КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Возрастной гороскоп Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Имена, люди, астрология »»»» Возрастной гороскоп

В каком вы возрасте?  

Автор
Сообщение
Берёзка
цап-царап
На форуме:
16 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/02/2009, 17:56 | Возрастной гороскоп [ЦИТАТА ВСЕГО]
КИТАЙСКИЙ ВОЗРАСТНОЙ ГОРОСКОП

1) От рождения до года - возраст Петуха
Младенец представляется нам несмышленышем, но это не так. Ребенок в этом возрасте решает грандиозную задачу6 сводит вместе пространство и время. Вторая, не менее сложная задача: постижение времени, то есть установление ритмов сна, кормления, бодрствования, познание длины суток и их частей. Кроме того, надо освоить цвета и звуки. Все эти задачи являются формальными и очень сложными. Кстати, людям-Петухам для проявления талантов всю жизнь нужна опека. В этом возрасте младенцы ее как раз и получают в максимальном объеме. Кроме прочего, Петух - знак открытый. Люди этого знака, как и младенцы, не выносят одиночества, им требуется всеобщая любовь. Это - женский знак, поэтому новорожденные девочки крепче мальчиков.

2) От 1 года до 3 лет - возраст Обезьяны
Во втором возрасте потенциальная личность начинает становиться реальной. На первый план выходит действие, а абстрактное пространство наполняется узнаваемыми предметами. От грудного молока ребенок окончательно переходит к разнообразной пище, игрушки интересует его, пожалуй, больше людей. Подобно неугомонной обезьянке, он пробует и исследует все попадающиеся ему предметы и проделывает мыслимые и немыслимые действия. В это время ребенок учится любви, в первую очередь, к родителям: целует их, обнимает, порой кусает. К тому же это - гимнастический возраст, ведь обезьяна крайне проворна. Это закрытый знак, а посему ребенок может уже оставаться наедине с игрушками. Мальчики в этом "мужском" возрасте проявляют волю, девочки же капризны.

3) От 3 до 7 лет - возраст Козы
Здесь происходит приобретение ловкости через подвижные игры ("Давай, коза, попрыгаем!"). проявляется неуправляемая задиристость, у мальчиков - пристрастие к военным игрушкам. Возрастает эмоциональность: плачь, нытье - полный набор, и все это не без умысла. Постигается речь в полном объеме, потом будет уже поздно. Но, главное, проявляется душа человека через нежность и сострадание. При все этом ребенок становится упрямым и одновременно преданным семье, которая для него сейчас важнее сверстников.

4). От 7 - 12 лет - возраст Лошади
Он завершает детство. Застой и бездеятельность возраста Козы сменяются жаждой действия. Проявляется приподнятое настроение, при этом родители пока что являются главным авторитетом, из-за чего папе и маме сейчас очень приятно общаться с отпрыском. Этот возраст требует максимальной загрузки: кружки, секции, помощь в работе по дому. И все же на первом плане должна стоять учеба. Необходимы и физические нагрузки, причем мощные - возраст-то мужской. Возрастает темперамент, у мальчиков появляется желание похулиганить. Ребенок впервые узнает о дружбе и любви.
Ну вот, детство закончилось. Первая треть жизни (не в арифметическом, а в глубинном смысле) миновала.

5) От 12 до 17 лет - возраст Быка
Это первый из трех знаков молодости, каждый из которых принято называть "безжалостным". Родители и весь взрослый мир подвергаются переоценке и атаке - отсюда бунтарская молодежная культура. Появляются как комплексы неполноценности, так и мания величия. Место родителей отвоевывают сверстники. Как сказал Оскар Уайльд: "Дети начинают с того, что любят родителей. Повзрослев, начинают их судить, и иногда прощают". Формируются подростковые группы со своей иерархией. Если родителям удается все-таки удержать ребенка в рамках семьи, то он навсегда останется инфантильным. Главная "тема" возраста - мечтания и планы, то есть "Кем быть?". Девочки же в этом возрасте, как и в предыдущем, более романтичны и ориентированы, скорее, на семью и мораль. Но вот бычье упрямство характерно для тех и для других. Кроме того, в 12 лет наступает первая из двух психологических ломок жизни, порой с трагическими последствиями.

6) От 17 до 23 лет - возраст Крысы
Здесь ключевое слово - любовь. Получен паспорт, позади школа, начинается другая жизнь. Армия не подходит для этого возраста, так как в пору любви изоляция в казарме опасна. Крыса - знак мятущийся, поэтому хочется перепробовать буквально все: учиться, работать, менять города, друзей. Пристрастие к молодежной культуре - от одежды до музыки - усиливается, бросается вызов условностям и традициям. Сексуальность юношей вырывается из-под контроля, жажда любви определяет их поведение. Девушки же вступают в возраст невесты и расцветают. К тому же они становятся очень кокетливыми, стараясь обеспечить себе максимально широкий выбор женихов.

7) От 24 лет до 31 года - возраст Кабана
Это - возраст молодого специалиста. Ученье закончилось, начинается работа и "делание себя". Возраст хорош для приобретения хобби, а также для путешествий. В карьере особых достижений, как правило, не отмечается. Для мужчины это возраст жениха. В идеале мужчина создает семью в тридцать. В наши дни нередко это уже время второго брака, но в идеале мужчина должен за эти годы "нагуляться". Девушка же, наоборот, должна выходить замуж в начале этого периода. В возрасте Крысы девушка была идеальной невестой, сейчас - идеальная жена, в следующем же возрасте станет образцовой матерью.

8) От 31 года до 42 лет - возраст Собаки
В этом "мужском" периоде главенствует воля, направленная на семейные заботы: укрепление материальной сферы, воспитание детей. Все друзья-приятели становятся очень занятыми, компании разваливаются. Женятся даже закоренелые холостяки. Проявляются не только "собачьи", но и "волчьи" черты - самостоятельность и активность. С другой стороны, возрастает и трудолюбие. Контакты с родителями слабеют, важно самостоятельность. Собака - приземленный знак, что благоприятно для различных хозяйственных забот. Мужчина действительно превращается в кормильца семьи. Женщина же становится менее завлекательной и более строгой. Основная ее задача в этот период - воспитание детей.

9) От 42 до 55 лет - возраст Змеи
Вторая крупная душевная ломка происходит в 42 года. Для мужчины часто она трагична, ибо может привести к неожиданной смерти. (Вспомним Гоголя, Мусоргского, Высоцкого, Дассена), зачастую же - к депрессии. В предыдущем возрасте мужчина создал семью, сейчас он должен "создать себя", причем по большому счету, то есть воплотить свои перспективы в жизнь. Но Змея - знак женский, поэтому имеет место дефицит воли и энергии - отсюда и кризис. Если человек не сломался, не спился, не "закопался" в сиюминутных заботах, он достигнет многого, но часто уже в следующем, "королевском возрасте". Что порой помогает пережить эти болезненные процессы? "Седина в бороду, бес в ребро" - это о возрасте Змеи. Для женщины же это - один из лучших возрастов: она все еще привлекательна, но, успев поднять детей, раскрепостилась. В семье она играет теперь первую скрипку, на работе - продвигается по служебной лестнице. Но в самом конце периода - выход на пенсию, климакс, то есть наступает время ломки для женщины.

10) От 55 до 70 лет - возраст Дракона
Это первый возраст "осени жизни". Если мужчина выдюжил в "змеином" периоде, он имеет шансы сорвать жизненный куш. В этом возрасте становятся академиками, крупными директорами. В 70 лет завершался президентский срок Ельцина, но он ушел на год раньше. А кто не уходит сам, того "уходят" именно в этом возрасте. Взять хотя бы Хрущева или недавно - Примакова. В любой области деятельности, как бы она ни была скромна, к человеку приходит признание. Одновременно мужчина возвращает свои помыслы к семье, появляются внуки. Усиливается тяга к отдыху на природе. Возрастает религиозность. Женщина же временно уходит в тень, "латает" надорванные супружеские отношения, помогает растить внуков. Но она еще возьмет свое, выйдя на первый план в следующем, предпоследнем периоде.

11) От 70 до 85 лет - возраст Кота
Это классическая пенсионная пора. Воля уходит, уступая место покою. Старички в парке - это "котовья" картина. Просветляется память, тянет на воспоминания. То, что было полвека назад, помнится ярче вчерашнего. Начинают донимать болезни, жизнь уже не кажется такой привлекательной, и эта мудрость природы облегчает грядущее расставание с жизнью. Пора, как говорится, подумать о душе. С другой стороны, исчезает стыд за свою немощь, и старики порой с удовольствием ходят по врачам. Люди-Коты приятны и общительны, поэтому этот возраст дает миру лучших мемуаристов. Но в эту пору "помирать нам рановато, есть у нас еще дома дела". Особенно много их у женщины, на плечи которой ложится уход за престарелым мужем, сильно сдавшим после "напрягов" драконьего возраста.

12) От 85 и старше - возраст Тигра
До этого возраста доживают немногие, особенно в наше суматошное время. Человек готовится к переходу в мир иной, завершается эволюция души. Это - возраст предельной мудрости, библейских патриархов. Внутренняя энергия вновь возрастает, появляется просветленность. Вспомним академика Лихачева. Часто проявляется тяга к отшельничеству, как у Льва Толстого. Человек осознает что-то такое, чего нам пока не понять. Раньше в русских монастырях старчество существовало как институт. А чего стоит восточный совет старейшин! Человек задумывается, как лучше обставить похороны, часто переделывает ранее составленное завещание. В идеале он просто засыпает навеки. Этих людей не надо жалеть, им скорее можно по-хорошему позавидовать, ибо они полностью выполнили свое земное предназначение.

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Имена, люди, астрология » Возрастной гороскоп
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений ГОРОСКОП!!! Леди СчастьЯ Имена, люди, астрология 138 Четверг, 28/02/2013, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Леди СчастьЯ
Нет новых сообщений Гороскоп на 30 апреля Светлана Имена, люди, астрология 5 Четверг, 27/04/2006, 15:10 Посмотреть последнее сообщение
зоечка
Нет новых сообщений Теневой гороскоп. Светлана Имена, люди, астрология 22 Пятница, 23/07/2010, 10:09 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Тюремный гороскоп. irissan Тесты, приколы, задачи 2 Суббота, 27/08/2011, 21:49 Посмотреть последнее сообщение
Велеся
Нет новых сообщений Звериный гороскоп. Milk Тесты, приколы, задачи 8 Вторник, 23/11/2010, 14:56 Посмотреть последнее сообщение
Azalin147

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Имена, люди, астрология
»»»» Возрастной гороскоп
Часовой пояс: GMT +3:00

Возрастной гороскоп
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования