим жильем? Няню? т.е. работать на няню? И не работать не можем и такие сложности с работой.
Если бы я 5 лет назад требовала переписать договор, то меня бы просто послали и дали бы тому, кто согласился бы. Кстати про выкуп в договоре да, не было, но было отдельное распоряжение насчет этих квартир. Найти бы... но вроде так было написано: что возможен выкуп через 10 лет с согласия ... вот кого не помню. Но достаточно того, что с согласия и возможен. То есть ни о чем, но мы верили.
Мне еще вот что хотелось, если совсем никак с выкупом и ничего не докажем, то хотя бы разрешили работать в кожухово. Столько школ, садов, а мы тратим на дорогу 3 часа в день, не видя семьи. Издевательство просто над нами.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Alex7091
в гостях
На форуме:
16 лет 9 месяцев 6 дней
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/02/2011, 23:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
нарушением в частности было то, что ЦАЖ закллючает договоры служебного найма.

Видел договоры служебного найма и договоры аренды, ЦАЖ не является стороной по этим договорам. Сторона по договору - Департамент жилищной политики и жилищного фонда с другой организация (арендатор-договор аренды) либо физлицо(наниматель-служебный найм). ЦАЖ просто распечатывает договор, причем бесплатно.

Что касается того, что сейчас продлевают договоры до 1 года, то ситуация такая: до 2007 года (точную дату не помню, но если надо найду) оформлялись договоры аренды сроком на 5 лет с организациями, финансируемыми из бюджета города Москвы, организация в свою очередь заключала договоры найма (но не субаренды, поскольку субарендатор это юридическое лицо) со своими сотрудниками (очередниками организации, а также с "молодыми специалистами" так называемая II группа). В 2010 году срок у договоров аренды начал истекать, соответственно они подлежали прекращению. Порядок работы (распоряжение Департамента жил. пол. № 219 от 31.07.2003 г.) по предоставлению жил.площади в аренду был отменен, поскольку согласно ЖК РФ (после 01.03.2005), и 29 Закону города Москвы сотрудникам организаций предоставляется площадь по договорам найма служебного жилого помещения НЕ ИМЕЮЩИМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ГОРОДЕ МОСКВЕ, т.е. не "прописанным" (не зарегистрированным по месту жительства) в городе Москве. (если кому надо реквизиты постановления найду). Таким образом, предоставить жилые помещения по служебному найму, ранее переданным по договорам аренды город не имеет право, если квартиру получали граждане "прописанные" в Москве. Это по утверждению Прокуратуры города Москвы! Поскольку сложилась тупиковая ситуация, Правительство Москвы принялось разрабатывать изменения в подзаконные акты, чтобы не пришлось выселять граждан оказавшихся в таких ситуациях. Поэтому на время внесения изменений в акты принято решение о заключении договоров до 1 года. Переживать гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий или нуждающимся в жилых помещениях не стоит, т.к. ни один суд не пойдет на их выселение (хотя у нас в стране все может быть). А выселение возможно только по решению суда. Теперь о выкупе, по "молодым специалистам" было распоряжение Правительства Москвы № 1699 (дату не помню, возможно 2004,2005 год), где было сказано, что выкуп возможен через 10 лет с согласия собственника, т.е. города Москвы - Департамента жилищной политики, но это не значит, что собственник обязан давать выкуп. Хотя если действительно прожили 10 лет в данной квартире(что невозможно с 2005 года) выкуп могут дать, но опять же по какой цене, если не очередник, то только по рыночной, а если очередник, то зачем торопиться, когда коэфф. К-льгот уменьшается и чем больше стоишь на очереди, тем меньше цена выкупа, тем более из квартиры никто не выгоняет. Раньше занимался арендой, точнее ходил (с 2000 по 2007 г.) в ЦАЖ от организации, поэтому знаю не понаслышке. Да и еще, насколько мне известно приостановили всякий выкуп квартир, поскольку что то меняют в постановлениях и цена говорят не понравилась новому руководству Москвы, говорят, что низкая стоимость квартир для очередников, не выгодно будет строить. Поживем увидим. Удачи всем.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

  lizka , цитата:
Для этого как минимум пришлось поменять назначене жилищного фонда. Потому что вы абсолютно правы. Служебное жилье - это совсем иное нзначене этого жилья.

Практически одновременно выходит распоряжение префекта о предоставлении по договору служебного найма и распоряжение Департамента жилья об исключении данной квартиры из коммерческого фонда и о включении в специализированный фонд. Это распоряжение направляется в префектуру, регистрационную палату, организации(бывшему арендатору) и т.д.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/02/2011, 08:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Alex7091 , цитата:
Сторона по договору - Департамент жилищной политики и жилищного фонда с другой организация


Кто подписывает договор со стороны ДЖП? И чья печать стоит на договоре - ДЖП? или ЦАЖ?

С какого времени ЦАЖ перестал брать деньги за "оформление договора"? По "тарифам", которые ФАС признал незаконными, оформление договора служебного найма в ЦАЖ стоило 1355 рублей?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Alex7091
в гостях
На форуме:
16 лет 9 месяцев 6 дней
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/02/2011, 12:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Кто подписывает договор со стороны ДЖП? И чья печать стоит на договоре - ДЖП? или ЦАЖ?

Со стороны ДЖП подписывает начальник Управления ДЖП округа, печать ДЖП. ЦАЖа в договоре вообще нет.

  lizka , цитата:
С какого времени ЦАЖ перестал брать деньги за "оформление договора"? По "тарифам", которые ФАС признал незаконными, оформление договора служебного найма в ЦАЖ стоило 1355 рублей?

За оформление договора вообще не брали денег, насколько знаю сейчас тоже не берут.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/02/2011, 12:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А договоры аренды кем подписаны? Кто в договоре аренды выступает от имени города?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Alex7091
в гостях
На форуме:
16 лет 9 месяцев 6 дней
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/02/2011, 13:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
А договоры аренды кем подписаны? Кто в договоре аренды выступает от имени города?


"Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, адрес места нахождения: г. Москва, Газетный пер., д. 1/12, ИНН 7703074390, ОГРН № 1027739753656, в лице заместителя руководителя Департамента - начальника Управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в .... административном округе и т.д.".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
верочка85
старейшина
На форуме:
15 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/02/2011, 13:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Новый договор подписан так: наймодатель - ДЖП Москвы подписан Федотовой А.В. В пункте 6.3 договора сказано, что договор составлен в 3-х экземплярах, один у наймодателя, второй у нанимателя, третий в ЦАЖе, там же я и получала договор. В старом договоре субаренды про ЦАЖ ни слова, арендодатель - ДЖП Москвы. Плату сейчас с нас не брали, 5 лет назад брали 7000 за заключение договора.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/02/2011, 13:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Alex7091

Т.е. вы утверждаете,что и договоры служебного найма и договоры аренды заключались(ся) со стороны города - ДЖПиЖФ, от имени которго действовал(ет) руководитель окружного УЖДП?

А ЦАЖ при этом только лишь распечатывает договоры, при чем делал(ет) это абсолютно бесплатно?

При том, что ЦАЖ - коммерческая организация, цель которой извлечеие прибыли.


Извините за дотошность....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] Как я получил квартиру в Кожухово? lizka Социальное жильё, ипотека и кредит 95 Четверг, 02/04/2009, 11:24 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Отзовитесь, кто покупал квартиру у КМ... tanya aleshina Недвижимость, Риэлторские компании, АН 6 Понедельник, 04/10/2010, 01:34 Посмотреть последнее сообщение
eugen
Нет новых сообщений Нужен специалист по реставрации раковины звездочка Некоммерческие услуги 0 Воскресенье, 16/07/2017, 10:53 Посмотреть последнее сообщение
звездочка
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Вот получил ответ по 772К.... Буги ТРАНСПОРТ 2 Вторник, 10/01/2006, 10:38 Посмотреть последнее сообщение
Буги
Нет новых сообщений Военнослужащие (пенсионеры), кто полу... bnm Проблемы военнослужащих 7 Четверг, 28/04/2011, 16:29 Посмотреть последнее сообщение
НВП

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Социальное жильё, ипотека и кредит
»»»» Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница

Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
страница 12 из 17
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования