КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Поделочные работы Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Ремонт, строительство »»»» Поделочные работы

Кто делает ремонт в Вашей квартире?  

Автор
Сообщение
Бу-бу
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 278
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 18/01/2006, 13:42 | Поделочные работы [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как сильно разнятся цены на ремонтные работы среди московских строительных организаций. Для этого мы попросили заполнить смету на ремонт у двух официальных строительных компаний: «Профит» И «Град», а также у одного частного бригадира с «ребятами-москвичами». О казалось, что стоимость одинакового ремонта одной и той же квартиры в трех случаях различается на несколько тысяч долларов.

Исходные условия для строительных компаний были такими: нам был нужен ремонт трехкомнатной квартиры площадью 80,1 кв. м в панельном доме - новостройке, купленной с казенной отделкой. Требовалось выровнять стены и оклеить их обоями, уложить паркетную доску, сделать подвесные потолки и провести полный комплекс электромонтажных и сантехнических работ. По расчетам компании «Профит», суммарная стоимость ремонта с учетом расходных материалов обошлась бы нам в $11 213. Компания «Град» насчитала работ на $14 314, а частный мастер - на $7 тыс. В эту сумму, правда, ни в одном из случаев не вошли расходы на покупку дорогостоящих материалов: плитки, паркетной доски, подоконников, дверей, сантехники и электроустановочных изделий.

Результат прогнозируемый: на российском ремонтном рынке действуют классические законы новой капиталистической экономики, где тот, кто с именем, берет больше исключительно за имя.

Странно другое: разницу в ценах невозможно понять с точки зрения банальной логики.

К примеру, демонтаж сантехнической кабины компания «Град» оценивает в $30, а компания «Профит» - в $160. А частный мастер вообще не выделял эту работу в отдельную графу: демонтаж сантехники, по его мнению, вписывался в число черновых работ, составляющих 10% от стоимости ремонта.

Подобные нестыковки прослеживаются абсолютно во всех строках сметы. К примеру, возведение дополнительной стены из пазогребневых блоков «Град» оценивает в $22 за квадратный метр, «Профит»- в $12, а частник - в $10. Зато за устройство теплого пола в кухне и санузле «Профит» берет $30 за квадратный метр, «Град» - $5, а частник - $10. Поклейка обоев в «Профите» стоит $3,8 за квадратный метр, а в «Граде» - $4,4. С одной стороны, различие небольшое, но в сумме за все стены набегает $113 разницы ($718 у «Профита» и $831 у «Града»). Частник при этом оценивает поклейку обоев не по метражу, а в совокупности - $500 за квартиру.

Впрочем, стоит отметить, что цены на ряд работ сошлись у всех: прежде всего это небольшие работы вроде шпаклевки (около $1 за квадратный метр) и штробления стен под электропроводку (около $3 на метр), а также на установку дверей ($50). По всей видимости, это объясняется небольшими суммами, отведенными на подобные работы.

Изначально низкая цена на ремонт, заявленная частником, не свидетельствует об обязательной дешевизне конечного продукта. Частные мастера, как известно, во время составления сметы любят «забывать» включать туда некоторые виды работ, в итоге ремонт серьезно дорожает.

Посмотрев на разброс цен, можно с уверенностью заявить одно: стоимость ремонтных услуг в Москве в подавляющем большинстве случаев берется с потолка. А это значит, что со строителями можно и даже нужно торговаться.

Источник: ИМЕЕШЬ ПРАВО

__________________________________
Не бейти мух - они как птицы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Поделочные работы
Анушкины
почти новосел
На форуме:
18 лет 3 месяца 9 дней
Посты: 13
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 23/01/2006, 15:16 | Re: ПОДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ [ЦИТАТА ВСЕГО]
у меня закончили ремонт осенью, довольны, бригада семейная, могу порекомендовать. ремонт включал все под ключ. материал покупал сам и привозил, единственный недостаток, т.к. у меня сложно со свободным временем.

[quote="Бу-бу"]Как сильно разнятся цены на ремонтные работы среди московских строительных организаций. Для этого мы попросили заполнить смету на ремонт у двух официальных строительных компаний: «Профит» И «Град», а также у одного частного бригадира с «ребятами-москвичами». О казалось, что стоимость одинакового ремонта одной и той же квартиры в трех случаях различается на несколько тысяч долларов.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Поделочные работы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Работы из оргстекла Millena Рукоделие 23 Воскресенье, 23/05/2010, 18:09 Посмотреть последнее сообщение
Millena
Нет новых сообщений Увольнение с работы ЧАТский «Разговоры за жисть» и философия 41 Пятница, 22/08/2008, 15:19 Посмотреть последнее сообщение
анхен
Нет новых сообщений Работы фотомастеров Hvost Фотоклуб 52 Четверг, 20/03/2014, 22:06 Посмотреть последнее сообщение
Iriska*
Нет новых сообщений Необыкновенные работы художников SMS-ка ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА 30 Понедельник, 25/06/2012, 13:26 Посмотреть последнее сообщение
SMS-ка
Нет новых сообщений Самые мерзкие работы Azalin147 Мысли вслух, рассуждения 12 Четверг, 04/09/2014, 10:19 Посмотреть последнее сообщение
ИгорьЛучший

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Ремонт, строительство
»»»» Поделочные работы
Часовой пояс: GMT +3:00

Поделочные работы
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования