КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Ремонт, строительство »»»» Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
Автор
Сообщение
2ndsky
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 418
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/03/2006, 11:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Друзья мои, я за то так и полюбил фирму "Стал", что по сути своей это Колхоз и Совок! А по сему, всем любителям что-то доделовать своими собственными руками продукция этой фирмы предоставит возможность творческой самореализации. Это сродни нашему автопрому: покупаешь девятку и начинаешь ее доводить до ума. Но про наши авто всем давно все ясно, но двери фирмы "Стал" пытаются на что-то претендовать, а их цены, я лично, низкими не считаю... То, что они вам вмуровывают коробку в дверной проем - это конечно большой плюс! Я с этим не спорю и только по этому выбрал именно Стал-60. "К пуговицам претензий НЕТ!" Пришиты намертво ::
НО!!!! Окси, я давно выбрал собственные прерогативы и то, что я в себе изменил когда-то, менять обратно, снова возвращаясь в Совок, не собираюсь... Да, у двери есть ГЛАВНЫЕ, есть НЕГЛАВНЫЕ потребительские свойства, так? и, по-вашему, качество обработки отверстий под ригели замков не являются главными... думаю, это логически правильный вывод из вашего поста... Но Совок, потому и Совок, что кто-то за вас решает, что главное, а что нет... Причем, те, кто это решает, руководствуются своими колхозными стандартами, которые порой даже гостам не соответсвуют. Я не понимаю, как вообще здравомыслящий человек, просверлив в металлической поверхности отверстия, может элементарно напильником не убрать острую стружку и облой, который неменуемо появляется?! Как??? А так, ему побарабану!!! А почему??? Да потому, что он не является профессионалом, и ему наплевать! А фирма "Стал" не удосуживается контролировать качество своей продукции, потому что бабло и так идет, а понятие профессиональной гордости у них напрочь отсутствует. Вместо того, что бы опровергать статью "Криминалиста", они бы лучше исправили недостатки, о которых там пишут. Но это уже был бы не Совок! А они именно Совки!!! и понимать это следует так: "не нравится, не бери! Найди лучше!" Вот это и есть квинтэссенция Совка...
Я не буду разбирать дверь, но уже по НЕГЛАВНЫМ для кого-то из вас "потребительским качествам" могу составить представление о том, что там внутри...
Я обычно, когда кому-ниб. оппонирую, сначала слушаю или, в данном случае, читаю посты оппонента. Выше я уже все описал, что мне сказали в сервисе: панели перемерзли у вас, вот подождите, скоро встанут на место! - о чем и с кем после этого разговаривать?!!! мало того, что человек явно не владеет никакими знаниями, необходимыми для того, чтобы заниматься этой работой, так еще и нести такую чушь и нелепицу, как буд-то я не понимаю, что единственная ее цель, успокоить меня, что бы я отстал и удовольствовался ГЛАВНЫМИ "потребительскими свойствами", что-то изменил в себе...
Но я не собираюсь из-за каких-то уродов моральных, которые и через 10, и через 20 лет остануться колхозниками и совками, довольствующимися лишь ГЛАВНЫМИ "потребительскими свойствами" и навязывающими эту позицию другим, что-то менять в себе, со мной все в порядке. Если я вижу, что панель пузыриться, а на самом видном месте пятна, то мне кажется, что логичнее переделать способ ее крепления и заменить пятнистый шпон на нормальный, без пятен!
А про потребительские ожидания я конкретно и написал, не надо рассчитывать на что-то особенное и придирчиво осматривать дверь, в проем коробку замуровали? Все, радуйтесь!
Кстати, эпизод, когда еще дверь не была установлена, стояла у лифта, проходил мой сосед, поинтересовался, что за дверь, где покупал, сколько стоит и т.д.... потом говорит, а почему так панель пузырится? такая дверь дорогая, себе такую не поставлю, дешевле буду искать, и такое качество??? Вот вам и потребительские ожидания....
Службу сервиса буду продолжать пинать, правда, они меня почему-то отправили к консультанту, который у меня заказ принимал... Ну это ж служба сервиса фирмы "Стал"!!! Я уже не удивляюсь... Очень узкая специализация... Колхоз и Совок!!!

__________________________________
Рудневка 11
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
2ndsky
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 418
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/03/2006, 11:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Oxidant , цитата:

- насколько я знаю, СТАЛ делает или 8-10 мм фрезерованную МДФ панель, сомневаюсь что она может выпячиваться.

  Цитата:
Если у вас все ок, я только рад, если кто-то подозревает, что я волну гоню на хорошую фирму, пиши в личку, устрою вам экскурсию... пока фирма Стал возьмется за решение этого вопроса еще не один месяц пройдет.
- охотно верю, т.к. случай с пузырящейся отделкой неоднократно описан в форуме СТАЛ.



Вы сами себе противоречите, или это мне показалось?

__________________________________
Рудневка 11
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
Oxidant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 688
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/03/2006, 20:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  2ndsky , цитата:
Я не понимаю, как вообще здравомыслящий человек, просверлив в металлической поверхности отверстия, может элементарно напильником не убрать острую стружку и облой, который неменуемо появляется?!
- я вот другого не понимаю. Вам глухонемые дверь ставили? Вы их 3 раза просили удалить стружку и они это не смогли сделать? Или не захотели?

Извините, не верю я в это. НЕ ВЕРЮ.... Не в то что облой остался - в это-то я как раз верю, а в то что людям с третьего раза не удалось объяснить. Может не в установщиках проблема?

Потом, на вопрос про то - с какой целью Вы суёте пальцы в отверстия для ригеля Вы так и не ответили. Ну ответ я заранее предвижу - моя дверь, что хочу то и делаю
Кстати, многие сталом недовольно из-за того, что такая дверь привозится на крыше в хлам убитой волги, а не на новеньком фургоне марки мерседес. Совок - однозначно совок. В голове тех, кто недоволен.

  Цитата:
Кстати, эпизод, когда еще дверь не была установлена, стояла у лифта, проходил мой сосед, поинтересовался, что за дверь, где покупал, сколько стоит и т.д.... потом говорит, а почему так панель пузырится? такая дверь дорогая, себе такую не поставлю, дешевле буду искать, и такое качество???
- то есть вы изначально видели, что Вам привезли БРАКОВАННУЮ дверь и дали согласие на её установку? А послать их нах почему нельзя было? Вы же взрослый человек, наверняка понимали, что это не разгладится и не натянется. Потом пятно опять же.... Насколько я помню, у них отдельно принимается дверь ДО УСТАНОВКИ и работа по монтажу ПОСЛЕ УСТАНОВКИ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
Oxidant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 688
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/03/2006, 20:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  2ndsky , цитата:
  Oxidant , цитата:

- насколько я знаю, СТАЛ делает или 8-10 мм фрезерованную МДФ панель, сомневаюсь что она может выпячиваться.

  Цитата:
Если у вас все ок, я только рад, если кто-то подозревает, что я волну гоню на хорошую фирму, пиши в личку, устрою вам экскурсию... пока фирма Стал возьмется за решение этого вопроса еще не один месяц пройдет.
- охотно верю, т.к. случай с пузырящейся отделкой неоднократно описан в форуме СТАЛ.



Вы сами себе противоречите, или это мне показалось?

да нет, не противоречу.
навскидку они делают отделку
- МДФ пузыриться плита толщиной 11 мм не может по определению.
- ПВХ пленка поверх фанеры - пузыриться может. У меня такая
- шпон - а хрен его знает. насколько я понимаю, настоящий шпон можно только клеить по всей поверхности - на фанеру, к примеру. 10-12 мм фанера не запузырится.

Какая точно у вас отделка?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
Авдюха
в гостях
На форуме:
18 лет 18 дней
Посты: 7
Откуда: Рудневка 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/04/2006, 22:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
С балконами рано или поздно Вопрос решится, когда все обживутся, а кто нибудь укрепил шахту воздуховода?
http://realtor.kdo.ru/realtor_news/2002/08/20/7289/print/

Кроме того по ней звук распространяется по всему дому.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
Джордж
в гостях
На форуме:
18 лет 18 дней
Посты: 4
Откуда: Москва-Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/05/2006, 21:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Приветствую, Кожуховцы! Месяц назад озадачился поиском металлической двери. Искал информацию по форумам, в т.ч. и по вашему (сам я из Люберец, типа - почти соседи! )
Для кого актуально, могу поделиься своим опытом выбора входной двери - может, кому-то будет полезен мой "отчет"
Критерии выбора: неплохая (выше средней) взломостойкость двери и замков, хорошая звукоизоляция, симпатиШный внешний вид и чтоб недорого - в пределах 20 т.р.

Начал я с "многоуважаемого" и "взломостойкого" Пан-Пана и Форпоста - привлекли цены и внешний вид. Достаточно быстро понял, что это не мой вариант (почему - готов ответить на все вопросы).

Затем, почитав специализированные Форумы и поездив по выставкам, стал склоняться к дверям СТАЛ, ДПЗ ("Дверь по прозвищу зверь" компании "Крепкий орешек"), ЗДИ ("ЗИЛ"), Легран.

СТАЛ и ДПЗ в средней (самой дешевой) "взломостойкой" комплектации конультанты СТАЛ и ДПЗ мне насчитали с установкой и доставкой около 28-32 т.р. - сразу "до свидания" (я планировал дверь до 20 т.р.).

Понравились двери ЗДИ (или по-другому их называют "ЗИЛ" - http://www.zdi.msk.ru). Что остановило: со штатными замками Меттем и еще каким-то вломостойкость двери (замков) практически равна нулю. С сувальдно-цилиндрическим замком "Моттура" все гораздо веселее, неплохой вариант. Но: обязательно нужно ставить броненакладку на цилиндр (без нее взломостойкость цилиндровой части также очень слаба).
Плюсы дверей ЗДИ: двери не накладные (закрываются "заподлицо"), есть возможность установки хороших замков, неплохой внешний вид, неплохое качество изготовления на нормальном производстве.
Минусы: установка у ЗДИ практически самая дорогая (около 4 т.р.), представители фирмы ЗДИ в Люблино не смогли даже сказать, какая модель замка Моттура устанавливается (???), у дверей всего один контур уплотнения и довольно низкого качества (даже на высавочном образце неплотно прилегает) и (мелочь) - не понравилось качество шторки сувальдной части (что она есть, что ее нет).
В целом, неплохой вариант где-то за 20 т.р.
Резюме: оставив этот вариант "про запас", стал искать дальше.

Двери Легран (http://www.le-gran.ru): самая лучшая выставка для выбора двери из всех фирм! Плюсы дверей: Хорошее фабричное качество. Большой выбор различных комплектаций дверей как замками, так и внешней отделки. Недорогая установка+доставка (в Люберцы доставка как и по Москве) - 2400 руб. Продают в кредит. Очень достойный внешний вид, хорошая фурнитура (ручки-задвижки-глазок)
Минусы: даерь накладная, металлический лист только снаружи двери (низкая механическая взломостойкость на отжим и на излом двери) - "лечится" установкой замков с дополнительными точками запирания (вертикальными ригелями) - такая дверь с двухсистемной Моттурой от 17 т.р. (что-то типа того) + установка - все, что дешевле, для данной двери вследствие ее конструкции не серьезно (про комплектацию с замком Меттем вообще умалчиваю - про эти замки можно почитать в сети). Один контур уплотнения (хотя ИМХО более качественный, чем у ЗДИ). Коробку нельзя заполнить звукопоглощающим материалом. Двери только одного типоразмера (нельзя заказать под проем нужный размер двери).
Резюме: неплохой вариант где-то за 20 т.р., но, ИМХО, после дверей ЗДИ (ЗДИ более взломостойкие).

Во время обсуждения конструкции двери "Легран" на одном из форумов заинтересовался дверьми "Неман" (http://dveri-neman.ru) - Костромское предприятие, изготавляющее двери для ДПЗ ("Крепкий орешек") - они с апреля самостоятельно вышли на московский рынок и предлагают более интересные условия по цене (по сравнению с ДПЗ) на свои двери, в первую очередь на замки и фурнитуру.
Плюсы: самая высокая взломостойкость (начиная с модели К8) среди всех описанных мною дверей. Доставка и установка уже входит в стоимость дверей, возможна установка "через уши" - самая надежная установка, если позволяет толщина стен. Коробку можно заполнить мин.ватой всего за 110 рублей(!) (полотно заполняется по умолчанию), 2-й контур уплотнения за 120 рублей(!) Все двери (кроме К6) снабжаются шаровыми регулируемыми петлями "Барк" (одни из лучших для дверей), профиль коробки сложной формы (лучшая взломостойкость, звукоизоляция, закрываются заподлицо), предусмотрены карманы для замков. Самый большой выбор замков и фурнитуры по минимальным (видимо, пока) ценам.
Минусы: более высокая цена - в нормальной комплектации двери (от К8 и выше) с хорошими и не дорогими взломостойкими замками цена на пару тысяч выше 20 т.р. (но существенно ниже чем двери ДПЗ)! Сравнительно долгое изготовление и доставка (производство в Костроме) - от 7 рабочих дней (для качественного "штучного" товара ИМХО вполне приемлемо).
Резюме: Лучшее соотношение цена/взломостойкость/качество/внешний вид.

В итоге, взвесив все "за" и "против", решил чуть "подвинуться" в бюджете и взять то, к чему лежит душа и разум!
После длительного обсуждения со специалистами по замкам/дверям остановился на двери К8 с двухсистемной (сувальдно-цилиндровой) Моттурой, с броненакладкой Чипиерре (в "Немане" 550 рублей, у "ДПЗ" - 1900 рублей), с 2-ым контуром уплотнения, с заполнением коробки, с кашированной панелью "под дерево" с двух сторон, с хорошой ручкой, с хорошим цилиндром для замка - все вместе немногим больше 24 тысяч. Но это - Дверь, с большой буквы "Д"! Конечно, вскрывается все, если очень захотеть, но, невольно сравнивая такую дверь с большинством дверей соседей по подъезду, за такой дверью можно чувствовать себя довольно спокойно, будучи и дома, и на работе. Хотя особых ценностей хранить дома не собираюсь, но все-таки...
Вчера заказал дверь (приезжал замерщик, кстати, тоже бесплатно) - 15-17-го мая должны поставить, кому будет интересно - расскажу!

Так что теперь я фанат и добровольный рупор "Немана"!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
Леньчик
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 666
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/05/2006, 12:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Джордж, расскажите пожалуйста, чем вам не понравились двери форпост, какой у них минус?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
Джордж
в гостях
На форуме:
18 лет 18 дней
Посты: 4
Откуда: Москва-Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/05/2006, 13:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Проблема в том, что у Форпост, Пан-Пан и еже с ними очень тонкий металл, причем отнюдь не высокого качества - без проблем с помощью несложных спец.инструментов практически безшумно грабители режут этот металл как обычными ножницами! В инете очень много откликов от новоселов, у которых в подъездах вскрывают эти двери "пачками" (видел несколько фото).
Низкое качество замков (когда искал, был на четырех выставках этой продукции - на трех из них хотя бы в одной двери заедал замок (!!!) - и это в выставочном образце, а что будет в реальности?
Низкая звукоизоляция (проверял на соседской двери)
Но главное - взломостойкость такой двери со штатными замками равна НУЛЮ!!!
В инетрнете очень много негатива по поводу Форпоста, Пан-Пана и прочего Китая - поищите в Яндексе (в частности, на форуме СТАЛ есть детальное обсуждение минусов данных дверей).
Советую не "вестись" на красивый внешний вид и рекламу. Если хотите недорого - возьмите двери ЗДИ с двумя отечественными замками. По цене то же самое, но по надежности несопоставимо с китайскими дверьми. Хотя и у меня в подъезде процентов 10-20 соседей выбрали именно китайский продукт...
В любом случае - решать Вам, только нужно понимать риски, на которые Вы сознательно идете при установке дверей Форпост, Пан-Пан, Романио и т.д.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/05/2006, 13:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Джордж, на самом деле все зависит от того, на что направлена дверь.. для защиты от гоп-стопщика, входящего в квартиру методом физического выноса двери, подойдет практически любой вариант..

Вообще же, у автомобилистов выведена примерная формула, что стоимость охранного комплекса должна быть в пределах 5-10% от стоимости самого автомобился..

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
Джордж
в гостях
На форуме:
18 лет 18 дней
Посты: 4
Откуда: Москва-Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/05/2006, 13:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DarkElf , цитата:
Джордж, на самом деле все зависит от того, на что направлена дверь.. для защиты от гоп-стопщика, входящего в квартиру методом физического выноса двери, подойдет практически любой вариант...

Еще раз повторюсь: в любом случае, каждый решает САМ, только нужно понимать РИСКИ, на которые Вы СОЗНАТЕЛЬНО идете при установке данных дверей.
Можно поставить самую примитивную дверь и заключить договор на охрану квартиры вневедомственной охраной - кому как больше нравится.
Но не забывайте, что проблема китайских дверей не только в низкой вломостойкости, но и в довольно низком качестве и надежности исполнения (почитайте мое сообщение про двери на выставке): а что, если замок заклинит во время пожара (не дай бог), или еще в какой-то судьбоносный момент?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/05/2006, 13:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ээ, я не агитирую за китайские двери..
я говорю о стоимости самой двери..
если например у человека дома чисто кровать и ничего больше, то ему нафик не нужна дорогая дверь..

а так.. захотят - взломают, не дверь, так стену рядом или потолок проломят..

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
Леньчик
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 666
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/05/2006, 17:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Двери форпоста делаются не в Китае , а в Калининграде. Мы поставили самую , можно сказать толстую, толщина двери 80мм.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
Oxidant
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 688
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/05/2006, 19:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леньчик , цитата:
Двери форпоста делаются не в Китае , а в Калининграде. Мы поставили самую , можно сказать толстую, толщина двери 80мм.
- двери Форпост делают именно в Китае. Не спорьте. Это OEM-производство.
http://www.door.ru/talkthem/9940.html

  Цитата:
Китайские двери - хорошие двери... Medvedev 17-03-05 21:59

только их применяют не по назначению.

Это без шуток... "стальная дверь" (steel door) - это очень распространенный тип входных дверей на западе. В их плюсе - долговечность, неприхотливость в эксплуатации и небольшая цена.
("For many years, sturdy steel reigned as king of the entry door because of its durability, low maintenance, and affordable price..."
Stiff Competition: Less-expensive steel doors are holding their ground against fiberglass units. Stephanie Herzfeld)
Естественно - все это с точки зрения домовладельцев...

У нас - словосочетание "стальная дверь", как правило, вызывает стойкие ассоциации (не без помощи менеджеров продаж) с тем, что на западе именуют "vault doors", а у нас - "двери защитные" т.е. устройства, предназначенные для защиты от взлома.
Так вот - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ
Стальная дверь, в общемировом понимании - ЭТО ПРОСТО ДВЕРЬ, СДЕЛАННАЯ ИЗ СТАЛИ. И больше НИЧЕГО!!!

О попытках выдать "steel doors" за "vault doors" можно прочитать по вышеуказанным ссылкам...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/05/2006, 20:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  2ndsky , цитата:
Друзья мои, я за то так и полюбил фирму "Стал", что по сути своей это Колхоз и Совок! А по сему, всем любителям что-то доделовать своими собственными руками продукция этой фирмы предоставит возможность творческой самореализации. Это сродни нашему автопрому: покупаешь девятку и начинаешь ее доводить до ума.

Очень верно сказано. При достаточно высокой цене (25 тысяч со скидкой 15%), качество, мягко говоря, разочаровало.
Первое впечатление фирма произвела даже очень неплохое. Все сделали вовремя. Быстро и довольно аккуратно поставили дверь. НО при проверке замка выяснилось, что чтобы его закрыть на дверь надо налягать. Установщик долго не мог с этим справиться и в итоге объяснил, что дверь отходит из-за сильных сквозняков (дверь мы ставили почти сразу после начала выдачи ключей, в доме действительно был жуткий ветродув). Договорились, что мы не заявляем притензии, а как только сделаем ремонт вызываем лично его и доводим замок до ума.
На следующий день нам позвонили с фирмы и поинтересовались, довольны ли мы установкой и качеством двери. Как и договорились с установщиком, мы ответили, что все ОК. Как только ремонт был сделан и мы переехали, вызвали нашего установщика. К этому времени уже не только плохо запирался замок, но и саму дверь сильно перекосило. Все наши проблемы были объяснены усадкой дома, хотя до этого проблема замка была в сквозняке. Дверь, довольно грубым способом, выпрямили, но замок все-равно закрывался с нажимом. Вместо того, чтобы подогнать дверь, установщик просто увеличил "запорные дырки" Естественно, замок стал закрываться без всяких усилий. НО потом оказалось, что появилась щель между дверью и уплотнителем (к сожалению, сразу я этого не заметила). Теперь, если у нас открыто окно, а в общем корридоре открыта дверь к лифту или форточка, у нас стоит сильнейший свист, да и запах курева, когда соседи дымят, свободно проникает к нам.
Кроме того, мы очень недовольны слышимостью. Планировалось, что будет одна дверь, и нам обещали повышенную звукоизоляцию, НО слышим мы абсолютно все звуки из корридора.
В старой квартире мы ставили Легран. При всех огромных минусах в качестве установки (разнесли дверной косяк просто жуть!), со слышимостью, перекосами и замками проблем не было вообще.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/05/2006, 20:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка, опищите ситуацию либо на форуме стала, его у них читает руководство, а то, что на контроле у руководства, обычно делается быстрее и качественнее..

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
DenisB
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 239
Откуда: Лухмановская 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/05/2006, 08:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Установщик долго не мог с этим справиться и в итоге объяснил, что дверь отходит из-за сильных сквозняков (дверь мы ставили почти сразу после начала выдачи ключей, в доме действительно был жуткий ветродув).


  Танючка , цитата:
Договорились, что мы не заявляем притензии, а как только сделаем ремонт вызываем лично его и доводим замок до ума.



  Танючка , цитата:
На следующий день нам позвонили с фирмы и поинтересовались, довольны ли мы установкой и качеством двери. Как и договорились с установщиком, мы ответили, что все ОК.

Дааа, установщик, простите, Вас просто поимел, в переносном конечно смысле. Хотя я тоже пару раз безосновательно надеялся на порядочность сборщиков, но такого как у Вас удалось избежать. Единственное, что можно сделать, так это писать претензию и уповать на гарантию.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
Cherep
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 979
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/05/2006, 10:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А нам пару месяцев назад стало казаться что ухудшилась звукоизоляция двери (СТАЛ 60). Доставал шум из коридора. Я позвонил в сервис СТАЛ-а и объяснил ситуацию. Через 3 дня приехал спец и БЕСПЛАТНО приклеил по периметру уплотнители нового образца. Они более толстые но лучше сжимаются при закрывании двери.
Ни слова мне не было сказано о неправильной эксплуатации или чего-нибудь в этом роде. Всё было сделано быстро и без лишних слов, заодно ручку подтянул.
Ремонтник объяснил что после сильных морозов такое бывает, особенно в новых домах.
Всё-таки СТАЛ молодцы, остаюсь при своём мнении.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
Джордж
в гостях
На форуме:
18 лет 18 дней
Посты: 4
Откуда: Москва-Люберцы
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/05/2006, 11:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот я и с дверью!
Как и обещал ранее - отчитываюсь!
Значится так... По-порядку:
1. Дверь устанавливали не 17-го (как указали в договоре), а 18-го числа по обоюдной договоренности. Установили достаточно быстро и ИМХО максимально качественно и надежно, насколько это было возможно!
Делюсь впечатлениями, кому интересно:
Плюсы:
+ Размер двери был изготовлен точно под проем, никакого существеннного подгона проема не происходило, что отлично сказалось и на внешнем виде конструкции проем-коробка после установки, и на времени установки; максимальные зазоры, которые потом заполняли пеной, не превышали 10мм, и то только из-за неправильной геометрии строительного проема;
+ Установка (согласно моим пожеланиям) происходила и "на уши", и "через раму" во всех возможных точках крепления по периметру коробки, хотя, как я понял, достаточно только крепить "через уши", если проем позволяет. ИМХО, сделали все качественно и надежно!
+ При проверке и регулировке замков расточка и подгон отверстий под ригели была минимальной, что, на мой взгляд, очень хорошо (свидетельствует о точности и качестве изготовления). В итоге - дверь закрывается очень мягко при хлопке небольшого усилия, замки работают четко и без усилий.
+ Понравились контуры уплотнения, особенно тот, что на полотне. После установки и запенивания проверяли конструкцию на предмет звукоизоляции - результат хороший, еле слышно голос человека, который стоИт рядом с дверью снаружи.
+ Смотрится дверь очень достойно, кашированные панели снаружи и внутри очень порадовали, выглядят здОрово, надеюсь и при эксплуатации все будет отлично!

Минусы:
- Несмотря на четкую договоренность по времени установки, сроки визита установщиков сдвинулись на 3 часа. На мой взгляд, даже в условиях московских пробок и других накладок многовато... Хотя, если быть объективным, это единственный по-настоящему негативный момент!
- Сразу был выявлен дефект поверхности вертушки Bora, о чем была сделана запись в акте приемки работ - обещали заменить в начале следующей недели.
- Ключи от замков были уже всрыты, т.к. все двери обязательно проверяют на производстве. Если замок не перекодируемый, как в моем случае (без монтажного ключа), то от этого никуда не деться...

В целом, впечатления от двери крайне позитивные (кроме задержек на этапе замера и доставки с установкой), никаких проблем не выявлено. Есть надежда, что их и не будет в процессе эксплуатации!

В процессе установки пообщались с Дмитрием Журавлевым (руководителем филиала "Неман" в Москве) - теперь на дверь К6, ИМХО основной минус которой был в установке осевых нерегулируемых петель, можно опционно устанавливать петли "Барк" с небольшой доплатой (меньше тысячи рублей, сколько точно - не спросил ). Теперь двери ЗДИ, Легран и иже с ними еще немного "подвинутся" - "Неман" стал еще ближе к народу (цена К6 - 11тыс. руб., т.е. с хорошими замками, с защитой и всей фурнитурой можно легко уложится в 17-20 тысяч, в зависимости от замков)!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
Alexey ST
кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 146
Откуда: Рудневка, 39, 10 эт. кв.160
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/05/2006, 12:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Странно это все... изучал я эту Стал-60, и многие наши двери, кроме толщины железа и качественных замков, хуже китайцев.

Ставить дверь за 60 штук значит уже навлечь на себя доп внимание.
Мы вот отгородились в коридоре дверью, считаю это более полезным.

А так планирую на китайскую дверь (на 2х квартирах) поставить взломостойкие сувальдные замки и все... потом можно и охранку подключить.

Так что незнаю зачем нужна дверь, дороже 20 штук. Хотя может жизнь поправит.

__________________________________
Рудневка, 39, 10 эт. кв.160
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
Cherep
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 979
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/05/2006, 13:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну ну, и будете через свои китайские двери слушать, как соседи в коридоре шарахаются и вашей общей дверью хлопают...
Особенно если соседи поздно приходят (как например у меня). Придёться телевизор делать погромче.
Я возле мусоропровода слышу, как соседи из дальней части коридора с детьми дома разговаривают, у них типа Калиниградский Форпост стоит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: ВХОДНЫЕ ДВЕРИ продам куплю отдам возьму fleur333 Стройматериалы. Сантехника 11 Воскресенье, 19/02/2012, 17:18 Посмотреть последнее сообщение
FERDINAND
Нет новых сообщений Выделена: Межкомнатные двери. ВСЕ вопросы зоечка Ремонт, строительство 261 Пятница, 06/04/2018, 18:11 Посмотреть последнее сообщение
Амазонка1
Нет новых сообщений Выделена: ДВЕРИ МЕЖКОМНАТНЫЕ продам куплю отдам... хрипунова Стройматериалы. Сантехника 21 Понедельник, 16/08/2021, 21:09 Посмотреть последнее сообщение
moroshka
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Ремонт, строительство
»»»» Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46 
Следующая страница

Стальные (входные) двери. ВСЕ вопросы
страница 10 из 46
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования