КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Многодетный коттедж. Мысли вслух... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Автор
Сообщение
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 20 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 20:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Я считаю, что государство должно обеспечивать своим гражданам такие условия, чтобы большинство из них могло бы самостоятельно могли бы решить свой жилищный вопрос.

  lizka , цитата:
чтобы не было бедных

Я не увлекаюсь фантастикой.
  lizka , цитата:
Успокойтесь

Я не нервничаю.
  lizka , цитата:
А этим 126 семьям временно и снимают с очереди.

А когда они столько детей рожали не имея нормальных условий они о чем думали? Я не вижу ничего плохого в схеме с коттеджами. Семью выселят из коттеджа когда они потеряют статус многодетности, а значит когда большинство детей станут совершеннолетними и смогут сами себя обеспечивать. И так как прежнюю жилплощадь у них никто не забирал, вернутся по месту прописки.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

  mariyna , цитата:
бедные родители не должны иметь детей

Должны. Но в пределах разумного
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 29 дней
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 21:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
mariyna , Вы написали ранее следующее:
бедные родители не должны иметь детей

Должны. Но в пределах разумного


200000 для ребенка разумная сумма, тем более если ребенок в семье 1. Вот Вы на своего сколько в месяц тратите? Я около 12-15 тыс. (еда, одежда, игрушки и т.д.). В год я думаю выйдет сумма не намного меньше 200 тыс. И если семья за год не может накопить такие деньги (уж наверно не 2 дня назад они решили ребенка завести), то на что они собираются его содержать?
По теме. С котеджами действительно гос-во сделало не очень красиво.
Но с другой стороны я вообще не сторонник таких льгот. Я считаю, что многодетным наверно лучше дать возможность как-то увеличивать свои доходы. Нвпример снизить налоговое бремя (-2% за каждого ребенка, 7 детей - налог не платишь) и т.д.
Тогда во-первых никто не скажет, что детей рожают из-за денег, а во вторых у отцов будет стимул работать больше.
Про матерей одиночек не говорю, им гос-во должно помогать отдельно.
А вообще им надо наверно объединяться и лоббировать свои интересы в Думе.

__________________________________
Мама. Просто мама.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 20 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mariyna , цитата:
Нвпример снизить налоговое бремя (-2% за каждого ребенка, 7 детей - налог не платишь) и т.д.

Светлая мысль!!! Честное слово. Жалко только в правительстве до этого не дошли
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 21 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 21:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mariyna , цитата:
Про матерей одиночек не говорю, им гос-во должно помогать отдельно.

Пасиб, но мы как-нибудь сами, своими силами, справимся.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Arishka
старожил
На форуме:
16 лет 20 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 21:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mariyna , цитата:
Вот Вы на своего сколько в месяц тратите? Я около 12-15 тыс. (еда, одежда, игрушки и т.д.). В год я думаю выйдет сумма не намного меньше 200 тыс. И если семья за год не может накопить такие деньги (уж наверно не 2 дня назад они решили ребенка завести), то на что они собираются его содержать?

У нас немного побольше получается. Сейчас не об этом. Просто я считаю, что на одного ребенка можно поднапрячься-заработать. А на пятерых?.. Получается, что такие люди изначально рассчитывают на манну небесную, а не на себя.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
mariyna
кожуховец
На форуме:
16 лет 29 дней
Посты: 144
Откуда: Нерезиновск (из понаехавших...)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 22:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
  mariyna , цитата:
Про матерей одиночек не говорю, им гос-во должно помогать отдельно.

Пасиб, но мы как-нибудь сами, своими силами, справимся.

Вы это как офицальный предсавитель всех матерей одиночек? Или только все-таки о себе? У меня есть пара таких знакомых мам, так они не от каких пособий не отказываются. И это правильно!!!!!! (Деньги же не для мам, а для детей.)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Патриция
в гостях
На форуме:
16 лет 4 месяца 24 дня
Посты: 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 22:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Читаю тему и прихожу в ужас.Я знаю много знакомых многодетных семей, но ни одна из них не рожала для государства, все проблемы решали сами, но государство должно их поддерживать, особенно в наше настоящее время, когда за всё и везде платишь!.Я не многодетная мама , у меня 2 мальчиков. Я рожала их в неспокойные 90 годы , когда не было ни чего , но платить надо было за всё. И сейчас мы думаем родить 3 ребёнка,не для государства, а для себя, хотя мы и не тратим по 12-15т, тем не менее наши дети имеют всё, что для их возраста нужно, я считаю не в деньгах счастье, а в любви к собственным детям, но тем не менее мне обидно за ту страну в которой мы живём, почему я, растившая детей, без помощи государства должна отдать их в 18 лет служить ЭТОМУ государству?

Я хочу спросить у людей которые тратят ОПРЕДЕЛЁННУЮ сумму на ребёнка, что они будут делать если их сократят на работе? Сдадут ребёнка в детдом?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 23:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arishka , цитата:
Просто я считаю, что на одного ребенка можно поднапрячься-заработать. А на пятерых?

да точно также будете напрягаться и зарабатывать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 23:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Золотце , цитата:
да точно также будете напрягаться и зарабатывать



Нееее, есть многодетные отцы, которые не напрягаются, Роман Аркадьевич, например!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Патриция

Вы правы. Абсолютно правы.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 23:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Arishka
У вас судя по всему всё в шоколаде -деньги , квартира , ребёнок - больше не надо . денег не хватит Если вам повезло в жизни это...это не повод рассуждать с позиции "Я сделал себя сам"
  Arishka , цитата:
Просто я считаю, что на одного ребенка можно поднапрячься-заработать.
Успехов

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 13 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/12/2008, 23:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А меня больше бесит, что наше государство так помогает, что этой помощью фиг воспользуешься! Я когда третьего рожала, не думала ни о материнском капитале, ни о льготах по многодетности. Нам хватало денег, мы квартиру купили по ипотеке, стало хватать и метров. Но теперь, в связи с этим кризисом мы на подсосе, еще и долларовая ипотека. Стала бегать за всякими благами обещанными государством. Так вот оказалось, что это только на бумаге их так дофига. Сегодня например получила продуктовый набор, хорошо конечно, только его дают раз в год! сильно это меня спасет? про материнский капитал я уже в другой теме писала, его при всем желании сейчас не потратишь, даже если разрешат с 2009г на ипотеку использовать, пока это миф. А люди думают, что "о! какие деньги дали!" да никому не дали, и еще не понятно чего дадут, и сможешь ли ты взять. Как и с этими коттеджами.
Ну вот из достаточно обеспеченной семьи, мы постепенно сползаем, теперь мне детей в детдом сдать? Я понимаю, что тяжело сейчас и семьям с одним ребенком, но все же в многодетной семье больше детей. а значит и больше проблем.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 21 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/12/2008, 09:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Bryanta
Ну, честное слово - смешные рассуждения ребенка детсадовского возраста. Вы не знали, в какой стране живете? 91, 93, 98 годы ничему не научили? Сегодня хорошо, а завтра - фиг его знает, как будет. Поэтому многие и тормозят с рождением 3го и последующих детей, так как все это мнимое благополучие, которое было в стране, не основанное на реальном производстве, понятно дело, ранее или позднее рухнуло бы. Пока живешь, нужно рассчитывать только на себя.
Поэтому я и написала:
  mariyna , цитата:
mariyna , Вы написали ранее следующее:
Про матерей одиночек не говорю, им гос-во должно помогать отдельно.

Пасиб, но мы как-нибудь сами, своими силами, справимся.

  mariyna , цитата:
Вы это как офицальный предсавитель всех матерей одиночек? Или только все-таки о себе? У меня есть пара таких знакомых мам, так они не от каких пособий не отказываются. И это правильно!!!!!! (Деньги же не для мам, а для детей.)

Вот не понимаю я этого. Рожали мы исключительно для себя, никто никого не заставлял этого делать. Рожая, знали, на что идем, на какие трудности, в том числе финансовые (хотя я рожала в браке, но толку с финансовой точки зрения с мужа на тот момент был уже 0). Какие претензии к государству и какой с него спрос? Да, защищенность от государста я не отвергаю, например, что нельзя увольнять матерей-одиночек. Но требовть от государства какую-то материальную помощь, я считаю, стыдно. Повторюсь, рожая самостоятельно, знали, на что шли.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 11 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/12/2008, 12:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
По словам юриста общественной организации "Много деток - хорошо" Елены Сагановой, случай этот не единичный.

Ленок! :wink:

Вот читаю я тему и диву даюсь изворотливости нашего государства. Независимо от того, многодетная семья или немногодетная, пора понять одну простую истину, что Люди стоят в очереди на жилье, а не на временную аренду каких-либо квадратных метров у государства ( пусть даже и коттеджных).

Извините, но это совершенно разные понятия. Если бы очередники, все без исключения, стояли бы в очереди на краткосрочную аренду жилого помещения у государства, а потом "гуляй Вася!", тогда это бы можно было как-то понять. А так, что получается, если ты немногодетный, получай свои 18 кв.м. на человека по договору соц. найма, приватизируй, становись собственником со всеми полномочиями. А если многодетный, то поживи лет 10 как человек, а потом, будь любезен, выметайся в свой курятник, откуда приехал. Ведь ни для кого не секрет, что раньше ставили на очередь такие семьи, у кого не было 5 кв.м. на человека. Получается, что власти заранее обрекают многодетные семьи на возвращение в прежние стесненные условия. Здесь на лицо даже не оказание помощи государством многодетным семьям , а настоящая дискриминация многодетных, что нарушает все международные нормы (в том числе и Международную конвенцию по правам человека).

Я бы на месте многодетных семей подала бы в суд на государство за ущемление своих прав и свобод.

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 13 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/12/2008, 14:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
По вашим рассуждениям, не то что ипотеку брать или рожать, жить не стоит!

"-- Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер" (с)Булгаков "Мастер и маргарита"

Вот и расчитывайте только на себя.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/12/2008, 14:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Берёзка

Правда только юристом "Много - деток хорошо" я не являюсь, хотя и сотрудничаю с ее членами. Работаю я совсем в другом месте.

Мне боьше понравилось, как меня представили здессс..

http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=44492#

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

  mariyna , цитата:
Про матерей одиночек не говорю, им гос-во должно помогать отдельно.


Я думаю, вы абсолютно правы. Основной формы господдержки для таких мам должен стать тренинг - "Как не задержаться в одиноких мамах навсегда".
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 21 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/12/2008, 15:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:
По вашим рассуждениям, не то что ипотеку брать или рожать, жить не стоит

Еще как стоит. :wink: Но прежде, чем что-то делать в жизни, нужно реально просчитать свои собственные возможности, чтобы после не ждать милости от государства, да и вообще от кого бы то ни было. Пришла к этому на собственном опыте, опыте ближайших знакомых, ну и учитывая математический склад ума.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

  lizka , цитата:
Мне боьше понравилось, как меня представили здессс


Даже не знаю, что сказать .... А почему бы и нет? Почему не переехать в коттедж и жить там сейчас нормально, а не ждать "журавля в небе" в виде мифической квартиры? Да, когда младшему исполнится 18 лет, дети уже сами смогут зарабатывать, в том числе и себе на жилье. Кроме того, никто не знает, что будет через 18 лет, может им эти коттеджи продадут по той же себестоимости. На самом деле, если человек действительно нуждается в улучшении жилищных условий, он принимет этот вариант. А кто нос воротит от помощи .... ну, значит не все так плохо. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 13 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/12/2008, 15:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Еще как стоит. Но прежде, чем что-то делать в жизни, нужно реально просчитать свои собственные возможности, чтобы после не ждать милости от государства, да и вообще от кого бы то ни было. Пришла к этому на собственном опыте, опыте ближайших знакомых, ну и учитывая математический склад ума.

А Вы в состоянии посчитать свои возможности, если вдруг обнаружится, что вы серьезно больны? (не дай Бог конечно, не обижайтесь)
Люди просто в разные ситуации попадают, нельзя судить, вот блин лохи, а я тут такая умная с "математическим складом ума".
Мы не ждем милости, меня бесит когда филькину грамоту выдают за эту милость, а ты еще и благодарен должен быть!

  jenny , цитата:
А почему бы и нет? Почему не переехать в коттедж и жить там сейчас нормально, а не ждать "журавля в небе" в виде мифической квартиры?

писали же уже. хотя быто, что прописки нет, попробуйте с кучей детей без прописки пожить. да и еще много чего, перечитайте темку с начала.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/12/2008, 15:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny

Ты считаешь, что за право пожить в коттедже 10-15-18 лет можно пожерствовать жильем???????? Ты не понимаешь, что может оказаться так, что им просто некуда будет возвращаться? А если дети не смогут заработать себе на жилье. У нас только 10% населения могут самостоятельно решить жилищный вопрос.

Жень,почему тебе, ему, Васе Пупкину, любому очереднику дают квартиру (продают или дают в соцнайм и т.п.) НАВСЕГДА, а этим многодеткам только во временное пользование и лишают права по очереди получить жилье. Там борьба то идет за то, что бы их не снимали с учета.

Можешь спроситьу любого из них, что им лучше - коттедж? или квартиру в соцнайм? или безвозмездную субсидию? или даже в некоторых случаях даже и купить, как например покупают любые молодые семьи-очередники.

ИМ НЕ ДАЮТ, не социальный найм, ни социальную ипотеку, ни субсидию. Им даже купить не разрешают. Только безвозмезное ВРЕМЕННОЕ пользование коттеждем.

Статус такого жилья менять НЕЛЬЗЯ. Так что никакого вкупа в дальнейшем не будет, это из области мифов и сказок. Максимальный срок безвозмездного пользования - 5 лет. По закону. Т.е. каждые пять лет такой договор продлевается.
На самом деле подвижки есть. Уже дали распоряжение не снимать с учета. И сказали, что в закон тоже уже подготовили изменения и внесут.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 21 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/12/2008, 17:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bryanta , цитата:
А Вы в состоянии посчитать свои возможности, если вдруг обнаружится, что вы серьезно больны? (не дай Бог конечно, не обижайтесь)

В состоянии. :wink: В данный момент у меня серьезно болен отец. Точнее требуется очень дорогостоящая операция.
  Bryanta , цитата:
хотя быто, что прописки нет, попробуйте с кучей детей без прописки пожить

Какая разница, с одним или кучей без прописки? Если есть договор на коттедж, какие вопросы? Везде такое же прикрепление, как и у нас в Кожухово.
  lizka , цитата:
лишают права по очереди получить жилье

Временно (время проживания в коттедже) или навсегда?
  lizka , цитата:
Ты не понимаешь, что может оказаться так, что им просто некуда будет возвращаться?

Разве старую картиру отбирают?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 13 дней
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/12/2008, 18:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
если вдруг обнаружится, что вы серьезно больны

  jenny , цитата:
Какая разница, с одним или кучей без прописки?

сыт голодного не вразумит

Бог с Вами. У вас нет кучи детей, у меня "математического склада ума". очевидно мы друг друга не поймем. Мне от Вас ничего не надо, да и Вам что с того, что многодетные не умеют жить по Вашему. Счастья и достатка.

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ - мысли вслух ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ Мысли вслух, рассуждения 0 Суббота, 25/11/2006, 21:50 Посмотреть последнее сообщение
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
Нет новых сообщений Многодетной семье - коттедж! rizhov_andrey Социальное жильё, ипотека и кредит 1 Пятница, 10/07/2009, 19:19 Посмотреть последнее сообщение
lizka
Нет новых сообщений Мысли негативно SMS-ка Здоровье и общество 0 Пятница, 16/11/2012, 07:47 Посмотреть последнее сообщение
SMS-ка
Нет новых сообщений Мысли про праздники... чердачка Праздники 61 Воскресенье, 02/03/2008, 01:37 Посмотреть последнее сообщение
Амфибия
Нет новых сообщений Время (мысли на бумаге) Jat Изба-читальня 3 Пятница, 18/11/2005, 12:30 Посмотреть последнее сообщение
Zamugem

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Многодетный коттедж. Мысли вслух...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Многодетный коттедж. Мысли вслух...
страница 3 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования