КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Берегите ГЛАЗА! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Наше здоровье »»»» Берегите ГЛАЗА!
Автор
Сообщение
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2007, 00:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Снайпер , цитата:
хммм..что-то мне не показалось, что в этой теме уместен такой юмор.

Вот только не надо траур нагонять. От водки тоже мутнеет в глазах.
а вообще и у меня такая проблема есть. Во первых возраст, во вторых компьютер, в третьих утомляемость.
Гимнастику глаз надо делать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Берегите ГЛАЗА!
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2007, 12:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tanya2006 , цитата:
Подскажите, от чего может быть туман перед глазами

Сейчас опишу симптомы если у вас похожие то могу сказать рекомендации.

1. Это бывает в основном ранней весной в солнечную погоду или при перемене погоды.
2. Туман появляется пятнами, как бы сегментами. то есть если чуть повернуть голову, то предметы видно.
4. Это длится минут 15- и до полутора часов.
3. После этого болит голова, особенно в теменной части части.

Совпадает?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Берегите ГЛАЗА!
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2007, 13:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
У меня бывает все, что описано тобой, только это как бы не туман, а некое серебристое мерцание, причем оно чуть сбоку, но в целом напрягает. А голова потом болит так, что вплоть до скорой. Кстати, чаще бывает осенью, когда погода совсем неустойчивая

Хочу рекомендации! Задолбало это...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Берегите ГЛАЗА!
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2007, 13:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
Хочу рекомендации! Задолбало это...

ну так вот, у вас пониженное давление. И в моменты перепадов погоды наступает гипотонический криз.

Зрение выпадает частично из за недостаточного снабжения кровью сетчатки глаза.
Померяйте давление в этот момент.
Что делать если уже- полежать закрыв глаза с часик.
Потом таблетку от головной боли.
Что делать чтобы не было- в эти периоды усилено употреблять сырую капусту(или капустный сок) и сырой репчатый лук. В них больше всего вещества которое за это отвечает. В это время снизить физическую нагрузку. Наверняка вы замечали что это бывает после физической активности.
Кароче- снижать утомляемость и повышать витаминизацию.
Но лук и капуста основное лекарство в это время.

А еще хорошо проконсультироватся с врачем, возможно он посоветует современные витамины от этого.


У меня такая штука осталась после профессионального спорта.
Как мне объяснил спортивный врач- это от того, что при нагрузке и раскачанных венах не хватает какого то гормона, который должен сужать сосуды головного мозга и регулировать черепное давление.
И восполнять его рекомендовал именно таким способом.

Знаете помогло, лет пять не было, но этой весной повторилось.
Просто счас зашиваюсь маленько и перегруз идет.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Берегите ГЛАЗА!
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/03/2007, 15:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
Все бы хорошо, но как-то пару раз мерила в такие моменты давление и оно либо было повышенным, либо нормальным (то есть, как минимум, таким как в обычное время, когда ничего не беспокоит). В связи с чем вопрос: рекомендации по капусте и луку будут подходящими при повышенном или наоборот усугубят ситуацию?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Берегите ГЛАЗА!
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/03/2007, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Делайте гимнастику для глаз! Точно вам говорю. Можно и очки еще для компа, если не мешают.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Берегите ГЛАЗА!
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 14 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/03/2007, 15:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня бывает такое от переутомления или недосыпания (когда туман прям с утра ) + перепады давления в любое время года. У меня миопия оба глаза -4,5. Кто бы заставил делать гимнастику для глаз?!..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Берегите ГЛАЗА!
Гость
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/03/2007, 15:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А вы не знаете, случайно так, про операции по востановелнию зрения (ну, вроде клиники "новый взгляд" и т.п.) ... бывает что не получается и велик ли риск совсем потрять зрение?
 Наверх        Вниз 
www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Берегите ГЛАЗА!
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/03/2007, 15:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Делайте гимнастику для глаз! Точно вам говорю. Можно и очки еще для компа, если не мешают.
Это мне или в целом рекомендация?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Берегите ГЛАЗА!
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/03/2007, 15:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
Это мне или в целом рекомендация?

Всем заинтересованным и Вам конкретно.
Между прочим, я Вам вопрос задал в личке, а ответа не получил.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Берегите ГЛАЗА!
jkmuf
ветеран
На форуме:
17 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 618
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/03/2007, 15:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  CvetaK , цитата:
А вы не знаете, случайно так, про операции по востановелнию зрения (ну, вроде клиники "новый взгляд" и т.п.) ... бывает что не получается и велик ли риск совсем потрять зрение?

Я с детского возраста носила очки( стаж ношения очков 20 лет), а потом мне это надоело и я сделала операцию, мне убрали миопию -4.5 и теперь я идеально вижу, слава Богу! Если интересуют подробности могу рассказать. И муж мой убрал миопию -2.5. Мы в один день делали операции.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Берегите ГЛАЗА!
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 24 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/03/2007, 16:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IrutkaRu , цитата:
рекомендации по капусте и луку будут подходящими при повышенном или наоборот усугубят ситуацию?

вот тут не могу сказать, может AlexBr что нибудь посоветует или кого нибудь, для консультации.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Берегите ГЛАЗА!
Len'OK
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 420
Откуда: Святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/03/2007, 16:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  CvetaK , цитата:
А вы не знаете, случайно так, про операции по востановелнию зрения (ну, вроде клиники "новый взгляд" и т.п.) ... бывает что не получается и велик ли риск совсем потрять зрение?

Я знаю. Делала LESIK (или LASIK сейчас неохота лезть уточнять). Если есть около 1500$ идите. Боли нет, по ощущениям как лечить зуб под заморозкой. 3-5 минут каждый глаз и все.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Берегите ГЛАЗА!
Гость
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/03/2007, 16:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Это все отлично и здорово, когда люди говорят: "всё класнно получилось"
Меня интересует вопрос есть ли риск? возможно ли потреять зрени до нуля? или таких случаев не было? что врачи говорят?
 Наверх        Вниз 
www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Берегите ГЛАЗА!
Len'OK
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 420
Откуда: Святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/03/2007, 16:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
CvetaK ! Этот вопрос я себе задавала все время. Перелопатила кучу информации. Боялась жутко. Потом собралась и сделала. Конечно бывают неудачные операции. Но не до нуля. У всех моих знакомых кто делал операцию еще в сов. времена до сегодн.дня на современном оборудовании ни у кого нет проблем. Главное решиться,а страшно будет все равно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Берегите ГЛАЗА!
Гость
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/03/2007, 17:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо, теперь. когда слышу конкретное уверение что до нуля не ыбывает - пора идти...
 Наверх        Вниз 
www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Берегите ГЛАЗА!
Len'OK
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 420
Откуда: Святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/03/2007, 17:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если решитесь, могу посоветывать клинику.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Берегите ГЛАЗА!
jkmuf
ветеран
На форуме:
17 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 618
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/03/2007, 17:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  CvetaK , цитата:
Меня интересует вопрос есть ли риск? возможно ли потреять зрени до нуля? или таких случаев не было? что врачи говорят?
Миопия сама по себе не так уж безобидна, она иногда даёт осложнения. Поэтому надо посещать офтальмолога хотя бы раз в пол года. А по поводу потери зрения, я тоже таких случаев не знаю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Берегите ГЛАЗА!
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/03/2007, 00:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jkmuf , цитата:
CvetaK , Вы разместили ранее следующее:
Меня интересует вопрос есть ли риск? возможно ли потреять зрени до нуля? или таких случаев не было? что врачи говорят?

Помните, что есть риск возникновения астигматизма

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Берегите ГЛАЗА!
Кихот
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 366
Откуда: Рудневка, 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/03/2007, 01:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
2. Туман появляется пятнами, как бы сегментами. то есть если чуть повернуть голову, то предметы видно.
3. После этого болит голова, особенно в теменной части части.
+
  IrutkaRu , цитата:
некое серебристое мерцание, причем оно чуть сбоку,
+
  Marinelle , цитата:
У меня бывает такое от переутомления или недосыпания
+
Black_Snake, спасибо за советы
aandrey, гимнастика да, помогает
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Берегите ГЛАЗА!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Операция на глаза Ма-ри-ша Наше здоровье 101 Суббота, 07/11/2015, 00:46 Посмотреть последнее сообщение
viktorcok
Нет новых сообщений Я ЛЮБЛЮ ТВОИ ГЛАЗА Jat СтихиЯ Кожухово 2 Вторник, 01/11/2005, 14:37 Посмотреть последнее сообщение
Jat

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Наше здоровье
»»»» Берегите ГЛАЗА!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница

Берегите ГЛАЗА!
страница 2 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования