КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Социальное жильё, ипотека и кредит »»»» Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Автор
Сообщение
верочка85
старейшина
На форуме:
15 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 14:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  WE , цитата:
Верочка85

Вообще-то я в этом доме живу, и если бы вы почитали тему выше, то поняли бы это. А писала я в ней до того (в Р-22) как перенесли сюда ветку. Просто в таком положении оказались не только мы, но и жители Р-18 и Св. - 9, они тоже подписывались, с такими же договорами, как у нас (учителя и врачи).
  WE , цитата:
и вы видели договор?

одна из немногих, кто видела, т.к. новые договора очень малое количество жителей нашего дома получили. А выселяют людей по нашей программе из нашего дома, 2 подъезд, так что ситуации схожие.
  lizka , цитата:
Если лично вы довольны что пять лет пожили на халяву и вам этого достаточно,

Вот у меня тоже впечатление, что людям просто есть, где жить помимо этой квартиры в отличии от большинства семей нашего дома. А общалась я со многими.

Добавлено спустя 40 минут 15 секунд:

  WE , цитата:
ЦАЖ тут никак не задействован.

Теперь задействован. Новый служебный договор заключается через ЦАЖ почему-то. А до этого был другой договор.

__________________________________



Последний раз редактировалось: верочка85 (Четверг, 10/02/2011, 21:27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
WE
местный житель
На форуме:
18 лет 2 месяца 25 дней
Посты: 77
Откуда: Рудневка 22
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 15:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Резюме то какое?
Имея на руках договор, вы в нем видите где-то что-то о том, что вам должны эту квартиру? Договор о субаренде.Просто люди из департамента образования и др департаментов создали такую ауру вокруг этих договоров, наобещали всем, что квартиры потом дадут на выкуп или вообще подарят, хотя за язык их никто не тянул это говорить.
  верочка85 , цитата:
Вот у меня тоже впечатление, что людям просто есть, где жить помимо этой квартиры в отличии от большинства семей нашего дома. А общалась я со многими.

Говорите за себя. Со мной вы не общались. Вовсе не значит, что большинству жителей дома жить негде, кроме как в р22. Машины стоят у дома в большинстве своем приличные. Понимаете намек? Конечно же, можно иметь машину стоимостью несколько миллионов и при этом сокрушаться, что нет квартиры. Ведь тоже получаеться жить то негде. потому что все бабки ушли на тачку, а халявную квартиру отнять хотят.

Я всецело согласен, что цены на жилье запредельные и далеко не всем по карману купить квартиру за полную стоимость, но в нашем случае мы не заключали договор купли и не платили реальные деньги за квартиру. Почему формально мы претендуем на эти квартиры? Почему? Нам дали их в пользование на пять лет.

Все это я пишу про старый договор от 2005 года. То что сейчас будет или не будет - я понятия не имею.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 16:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
когда-то читала разделы жилищного кодекса про служебное жилье и про жилье по договору соцнайма, и в ЖК четко разграничены эти две категории жилья. Изначально то, что жилье служебное, подразумевает под собой то, что человек живет там столько, сколько будет работать в выдавшей жилье организации или сколько указано в договоре. Возможность выкупа жилья должна быть отдельно указана в документах на квартиру. И, получив служебное жилье, глупо было бы раскатывать губы и т.п., так как в этой жизни стабильность никому не гарантирована.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

  WE , цитата:
наобещали всем, что квартиры потом дадут на выкуп или вообще подарят, хотя за язык их никто не тянул это говорить

говорить можно все, что угодно. То, что они говорили, к делу не пришьешь. Учитывать нужно только лишь то, что написано в документе.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

давать семье 3 дня на выселение - конечно же это кощунственно.
могли бы хотя бы месяц дать

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

  WE , цитата:
Нам дали их в пользование на пять лет.

в данном случае - вот именно что на 5 лет. По истечении пятого года проживания уже надо было думать куда пойти, куда податься. а вообще все это кошмар, конечно. очень-очень сочувствую
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
верочка85
старейшина
На форуме:
15 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 16:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  WE , цитата:
Имея на руках договор, вы в нем видите где-то что-то о том, что вам должны эту квартиру? Договор о субаренде.Просто люди из департамента образования и др департаментов создали такую ауру вокруг этих договоров, наобещали всем, что квартиры потом дадут на выкуп или вообще подарят, хотя за язык их никто не тянул это говорить.

Так я выше про это и писала.
  WE , цитата:
Машины стоят у дома в большинстве своем приличные.

Ну на самом деле дорогих уж таких не так уж много. Во всяком случае у моих знакомых. О чем спор? Здесь обсуждают и делятся друг с другом те, кому не нравится данная ситуация, вас она устраивает.
  WE , цитата:
оворите за себя. Со мной вы не общались. Вовсе не значит, что большинству жителей дома жить негде, кроме как в р22.

Одно - противоречит другому.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 16:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
WE

Вы так уверенно говорите про ЦАЖ, а у вас есть договор аренды? На основании которого бли залючены договоры субаренды?

Так кто же передал квартиры в аренду департментам образования и здравохранения? Вася Пупкин?
Или, по вашему мнению, договор субареды возник не из договора аренды, а из воздуха?

А вас не смущает, что в аренду жилье предоставляется из жилищного фонда коммерчекого назначения, а служебное жилье - из специализированного жилищного фонда?

На каком основании ЦАЖ выступает в договоре служебного пользования стороной договора? Если предписанием по делу №3-25-56/09 федеральной атимономольной службы предписано устранить передачу государственных полномочий ДЖПиЖФ - хозяйствующему субъекту -ГУП ЦАЖ.


Что вы меня все затыкаете? И почему вы так активно защищаете чиновников? Весь ужас имееено в том ч чиновнии обещали и люди рассчитывали н эти обещания но договор составлен так, что фик что сейчс сделаешь. И мое мнение - виноваты чиновики, а люди - посрадал от их вранья и пустых обещаний. И если об этом молчать, то чиновники только еще больше будут наглеть от эйфории своей безнаказанноси и вседозволенности. При том что ЦАЖ органом госвласти вообще не является, по долгам государства не отвечает. Так окологусдарственый посредник.....

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

  Leto , цитата:
Изначально то, что жилье служебное, подразумевает под собой то, что человек живет там столько, сколько будет работать в выдавшей жилье организации или сколько указано в договоре.



Изначально с врачами и учителями заключали договоры субаренды. И обещали последствии выкуп этих квартир. А том взяли и оформили это жилье как служебное. Для этого как минимум пришлось поменять назначене жилищного фонда. Потому что вы абсолютно правы. Служебное жилье - это совсем иное нзначене этого жилья.


В том то и обман, что формально вроде бы все правильно. А по сути - форменное издевателство над людьми.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 17:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Изначально с врачами и учителями заключали договоры субаренды. И обещали последствии выкуп этих квартир

каким образом они могли вообще что-либо обещать, если сами являются только лишь нанимателями квартиры и собственниками квартиры не являются? на каком основании были все их обещания и на каком основании им верили люди, имеющие на руках договор субаренды?
упрощенно это же то же самое, что я сниму у собственника квартиру на 5 лет, потом сдам её в субаренду на эти же 5 лет, и второй стороне субарендной договоренности наобещаю что они потом у меня выкупят эту квартиру - согласитесь же что это абсурд?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
WE
местный житель
На форуме:
18 лет 2 месяца 25 дней
Посты: 77
Откуда: Рудневка 22
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 17:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
для Верочка85
ок. я еще раз изложу свое мнение.
Мне очень хотелось, чтобы договор (теперь уже аренды )был продлен. А больше этого я хочу, чтобы дали выкупить квартиру за неграбительские деньги. Но в то же время я понимаю, что изначально у меня (у жены) нет никакого права претендовать на это. Это я осознавал с самого начала, так как хорошо прочел договор, а в сказки чиновников не очень то и верил. В итоге получается так, что вероятность свершиться тому, что хочется, стримится к нулю.
И то что мной написано ни как не характеризует меня как имеющего жилье или не имеющего.
Не очень то я верю в подачки государства, поэтому изначально и пытаюсь рассчитывать на свои силы.
Хотя, если желания сбудутся, то будет очень здорово.

для Lizka
Простите, даже и комментировать не хочу.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

  Leto , цитата:
  lizka , цитата:
Изначально с врачами и учителями заключали договоры субаренды. И обещали последствии выкуп этих квартир

каким образом они могли вообще что-либо обещать, если сами являются только лишь нанимателями квартиры и собственниками квартиры не являются? на каком основании были все их обещания и на каком основании им верили люди, имеющие на руках договор субаренды?
упрощенно это же то же самое, что я сниму у собственника квартиру на 5 лет, потом сдам её в субаренду на эти же 5 лет, и второй стороне субарендной договоренности наобещаю что они потом у меня выкупят эту квартиру - согласитесь же что это абсурд?

Полностью поддерживаю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Shelma
младший шаман
На форуме:
14 лет 8 дней
Посты: 2287
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 17:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
А вас не смущает, что в аренду жилье предоставляется из жилищного фонда коммерчекого назначения, а служебное жилье - из специализированного жилищного фонда?

На каком основании ЦАЖ выступает в договоре служебного пользования стороной договора? Если предписанием по делу №3-25-56/09 федеральной атимономольной службы предписано устранить передачу государственных полномочий ДЖПиЖФ - хозяйствующему субъекту -ГУП ЦАЖ.


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 18:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Получается, теперь врачи, чтобы сохранить жилье, должны работать на государство до самой смерти, иначе они останутся бездомными.
Форум "За рулем"

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 18:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а что если вот я например врач, умерла, и что дальше будет с моей семьей? их выселят из дома? или что все-таки? по документам как-то надо оформляться ведь
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
верочка85
старейшина
На форуме:
15 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 19:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
их выселят из дома?

Именно так, написано в договоре.
  WE , цитата:
Не очень то я верю в подачки государства, поэтому изначально и пытаюсь рассчитывать на свои силы.

Ну видно все приходит с опытом, теперь тоже не верю. А квартиру получала в 19 лет и виделось все в радужном счете. Смысл программы теряется. Раньше люди отрабатывали грубо говоря на заводах за квартиры. А мы и отработать должны, но ничего не получить даже на пенсии.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 19:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а жить в служебном жилье и одновременно стоять в жилищной очереди - возможно?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
WE
местный житель
На форуме:
18 лет 2 месяца 25 дней
Посты: 77
Откуда: Рудневка 22
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 19:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
а жить в служебном жилье и одновременно стоять в жилищной очереди - возможно?

Конечно ДА
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 22:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
  lizka , цитата:
Изначально с врачами и учителями заключали договоры субаренды. И обещали последствии выкуп этих квартир

каким образом они могли вообще что-либо обещать, если сами являются только лишь нанимателями квартиры и собственниками квартиры не являются? на каком основании были все их обещания и на каком основании им верили люди, имеющие на руках договор субаренды?
упрощенно это же то же самое, что я сниму у собственника квартиру на 5 лет, потом сдам её в субаренду на эти же 5 лет, и второй стороне субарендной договоренности наобещаю что они потом у меня выкупят эту квартиру - согласитесь же что это абсурд?



Видите ли Лето, если бы вы изучили нормативные акты того времени, у вас бы такого вопроса не возникло. Город обещал и арендарам и субарендаторам выкуп квартир. И законодателство было соответствующим. Только вот договоры они составили таким образом, что все обещания остались за рамкми договора.

Да, конечно, граждане должны быи смотреть, читать и настаивать, чтобы обещания бли не только на словах. Но безграмотность и беспечность граждан в любом случае н оправдывает обмана чиновников. ИМХО.

Люди то верили ГОСУДАРСТВУ, потому что каждый чиновник является его представителем.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

  WE , цитата:
Мне очень хотелось, чтобы договор (теперь уже аренды )был продлен. А больше этого я хочу, чтобы дали выкупить квартиру за неграбительские деньги. Но в то же время я понимаю, что изначально у меня (у жены) нет никакого права претендовать на это. Это я осознавал с самого начала, так как хорошо прочел договор, а в сказки чиновников не очень то и верил. В итоге получается так, что вероятность свершиться тому, что хочется, стримится к нулю.
И то что мной написано ни как не характеризует меня как имеющего жилье или не имеющего.


Значит вы не пострадавший. Вы получили ровно то на что рассчитывали. В обещания не верили и не считали нужным настаивать на внесении этих обещаний в договор. У вас все хорошо.

Только не все, такие как вы. Увы!

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

WE

А договор аренды вы видели? Что так уверено утверждаете, что арендаторам город в договоре аренды условия выкупа не прописывал? Если вы внмтельно читали договор субаренды при подписании, должны были попросить почитать и договор аенды. Чтобы проверить сответствие одного другому. Договор субаренды производный от договора аренды и не может ему противоречить.

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:

  WE , цитата:
  Leto , цитата:
а жить в служебном жилье и одновременно стоять в жилищной очереди - возможно?

Конечно ДА



Это вы на основани своего внутреннего убежденя так решили? На очередь можно встать, при прочих условиях в частности, если занимаемая площаь еньше учетной нормы - т.е. если меньше 10 метров общей площади.

И есть очень интеесная формулировка в законе - при постаноке на очередь учитывается вся площадь в том числе та, в отношении которо граждане облааютправм самостоятельного пользования. В отношении служебного жилья, граждане как раз правм самостоятльного пользования обладают. Так что из служебного жилья мжно встать очередь только им менее 1 кв.м.на человека.


А в отношении аренды-субаренды, тех, кто был очередниками с очереди сняли, т.к. они счиались обеспеченными жильем.

Да и очередь тогда была другая, на такую очередь уже не встанешь. Т.к. с приятием нового ЖК РФ в 2005 году, ее просто не стало, нету ее больше очереди нждающихся в улучшении жилищных условий.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 23:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Видите ли Лето, если бы вы изучили нормативные акты того времени, у вас бы такого вопроса не возникло.

отсюда следует предположить, что вы эти нормативные акты Читали и владеете информацией?

  lizka , цитата:
Город обещал и арендарам и субарендаторам выкуп квартир.

если вы владеете информацией, то не могли бы вы поделиться с нами реквизитами этих документов, в которых прописано было сие обещание города?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

  lizka , цитата:
с приятием нового ЖК РФ в 2005 году, ее просто не стало, нету ее больше очереди нждающихся в улучшении жилищных условий.

вы уверены в этом???
тогда на каком основании сейчас выдают государственное жилье?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

  lizka , цитата:
Если вы внмтельно читали договор субаренды при подписании, должны были попросить почитать и договор аенды. Чтобы проверить сответствие одного другому. Договор субаренды производный от договора аренды и не может ему противоречить.

вот здесь я абсолютно согласна с lizka

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

  lizka , цитата:
с приятием нового ЖК РФ в 2005 году, ее просто не стало, нету ее больше очереди нждающихся в улучшении жилищных условий.

  lizka , цитата:
Так что из служебного жилья мжно встать очередь только им менее 1 кв.м.на человека.

нестыковочка выходит. или вы не то имели ввиду?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
inquisitor
почти новосел
На форуме:
13 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 23:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Устал воевать... Респект Вам
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 23:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  inquisitor , цитата:
Устал воевать

с кем?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
inquisitor
почти новосел
На форуме:
13 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 23:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А вообще сеглдня гульнуть бы...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

  Leto , цитата:
с кем?

с самим собой. Трудно отвоевать то, что считаешь своим, но оно не твое по закону...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/02/2011, 23:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  inquisitor , цитата:
считаешь своим

считаться надо (приходится) с реальностью
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/02/2011, 05:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
вы уверены в этом???
тогда на каком основании сейчас выдают государственное жилье?


Уверена. Никакой нестыковки нет.

До принятия нового ЖК РФ (01.03.2005 г.) была очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом были льготные категории очередников, имеющие право на первоочередное получения жилья (многодетные, инвалиды и прочее, прочее).

С принятием ЖК РФ очередь стала называться - нуждающихся в жилых помещениях. И встать на нее могут только малоимущие граждане, доказавшие свою малоимущность.
Но, те кто успел встать на очередь до 01.03.05 свое право сохранили на получение жилья без учета малоимущности и на применение льгот, которые они имеели.

А вот, все кто встает позже даты 01.03.05 - уже должны быть малоимущими.

При этом в Москве есть возможность таже и немалоимущим встать на очередь, которая называется - нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений.


Т.е. условно можно разделить всю очередь на три части - и в каждой ее части разный объем прав на получение жилья от государства.


1) Нуждающихся в улучшении жилищных условий - это те, кто встали в очередь до 01.03.05 - самая "фартовая очередь", т.к. при таком статусе можно получить как бесплатно, так и участвуя в возмездных программах - купить по льготной цене или получить субсидию. При этом льготы, которые были до 01.03.05 учитываются.
Малоимущности ни доказывать ни подтверждать не надо.

2) нуждающихся в жилых помещениях - нужно быть малоимущим, претендовать могут только на получение бесплатного жилья и исключительно в порядке очередности. Льгот нет никаких. (за исключением тяжелобольных из списка). Если за вемя стояния в очереди они перестают быть малоимущими с очереди их по этому основанию снимают.

3) нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений. Тут, напротив могут быть только не малоимущие и такие очередники могут претендовать только на платное обеспечение жильем.


Рассказываю применительно к Москве. Надеюсь, что понятно объяснила. Быть очердником до 01.03.05 года это сооовсем не то же самое, что быть очередником после этой даты. И если люди были очередниками, а их сняли с очереди как обеспеченных по субаренде,они много потеряли. Прежде всего - год постановки на очередь. Ну и объем своих прав на получение жилья - воспользоваться исключительно по своему выбору безвозмезным или возмездным способом. Понижающий коэффициент цены при приобретении жилья за деньги. Льготы, если они были.


Документами могу поделится.

Лето, а вам за чем все это? Если конкретный интерес - я вам лучше расскажу применительно к конкретной ситуации. А если конкретного интереса нет - за чем вам все эти заковырки и тонкости?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальное жильё, ипотека и кредит » Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] Как я получил квартиру в Кожухово? lizka Социальное жильё, ипотека и кредит 95 Четверг, 02/04/2009, 11:24 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Отзовитесь, кто покупал квартиру у КМ... tanya aleshina Недвижимость, Риэлторские компании, АН 6 Понедельник, 04/10/2010, 01:34 Посмотреть последнее сообщение
eugen
Нет новых сообщений Нужен специалист по реставрации раковины звездочка Некоммерческие услуги 0 Воскресенье, 16/07/2017, 10:53 Посмотреть последнее сообщение
звездочка
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Вот получил ответ по 772К.... Буги ТРАНСПОРТ 2 Вторник, 10/01/2006, 10:38 Посмотреть последнее сообщение
Буги
Нет новых сообщений Военнослужащие (пенсионеры), кто полу... bnm Проблемы военнослужащих 7 Четверг, 28/04/2011, 16:29 Посмотреть последнее сообщение
НВП

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Социальное жильё, ипотека и кредит
»»»» Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница

Кто получил квартиру как молодой специалист отзовитесь!
страница 11 из 17
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования