КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Здоровье и общество »»»» Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
Автор
Сообщение
hiler
местный житель
На форуме:
17 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 77
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/04/2007, 21:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
starvuk
  starvuk , цитата:
Это конечно занимательно, осталось только выбрать палача для приведения своего приговорчика к исполнению. Кому шприц в руки, кто первый желает взять грех на душу?

Я думаю с этим все ясно, зарубежом эти вопросы решает медперсонал.
  Black_Snake , цитата:
Давайте заодно запретим животных усыплять.
Эвтаназия для животных-можно, причем не всегда больным, а чтобы не выкидывать на улицу- это гуманно.
А облегчить страдания умирающего- это палачь, казнь, изуверство?

+1
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
starvuk
Колдун
На форуме:
17 лет 10 месяцев 2 дня
Посты: 4951
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/04/2007, 22:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  hiler , цитата:
Я думаю с этим все ясно, зарубежом эти вопросы решает медперсонал.

Серьезно? А у нас на смертную казнь мораторий. И Гиппократ им не помеха, во демократия рулит. Замочи ближнего, не то ближний замочит тебя.

__________________________________
Все, что противоречит совести, является неправдой и должно быть отброшено, невзирая на фактологию и аргументацию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
ЕленаВик
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 164
Откуда: Святоозерская.,3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/04/2007, 07:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да чего же сложный вопрос. Когда мою маму положили на операцию (рак - почки,и кишечника). Было очень тяжело.Почти 3 месяца в больнице. Потом домой . Однажды она призналась мне,что неоднократно пыталась, все это прекратить. Хотела даже в окно выброситься,слава богу там везде решетки были да и сил до окна доползти у нее в тот момент не хватило. После всех этих мытарств она прожила еще 7 лет. Были и любимые сериалы и пересуды с соседками и общение с внуками. Она поверьте очень сильный человек была.
Эвтаназия - если "ЗА" ,то только ,чтобы своими руками .Своя смерть - свой и ГРЕХ. Но все это так сложно и не всегда оправдано.

__________________________________
Сходила на выставку гадюк, ... вернулась с медалькой и грамотой
...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 12:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Писатель Хьюго Клаус ушел из жизни при помощи эвтаназии.
http://www.rian.ru/society/20080320/101787403.html
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/03/2008, 13:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мдя это он конечно очень круто зах*ячил

в евроньюс его постоянно крутили и заканчивали фразой "В Голландии это можно..." Ну раз захотел, то здорово конечно. Но теперь вот например хочется почитать за что ж ему там нобеля дать хотели.
у меня есть мнение что исключительно за то что он писал на голландском аля фламандском (у нобелевской комиссии есть слабость по поводу всякой там дискриминации и т.п )

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
Buta
почти местный
На форуме:
14 лет 11 месяцев 7 дней
Посты: 50
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/05/2009, 16:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я ЗА эвтаназию. Другое дело, что вопрос очень тяжелый, много вопросов возникает, много юридических подводных камней, возможны злоупотребнения и т.д.
Но если представить себя на месте человека, который безнадежно болен и мучается...я бы для себя не хотела продолжать мучения.

__________________________________
Жизнь - это длинная дорога...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
Farfella
почти новосел
На форуме:
13 лет 5 месяцев 7 дней
Посты: 12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/11/2010, 17:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я думаю, только с согласия больного и если он в здравом уме, конечно должны быть специальные люди, которые буду говорить с больным и его родственником по этому поводу, может можно и отговорить
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
RealWomen
в гостях
На форуме:
13 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 7
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/11/2010, 09:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я тоже за эвтаназию! Зачем людей мучать или самому мучаться?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
Gertruda
почти местный
На форуме:
15 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 55
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/02/2011, 21:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я скорее за, чем против. Например очень часто вижу людей с онкологическими заболеваниями и они все в один голос говорят сделайте мне укол, чтобы я не проснулся и все при этом испытывают такой ужас. Типа как-так, как можно чтоб человек умирал по воле своей, он должен прожить столько сколько ему отведено и т.д. Вот мне иногда кажется что люди вообще не верят что когда либо умрут. Когда человек в 70-90 лет умирает для все это шок, хотя казалось бы почему? В Европе все к смерти относятся спокойно и готовятся к этому, да что там в Европе, раньше гроб на день рождение был лучшим подарком императору(или саркофаг), только в России ее никто не ждет.Как будто бабушки съедят молодильных яблочек и еще пол века живут. А эвтаназия нужна, но разумная.Ведь у нас все продается и покупается,так начнут покупать людей чтобы они соглашались на нее, а сами там органы или еще забирали и возможно,даже, продавали.

__________________________________
Я дышу- значит я живу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
limon4elo
почти новосел
На форуме:
13 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 10
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2011, 12:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Зарождение жизни и смерть не наше с вами дело. Я лично категорически против любого вмешательства в эти процессы.

__________________________________
Человек, который не имеет воображения, не имеет крыльев.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2011, 13:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  limon4elo , цитата:
Зарождение жизни и смерть не наше с вами дело. Я лично категорически против любого вмешательства в эти процессы.

+100 Тоже категорически против, не нам решать, когда закончится чья жизнь, это безнравственно,
равно как и насильное прерывание чужой, только начавшейся. Не нам решать, кому жить- кому умереть. Может, человек выздоровеет, пройдя мучение. Как в примере ЕленаВик- мама прожила еще 7 лет. Как только человек станет решать жить или уже хорош за другого - это будет уже совсем другой мир. Люди с хорошей лит. фантазией могут представить ярко все возможности и злоупотребления. А в России эвтаназия невозможна по причинам открытия возможностей дичайших преступлений и злоупотреблений. Если человек ХОЧЕТ уйти из жизни- не нужно вешать этот груз и грех на другого. Если очень хочет, но не может..парализован или овощ... тут труднее, конечно...вопрос только с близкими решать тогда. Не с посторонним дядей в белом халате. Да и не в суде, при нашей системе принятия решений и ювеналки не потребуется для управления и устрашения населением.

Но посмотрите фильм Мгла, (The Mist). До самого конца, даже если не любите фантастические произведения. Про надежду, как ни странно в начале может показаться.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/273302/

О! Вспомнила еще одни шикарнейший фильм именно про это!! Это вообще шедевр
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/283371/
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/03/2011, 15:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Европейцы — люди гуманные. Если кому-то хочется умереть, то любые помехи могут считаться нарушением прав человека. В числе главных кандидатов на суицид — люди с синдромом «запертого внутри». Парализовано все, даже мышцы лица не работают. Но при этом сохраняется полноценный рассудок. Жутковато. Мало того что человек фактически превращается в овощ, так он еще и осознает это превращение. В западном обществе идет дискуссия, стоит ли полностью парализованным людям разрешить эвтаназию. Человек ведь все равно не может бегать трусцой, заниматься сексом и голосовать на выборах. Зачем ему жить?

Некоторые больные с синдромом «запертого внутри» могут общаться с миром с помощью движения век и глаз. Этим воспользовались ученые из Льежского университета (это в Бельгии), которые провели опрос среди 65 полностью парализованных людей. Руководил группой Стивен Лорейс, который считается одним из самых крупных в мире специалистов по состоянию комы. Уже много лет он пытается понять, что происходит в мозгах людей, чье состояние называют «растительным».

Результат такой: 72% опрошенных считают себя полностью счастливыми и лишь 28% — несчастными. Думается, что среди обычных людей это соотношение такое же. Если не хуже. Из этого следует, что с эвтаназией явно не стоит торопиться: мало того что человек продолжает думать, так он еще может быть доволен своей жизнью. Главное — дать больному спокойно осознать ситуацию.
http://www.rusrep.ru/article/2011/03/10/happy/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] Короткоствол. За и против. Виски Новости Москвы и другие новости 484 Четверг, 10/07/2014, 09:50 Посмотреть последнее сообщение
irissan
Нет новых сообщений Элькар-за и против!!! Чертенок Детские врачи. Детские болезни 17 Вторник, 28/10/2008, 19:11 Посмотреть последнее сообщение
Relieur
Нет новых сообщений [ Опрос ] МУСОРОПРОВОД. ЗА и ПРОТИВ. eugen ЖКХ и все, что с ним связано 140 Суббота, 29/12/2007, 23:04 Посмотреть последнее сообщение
кристя
Нет новых сообщений Шестидневка. ЗА и ПРОТИВ. ИГУАНА Школы 29 Пятница, 06/11/2009, 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Попрыгунья
Нет новых сообщений Теория Дарвина, за и против AlexBr Мысли вслух, рассуждения 619 Пятница, 15/02/2008, 19:16 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Здоровье и общество
»»»» Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ
страница 10 из 10
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования