КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Школа № 2034 - Л13Б Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» Школа № 2034 - Л13Б
Автор
Сообщение
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/12/2011, 21:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  AndrewV&Nadia , цитата:
Говорим только о себе: мы и наши родители учились с 1-го по 10 класс 6 дней в неделю

  AndrewV&Nadia , цитата:
Так что ничего такого страшного в шестидневке не видим.

Вы времена не сравнивайте, Вас, наверно, никто с 1 класса в школу не провожал и из школы не забирал. Здесь тревогу бьют родители, что им тяжело. И по субботам выспаться за всю трудовую неделю хочется, а раньше родителям и работать было легче, по 3 часа в пробках стоять не надо было, и дурака валяли на работе раньше больше, а сейчас - хочешь хорошо жить - крутись как волчок и еще детей успевай учить, а бабушки с дедушками остались в других городах. Это мы росли - рядом бабушки-дедушки, соседки на лавочках, а сейчас полно маньяков и педофилов.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
AndrewV&Nadia
кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 15 дней
Посты: 117
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/12/2011, 21:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня 1 класс" продлёнка", дальше на автобусе 20 мин. до дома. Со второго сама ездила домой. Родители по 6 дней в неделю до сих пор работают, мать по крайней мере. С 9 до шести. У меня с мужем примерно такой же график. Сказали же, только за себя говорим и ни с кем не сравниваем.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

  Батарейка , цитата:
а сейчас полно маньяков и педофилов

Маньяков и педофилов в Царицынском парке не раз встречала, возвращаясь в 90-х со школьных дискотек через лес, т.к. автобусы после 22.00 тупо не ходили, хотя по расписанию должны были. Вот и сравните времена. Слава Богу всё обошлось...

__________________________________
"cудьба играет человеком, а человек играет на трубе!" (Э.Севелла)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Ира З
местный житель
На форуме:
12 лет 4 месяца 24 дня
Посты: 73
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/12/2011, 22:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Полностью согласна с AndrewV&Nadia,по-меньше в компъютер поиграют..Надо только,чтоб по субботам уроки ставили не очень сложные..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
ИГУАНА
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 358
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/12/2011, 00:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
AndrewV&Nadia
Сравнивать, действительно, сложно. Давайте начнем с того, что учились раньше все-таки 10 лет, а не 11. И не было столько уроков, как сейчас. В старших классах при шестидневке по 7 уроков, в субботу 5. Что мы изучали? Математику, русский, литературу, биологию, географию, историю, физику и химию. А сейчас? Информатика, ритмика, бальные танцы, английский, немецкий, французский, МХК, какой-то предпрофиль (на сайте школы посмотрите расписание уроков, если не лень). Я не говорю, что это плохо. Прогресс идет вперед, понятное дело, что образование тоже не стоит на месте. Но говорить о том, что нашим детям нечего жаловаться, потому что мы учились также - не совсем правильно.
  Ира З , цитата:
.Надо только,чтоб по субботам уроки ставили не очень сложные.

Если будут ставить несложные уроки, многие родители не будут считать нужным водить ребенка по субботам в школу, поэтому и ставят, чтоб не прогуливали. У нас во 2 классе были проблемы с английским. Он был в субботу и в понедельник. Домашнее задание выполнять было очень сложно. Потом классный руководитель добился того, чтобы с субботы на понедельник задавали по минимуму и только устно. Хотя, на устную подготовку тоже время уходило. Но хоть не писать малышам-то.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Да.. еще забыла добавить. Насколько я понимаю, особо недовольных шестидневкой нет. Во всяком случае, никого из тех, кто видел бы в этом катастрофу. Тогда, интересно, кто те люди, которые такое большое письмо составили? Там ведь подпись стоит - от учеников и родителей начальной школы. Так где ж тогда все эти родители? Или это один человек подписался сразу за всех? Неувязочка..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 3 дня
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/12/2011, 04:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  flintik , цитата:
2) На продленке дети не успевают делать уроки, так как совмещают с дополнительными занятиями и кружками. В результате после 18.00, когда дети приходят домой, ужинают - уже 19.00. Начинают делать уроки в 19.30 и это длиться до 23.00. После уроков еще водные процедуры.
ИТОГ - Утром дети не могут проснуться. Плачут, что не хотят идти в школу. Стимул учиться сводится к минимуму.




Почему нельзя добавить по одному уроку среди недели (распределить субботние уроки), дети все равно целый день в школе. И один урок в день погоды им не сделает.

Какое-то противоречие получается. Если сейчас дети не успевают делать уроки по будням и не могут утром проснуться из-за перегрузок, то добавление по одному уроку только усугубит ситуацию.
Честно говоря, я не могу себе представить, что это за уроки в начальной школе, которые нужно делать по 3,5 часа. Может, просто ребенок не справляется с программой? Так тут дело не в шестидневке или пятидневке.
Единственный аргумент "за пятидневку", который сложно опровергнуть - это то, что родители хотят в субботу поспать

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
ИГУАНА
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 358
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/12/2011, 11:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Честно говоря, я не могу себе представить, что это за уроки в начальной школе, которые нужно делать по 3,5 часа

Полностью согласна с Вами. Конечно, дети бывают разные. Кому-то помогают дома, кому-то нет. Кому-то эта помощь и не требуется. Просто какие-то дети целенаправленно садятся и делают все в течение получаса, а кто-то будет тянуть резину считанием ворон. Вот и вся недолга. Не так уж много и задают. Нам, например, по математике 2 -3 номера, в зависимости от объема, если много считать, то вообще один. По русскому упражнение плюс правило, чтение редко задают письменно, в основном прочитать, подготовить пересказ или ответить на вопросы, окружающий мир 2 раза в неделю, каждый день готовить не надо. В английский я вообще не лезу и, стыдно признаться, даже не знаю, что они сейчас проходят. И вообще я немецкий в школе учила, какой с меня толк?))) Мой ребенок справляется почти всегда без моей помощи, потому как мне, наверное, как и многим, некогда сидеть с уроками - вечером после работы начинается вторая смена дома.
А вообще, я считаю, что все успокоятся и в конечном итоге будут всем довольны. Нужно просто время на привыкание к шестидневке и деткам, и их родителям. От всей души желаю всем удачи.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
flintik
в гостях
На форуме:
12 лет 4 месяца 2 дня
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/12/2011, 16:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="AndrewV&Nadia"]Говорим только о себе: мы и наши родители учились с 1-го по 10 класс 6 дней в неделю "от звонка до звонка", а потом ещё и в ВУЗы 5 лет по субботам катались. При этом и кружки посещали и время на хобби оставалось. Никто не умер, не стал инвалидом. Все выучились, все работают. Так что ничего такого страшного в шестидневке не видим.[/quote]

Вам наверное очень это нравилось? И когда вся страна перешла на пятидневку Вы и Ваши родители, наверное очень сильно расстроились?
Почему наши дети должны учиться так же как мы, что за совдеповские взгляды на жизнь. Сейчас нагрузка другая. Программы намного сложнее, чем были у нас.
Когда мы устраивали детей в эту школу нам говорили , что в начальной школе 5-ти дневка, только с 5-го класса шестидневка.
У нас большинство детей на продленке до 18.00 сидят, потому что нет возможности забирать детей раньше. А что касается качественного образования, это по большей части зависит не от школы, какой-бы она статус не носила, а от учителя. Здесь уже стоит расчитывать только на удачу. Есть педагоги от бога, а есть лишь бы отработать свои часы и уйти.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 3 дня
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/12/2011, 16:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  flintik , цитата:
Почему наши дети должны учиться так же как мы, что за совдеповские взгляды на жизнь. Сейчас нагрузка другая. Программы намного сложнее, чем были у нас.

И опять Вы себе противоречите. Если программа сложнее, то тем более уместна шестидневка.
Это, конечно, уже не совсем по теме, но то, что когда-то ввели пятидневку, растянули началку на четыре года (а обучение на 11 лет), я считаю дурацкой затеей. Что там такого сложного проходят в начальной школе нынешние дети, чего нельзя было бы уложить в три года? У меня ребенок сейчас в третьем классе. Мне иногда просто жаль потерянного времени. Все, что они "мусолят" эти три года, можно было бы без напряга выучить за 1,5.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
ИГУАНА
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 358
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/12/2011, 16:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
flintik
Конечно, шестидневка - это плохо. Думаю, что никто из родителей или детей не в восторге от этого. Но если по-другому не получается, то что делать? Это надо весь учебный план перелопачивать, убирать какие-то предметы. Этого никто делать не будет, тем более, среди учебного года. И высказываясь на форуме, Вы ничего не добьетесь. Если у Вас есть единомышленники среди реальных людей, а не виртуальных, то стоит, наверное, задать вопрос лично администрации, глядя, так сказать, в глаза. Или страшно? Да и пытались уже родители в прошлом году восстать. Чем это закончилось? Общим родительским собранием, на котором директор очень доходчиво объяснила, зачем нужна шестидневка, а также сказала о том, что ПО-ДРУГОМУ НЕ БУДЕТ. Вы были на этом собрании в прошлом году? Или Вы первый год на шестидневке? Во 2 классе ребенок учится? Ну, а раньше-то чего думали?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
flintik
в гостях
На форуме:
12 лет 4 месяца 2 дня
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/12/2011, 16:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Единственный аргумент "за пятидневку", который сложно опровергнуть - это то, что родители хотят в субботу поспать



Я думаю, что Вы уже забыли , как работать с утра и до позднего вечера (потому что Вы сидите дома с детьми, вовремя забираете своего старшего мальчика). Поэтому и язвите на форуме на счет поспать. Это все что Вы увидели из всего письма? Хотя смысл и суть текста обращения имел совершено иное значение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
ЦИНИК
новосел
На форуме:
12 лет 4 месяца 2 дня
Посты: 22
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/12/2011, 16:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
О, сударыни) Вы всё спорите? Спорить не надо. Уверены в своей правоте - вперед действовать! А разводить демагогию может каждый. С наступающим всех новым годом!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
flintik
в гостях
На форуме:
12 лет 4 месяца 2 дня
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/12/2011, 17:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
То есть Вы хотите сказать, что у всех кто против, либо просто молчать и смириться, либо переходить в другую школу, либо..... идти с официальным письмом и подписями к администрации школы или в департамент образования. И это все равно пустой звук?!
Просто возмущающихся очень много, подписи поставят многие ( и то что было написано, писалось не одним человеком, как предположили здесь на форуме).
В открытую лицом к лицу многие боятся. Хотя чего не понятно, отстаиваем своих детей и свои права? По старинке все предполагают, что потом это плохо отразится на учебе их детей, так как учителя начнут по-другому относиться к их чадам.
Форум это первоначальный этап, чтобы услышать мнения других адекватных родителей.
Мы не думаем, что учителям тоже очень нравится шестидневка, особенно учителям начальных классов, так как классное руководство в начальной школе - это большая нагрузка.
Это не просто провести уроки, но и общественная деятельность, и внеклассные мероприятия, да, и в выходные им тоже приходится подрудиться, а у всех семьи и дети, которые тоже нуждаются во внимании родителей.
Мы понимаем , что общение на форуме не к чему не приведет.
Но зато мы услышим другие мнения.
Спасибо всем, кто поучавствовал в диалоге.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 3 дня
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/12/2011, 17:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  flintik , цитата:
  Велеся , цитата:
Единственный аргумент "за пятидневку", который сложно опровергнуть - это то, что родители хотят в субботу поспать



Я думаю, что Вы уже забыли , как работать с утра и до позднего вечера (потому что Вы сидите дома с детьми, вовремя забираете своего старшего мальчика). Поэтому и язвите на форуме на счет поспать. Это все что Вы увидели из всего письма? Хотя смысл и суть текста обращения имел совершено иное значение.

Если разговор переходит на личности, то скажу, что с сыном вышла на работу в 9 мес, с дочкой - в 1 год и три. Все это время работала по ночам дома. Да, в первом и втором классе не работала, когда была беременной и с грудной дочкой. Но домашние задания совсем не требовали моего контроля. Со второго класса ДЗ делает полностью самостоятельно, за исключением докладов и т.п.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
ИГУАНА
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 358
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/12/2011, 18:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
flintik
Если будет написано коллективное письмо, если там подпишутся многие родители и если это письмо каким-то образом повлияет на решение администрации в лучшую сторону - буду только счастлива. Думаю, как и многие. Но среди родителего нашей класса я не слышала никакой движухи (пардон за фольклор). Кто хоть возмущается-то? Представители какого класса или классов? Можно в ЛС.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Yulia Bryzgova
в гостях
На форуме:
12 лет 3 месяца 24 дня
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/01/2012, 02:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
С Новым годом всех форумчан!! (Жаль картинку нельзя отправить по правилам форума)

Флинтик пишет :"У родителей начальной школы №2034 (мкр Кожухово) назрел острый вопрос по поводу шестидневной учебной недели в нашей школе"-Не могу пройти мимо такой актуально-волнительной темы как 6-ти дневное обучение в школе 2034

Батарейка пишет :"Вот я удивляюсь мамочкам, а когда Вы вели детей в 1 класс, Вы не знали, что там 6-дневка? Это единственная школа c 6-дневной рабочей неделей, что Вас сюда занесло?"- А вы не удивляйтесь, (и что значит занесло??? )- лично я все знала, но изначально готова была отправить своего ребенка на такие жертвы , потому как предполагала, что в этой школе обучение качественно лучшее (наводила справки). Школ просмотрели много, были готовы к поступлению в гимназию, но решили в итоге в начальной школе учиться здесь. Были наслышаны о хорошем учительском составе, не говоря уже про директора - впечатление создалось прекрасное (по отзывам и при личном знакомстве), плюс тех. оснащение, школа новая.. .Поучились и поняли, "качество обучения" не то что ожидали. .и при таком положении задумываешься о переходе в другую школу .. И удерживает только то, что дети в классе сдружились и родители в основном , вообще семьи приличные и адекватные.

ЦИНИК пишет : "Сомневаюсь, что ваш крик души тут будет услышан. Это ж виртуальный форум. Лиц не видно, имен тоже. Никто из начальства вам отвечать скорее всего не станет. Если не довольны - надо идти прямиком в школу и разговаривать. Когда шестидневку только ввели в прошлом году, родители пытались спорить. Бесполезно, хоть оборитесь. Вас могут просто послать учиться в ту школу, где шестидневки нет." - Да, я например тоже за "открытость", мой "ник"- моя фамилия, и на 100000% согласна идти "прямиком" - только очень немногие готовы рот открыть на род. собрании или письмо коллективное подписать, а возмущаются у школы по поводу 6- дневки буквально все без исключения ..А разговоры по поводу бесполезности попыток родителей высказывать общее мнение и требовать от администрации школы чтобы оно учитывалось? Что за постановка вопроса?? В других школах пожелания учащихся и родителей обсуждаются и учитываются.

Батарейка пишет :"Желающих УЧИТЬСЯ, а не спать по субботам, в этой школе"- Не лукавьте ! У меня ребенок желает УЧИТЬСЯ!!- один из лучших учеников в классе , но не 6 дней в неделю в начальной школе! Причем здесь то, что родителям поспать в субботу хоЦа ? Мы, например, после школы еще занимаемся с педагогом дополнительно как раз из интереса к обучению, а не из-за отставания, потому как хотим идти на шаг вперед и не только относительно одной нашей школы . Только нагрузка с единственным, и поэтому "никакущим", выходным очень сильно в этом году на здоровье ребенка отразилась.. дети в классе чаще стали болеть, в школу идут совсем без настроения, устают ужасно, капризничают- в прошлом году такого не наблюдалось. И почему-то в других школах (с усложненными программами по основным предметам, в том числе) успевают программу изучить за 5- дневку..

ИГУАНА пишет :"Да.. еще забыла добавить. Насколько я понимаю, особо недовольных шестидневкой нет. Во всяком случае, никого из тех, кто видел бы в этом катастрофу. Тогда, интересно, кто те люди, которые такое большое письмо составили? Но среди родителего нашей класса я не слышала никакой движухи (пардон за фольклор). Кто хоть возмущается-то? Представители какого класса или классов? Можно в ЛС."

- Неправильно понимаете, можно и не в Л.С. ВСЕ возмущаются, это же не значит что эти ВСЕ должны на форуме отметиться ??? А кто так радеет за 6-дневку- то?? Тоже интересно, может выйти "из тени" и представиться по- человечески- какой класс, фамилия? Кому так нравится и хочется "учиться" именно в субботу???

Что за неуважительно-некорректные высказывания "не устраивает, идите в другую школу"- Я понимаю, что нас, родителей, "посылают"??!! А как же:

"Учителя обязаны:
соблюдать требования устава, Правил внутреннего трудового распорядка;
удовлетворять требованиям должностных характеристик;
выполнять условия трудового договора;
заботиться о защите прав и свобод обучающихся, уважать права родителей (законных представителей);
уважать честь и достоинство обучающихся.????

Читайте из устава школы 2034:

"3.10. Школа работает с 8.00 до 21.00 час. в режиме 5-дневной рабочей (учебной) недели с 6–м развивающим днем, в соответствии с расписанием занятий. Гимназические, лицейские классы и классы с углубленным изучением отдельных предметов работают по 6-дневной рабочей (учебной) неделе.
" ???? Вопрос, у нас что есть гимназические классы???? В начальной школе?? "Развивающий" день ??? это что обязательное обучение ?? В других школах по субботам детей встречают педагоги дополнительного образования школы и города, перечень дополнительных услуг составляется по опросу самих детей. Школьники посещают музеи, библиотеки города, занимаются в кружках . Получается в уставе школы прописано одно, а по факту?????

ИГУАНА пишет :"Если будет написано коллективное письмо, если там подпишутся многие родители и если это письмо каким-то образом повлияет на решение администрации в лучшую сторону - буду только счастлива"- flintik, вот и ответ- давайте напишем коллективное письмо, я подпишу, многие подпишут, не имеют права не отреагировать.. Извините за длинный пост, короче не получилось...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
ИГУАНА
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 358
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/01/2012, 14:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia Bryzgova , цитата:
Кому так нравится и хочется "учиться" именно в субботу???

Думаю, что никому, даже старшеклассникам не хочется учиться в субботу.
  Yulia Bryzgova , цитата:
Учителя обязаны:
соблюдать требования устава, Правил внутреннего трудового распорядка;

А при чем тут учителя-то? Это они, что ли, шестидневку придумали? Или может, Вы думаете, что им она нравится?? У них тоже семьи есть и дети...
  Yulia Bryzgova , цитата:
давайте напишем коллективное письмо

В этом году точно уже ничего не изменится. Если только в следующем... и то вряд ли. Простите за пессимизм... Кстати, мне так и не ответил никто в личку, кто именно возмущается. Специально узнавала у родителей нашего класса - к ним никто не подходил, ни о чем не спрашивал, ни о чем не просил...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Yulia Bryzgova
в гостях
На форуме:
12 лет 3 месяца 24 дня
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/01/2012, 23:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вы, ИГУАНА, сами себе противоречите. Никому 6-дневка не нравится, ни родителям, ни ученикам, ни учителям, но никто не возмущается, всех все устраивает.. Как это??? 4-5 уроков распределить с субботы на остальные дни?? В чем проблема-то?? При том, что во 2-х классах по 4 урока в неделю? Ну было бы по 5...Две смены, 6-дневка помню были в моем детстве в старших классах недолгое время из-за временной загруженности школы ( в соседней был ремонт и учеников распределили по разным школам)..И кстати, уже были введены новые дополнительные дисциплины в классы с тем или иным уклоном и даже тогда учились по 5-дневке. Ответ на наш вопрос один и тот же "не будет по-другому и все". Устав школы- пустая формальность- у нас по Уставу 5-дневка, никто это никак не прокомментировал . А вообще считаю бесполезным сотрясать воздух и долбиться о стену головой.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

  ИГУАНА , цитата:
Специально узнавала у родителей нашего класса - к ним никто не подходил, ни о чем не спрашивал, ни о чем не просил...
- Вообще не поняла? Вы о чем? Кто к кому должен был подойти и о чем просить???? И какой класс-то, наконец, расскажите? Вы бы лучше спросили кто "за" и "против" 6-дневки и кто готов подписаться под своими словами.. А то демагогия одна...

  ИГУАНА , цитата:
А при чем тут учителя-то?
- из контекста вырвали.. Учителя при том, что должны уважать ПРАВА родителей и учитывать их мнение, а не "посылать" в другую школу...

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

  ИГУАНА , цитата:
Но если по-другому не получается, то что делать? Это надо весь учебный план перелопачивать, убирать какие-то предметы. Этого никто делать не будет, тем более, среди учебного года.
- А ... про это забыли сказать..Вот в чем проблема- что, просто работать не хотим.?. планы перелопачивать?...все так банально... но не логично..


Последний раз редактировалось: Yulia Bryzgova (Пятница, 08/06/2012, 13:18), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
ИГУАНА
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 358
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/01/2012, 10:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Честно говоря, совершенно не хочется спорить, особенно сейчас, в новогодние праздники. Вы чего, уважаемая, Yulia Bryzgova, на меня накинулись? Я директор школы что ли? Или я устав писала? Вы вопрос не по адресу задаете, я всего лишь участвую в дискуссии, не более и выказываю свою, заметьте, сугубо индивидуальную точку зрения и никому ее не навязываю. Еще раз повторяю, шестидневка не нравится никому, но Вы ничего не сделаете, вот просто поверьте на слово. А если не верите, то действуйте, если знаете как, чего зря воздух-то сотрясать?
  Yulia Bryzgova , цитата:
Учителя при том, что должны уважать ПРАВА родителей и учитывать их мнение, а не "посылать" в другую школу...

Еще раз интересуюсь, учителя что ли шестидневку придумали? У Вас есть факты того, что именно учитель "посылал" кого-то в другую школу?? А у него разве есть такие полномочия? Простите, может я кого-то обижу, но учитель - мелкая сошка, выполняющая требования администрации, как он может кого-то куда-то посылать??
  Yulia Bryzgova , цитата:
. А вот если какой-нибудь "образцово-дисциплинированный" родитель, который "всем доволен" "капнет" по-тихому куда нужно ( а не на форуме будет открыто предложения высказывать)
А Вы не задумывались над тем, почему никто никуда до сих пор не "накапал"? Наверное, потому, что об этой проблеме проще говорить на форуме, чем что-то делать и быть основателем той бучи, которая поднимется в школе. Никто не хочет брать на себя такой ответственности. А потом, простите, Вы же читали мнения, которые высказывают родители, Вы почитайте посты-то. Где недовольные?

  Yulia Bryzgova , цитата:
Как это??? 4-5 уроков распределить с субботы на остальные дни?? В чем проблема-то??

Проблема в том, что у нас, например, 4 урока только в субботу, в остальные дни по 5 . Если эти уроки с субботы убрать и добавить в основную неделю, то получится по 6 уроков в день, а в начальной школе это немыслимое дело, никто не разрешит такой нагрузки. Вы думаете, мне что ли, хочется вставать по субботам? Но я смотрю на вещи трезво и понимаю, что по-другому не будет, вот увидите.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/01/2012, 13:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia Bryzgova , цитата:
Школ просмотрели много, были готовы к поступлению в гимназию, но решили в итоге в начальной школе учиться здесь. Были наслышаны о хорошем учительском составе, не говоря уже про директора - впечатление создалось прекрасное (по отзывам и при личном знакомстве), плюс тех. оснащение, школа новая.. .Поучились и поняли, "качество обучения" не то что ожидали.

выскажу лично свое мнение, как мне видится ситуация.
Да, эта школа в Кожухово одна из лучших, но заметьте, это общеобразовательная школа, где нет деления детей: сильных в сильный класс, остальных в остальные классы, а раз нет деления детей, то невозможно разношерстную ораву детей выучить по максимуму хорошо, учитель в таком классе волей-неволей равняется на среднего ученика. Но, директор в этой школе, думаю, старается всеми силами вывести школу на ранг выше (гимназия, лицей или ЦО). А заметьте, в Кожухово 8 школ, из них 2-ЦО. Этого уже достаточно и просто так никто обычную общеобразовательную школу не наградит званиями, поэтому все средства хороши для достижения заданной цели, даже всеми нелюбимая 6-дневка. Нам кажется, что 6 день обучения вредит нам, детям, мы хотим жить с 2 выходными и строить свои планы, но у директора, заметьте, свои цели и планы, вы думаете ей хочется работать 6 дней в неделю? Но она думает о будущем ради наших же детей, будет школа уровнем выше, можно будет "сортировать" детей и тогда уровень обучения будет в разы выше. Думаю, не просто так ввели 6 день обучения, значит какую-то роль это играет.

__________________________________


Последний раз редактировалось: Батарейка (Вторник, 22/05/2012, 22:28), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Yulia Bryzgova
в гостях
На форуме:
12 лет 3 месяца 24 дня
Посты: 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/01/2012, 21:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="ИГУАНА"]Вы чего, уважаемая, Yulia Bryzgova, на меня накинулись? Я директор школы что ли? Или я устав писала? Вы вопрос не по адресу задаете, я всего лишь участвую в дискуссии, не более .. а кто Вы, кстати, "простой" родитель или ,может быть, учитель нашей школы раз так информированы ?? То что не директор , это понятно.. Но Вы так категорично настраиваете закрыть эту тему, и однозначно уже знаете ответ на интересующий вопрос, Всех агитируете в Л.С отписаться, а сами представиться почему не хотите?? У нас же тут не "шпионские игры", а просто дискуссия, как вы выразились сами...

  ИГУАНА , цитата:
У Вас есть факты того, что именно учитель "посылал" кого-то в другую школу??
- Факты - это если я фамилии назову. Конечно, не буду.. Но прецедент был в прошлом году, родители подходили к завучу (не знаю, почему-то директор отсутствовала) и было сказано: "Можете переходить в другую школу если Вас не устраивает ситуация". Да, и еще на форуме некоторые особо радеющие за 6-ку предлагают то же самое, идите мол, в другие школы..

  ИГУАНА , цитата:
А Вы не задумывались над тем, почему никто никуда до сих пор не "накапал"? Наверное, потому, что об этой проблеме проще говорить на форуме, чем что-то делать и быть основателем той бучи, которая поднимется в школе. Никто не хочет брать на себя такой ответственности. А потом, простите, Вы же читали мнения, которые высказывают родители, Вы почитайте посты-то. Где недовольные?
- Да тут согласна, всем проще отмалчиваться. Что значит брать на себя ответственность?? За какие такие "страшные" действия? То есть как у школы жаловаться друг другу про 6-дневку, а потом за свои слова не отвечать? Это нормально?. И конечно, простите, я посты читала.. Вы то читали? А то видим только то, что хотим видеть.. А потом, нет времени у многих и желания общаться на форумах....

  Батарейка , цитата:
Но, директор в этой школе, думаю, старается всеми силами вывести школу на ранг выше (гимназия, лицей или ЦО). А заметьте, в Кожухово 8 школ, из них 2-ЦО. Этого уже достаточно и просто так никто обычную общеобразовательную школу не наградит званиями, поэтому все средства хороши для достижения заданной цели, даже всеми нелюбимая 6-дневка.
- По-моему, не "все средства хороши", а изменения статуса школы происходит на гораздо более значимых основаниях.. Школа новая, должна проработать не один год и выпустить не один класс, чтобы было о каких успехах и достижениях в области образования говорить.. При чем тут 6-ка??


Последний раз редактировалось: Yulia Bryzgova (Пятница, 08/06/2012, 13:22), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2026 - М6 LordW Школы 830 Пятница, 19/01/2018, 21:59 Посмотреть последнее сообщение
elenka55
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2036 - ТМ2 Лили Школы 2007 Суббота, 01/04/2023, 10:54 Посмотреть последнее сообщение
Леди СчастьЯ
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2032 - Д5 Аиша Школы 425 Воскресенье, 18/09/2016, 16:01 Посмотреть последнее сообщение
MissisKlaus
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2031 - Д13 Feiruz Школы 1159 Четверг, 20/09/2018, 21:50 Посмотреть последнее сообщение
ЛенаЛучшая
Нет новых сообщений Выделена: ЦО №1443 (бывшая школа № 2018) - Р10 lena Школы 544 Понедельник, 20/02/2017, 11:58 Посмотреть последнее сообщение
Ryncha

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» Школа № 2034 - Л13Б
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
Следующая страница

Школа № 2034 - Л13Б
страница 23 из 60
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования