КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Слингомамы Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Слингомамы
Автор
Сообщение
Лисенок
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 12 дней
Посты: 178
Откуда: Лухмановская 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/02/2009, 13:39 | Слингомамы [ЦИТАТА ВСЕГО]
Привет!В кожухово есть слингомамы?

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Слингомамы
зануда
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 274
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/02/2009, 13:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Видела слингопапу как-то, значит и слингомама где-то рядом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Слингомамы
Лисенок
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 12 дней
Посты: 178
Откуда: Лухмановская 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/02/2009, 15:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
это хорошо! очень хочется подружиться со слингом, но пока не получается)

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Слингомамы
Дарьена
ветеран
На форуме:
16 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 639
Откуда: Т.Макаровой д.6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/02/2009, 19:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пойщите в интернете есть очень подробные инструкции для каждого слинга.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Слингомамы
Таня П.
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 7 дней
Посты: 464
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/02/2009, 20:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я носила до 2-х месяцев слинг не снимая- и дома и на улице. И в сад за старшим тоже со слингом ходила и в магазин. Очень было удобно. А потом как-то в коляску перебрались, а дома - на пол и на диваны У меня даже фирменная куртка есть для слинга и кенгуру (со специальными широкими вставками. Если интересует, могу передать по наследству за умеренное вознаграждение (безразмерная ), рост 164-172)

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Слингомамы
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/02/2009, 21:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
есть конечно,только мы уже выросли из слинга)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Слингомамы
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/02/2009, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лисенок , цитата:
это хорошо! очень хочется подружиться со слингом, но пока не получается)

Носила сына и в слинге с кольцами и в шарфе и в рюкзачке. Активно ими пользовались до 9 месяцев, потом пересели в коляску: и мне по 1,5-2 часа тяжеловато гулять стало и деть начал проявлять недовольство по поводу того, что на прогулке мордочкой все время в маму (в слинге в отличие от кенгуру позиции "лицом от мамы" нет) и свобода ограничена. Сейчас пользуемся кольцами дома (под настроение ребенка) и изредка рюкзачком на улице, например, если надо оперативно пройтись по нескольким магазинам.
Резюме: если есть вопросы могу попробовать что-нибудь рассказать, но с учетом вашего возраста (имеется в виду возраст ребенка), коляска (прогулочная) скоро может стать интереснее слинга.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Слингомамы
lesenka
почти сосед
На форуме:
15 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 32
Откуда: Т.Макаровой, 10
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/02/2009, 21:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну надо же!!! Сегодня как раз хотела про это отдельную тему создавать!!! Правда мы ещё не родились, только в марте ожидаем ;-) Но 100 пудов будем слингомамой и слингопапой (очень уж мы любим активный отдых...с коляской не очень совместимый)!!! Вот и швейную машинку прикупила.. ;-) сама их шить собираюсь... Начну естессено с шарфа, кармана и со слинга с кольцами!!!!! А там уже и для май-слингов надыбыла выкройки....

В данный момент озабочена поиском ткани для слинга-шарфа с этническим рисунком, очень уж они мне такие симпотичны... ;-) Так что...если кто где видел, плиииииззз, поделитесь инфой!!!

а кто-нибудь есть, кто давно этим занимается...занимался? может ткань посоветуете для шарфа... Никак не могу определиться и по текстуре...может у кого опыт.. ;-) в общем что на первое время удобней..тянущийся в ширину, но не в дину трикотаж..либо все таки поплотней ткани, не тянущиеся? В инете находила суперские отзывы и за те и за другие...но вот что конкретно для новорожденного удобней?

А ещё вопросик можно.. ;-) А с кольцами пользовались? Опять таки..есть ли смысл шить его сейчас для новорожденного...с бортиками..подушечками под плечо...или всё таки куда удобней пошить слинг-карман на первое время?

Лисёнок, а вам http://www.slingokonsultant.ru на мой взгляд супер полезный сайт!!!!


  Натик , цитата:
(в слинге в отличие от кенгуру позиции "лицом от мамы" нет)


А вот это вы зря!!!!
Примеры:
http://forum.nanya.ru/lofiversion/index.php/t22769.html , хотяяя...я то не пробовала это проделать со слингом с кольцами, но в любом случае есть ещё май-слинги!!!
вот видео инструкция: http://moikompas.ru/compas/mai_sling


Последний раз редактировалось: lesenka (Понедельник, 09/02/2009, 22:19), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Слингомамы
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/02/2009, 22:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
(в слинге в отличие от кенгуру позиции "лицом от мамы" нет

Почему нет? Я носила ребенка вперед личиком в слинге с кольцами

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Слингомамы
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/02/2009, 10:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lesenka , цитата:
А вот это вы зря!!!!

  Bryanta , цитата:
Почему нет? Я носила ребенка вперед личиком в слинге с кольцами

Ладно-ладно, дэза не прошла .
Про май-слинг ничего не знаю, т.к. не пользовалась.
В кольцах, действительно, возможно, если не ошибаюсь: деть сажается лицом к маме с подогнутыми ножками, потом разворачивается вместе со слингом и сидит как в кармане. Однако с достаточно большим и уже вертлявым ребенком это особо не проделаешь: извертится весь. По крайней мере мой к 9 месяцам уже из трикотажного шарфа пытался выпутаться, что послужило одной из причин перехода на рюкзачек. Как вариант можно носить "на бедре" ребетенку чуть интереснее, но, во-первых, это только на одежду, во-вторых, для мамы нагрузка на одно плечо (в шарфе и в рюкзачке той конструкции, которая у меня, в кольцах - нагрузка на одно плечо по определению).

Добавлено спустя 7 минут:

  lesenka , цитата:
Опять таки..есть ли смысл шить его сейчас для новорожденного...с бортиками..подушечками под плечо...или всё таки куда удобней пошить слинг-карман на первое время?

Про карман сказать ничего не могу - не пользовалась.
Подушка на плечо нужна для мамы. Я пользовалась и слингом с подушкой и слингом без - мне кажется, подушка не обязательна (если не собираетесь носить каждый день по многу часов к ряду ребенка тяжелее 5-6 кг, если собираетесь, то лучше уже шарф). Если будете делать с подушкой, то делаете с обхватывающей плечо, она удобнее. Бортики, с моей точки зрения не нужны, по крайней мере для новорожденного в положении "люлька".

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

  lesenka , цитата:
Никак не могу определиться и по текстуре...может у кого опыт.. ;-) в общем что на первое время удобней..тянущийся в ширину, но не в дину трикотаж..либо все таки поплотней ткани, не тянущиеся?

У меня шарф трикотажный: пока ребенок не тяжелый и не слишком активный, такой шарф подходит, позже уже не очень.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

  lesenka , цитата:
А там уже и для май-слингов надыбыла выкройки....

Что касается май-слинга, может вместо него стоит подумать о рюкзачке (не о кенгуру, а именно о рюкзачке, сшитом по принципам слинга),на сколько я могу судить не имея опыта его носки, выкройки в инете найти сложнее, но возможно. Из следующих соображений: в май-слинге, если не ошибаюсь нет акцентированного распределения нагрузки на бедра взрослого, в шарфе и в рюкзачке есть, однако, в отличии от шарфа рюкзачек легче одевать, хотя, конечно, дело привычки.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Слингомамы
lesenka
почти сосед
На форуме:
15 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 32
Откуда: Т.Макаровой, 10
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/02/2009, 11:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
Что касается май-слинга, может вместо него стоит подумать о рюкзачке (не о кенгуру, а именно о рюкзачке, сшитом по принципам слинга),на сколько я могу судить не имея опыта его носки, выкройки в инете найти сложнее, но возможно. Из следующих соображений: в май-слинге, если не ошибаюсь нет акцентированного распределения нагрузки на бедра взрослого, в шарфе и в рюкзачке есть, однако, в отличии от шарфа рюкзачек легче одевать, хотя, конечно, дело привычки.


Ой, тут я, пожалуй, не всё поняла. :-( Не вижу разницы между май-слингом и рюкзачком, сшитом по принципу слинга. Если не трудно, объясните, пожалуйта.
У май-слинга лямки завязываются, а у рюкзачка какие-нибудь защелки, так?
Вы про такие рюкзачки: http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=19232 см. в конце.
Как то они для меня все май-слинги..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Слингомамы
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/02/2009, 11:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lesenka , цитата:
Ой, тут я, пожалуй, не всё поняла. :-( Не вижу разницы между май-слингом и рюкзачком, сшитом по принципу слинга. Если не трудно, объясните, пожалуйта.

Проще показать (надеюсь, модераторы не сочтут жэто рекламой):
у меня такой: http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/shop/carriers/sling3/
есть еще буржуйский примерно такого же плана: http://mamalama.ru/slingi/rukzachki_ergo.shtml
У рюкзачка лямки защелкиваются, но важнее то, что у рюкзачка есть нормальная поддержка на бедра (пояс, забирающий на себя часть веса ребенка).
Да коала тоже из той же серии. Вот здесь есть сравнение (может не совсем объективное :wink: , но есть): http://www.kengurusha.ru/wmc/ru/articles/inf/?id=1183480566

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Слингомамы
lesenka
почти сосед
На форуме:
15 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 32
Откуда: Т.Макаровой, 10
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/02/2009, 12:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Натик, спасибо!!!

В принципе, май тоже можно пошить с широким поясом и поролоновыми вставками. Про уплотненный так и думала, а вот про ширину не догадалась. Учту! Просто есть у меня фобия, ну не доверяю я современным пластиковым защелкам. Подводили уже несколько раз. Хотя там и веса были, конечно же, другие, но тем не менее. ;-) А вообще, надо подумать... ;-) Ещё раз спасибо!

А можно ещё вопросик? А в стандартных рюкзачках или кенгурушках летом не жарко детю?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Слингомамы
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/02/2009, 12:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lesenka , цитата:
А можно ещё вопросик? А в стандартных рюкзачках или кенгурушках летом не жарко детю?

Не совсем поняла, что значит "стандартных", в тех, которые продаются уже готовые?
Не знаю, мы в рюкзачек пересели только осенью, но думаю, что может быть жарко: нам и в трикотажном шарфе временами жарко было, но здесь уже ничего не поделаешь: жара + ребенок теплый + мама теплая и греют друг друга .

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Слингомамы
lesenka
почти сосед
На форуме:
15 лет 8 месяцев 15 дней
Посты: 32
Откуда: Т.Макаровой, 10
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/02/2009, 13:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ок, Натик, списибо!!!
Да, "стандартные" - имелось ввиду в продаже которые.
Сейчас можно сказать с летом определилась. ;-) Всё таки это будет май из бязи. А вот шарф, карман и кольца, думаю...

А может кто-нибудь подскажет магазин недорогих тканей поблизости? Или может какой-нибудь текстильный дисконт существует? ;-) Уж простите меня за излишнюю навязчивость. Просто, как уже говорила, нам до рождения ещё месяц. Время, руки, голова и прочее вроде пока есть, вот и рвусь в бой.. ;-)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Слингомамы
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/02/2009, 19:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lesenka , цитата:
А вот шарф, карман и кольца, думаю...

Кольца ну и карман соответственно дома удобнее. На улице для подросшего ребенка лучше шарф.
Еще одно соображения относительно колец и кармана: если папа тоже собирается носить ребенка в слинге и если у Вас с мужем рост или размер одежды существенно различаются, то надо либо шить кольца без бортиков из расчета большего роста/размера, либо карман/ кольца с бортиками индивидуально для каждого.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Слингомамы
Лисенок
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 12 дней
Посты: 178
Откуда: Лухмановская 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/02/2009, 22:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Натик

я хочу использовать слинг для похода в магазин, в поликлинику, гости,т.е. когда не удобно с коляской ехать)

Вот купила слинг на кольцах, а одеть его правильно не получается (как мне кажется), изучила все инструкции и все равно попа ребенка наровит выскочить (слишком активные мы...), лямка сбивается к шеи, да и когда затягиваю верхний конец хвоста то борта оказываются у колец, а ребенок не прижат ко мне(


lesenka


спасибо за ссылку! я уже изучила этот сайт) там много полезной инфы)

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Слингомамы
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/02/2009, 12:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лисенок

Вообще-то по-хорошему надо чтобы Вам кто-нибудь, кто носит слинг помог его пару раз одеть и посмотрел, что не так (я именно сейчас, к сожалению, при всем желании не могу: мы с сыном сопливимся ).

Такие уточняющие вопросы:
1. слинг со свободным концом (конец, проходящий через кольца имеет ту же ширину, что основное полотнище, не заканчивается "трубочной" сантиметра 4-5 шириной)?
2. бортиков и подушки на плечо нет?
3. пробовали одевать дома или на улице?
4. как дочка реагирует на слинг? как ведет себя в слинге?
5. пытаетесь носить в положении сидя?

Ну и на всякий случай повторю общие правила, которые Вы, наверное, и так хорошо знаете:
- ножки должны маму обхватывать и быть согнуты в коленях (вариант с почти выпрямленными ногами будете осваивать потом, если захотите, он сложнее),
- ребенок должен сидеть в слинге, как в гамеке - колени выше попы,
- кольца у мамы должны быть спереди (по высоте условно ниже ключицы, выше груди),
- тот конец слинга, в который вшиты кольца должен охватывать плечо, т.е. пусть незначительно но заходить и на предплечье тоже.

И еще два последние соображения:
1. плотность прилегания ребенка к маме регулируется не только натяжением верхнего края слинга, но и натяжением середины полотнища слинга (если слинг со свободным концом, то это не сложно отрегулировать, если с зашитым, то теоретически слинг нужного размера должен уже быть примерно подогнан);
2. в 7 месяцев активный ребенок может именно в данный моментне хотеть висеть на маме, а хотеть заниматься своими делами на полу (мой по крайней мере уже временами в этом возрасте настаивал на самостоятельности).

Вроде все, что я могла сказать теоретически.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Слингомамы
Лисенок
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 9 месяцев 12 дней
Посты: 178
Откуда: Лухмановская 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/02/2009, 12:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Натик

1. слинг у меня такой http://active-sling.ru/index.php?id=565 ,т.е. с зашитым концом и подушечками.
2. одевала дома.
3. дочке нравиться сидеть в слинге, правда не долго, потом вертиться и пытается выбраться, но это дома, в магазинах еще не пробывала)
4. пробуем в положении сидя на бедре. Лежать категорически отказывается)

  Натик , цитата:
- тот конец слинга, в который вшиты кольца должен охватывать плечо, т.е. пусть незначительно но заходить и на предплечье тоже.


вот это я как раз не знала...спасибо за совет!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Слингомамы
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/02/2009, 14:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лисенок
Лежа в этом возрасте ребенок в слинге согласится находиться только если спит, точнее уже уснул на маме, поэтому действтительно, только сидя. Кроме положения на бедре есть положение сидя, но спереди. Нам с сыном удобнее всего нечто среднее: ребенок сидит на выступающей верхней части кости бедра (одна ножка сзади мамы, другая спереди), но при этом чуть смещен в сторону моего живота.
Может Вам будет проще найти свое положение, если сначала вы попытаетесь поносить дочку без слинга, придерживая одной рукой и поправляя ножки, чтобы она Вас ими обхватывала (дочка ведь уже сидит?). Когда поймете как вам обеим удобнее, попытайтесь зафиксировать это положение слингом.
Что касается Вашего слинга: он с зашитым концом, бортиками и подушечкой на плечо, причем подушечка простая, не охватывающее плечо. Соответственно:
1. подушка плечо не охватывает (наименее удобный вариант с моей точки зрения),
2. если Вы подтянули край так, что бортик дошел до колец, но ребенок все еще прижат не плотно, то слинг скорее всего Вам просто велик: надо или поменять на меньший или подпороть и отрезать часть подкладки бортиков или заправлять в кольца и бортики тоже (у меня первый слинг был отданный на время и чуть великоватый, я заправляла в кольца хвост вместе с бортиками),
3. слинг с зашитым концом должен образовывать "гамк" как раз, чтобы ребенок хорошо сел или лег, но если слинг Вам великоват, "гамак" может оказаться слишком просторным: можно попытаться подкорректировать, подтягивая не только бортики, но и серединную часть полотнища, получится неэстетично, но может помочь фиксировать ребенка.

Что касается улицы, там с учетом погоды и, соответственно, теплой одежды на Вас и ребенке возникнут дополнительные (хотя тоже вполне решаемые сложности ), со слингом с кольцами особенно.

У Вас все получится . Удачи!

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

Упс!
Что-то производитель пишет про особо удобную, фиксирующуюсю, эргономичную подушечку...
Ну что ж ...может быть. Тогда эта конструкция мне не знакома, если как-нибудь на прогулке пересечемся, хотелось бы посмотреть в живую.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Слингомамы
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Слингомамы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница

Слингомамы
страница 1 из 13
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования