КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Многодетный коттедж. Мысли вслух... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Автор
Сообщение
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 19 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/12/2008, 18:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
А если дети не смогут заработать себе на жилье.

А вот об этом должны были думать родители, когда рожали пятерых, не имея ни кола ни двора.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/12/2008, 18:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:
Мне от Вас ничего не надо, да и Вам что с того, что многодетные не умеют жить по Вашему. Счастья и достатка.

Взаимно.
Мы жили здесь, в Кожухово с одним ребенком без прописки. Никаких сложностей я в этом абсолютно не видела (поликлиника, постановка в очередь в сад без проблем). Не думаю, что они обнаружились бы с 3мя. Живут в нашем подъезде многодетные семьи без кожуховской прописки. Опять же трудностей не испытывают. Зачем нагнетать обстановку?
Единственный минус - это оплата как за второе жилье. Без всяких льгот мы переплачивали не более 30%, а по месту регистрации нам делали перерасчет.
Кто хочет видеть трудности, тот их обязательно находит. :wink:

Пы.сы. А чтобы серьезно не заболеть вдруг, регулярные осмотры у врача нужно проходить и заботиться о своем здоровье хотя бы ради детей и своих родителей. Вдруг бывает ... .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/12/2008, 18:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Временно (время проживания в коттедже) или навсегда?


Навсегда.

  jenny , цитата:
Разве старую картиру отбирают?


Жень, сначала хотели отбирать. При чем не только муниципальную, но и ту, которая в собственности. Я была в шкоке от премудростей МП. Дать временно многодетный коттежд. И при этом забрать "за даром" квартиру в собственности?!
Чинушки там видимо совсем спятили. Это за каких же идиотов они считают "окоттедженных" ими многодетных!?

Пошла волна. Они сразу начали говорить, что старую квартиру, типа оставляем. "Вы не так поняли." Интересно, а как еще можно понять?

Квартиру старую оставляют вроде как. С собственной квартирой вопросов нет. Есть квартира и есть. С муниципальной сложнее. А потом таких многодетных, которые бы жили в "старой" квартире только своей семьей не так уж и много. В основном это в одной квартире фактически несколько семей и все очередники. Многодетным дают коттежд. А что с остальными. Эти ж гады, теперь говорят, что они будут закреплять это жилье так, что с ним ничего сделать будет нельзя, пока многодетные живут в коттедже. Вот "радость-то" для родственников, которым вдруг выпала доля быть родственниками многодетной окоттедженой семьи?! Это простите уже крепостное право какое-то. При чем, у нас вот в ЮАО, там ведб давно практикуют нотариальные обязательства от кого угодно. И давят, что если таких обязательств не дадите, то не получите квартиру. Говорят ЮАО - ударник! Правильно площади распределяет. Вот и начнут внедрять опыт ЮАО по всей Москве.
Мне кажется Петру Сапрыкину уже давно пора на пенсию. Он похоже вообще уже не ориентируется в ситуации.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/12/2008, 18:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
сначала хотели отбирать. При чем не только муниципальную, но и ту, которая в собственности. Я была в шкоке от премудростей МП. Дать временно многодетный коттежд

ну это бомжей только разводить.
Лен, может все-таки это еще пока очень "сырая" программа. Не думаю, что цель правительства задавить многодетных. С другой стороны, не все люди честные, тем более, если речь идет о получении жилья. Возможно поэтому такие драконовские условия, опять же исходя из опыта предыдущих программ. Вся жизнь борьба! :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 12 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/12/2008, 20:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Пы.сы. А чтобы серьезно не заболеть вдруг, регулярные осмотры у врача нужно проходить и заботиться о своем здоровье хотя бы ради детей и своих родителей. Вдруг бывает ... .

Да я уже поняла, что у вас все просто замечательно, здоровье под контролем, кризис не коснулся и не коснется, жизнь идет строго по плану, а если и откланяется, то только в хорошую сторону. А кому так не повезло - сами дураки.
Интересно? а что же вы не рожаете еще детей? если с одним столько же проблем как и с пятью? детей не любите? а то нарожали бы пятерых, поехали жить в роскошный коттедж бесплатно.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/12/2008, 20:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Без всяких льгот мы переплачивали не более 30%, а по месту регистрации нам делали перерасчет.



Вас двое, а нас вот пятеро и там и там. Даже с перерасчетом счета по квартплате меня ежемесячно повергают в уныние. Некоторые пенсионеры 2 месяца живут на сумму нашей ежемесячной квартплаты.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 19 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/12/2008, 00:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:
Интересно? а что же вы не рожаете еще детей?

  Bryanta , цитата:
умная

Вы сами ответили на этот вопрос на 3-ей странице
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/12/2008, 01:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Господи, куда катится этот мир, если женщины которые не хотят рожать детей, считают себя умными?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 12 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/12/2008, 01:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Arishka
вот так выдернуть кусок и ответить на тот кусок что понравился. Не заметили что после
  Bryanta , цитата:
а что же вы не рожаете еще детей?

было еще
  Bryanta , цитата:
если с одним столько же проблем как и с пятью?

действительно, очень умно

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 19 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/12/2008, 10:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
женщины которые не хотят рожать детей, считают себя умными

У нее есть дети А еще у нее есть ответственность, о существовании которой многие понятия не имеют.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/12/2008, 16:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
У нее есть дети А еще у нее есть ответственность, о существовании которой многие понятия не имеют.


Она напрягаясь родила и содержит одного, а другая женщина, абсолютно не напрягаясь трех-пятерых. Кто из них ответственнее и умнее? Первая считает однозначно, без вариантов себя..... И при этом допускает негативные высказывания и поучения в адрес второй. Умнее? Ню-ню....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 19 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/12/2008, 17:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
а другая женщина, абсолютно не напрягаясь трех-пятерых

А теперь ждет поддержки от государства, т.к. сама не может обеспечить нормальные условия... Ню-ню...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 20/12/2008, 18:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Arishka

А кто ждет-то? я не пОняла, кто ждет? И какой конкретно поддержки?


Если вы имеете в виду очередников, так раз из них подавляющее количество НЕ многодетных - из 137 тыс только около 5 тысяч - многодетные. Так что не понятно кто больше ждет поддержки от государства - многодетная мамка - или умная и ответственная мамка одного? :wink:

7 % очередников составляют многодетные. Всего навсего...

Добавлено спустя 7 часов 32 минуты 26 секунд:

Многодетный, хандру зажми в узду!
Нарожал детей-не ахай!
Не хотят помогать-посылай всех в ..........!
А попрекают-посылай на ............!



Автор этого стихотворного произведения 7-ми детный отец.

Добавлено спустя 3 дня 32 минуты 52 секунды:

Народ, че происходит?

Сапрыкин созвал пресс-конференцию. И вообще уз все кому не лень из ПМ выступили на эту тему

Сам ЮМЛ и тот выступил по этому поводу

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:
http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?top=5&i ... e40941c9ce
ещё сюжет
Юрий Лужков ответил на вопрос о предоставлении коттеджей для многодетных семей
Вторник, 23 Декабря 2008, 20:50

По словам мэра, эта программа дает москвичам большую жилищную свободу и имеет только плюсы: семья не платит за само жилье, только за газ и электричество, вторая квартира, из которой они выезжают, остается за семьей, и очередь тоже сохраняется

Юрий Лужков в эфире нашего канала ответил на вопрос о коттеджах, которые столичное правительство предоставляет многодетным семьям до 16-летия младшего ребенка. По словам мэра, эта программа дает москвичам большую жилищную свободу и имеет только плюсы.

Юрий Лужков, мэр Москвы:
- Предоставление коттеджа в безвозмездное пользование, - никаких платежей - семья не платит за само жилье, только за газ, электричество, плюс квартира остается за семьей, - лучше, чем предоставление в собственность коттеджа. Вторая квартира, из которой они выезжают, остается за семьей, и очередь тоже сохраняется. Когда подходит очередь им предлагают, может быть, несколько квартир или варианты которые, так сказать, известны. Кстати, раз уж житейский разговор - они могут переехать в этот коттедж, а квартиру сдавать в наем.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 10 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/12/2008, 13:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Юрий Лужков: "Вторая квартира, из которой они выезжают, остается за семьей, и очередь тоже сохраняется".

Ну это совсем другое дело!
А то ишь удумали, лишить многодетных всего (очереди, старой квартиры) взамен не предоставив ничего, кроме права временно пожить в супер-пупер коттеджике. И остались бы эти коттеджи стоять пустыми, хорошо хоть чиновники вовремя одумались от того, чего они там до этого намудрили.

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Chir
старейшина
На форуме:
18 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 1122
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/12/2008, 14:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Один неглупый человек заметил:

"Но самый серьезный кризис России 21 века - это кризис демографический.

На вопрос "что же будет с Родиной и с нами", ответ прост: будущее у России ясное, короткое и печальное. России осталось не больше 50 лет. И этот ответ я беру не из видений "старцев", а из математики.

При рождаемости 1,2 ребенка на семью прогноз очевиден: у четырех бабушек и дедушек останется один внук. Люди оставляют по себе вдвое меньшее число своих детей и вчетверо меньшее число своих внуков. Вот лишь один камешек из этого демографического обвала: данные о числе школьников в богатейшем Краснодарском крае: 2000/2001 учебный год - 690 817; 2001/2002 - 663 816; 2002/2003 - 633 337; 2003/2004 - 593 481; 2004/2005 - 551 376; 2005/2006 - 518 157; 2006/2007 - 492 870 . За семь лет школьников стало меньше почти на треть+ И это за годы самого стремительного роста ВВП!

После 20-ти лет перестройки и реформ наконец обозначилась наша долгоискомая национальная идея: выжить бы... Страна тихо умирает под громкие звуки рекламных пауз.

Уже в 90-е годы Россия приняла 11 миллионов мигрантов (в среднем по 781 000 человек в год) - это третий показатель в мире после США и Германии .

"По прогнозам, на середину нынешнего столетия число иммигрантов и их потомков в России, нравится нам это или нет, превысит половину ее населения. В результате к 2050 году Россия превратится более чем наполовину в мусульманскую страну. Выражение "исламская опасность" - не наш лексикон" . Это демонстрирует дивную "диалектическую логику" Владимир Дергачёв. Мол, трамвай нас все равно задавит, но именно поэтому мы с рельса сходить не будем и поприветствуем вагоновожатого!

Россия (если в нее не переедут жить китайцы) будет или мусульманская или православная (и в том и в другом случае будет значительная и влиятельная вторая религиозная община). Но она уже не будет атеистически-либеральной. Атеисты вымрут как мамонты и причем по собственному желанию. Не хочешь "нищету плодить"? - Что ж, твой единственный ребенок в родном городе станет иноязыким меньшинством..."


Люди, ратующие за малодетность и при этом считающие себя умными и ответственными, на самом деле не видят дальше собственного носа. Вот такое, имхо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/12/2008, 15:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:
Да я уже поняла, что у вас все просто замечательно, здоровье под контролем, кризис не коснулся и не коснется, жизнь идет строго по плану, а если и откланяется, то только в хорошую сторону.

Благодарю, Вашими молитвами! Дай Бог Вам не попасть в мое положение.
  Bryanta , цитата:
Интересно? а что же вы не рожаете еще детей? если с одним столько же проблем как и с пятью? детей не любите? а то нарожали бы пятерых, поехали жить в роскошный коттедж бесплатно.

Когда мои возможности позволят, с удовольствием возьму себе ребенка из детского дома. Сейчас я не могу этого сделать. А вот халяву я не люблю. Привыкла за все платить по-честному, да и совесть имеется.


  Chir , цитата:
Люди, ратующие за малодетность и при этом считающие себя умными и ответственными, на самом деле не видят дальше собственного носа. Вот такое, имхо.

Родить много детей особого ума не надо. А вот сколько семья может качественно вырастить, решается внутри семьи. Рожают мало не от того, что женщины не любят детей.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/12/2008, 20:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Родить много детей особого ума не надо. А вот сколько семья может качественно вырастить, решается внутри семьи. Рожают мало не от того, что женщины не любят детей.


Ну как это не надо? Нуу... там.... вообщем без ума-то тоже как то не очень...

Тока в многодетности принцип другой. Не - я не могу обеспечить, поэтому не буду рожать. А раз я родил, то обязан их всех обеспечить! И обеспечивают...

И люди, которые живут именно по второму принципу - все в один голос говорят - это реально. Обеспечить всех детей это реально.

А вот первые упрямо бубнят про какое-то качество. Да какое там качество, если большинство детей растут в неполных семьях? И им не откуда взять пример модели крепкой, нормальной (многодетной) семьи. (Бога ради, я без всяких намеков и пр. Это просто реальность.)
И вырастают целые поколения-династии однодетных самомам и инфантильных маманькиных сынков не способных ни семью нормальную создать, ни содержать семью. (Опять без намеков и без какого-либо желания обидеть или задеть). И счастливые исключения исключаем.

  Chir , цитата:
Люди, ратующие за малодетность и при этом считающие себя умными и ответственными, на самом деле не видят дальше собственного носа. Вот такое, имхо.


И мое имхо такое же. И еще какая-то абсолютно непонятная ненависть к многодетным. При чем ненависть на пустом месте. Почему то людям со стороны кажется и чудится, что многодетным какие-то немыслимые льготы дают, жилье, пособия и т.д. Но не дают! Понимаете - не да-ют.
А вот эту ненависть к многодетным всеми силами в обществе поддерживают.
Возьмите те же коттеджи, вона как распинаются всем составом городские власти - как это выгодно для многодетных и т.п. и т.д. А вель коттеждей то эти построили всего 20!!!! И обещают пока построить не более 200. Это что - супер льготы для многодетных? Которых в Москве 24000. На 24000 семей дали 20 коттеджей. НА ВРЕМЯ. А не навсегда. А распиарили на всю ивановскую....

А в год за счет бюджета обеспечивают по всем программам около 40 000 семей. (Почитайте официальные отчеты ПМ). И никто, заметьте НИКТО не кричит и не возмущается, а почему это им дают? А многодетные - как кость в горле....
Озабоченные налогоплательщики, вас как не беспокоит почему 40000 семей ежегодно дают за счет бюджета квартиры? Вас беспокоят конкретно несколько многодетных семей? Ни че, ваш карман 40000 очередников и переселенцев выдержит? Окромя многодетных?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 19 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/12/2008, 21:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
обязан их всех обеспечить! И обеспечивают...
И люди, которые живут именно по второму принципу - все в один голос говорят - это реально. Обеспечить всех детей это реально.

Так, что же Вы тогда возмущались по поводу несправедливости с очередью, временным проживанием и т.д.? Обеспечивайте.
  lizka , цитата:
какая-то абсолютно непонятная ненависть к многодетным. При чем ненависть на пустом месте

Я в этом топике не прочитала ни слова о ненависти или лозунги "Нет многодетным!". Никто не пророчил черного будущего детям из многодетных семей, никто не высказывался по поводу "ничего путного из него не получится". Вы же в свою очередь с легкой руки ставите клеймо на детей из неполных семей:
  lizka , цитата:
большинство детей растут в неполных семьях? И им не откуда взять пример модели крепкой, нормальной (многодетной) семьи.
И вырастают целые поколения-династии однодетных самомам и инфантильных маманькиных сынков не способных ни семью нормальную создать, ни содержать семью

А чем такие дети хуже детей из многодетных семей? А чем мой ребенок лучше чем дети из многодетных семей или из неполных семей? Почему Вы считаете что я, например, глупая или не патриотичная если на сегодняшний день я имею одного ребенка? Не противопоставляйте себя тем кто думает иначе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 12 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/12/2008, 22:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Благодарю, Вашими молитвами! Дай Бог Вам не попасть в мое положение.

Спасибо, добрая женщина! А я вам искренне желаю попасть в мое положение: иметь большую семью, замечательных детей, переживать их подростковый возраст так же легко как мы, надежного, любимого мужа, с которым уже один кризес пережили, даст бог и этот переживем.

  jenny , цитата:
А вот халяву я не люблю. Привыкла за все платить по-честному, да и совесть имеется.

Вы меня умиляете. Семья, которой дали тот коттедж, это любители халявы не имеющие совести

  Arishka , цитата:
Обеспечивайте.

А мы и обеспечиваем!

  Arishka , цитата:
А чем такие дети хуже детей из многодетных семей?

Я не считаю, что дети самомам, чем то хуже детей из многодетной семьи, в жизни всякое бывает. У меня много друзей, есть среди них и самомамы. Им тяжелей, ну действительно тяжелей. Приходится и работать и при этом не упустить ребенка, крутятся как белки в колесе. Кому-то удается, кому-то не очень.
Но вот что я поняла родив 3-его, очень здорово, когда в семье дети разного возраста. Тогда воспитание идет само собой, просто старшие видят как родители возятся с младшими, помогают, учатся. И это не обязательно в рамках узкой семьи, может даже тети, дяди, дедушки, племянники... Но именно эти взаимоотношения потом копирует ребенок. И в этом большое преимущество многодетных. Одинокая мамочка тоже многое дает своему ребенку, но вот этого образца не может. Я не говорю. что ребенок обязательно при этом вырастит хуже, нет! Но это гораздо трудней.

И я не считаю, что многодетным надо помогать, а например, одинокую мамашу бросать на произвол судьбы. Помогать надо всем, кто действительно нуждается. Но только помощь должна быть не в лозунгах, говорящих головах по телеку и на бумаге, помощь должна быть реальной! Хочется что бы если я услышала от Медведева (прямо сейчас вещает) "социальная поддержка - приоритетное направление". то я бы была уверенна, что если завтра не дай бог конечно, моего мужа выгонят с работы, мы не останимся на улице. Но на данный момент, я не надеюсь на помощь государства вообще, только на себя!
А почему-то все же в высказываниях здесь, постоянно идет подтекст, что многодетные - халявщики.
Я тут вчера сидела в очереди в поликлинике, рядом сидела женщина лет 50-ти. Разговорились, она узнала что у меня 3-е детей и ипотека. Знаете что она у меня спрашивала? Сколько метров мне списали за рождение ребенка (она была уверенна, что списывают всем), сколько денег я получу благодаря мат.капиталу(даже не в курсе была, что их на руки не выдают) и как здорово будет мне не платить за ипотеку целый год. Люди слышат, что гос-во помогает, и считают, что это действительно так. Вот что меня раздражает.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой


Последний раз редактировалось: Bryanta (Среда, 24/12/2008, 23:29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/12/2008, 22:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
Почему Вы считаете что я, например, глупая или не патриотичная если на сегодняшний день я имею одного ребенка?


Я так не считаю. Мне это неинтересно..... Имейте детей сколько хотите, будте глупой или умной, патриотичной или не очень. Мне все равно.


А про неполные семьи я статистику официальную читаю..... И так, наблюдения из жизни....
Хотите вы или не хотите, но модель семейной жизни, взаимоотношения между супругами, ребенок впитывает из той семьи, где воспитывается. И если мальчик или девочка воспитывается в семье, где только одна мама (чаще всего неполные семьи, это семья мама+ребенок (дети). То взять пример взаимоотношений супругов ему не откуда. И потом он своюсобственную семью, чаще всего строит по той же модели семьи, в которой вырос сам. И просто от желания или нежелания мамы, от его мнения, ничего не меняется, увы!

Есть конечно оооочччень умные мамы. И неполной семья не всегда бывает из-за маминой глупости или ее неумения построить семью. Но тем не менее, семьей с мамой и папой и всем комплексом взаимоотношений, такая семья не становится.

Вот так.

А вам то что? Ну люблю я многодетных. И считаю именно такие семьи нормальными и перспективными. И что? Вы в чем меня хотите убедить?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ - мысли вслух ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ Мысли вслух, рассуждения 0 Суббота, 25/11/2006, 21:50 Посмотреть последнее сообщение
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
Нет новых сообщений Многодетной семье - коттедж! rizhov_andrey Социальное жильё, ипотека и кредит 1 Пятница, 10/07/2009, 19:19 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Мысли про праздники... чердачка Праздники 61 Воскресенье, 02/03/2008, 01:37 Посмотреть последнее сообщение
Амфибия
Нет новых сообщений Мысли негативно SMS-ка Здоровье и общество 0 Пятница, 16/11/2012, 07:47 Посмотреть последнее сообщение
SMS-ка
Нет новых сообщений Время (мысли на бумаге) Jat Изба-читальня 3 Пятница, 18/11/2005, 12:30 Посмотреть последнее сообщение
Zamugem

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Многодетный коттедж. Мысли вслух...
страница 4 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования