КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана? Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» КУЛИНАРИЯ »»» Вторые блюда »»»» КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
Автор
Сообщение
compass
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 2838
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/01/2009, 00:33 | КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана? [ЦИТАТА ВСЕГО]
дорогие соседи! не дает мне покоя, что для настоящего лагмана необходимо лапшу растягивать. просто резать ее могу (бабушка научила). перерыла весь интернет в поисках подробного описания и картинок с описанием подобного действа, но безрезультатно если кто умеет поделитесь секретом пожалуйста!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/01/2009, 00:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
compass
Это делается для домашней суп -лапши куринной, просто плаьчики оближешь. обычно это делается так, раскатываетс ятесто в муке, режится полосками, и на доске остается подсушивается, как бы как альмары, затем убирается... и когда Варите суп-лапша куринный добюавляете эту лапшу, просто супер.
( в крации).
Если конечно про эту лапшу идет речь.
Могу полностью сказать ерцепт.
А супчик прсото обьядение , мясо курици, и лапша с картошкой.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
розмарин
старейшина
На форуме:
17 лет 2 месяца 23 дня
Посты: 1010
Откуда: ЛУХМАНОВСКАЯ
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/01/2009, 01:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Илюшенька
ходячая энциклопедия......

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
Die Geheimnis
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 919
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/01/2009, 01:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Илюшенька
Имеется ввиду лапша для узбекского блюда. Она несколько по-другому готовится

compass
вот что я нашла:

http://kashnich.livejournal.com/5303.html
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
compass
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 2838
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/01/2009, 02:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Илюшенька
да резать и готовить обычную лапшу я и сама умею! мне другой вариант нужен! когда ее растягивают!

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Die Geheimnis
вот спасиба ! тут хоть картинки есть. ох чувствую намучаюсь я с такой лапшой пока научусь а хочется осилить научиться!
а может есть еще кто сам так делает и может ощущения свои или какие маленькие хитрости рассказать или может даже не своем опыте показать?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Последний Герой - 5000 (Итог: 1) РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/01/2009, 07:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
compass
Что бы не мучаться , есть лпаша резка
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
compass
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 2838
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/01/2009, 08:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Илюшенька , цитата:
Что бы не мучаться , есть лпаша резка

да я и не спорю что есть. но хочется сделать все по-настоящему, как положено. говорят так вкуснее. это все равно что готовить бульон из кубиков или варить из мяса.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/01/2009, 08:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
compass
НУ если все таки об одинаковой идет речь лапше, то я тебе на личном опыте покажу как ее раскатать и сделать))))
И приготовить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
compass
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 2838
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/01/2009, 08:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Илюшенька
так ведь в том то и дело, что речь идет о лапше для лагмана. обычную лапшу замесить-раскатать-порезать это я с детства научена.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/01/2009, 09:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
compass
Нужно замесить тесто из стакана воды, соли и муки. Тесто должно быть , как на пельмени.
Как тесто будет вымешенно, оставить его, пусть отдохнет после расстойки, разрезать тесто на 3-4 кусочка.
Руки и кусочки теста слегка смазать растит.маслом.
Из каждого кусочка скатать жгутики и оставить их для расстойки (чем дольше тесту даем отдохнуть, тем эластичнее оно становится и тем нам легче тянуть лапшу) после растягиваем жгутики еще тоньше и так же даем им отдохнуть. когда жгутики станут по диаметру как шариковая ручка, растягиваем руками их до тоненьких жгутиков чтобы лапшу быстрее сделать, я беру ее за концы с разных сторон и легонько отбиваю об стол, тогда жгутики сами становятся тонкими.
готовую лапшу я свешиваю со стола, чтобы удобно было ее брать Отвариваю ее партиями в подсоленой кипящей воде, мин 2-3.
Итак наша лапша готова

Если хочешь еще и фотоотчет напишу и пару рецептов дам для подливы мясной

Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:

compass
Если хочешь, я тебе после обеда более деатльно все расскажу и покажу. Только после обеда. Думаю, у тебя все получиться
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/01/2009, 10:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  compass , цитата:
в поисках подробного описания и картинок с описанием подобного действа, но безрезультатно

Фильм есть с Джеки Чаном, он там вначале классно лапшу растягивает, как пособие вполне

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
ируня
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 1673
Откуда: кожуки-Р-14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/01/2009, 10:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
compass
там с лапшой лагманной всё хитро, я видела со стороны -жгутом скатывают, сворачивают в кольцо- оттягивают кусок и бъют им по столу с оттяжкой, так сказать,до 0,5 -0,3 см где то, очень сложно объяснить-видеть надо, а вам действительно хочеться это делать?? мы магазинную берём...так и называется лагманная....тоже ничего...и гораздо меньше геморра
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/01/2009, 11:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В декабре делал лагман, растягивал лапшу сам. Получилось не очень - тесто рвалось. Но для первого раза неплохо.
Делаются колбаски из теста, смазываются маслом, выкладываются спиралькой на тарелке. Ставятся в холодильник на час. После этого каждая колбаска берется за кончики и неспешно раскручивается, ударяясь слегка об стол. Когда рук начинает не хватать :wink:, складываем колбаску пополам и продолжаем раскручивать. Желаемой толщины и равномерности в первый раз я не достиг, но толщины в 2 мм местами добился. ))

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/01/2009, 17:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
compass

Специально для тебя фотоотчет









 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
compass
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 2838
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/01/2009, 18:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
спасиба вам люди добрые! чую затеяла дело трудное но благородное. буду пробовать как только настроение будет соответстсвующее
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Последний Герой - 5000 (Итог: 1) РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/01/2009, 18:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  compass , цитата:
спасиба вам люди добрые! чую затеяла дело трудное но благородное. буду пробовать как только настроение будет соответстсвующее

Для приготовления труд конечно сильный. Как приготовишь, выдай дигустационную порцию

Для пробы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
compass
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 2838
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/01/2009, 18:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Илюшенька
ишь ты хитрый! а помочь тогда порезать чего пока я лапшу тянуть буду?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/01/2009, 19:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  compass , цитата:
а помочь тогда порезать чего пока я лапшу тянуть буду?

так помочь я всегда рад, но ты же писала что сама управишься когда настроение будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
Дельфин
старейшина
На форуме:
16 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/01/2009, 19:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Илюшенька
Зажимаешь один конец теста под льдину и идешь домойй.Большая лапша будет.Рычаги нашел или охладел уже к льдине своей?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Фотоотчет неполный,не весь цикл показывает.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
compass
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 2838
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/01/2009, 20:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Илюшенька , цитата:
так помочь я всегда рад,

да ой....! тогда значить ждем когда мне обещанного барана зарежут
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» КУЛИНАРИЯ
»»» Вторые блюда
»»»» КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

КУЛ: Как растягивать лапшу для лагмана?
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования