КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Школа № 2034 - Л13Б Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» Школа № 2034 - Л13Б
Автор
Сообщение
Tomochka2009
в гостях
На форуме:
6 лет 10 месяцев 12 дней
Посты: 5
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/05/2017, 17:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SA
А где видели претензии к учителю??? Наш учитель свои прошлые классы возила на экскурсии, собирала группы по 40!! человек.

Практика когда дети с учителем выезжают на экскурсии была всегда. Называлось это внешкольной деятельностью.
И до сих пор существует во многих школах.
Чего у вас накипело то? У нас хороший учитель и к ней то вопросов нет вообще))
А вы похоже из администрации школы, что так распалились))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
SA
почти местный
На форуме:
7 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 58
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/05/2017, 18:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нет, я не из администрации школы, вы сильно ошибаетесь.
  Tomochka2009 , цитата:
Практика когда дети с учителем выезжают на экскурсии была всегда. Называлось это внешкольной деятельностью.
Раньше и трава была зеленее, и законы другие. Теперь никто никого не может обязать везти детей. Учитель не хочет брать на себя ответственность и всё. Никакими мерами его нельзя заставить вывезти детей в своё свободное время.

  Tomochka2009 , цитата:
И до сих пор существует во многих школах.
Вперёд в те школы. Значит там учителя берут на себя ответственность. Но, повторяю, всё добровольно.
  Tomochka2009 , цитата:
что так распалились))

Да просто зло берёт на таких вот родительниц у которых свербит в заднице и которые начинают качать права на пустом месте:
  Tomochka2009 , цитата:
В следующем году буду оперировать этим документом и пойду сама к директору!
Ваши слова? Вместо того чтобы идти к директору и трясти перед ним документом, я повторюсь, поднимите вопрос на родительском собрании и предложите себя в организаторы экскурсии со всеми вытекающими последствиями, как то собрать деньги, оплатить, заказать, оформить на себя ответственность за жизнь и здоровье детей, следить за всеми и т.д. Но это, конечно, сложнее, гораздо проще обвинить учителя в плохой работе. Тем более сколько там сейчас в Москве получают за классное руководство? (Просто я работаю в области и у нас с оплатой всё ещё печальнее).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Natalii
старожил
На форуме:
12 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 294
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/05/2017, 18:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SA
Всегда организатор экскурсии -не учитель , а какой то ответственный родитель .
Что случилось в этом году в школе непонятно , в том году ездили с удовольствием все классы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
SA
почти местный
На форуме:
7 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 58
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/05/2017, 18:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Natalii
Да всё что угодно. Может, родителям надоело, возят одни и те же. Может, правила выезда на организованную экскурсию ужесточились, вышел для Москвы какой-нибудь новый циркуляр. Я вон ехала в метро и наблюдала следующую картину маслом: открываются двери вагона, входит группа детей с учителем, родителями, не очень понятно и с четырьмя!!! метрополитеновскими работниками службы помощи маломобильным гражданам. Эти работники освобождают два сиденья друг напротив друга (читай: сгоняют пассажиров), рассаживают детей и блокируют проход. Т.е. ни детям нельзя вскочить с места и шляться по вагону, ни другим людям пройти в этот отсек. Проехав три станции детей также организованно подняли и под конвоем вывели из вагона. Вот что это было? Новые правила перевозки организованной группы детей в метро?
Я вот скоро везу детей на ОГЭ. Но это пять человек, все уже взрослые и вменяемые, везти недалеко, это входит в мои обязанности и за сопровождение детей к отпуску дают отгул. А предложи мне сейчас заняться организацией экскурсии для класса и взять на себя ответственность за них, извините нет, я хочу видеть своих детей каждый день, а не во время свидания в тюрьме.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Tomochka2009
в гостях
На форуме:
6 лет 10 месяцев 12 дней
Посты: 5
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/05/2017, 18:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SA , цитата:
предложите себя в организаторы экскурсии со всеми вытекающими последствиями, как то собрать деньги, оплатить, заказать, оформить на себя ответственность за жизнь и здоровье детей, следить за всеми и т.д. Но это, конечно, сложнее, гораздо проще обвинить учителя в плохой работе. Тем более сколько там сейчас в Москве получают за классное руководство? (Просто я работаю в области и у нас с оплатой всё ещё печальнее).

Не вопрос! Именно так и сделаю в сентябре! И отпишусь здесь обязательно!
  Natalii , цитата:
Что случилось в этом году в школе непонятно , в том году ездили с удовольствием все классы

О том и речь, что ответственность была всегда, а сейчас прям все дружно взяли и испугались ответственности.
Не надо валить всё на учителей. Любая работа - это ответственность. И учитель едет не один, а с родителями.
  SA , цитата:
Tomochka2009 , цитата:
И до сих пор существует во многих школах.
Вперёд в те школы. Значит там учителя берут на себя ответственность. Но, повторяю, всё добровольно.

Мой ребёнок учится здесь, когда мы шли сюда, то знали, что здесь есть и внешкольная деятельность и учителя хорошие.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
SA
почти местный
На форуме:
7 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 58
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/05/2017, 19:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tomochka2009 , цитата:
О том и речь, что ответственность была всегда, а сейчас прям все дружно взяли и испугались ответственности.

Вполне допускаю что произошли какие-то изменения. Может, раньше классным руководителям что-то доплачивали из стимулирующих за подобную работу, а в этом году фонд стимулирования сократился, подобная деятельность перестала оплачиваться, а работать бесплатно желающих уже нет. Может, какая очередная инструкция вышла на тему: "В целях безопасности и в связи с угрозами терактов не рекомендовать вывозить детей...." и т.п. Может, где-то на экскурсии произошёл несчастный случай, это довели до сведения директоров, директора довели до сведения учителей и желающих сразу поубавилось. Не знаю, гадать не буду. У нас тоже никто никого ни на какие экскурсии не возит. Родителям так прямо и говорим: везите сами и отвечайте за них сами. Даже если со мной поедет десять родителей, то вся ответственность за детей всё равно будет на мне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Tomochka2009
в гостях
На форуме:
6 лет 10 месяцев 12 дней
Посты: 5
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/05/2017, 19:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SA
а на парки-усадьбы запрет не распространяется? Там спец.страховка от несчастных случаев?))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
SA
почти местный
На форуме:
7 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 58
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/05/2017, 20:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Понятия не имею. Это для Москвы, а мы область.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Irchenok
ветеран
На форуме:
15 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 500
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/05/2017, 11:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
хочу сказать, что экскурсии когда они организуются через агенство, достаточно дороги, и не многие готовы платить за них
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
sofya
ветеран
На форуме:
17 лет 27 дней
Посты: 715
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/05/2017, 11:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Irchenok
никто не запрещает родителям их организовывать самим. Мы с детьми ездили в этом году в Суздаль сами, без учителя. С учителем в музей Бородинская панорама, без автобуса. С автобусом да, нельзя((
В общем то, было бы желание...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
NadyaS
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 957
Откуда: ул. Рудневка, д.35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/05/2017, 20:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну Парки-Усадьбы ездили в этом году... Но аналогично, учителя не раскачать. Организовывали самостоятельно экскурсии и ездили без учителя. Делается это действительно просто, в руководителя группы вписывается по документам родитель и все. Вообще, школа сильно поменялась, не в лучшую сторону, к сожалению. Мы шли совсем в другую школу несколько лет назад. Сейчас бы я ее не выбрала, честно говоря, что по учительскому составу, что по отношению, что по внеурочке.

  SA , цитата:
Может, раньше классным руководителям что-то доплачивали из стимулирующих за подобную работу, а в этом году фонд стимулирования сократился, подобная деятельность перестала оплачиваться, а работать бесплатно желающих уже нет.

Вот с таким подходом не место в школе, вы простите, за резкость. Дело, которые ты делаешь - нужно любить, а работу с детьми - любить вдвойне. Иначе не нужно идти работать в школу. Вроде не с пистолетом туда загоняют. Это же внутренний запрос на работу со своим классом, желание детям дать интересную информацию, сплотить их, оставить память... У учителя ответственность есть не только на бумаге, а еще и моральная. А если подходит формально - заплатил - сделал, не заплатил - не сделал, это в пенсионный фонд идти нужно. А родителям, что государство доплачивает за то, чтобы организовать своего ребенка и еще с десяток на экскурсии? При этом это не единоличный интерес, а мысли о всем классею
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
SA
почти местный
На форуме:
7 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 58
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/05/2017, 21:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NadyaS , цитата:
Вот с таким подходом не место в школе, вы простите, за резкость. Дело, которые ты делаешь - нужно любить, а работу с детьми - любить вдвойне. Иначе не нужно идти работать в школу. Вроде не с пистолетом туда загоняют. Это же внутренний запрос на работу со своим классом, желание детям дать интересную информацию, сплотить их, оставить память... У учителя ответственность есть не только на бумаге, а еще и моральная. А если подходит формально - заплатил - сделал, не заплатил - не сделал, это в пенсионный фонд идти нужно.
А врач тоже должен быть постоянно на рабочем месте? Бесплатно, без выходных, без сна и отдыха? Ачотакова? Он же врач, должен любить своё дело, а уж педиатр любить вдвойне. А парикмахер? Даже если он обожает свою работу, будет стричь вас бесплатно? Ну если только это стажёр, который набивает руку.
Да, меня в школу с пистолетом не загоняли, я люблю свою работу. Но и работать бесплатно, на голом энтузиазме я тоже не буду. Любая работа должна быть оплачена. Точка. И это не обсуждается. Везде говорят, что школа теперь предоставляет образовательные услуги. Вот мы и предоставляем. Отвели уроки и досвидос. Бесплатно работать теперь дураков нет. Да и про уголовную ответственность я уже говорила. Раз мы теперь по мнению наших властей обслуживающий персонал, то и работаем по принципу "утром деньги - вечером стулья". Вам горничная будет рубашки гладить бесплатно? Вот то-то и оно.
  NadyaS , цитата:
А родителям, что государство доплачивает за то, чтобы организовать своего ребенка и еще с десяток на экскурсии?
А зачем рожали если денег на его воспитание и развитие нету? Наслушались про заек-лужаек? Родили, а теперь думайте где взять деньги чтобы организовать досуг своего ребёнка. У учителей, кстати, тоже дети есть. И их тоже надо вывозить и развивать. Так что давайте вы будете в выходные вывозить своих куда сочтёте нужным, а учителя повезут своих детей-внуков куда сочтут нужным. И, таки да, учителям тоже нужны деньги чтобы тратить их на свою семью и своих детей.

Кстати, сейчас много родителей, которых самих воспитывать нужно. Моей коллеге одна мама позвонила в примерно в 23.30 чтобы узнать почему Дарья Петровна не записала в электронный журнал домашнее задание и как теперь быть. А потом эта же мама (работник банка) бурно возмущалась, что классный руководитель позвонила ей в 7 утра в воскресенье и стала расспрашивать дадут ли ей кредит в том банке, где работает эта мама. В результате учительница стерва, что разбудила утром, а мама вся в белом пальто: Ачотакова??? Она же классный руководитель и должна быть постоянно на посту. Как она посмела уже лечь спать? Да кто ей позволил?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 18/05/2017, 22:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В очередной раз убеждаюсь, какой же у нас замечательный учитель!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
NadyaS
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 957
Откуда: ул. Рудневка, д.35
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/05/2017, 00:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SA вы что-то кислое с холодным путаете.
По вашему, если у хирурга смена в 9 заканчивается, а там пациент на столе лежит, нормально будет развернуться и уйти, сменщик заштопает? И как же надо не любить свою работу, чтобы посещение интересных мест было настолько втягость, что только за деньги? В общем, работайте в школе в области ))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/05/2017, 01:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не предоставляет школа образовательных услуг! Репетиторы почти у всех детей с 5 класса! Какие уже там экскурсии! Даже к коннтрольным( если учитель удосужится объявить день) готовят родители)))) Про з/п вообще смешно даже слушать! Откройте сайт школы, там указан уровень з/п)))))🙈Плюс бесконечные подарки от родителей))))) Зажрались , Господа, учителя! Мне лично не надо ни каких экскурсий! Учить детей надо)))))

Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд:

По поводу экскурсий- если кл. Руководитель заинтересован в этом-будут экскурсии! И дети внуки не помеха)))) В тот же театр можно и своих детей взять))) Тем более на "халяву".😏
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Лайм Самус
почти новосел
На форуме:
8 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/05/2017, 05:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SA , цитата:
А зачем рожали если денег на его воспитание и развитие нету? Наслушались про заек-лужаек? Родили, а теперь думайте где взять деньги чтобы организовать досуг своего ребёнка.


Вот это да.... Вот это учитель...
Не хотелось бы к такому попасть. Явно человек не на своем месте. Наверное профдеформация уже
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
SA
почти местный
На форуме:
7 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 58
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/05/2017, 08:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
Не предоставляет школа образовательных услуг! Репетиторы почти у всех детей с 5 класса! Какие уже там экскурсии! Даже к коннтрольным( если учитель удосужится объявить день) готовят родители)))

Вот вы не разобрались толком, а уже кудахчете. Такие буковки как ФГОС видели? Разбирались что сие означает? Если кратко, то нам теперь вообще запрещено что-либо втолковывать детям. Мы должны организовать их деятельность на уроке, показать где он может найти информацию и вывернуться наизнанку чтобы ребёнок захотел найти эту информацию. И к контрольным мы теперь не должны готовить, и к ЕГЭ-ОГЭ, кстати, тоже. И дополнительные оплачиваемые часы подготовки тоже отобрали. Каждый выкручивается как может. Кто-то отправляет к репетиторам, кто-то даёт дополнительные задания прямо на уроке (благо групповая работа теперь обязательна по ФГОС, кто-то использует часы внеурочки для занятий со сдающими). По тому же ФГОСу я могу говорить на уроке минут 10, дальше самостоятельная работа детей. Так что это теперь система такая. И работы нам прислали такие, что волосы встали дыбом у всех: проверяли не знания детей, а их способность к логическому мышлению и анализу текстов и таблиц. Какой анализ, если дети читать толком не умеют? А уж понять заумные задания обкуренных методистов тем более. Плюс присланные ответы для проверки могут содержать вообще всё что угодно.
  хвостик76 , цитата:
Про з/п вообще смешно даже слушать! Откройте сайт школы, там указан уровень з/п)))))

Один ест капусту, другой котлету, а в среднем оба едят голубцы. Вот только не надо мне рассказывать про средние зарплаты в школе. Дочь подруги как раз работает в московской школе и говорит что у них большая текучка кадров, поскольку большие зарплаты получают директор и её прихлебатели, а остальным фигу с маслом, не заработали. Лично у неё в Москве при большем количестве часов и классном руководстве зарплата меньше чем у меня в области без классного руководства. А на сайте школы таки да, средняя зарплата 60-70 или около того.
Да, у нас в области зарплаты меньше, но зато у нас школа маленькая, директор - справедливая мудрая женщина без "свиты", стимулирующие распределяет на всех честно. Кто больше работает, у кого больше нагрузка, лучше результаты, тем несколько больше, но не обижает никого (это ещё одна причина что я работаю именно в этой школе).
  хвостик76 , цитата:
Плюс бесконечные подарки от родителей)))))
Так не дарите, кто вас заставляет? Если учитель вымогает подарки, то жалуйтесь в комитет образования. Взгреют так, что мало не покажется. Мне вот подарки просто так не дарят. Поздравят на День Учителя, Новый Год и 8 Марта букетом и символическим подарком без всякого конвертика, айфона, золота-брульянтов и прочего.

  хвостик76 , цитата:
По поводу экскурсий- если кл. Руководитель заинтересован в этом-будут экскурсии! И дети внуки не помеха)))) В тот же театр можно и своих детей взять))) Тем более на "халяву"
Соответственно, если не заинтересован то не будут. И да, особенно весело брать в театр своего ребёнка, если ему 4-5 лет, а детям в классе по 13-14 лет. Ну или наоборот. В театр идут первоклассники, а свой 12-летний остался беспризорником, ибо мама опять променяла его на чужих детей.

  Лайм Самус , цитата:
Вот это да.... Вот это учитель... Не хотелось бы к такому попасть...
Зато я насмотрелась на женщин, которые думают не головой, а тем местом которым рожают. Сама в очередном декрете, хорошо если муж (а то очередной сожитель) работает один, сама беременна уже четвертым-пятым и ноет какая жизнь тяжёлая, как им денег не хватает и почему она должна оплачивать поездку/подарок ребёнку/фото класса, почему им это не предоставляется бесплатно, им же положено. так и хочется вручить ей пачку презервативов и объяснить как ими пользоваться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/05/2017, 14:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SA , цитата:
Вот вы не разобрались толком, а уже кудахчете.

разобралась. и про фгос знаю не меньше вашего.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

дискутировать дальше не желаю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/05/2017, 14:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SA , цитата:
Такие буковки как ФГОС видели? Разбирались что сие означает? Если кратко, то нам теперь вообще запрещено что-либо втолковывать детям. Мы должны организовать их деятельность на уроке, показать где он может найти информацию и вывернуться наизнанку чтобы ребёнок захотел найти эту информацию. И к контрольным мы теперь не должны готовить, и к ЕГЭ-ОГЭ, кстати, тоже.

  SA , цитата:
По тому же ФГОСу я могу говорить на уроке минут 10, дальше самостоятельная работа детей. Так что это теперь система такая.

Вы может ещё и покажите, где подобное во ФГОС написано? НЕТ ТАМ ПОДОБНОГО!

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
SA
почти местный
На форуме:
7 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 58
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/05/2017, 15:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
Вы может ещё и покажите, где подобное во ФГОС написано? НЕТ ТАМ ПОДОБНОГО!

А это вы у методистов спросите где они такое вычитали. Мне уже надоело с ними гавкаться. Тут на одном семинаре, куда нас согнали, подобная дама начала вещать, что мы должны сделать так, чтобы дети на каждом уроке делали открытия. На резонное замечание, что за открытия вообще-то Нобелевская премия положена, был ответ, что мы дуры набитые и нас надо всех срочно направить на переподготовку. И таки да, наш методист требует именно направлять детей, а объяснения свести к минимуму.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2034 - Л13Б
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2026 - М6 LordW Школы 830 Пятница, 19/01/2018, 21:59 Посмотреть последнее сообщение
elenka55
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2036 - ТМ2 Лили Школы 2007 Суббота, 01/04/2023, 10:54 Посмотреть последнее сообщение
Леди СчастьЯ
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2032 - Д5 Аиша Школы 425 Воскресенье, 18/09/2016, 16:01 Посмотреть последнее сообщение
MissisKlaus
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2031 - Д13 Feiruz Школы 1159 Четверг, 20/09/2018, 21:50 Посмотреть последнее сообщение
ЛенаЛучшая
Нет новых сообщений Выделена: ЦО №1443 (бывшая школа № 2018) - Р10 lena Школы 544 Понедельник, 20/02/2017, 11:58 Посмотреть последнее сообщение
Ryncha

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» Школа № 2034 - Л13Б
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
Следующая страница

Школа № 2034 - Л13Б
страница 59 из 60
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования